Перейти к содержимому


Фотография

Кидалово ELLE


Сообщений в теме: 173

#81 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:56

А по поводу законности дорогая Helen, законность не дает никакой гарантии что обнальщик не кинет, и не надо гнать что в этом бизнессе кто-то чисто и полностью законно налит. А чеки в руки отдаешь или нет разницы никакой, за исключением чеки в руки, деньи на стол намного безопаснее, но и подороже.


Артемка, мы обсуждаем здесь не человеческий фактор (владельцу бизнеса понадобились деньги и он всех кинул), а то, что люди потенциально работали по крайне нестабильным и опасным для своих и клиентских денег, схемам. Подлинные причины кидка не известны, от Алины были слухи, что у них партия остановленных чеков. Т.е. есть вероятность, что люди просто влетели из-за халатного отношения к бизнесу и непрофессионализма.

#82 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:58

У всех, с кем я общалась, зависшие деньги шли ваерами.

А по поводу законности-незаконности работы обнальщиков - можно подумать, мы тут все в белом. На кой черт они вообще были бы нужны, если б все студийщики и надомницы работали по-белому и платили налоги? Как дети, ей-богу.


Мы не говорим про "белую" часть работы в России. Мы говорим о том, что ИХ (ELLE и Алина) схема работы была very high risk, и ужасно опасна. И результат, который имееться сейчас, вполне ожидаем был.

#83 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:58

А что она делает с чеком потом? Отдает кучу чеков "подруг" ELLE и тот идет с ними в банк. Как для банка видится такой бизнес? Законно? Или вы думаете, что там одни дураки работают? :) На что это похоже? Правильно, на ПОКУПКУ чеков. А покупка чеков без лицензии - это не законно.

Закон что дышло куда свернул туда и вышло. Я всего лишь о том, что вопрос законности спорный вопрос. Тем более пока нет решения суда. Я вам больше скажу у нас тут вообще форум закононепослушных граждан. а диабло и спонсор организаторы. вот объединят всех в группу будем знать :)

#84 Кидалово ELLE OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:58

Ruslan, а они не прячутся

Почему тогда их никто за жопу не хватает? :sleeping:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#85 Кидалово ELLE big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:00

потому что не в жопе деньги ...

#86 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:01

Еще раз, большими буквами.
Схема: я им чек, выписанный на мое имя - они мне деньги, в их (ELLE и Алина) исполнении НЕ ЗАКОННА в большинстве стран и юрисдикций.

Точно также: Я им перевод Wire на физика, они мне деньги, не законна. (Получение средств в пользу третих лиц, финансово-посреднические услуги)

Сообщение отредактировал Helen: 01 Июнь 2007 - 22:02


#87 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:02

потому что не в жопе деньги ...


:thumbup:
Держите Big Daddy он знает где ваши деньги :thumbup:

#88 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:04

Еще раз, большими буквами.
Схема: я им чек, выписанный на мое имя - они мне деньги, в их (ELLE и Алина) исполнении НЕ ЗАКОННА в большинстве стран и юрисдикций.

Точно также: Я им перевод Wire на физика, они мне деньги, не законна. (Получение средств в пользу третих лиц, финансово-посреднические услуги)


Полностью согласен

#89 Кидалово ELLE big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:04

вообще весь обнал незаконен как понятие... есть даже закон о противодействии отмыванию (легализации) средств полученных каким то там путем... речь о том, что кто берется за это (обналичивать) тот решает эти вопросы сам за что и получает свой %.... не за красивые же глазки

#90 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:06

Закон что дышло куда свернул туда и вышло. Я всего лишь о том, что вопрос законности спорный вопрос. Тем более пока нет решения суда. Я вам больше скажу у нас тут вообще форум закононепослушных граждан. а диабло и спонсор организаторы. вот объединят всех в группу будем знать :)


Хорошо, два случая для клиентов:
1) Алина выкупает у всех чеки, отдает в банк. Их сторнируют. Два подварианта:
а) Они покрывают сторнированные чеки из прибыли (При такой марже 6-8%) это очень грустно.
б) Они изчезают в неизвестном направлении
2) Алина получает деньги на физика, счет блокируют из-за подозрительных транзакций. (слишком большая активность для физика и поступления от компаний)
а) Деньги вытаскиваются с геморроем. Клиенты попали тока на задержку средств
б) Они изчезают в неизвестном направлении.

Если это БЕЗОПАСНОСТЬ для клиентов и нормальная работа, то я электрочайник. :devil_2:

Сообщение отредактировал Helen: 01 Июнь 2007 - 22:07


#91 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:07

Хелен, вы так исключительно умны и логичны, что прямо язык не поворачивается с вами спорить. Вы где вообще видели бизнес, существующий для того, чтобы помогать людям уходить от налогов, не высокорисковый?

#92 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:09

вообще весь обнал незаконен как понятие... есть даже закон о противодействии отмыванию (легализации) средств полученных каким то там путем... речь о том, что кто берется за это (обналичивать) тот решает эти вопросы сам за что и получает свой %.... не за красивые же глазки


Большой Папа, мы сейчас говорим о законности действия такой компании ЗА РУБЕЖОМ. А там работа финансовым посредником не запрещена. А то, что Вы не платите налогов - это Ваша, личная ответственность, а не посредника.

#93 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:10

Хелен, вы так исключительно умны и логичны, что прямо язык не поворачивается с вами спорить. Вы где вообще видели бизнес, существующий для того, чтобы помогать людям уходить от налогов, не высокорисковый?


А кто сказал, что этот бизнес направлен на уход от налогов? Это Ваша личная ответственность платить налоги.

#94 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:12

Хорошо, два случая для клиентов:
1) Алина выкупает у всех чеки, отдает в банк. Их сторнируют. Два подварианта:
а) Они покрывают сторнированные чеки из прибыли (При такой марже 6-8%) это очень грустно.
б) Они изчезают в неизвестном направлении
2) Алина получает деньги на физика, счет блокируют из-за подозрительных транзакций. (слишком большая активность для физика и поступления от компаний)
а) Деньги вытаскиваются с геморроем. Клиенты попали тока на задержку средств
б) Они изчезают в неизвестном направлении.

Если это БЕЗОПАСНОСТЬ для клиентов и нормальная работа, то я электрочайник. :devil_2:


Вы бы знали что на внутреннем рынке твориться. Правда обычно кто то еще прекращает жить. Но там и суммы другие. Вот к примеру одна из историй: везли товарищи на автомобиле наличных денег полный багажник из пункта А в пункт Б, остановили их милиционеры забрали деньги и скрылись в неизвестном направлении. Схема тож так себе. И никто понять не может зачем ребята везли то деньги в багажнике. А ребята поплакакли намножко достали из заначки еще багажник денег и на следующий день продолжили возить, только купили себе красные или синие номера от греха... схема стала безопаснее :)

#95 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:15

Вы бы знали что на внутреннем рынке твориться. Правда обычно кто то еще прекращает жить. Но там и суммы другие. Вот к примеру одна из историй: везли товарищи на автомобиле наличных денег полный багажник из пункта А в пункт Б, остановили их милиционеры забрали деньги и скрылись в неизвестном направлении. Схема тож так себе. И никто понять не может зачем ребята везли то деньги в багажнике. А ребята поплакакли намножко достали из заначки еще багажник денег и на следующий день продолжили возить, только купили себе красные или синие номера от греха... схема стала безопаснее :)


На внутреннем рынке, после нескольких ситуаций на бирже, по-моему все стали жить задумчивей. :)

#96 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:15

А кто сказал, что этот бизнес направлен на уход от налогов? Это Ваша личная ответственность платить налоги.

Только разные варианты когда у вас есть возможность их не платить и когда ее нет. так вот за создание для вас такой возможности и берется %

#97 Кидалово ELLE pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:16

На внутреннем рынке, после нескольких ситуаций на бирже, по-моему все стали жить задумчивей. :)


Да и процент поднялся до Алининого :)

#98 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:17

Только разные варианты когда у вас есть возможность их не платить и когда ее нет. так вот за создание для вас такой возможности и берется %


Хм... Я немного не поняла. Как собственно работа фин. посредника связана с уплатой налогов его клиентом? :)
Мы говорили о стабильности именно посредника, а не о налогах :)

#99 Кидалово ELLE Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:19

Да и процент поднялся до Алининого :)


Если не выше :) :thumbup:
Но тут же был не чистый обнал. А регистрации, кредиты (!), выплата денег вперед. Вот я и говорю, когда слишком дешево и много всего, очень настораживает, нет?
Так что логично вернуться к "Сказке о Попе и его работнике Балде" :thumbup:

Сообщение отредактировал Helen: 01 Июнь 2007 - 22:19


#100 Кидалово ELLE energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:20

Хелен, мне не очень хочется объяснять вам, что дважды два четыре. Вы просто сядьте и подумайте - зачем вообще люди пользуются услугами обнальщиков. И если вы хорошо подумаете, то больше не будете рассуждать о законности применительно к обналу.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей