Перейти к содержимому


Фотография

Кидалово ELLE


Сообщений в теме: 173

#101 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:23

Хелен, мне не очень хочется объяснять вам, что дважды два четыре. Вы просто сядьте и подумайте - зачем вообще люди пользуются услугами обнальщиков. И если вы хорошо подумаете, то больше не будете рассуждать о законности применительно к обналу.


Энергия, Вы вообще читаете или пишете только? Зачем и кто пользуется услугами посредников, их личные трудности. И к законности бизнеса самих посредников это имеет весьма небольшое отношение, если сами посредники работают в рамка закона. Я доступно написала или надо на уровне "Азбуки" писать? <_<

#102 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:24

Если не выше :) :thumbup:
Но тут же был не чистый обнал. А регистрации, кредиты (!), выплата денег вперед. Вот я и говорю, когда слишком дешево и много всего, очень настораживает, нет?
Так что логично вернуться к "Сказке о Попе и его работнике Балде" :thumbup:


а вот тут вы правы я тоже много раз думал какой же должен быть оборот:
условия задачи выглядят так:
1)офиса - нет
2) процент низкий (кто на какой сторгуется)
3) рекламы - нет
4) точного понимания кто с кем - нет
5) кридиты есть

Итоговый оборот не ясен совсем.
Поэтому соглашусь что изначально отсутствовала некоторая логичность. с этим тож спорить беспонт.

#103 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:25

Хелен, вы о причинно-следственных связях слышали когда-нибудь? Посредники могут быть хоть десять раз легальны, но если их клиенты будут платить налоги, они никому не будут нужны.

#104 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:26

Хелен, вы о причинно-следственных связях слышали когда-нибудь? Посредники могут быть хоть десять раз легальны, но если их клиенты будут платить налоги, они никому не будут нужны.


да вот я тож не понял причем тут какие-то фин посредники? о ком речь? Банк вот законный финансовый посредник.

А за то что среди обнальщиков веб кама нет банка я ручаюсь. Это мечта... может скинемся? там всего то надо ну 3-5 млн?
Кстати соврал, есть подозрение что е пас это просто отдел банка что ли. Долго объяснять, но подозрение есть.
кстати натягивают они конкретно. т.к. на все средства на счету реально начисляется %

Сообщение отредактировал pin: 01 Июнь 2007 - 22:31


#105 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:28

да вот я тож не понял причем тут какие-то фин посредники? о ком речь? Банк вот законный финансовый посредник.


Financial Intermediate. Это те организации, которые получают платежи в пользу третих лиц. Деятельность подлежащая лицензированию. Как Western Union. Между прочим, Ваш бизнес :innocent:

Western Union - не банк. Подробнее о лицензировании и финансово-посреднических услугах, я, наверно, не буду рассказывать. А то получается учу кузнеца лошадь подковывать.

#106 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:33

Хелен, вы о причинно-следственных связях слышали когда-нибудь? Посредники могут быть хоть десять раз легальны, но если их клиенты будут платить налоги, они никому не будут нужны.


Этот вопрос тоже к теме легальности, а следовательно БЕЗОПАСНОСТИ для клиентов, бизнеса посредников не имеет никого отношения.
Ловите логическую связь.
Посредник работающий с нарушением законодательства имеет шансы завершить свою деятельность печально в той юрисдикции, где он работает.
Посредник оперирует чужими деньгам. Следавательно это может плохо закончиться для чужих денег.

Так, достунее?
И тут ни причем, ваша необходимость пользоваться посредником, уход от налогов. Это ВЫ уходите от налогов, ВЫ занимаетесь незаконной деятельностью, а не посредник. И на стабильности или ее отсутсвии бизнеса посредника Ваши проблемы НИКАК не сказываются.

Сообщение отредактировал Helen: 01 Июнь 2007 - 22:34


#107 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:36

Этот вопрос тоже к теме легальности, а следовательно БЕЗОПАСНОСТИ для клиентов, бизнеса посредников не имеет никого отношения.
Ловите логическую связь.
Посредник работающий с нарушением законодательства имеет шансы завершить свою деятельность печально в той юрисдикции, где он работает.
Посредник оперирует чужими деньгам. Следавательно это может плохо закончиться для чужих денег.

Так, достунее?
И тут ни причем, ваша необходимость пользоваться посредником, уход от налогов. Это ВЫ уходите от налогов, ВЫ занимаетесь незаконной деятельностью, а не посредник. И на стабильности или ее отсутсвии бизнеса посредника Ваши проблемы НИКАК не сказываются.


В том то и дело хелен, даже если предположить что мы поняли причем тут WU и кто такие фин посредники в вашем и возможно мировом понимании, то от честного фин посредника нет никакого прока. А вот от нечистого и высокорискового есть, т.к. виноват будет он.
А вам соответственно остается только риск не получить доверенных грязному и нечестному, незаконно ведущему дела, нарушителю законов денег.

Сообщение отредактировал pin: 01 Июнь 2007 - 22:39


#108 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:38

Угу, тока если я от них не ухожу, мне посредник на фиг не нужен. И, соответственно, законность его бизнеса мне глубоко до лампочки. Я вам еще раз повторю это словосочетание: причинно-следственные связи. Вдумайтесь хорошенько.

#109 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:38

В том то и дело хелен, даже если предположить что мы поняли причем тут WU и кто такие фин посредники в вашем и возможно мировом понимании, то от честного фин посредника нет никакого прока. А вот от нечистого и высокорискового есть, т.к. виноват будет он.


Т.е. те, клиенты, кто получает платежи через Вас, и кого могут "подловить" на неуплате налогов, могу смело посылать соответствующие органы к Вам и Вы возьмете на себя ответственность? :thumbsup: "Свежо придание, но верится с трудом".

#110 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:39

ага, вот и pin то же самое сформулировал, тока более доступно

Сообщение отредактировал energy: 01 Июнь 2007 - 22:40


#111 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:40

Угу, тока если я от них не ухожу, мне посредник на фиг не нужен. И, соответственно, законность его бизнеса мне глубоко до лампочки. Я вам еще раз повторю это словосочетание: причинно-следственные связи. Вдумайтесь хорошенько.


И вы вдумайтесь хорошенько. Как можно подписываться работать с такой компанией, что наеб$тся в любом момент? И причем, что она имеет такие шансы ВИДНО с самого начала, по уже озвученным причинам. Потому что "дешево и сердито"?

#112 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:41

о, вот и мысль проснулась. если деньги идут через посредника, то не "подловят", как вы выражаетесь. т.е. не докажут.

#113 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:41

да потому что лучше потерять один ваер, чем платить налоги

#114 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:43

о, вот и мысль проснулась. если деньги идут через посредника, то не "подловят", как вы выражаетесь. т.е. не докажут.


Да простите, как это связано со СТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСРЕДНИКА (прокинет или нет по НЕЗАВИСЯЩИМ от него обстоятельствам (High Risk)?
Вы вообще читаете, что я пишу? Или чукча писатель?

#115 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:43

да потому что лучше потерять один ваер, чем платить налоги


А лучше не терять ни один ваер и не платить налоги, если не хочется. Как окупилась с Вашего ваера разница между Алиной и Центом? :)

Сообщение отредактировал Helen: 01 Июнь 2007 - 22:44


#116 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:45

тон смените.

Да простите, как это связано со СТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСРЕДНИКА (прокинет или нет по НЕЗАВИСЯЩИМ от него обстоятельствам (High Risk)?


никак не связано. нестабильность посредника закладывается в риски.

А лучше не терять ни один ваер и не платить налоги, если не хочется.

Лучше. Только недолго.

#117 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:46

Я не могу вам ответить на этот вопрос, потому что сообщение тут же удалят.

#118 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:47

никак не связано. нестабильность посредника закладывается в риски.
Лучше. Только недолго.


Если посредник работает как Вася из деревни, получая бабло на физиков и покупая чеки в кредит за низкий процент - вы правы, очень и очень недолго.

#119 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:52

Если посредник работает как Вася из деревни, получая бабло на физиков и покупая чеки в кредит за низкий процент - вы правы, очень и очень недолго.

Ну вообще то они были одними из первых т.е. года 3-4

#120 Кидалово ELLE big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:53

В конце топика предлагается сконструировать образ идеального обнальщика :original:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей