Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 696

#141 свет irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:41

Ну вот например в википедии что пишут:
Софтбокс — это насадка на источник света, предназначенная для создания мягкого рассеянного освещения без резких бликов. Используется в студийной фотосъёмке.

Насадка. На что насаживают? :stuart:


Вот этот зонт типа и есть насадка. Аква, если у тебя не вебка, то это мало света. Напиши, какие у тебя 5 ламп. Я тебе уже говорила, что половина холодных и половина теплых ламп только хуже делают. Посмотри на свои лампы и напиши сколько ват в общем получается.

#142 свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:15

А у меня тоже всего 2 лампы на потолке, одна в мою сторону, а вторая просто чтоб была, потому как мне и одной хватало, ни что в глаза не светит. И мне не понятно зачем нужен софт бокс с 5 лампами или два, когда хватает одной, двух :idontno: для вебок.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#143 свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:05

не всем удобно работать с вебками :) хоть там и качество видео получше

#144 свет KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:08

Апоник, это у вас вебка такая, очень нетребовательная к свету. Если вы ее сейчас замените на тот же лоджитек, то сразу всплывут недостатки и потребуется другое освещение. Вчера психанула прямо, не могу свет настроить так, чтобы меня устраивало, блин, нормально, когда сижу в такой вот позе, а чуть отклонюсь, так надо двигать и лампу. Беееесит! В итоге после всех моих комбинаций нормальное (пока что) изображение получилось, если выключить весь потолочный свет и поставить одну холодную энергосберегающую (не знаю, есть ли связь) лампочку в торшер и направить его влево ). Еще не работала при таком свете, но очень хочу, чтобы оказалось нормально. :worthy:

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#145 свет Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:23

уже говорила, что половина холодных и половина теплых ламп только хуже делают.

На каком-то фото форуме читала, что если теплый и холодный свет комбинируется лампами одного тпипа (экономками), то ничего особо страшного.Просто нужно подвигать и найти для каждой место. А если комбинирутся экономки и простые ламочки накаливания, то это лишний геморрой для авто и ручной настройки и скачки качества.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#146 свет BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:10

О боже, то, что в софтбоксе стоит 5 ламп это только звучит дико, а на самом деле для глаз намного гуманнее, чем та же 1 лампочка, без экрана, которая светит прямо в лицо! При таком варианте осв. я работала несколько лет. Поймите, что благодаря экрану (этой белой тряпочке) ваши глаза на слепятся прямым источником света и нет теней, как ни крутись, в какие позы не становись. Можно включать не все 5, но тогда надо добавлять больше экспозиции в настройках вэбки, на мой взгляд, от этого страдает качество.

#147 свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:39

О боже, то, что в софтбоксе стоит 5 ламп это только звучит дико, а на самом деле для глаз намного гуманнее, чем та же 1 лампочка, без экрана, которая светит прямо в лицо! При таком варианте осв. я работала несколько лет. Поймите, что благодаря экрану (этой белой тряпочке) ваши глаза на слепятся прямым источником света и нет теней, как ни крутись, в какие позы не становись. Можно включать не все 5, но тогда надо добавлять больше экспозиции в настройках вэбки, на мой взгляд, от этого страдает качество.


А я вот не понимаю что вызывает такую реакцию, что прям "О боже". Ну удобно людям работать с одной, двумя лампами, что в этом плохого то :idontno: ? И почему это портит глаза если лампочка на потолке как у меня например, в лицо мне с потолка не сильно то и светит если честно, чтоб прям в глаза. Камеры то у всех разные, и размеры комнат тоже, и от добавления экспозиции не заметила что портиться качество.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#148 свет fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:42

Угу, у меня вообще потолочный свет и простая настольная компьютерная лампа, которая светит сверху на монитор, в глаза не светит. И я даже и думать не хочу, чтобы такую махину как софтбокс домой приволочь.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#149 свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:38

Не всем так повезло :party: Я с двумя лампами буду как в подвале)

#150 свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:37

О боже, то, что в софтбоксе стоит 5 ламп это только звучит дико, а на самом деле для глаз намного гуманнее, чем та же 1 лампочка, без экрана, которая светит прямо в лицо!

Про 5 ламп,это я имела в виду АкваВиту.

Мне сегодня дважды сделали замечание-"Вау,у тебя супер картинка!Почему у тебя такое хорошее изображение-профессиональная камера наверное?"Было ОООчень неожиданно для меня тк я сама так не считаю.Это мою горе-вэбку похвалили.Я вроде бы привыкла к ней уже и энкодер настроила-вроде показывает получше теперь.Почему то на стриме со стороны мемов камера показывает светлее и намного,чем у меня в мониторе и на энкодере. :idontno:

#151 свет fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 08:20

Не всем так повезло :party: Я с двумя лампами буду как в подвале)


Странно. У меня так всегда, даже в вечернее время. Днем лучше картинка, так как два окна, они дают хороший свет, главное, чтобы солнца не было. Я тогда как поросенок розовый.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#152 свет mashasun

mashasun

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 01:48

А сильно ли зависит качество изображения от света?в скайпе качество прекрасное, а вот на амливе все в пикселах(

#153 свет Wbusiness

Wbusiness

    WCB

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:42

А сильно ли зависит качество изображения от света?

Нет, конечно! :devil_2:
Свечки будет достаточно! :biggrin:

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

 

 


#154 свет Виктор 777

Виктор 777

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:19

Про 5 ламп,это я имела в виду АкваВиту.

Мне сегодня дважды сделали замечание-"Вау,у тебя супер картинка!Почему у тебя такое хорошее изображение-профессиональная камера наверное?"Было ОООчень неожиданно для меня тк я сама так не считаю.Это мою горе-вэбку похвалили.Я вроде бы привыкла к ней уже и энкодер настроила-вроде показывает получше теперь.Почему то на стриме со стороны мемов камера показывает светлее и намного,чем у меня в мониторе и на энкодере. :idontno:


Да тоже недавно такая особенность была замечена и тоже пока без ответа, камера эви сотка. Но такое не у всех...

#155 свет Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:44

если я смотрю себя с рабочего компа - все темное и я чуть ли не негр, с компа мужа все приблизительно как в энкодере показывает - загадка

#156 свет irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 02:50

А в чем загадка? Ну разные настройки у мониторов.

#157 свет Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:57

А в чем загадка? Ну разные настройки у мониторов.

Хммм меня вот этот вопрос очень волнует, в энкодере картинка с ног сшибательная , но на сайте когда вижу себя-это полная Жопа.Корректирую цвета по картинке в онлайне. И не понятно как меня видят они нормально или тожу как с попы :idontno:. А как проверить настройки монитора? :blush2:
Других девочек, я с отличной картинкой вижу, наверно всё таки не монитор :idontno:

Покопалась в настройках монитора, поставила автоматические. Завтра провёрю

Сообщение отредактировал innysya1984: 21 Февраль 2013 - 07:33


#158 свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:34

А как проверить настройки монитора? :blush2:
Других девочек, я с отличной картинкой вижу, наверно всё таки не монитор :idontno:

Этот ответ актуален для Философии ,потому что два разных монитора у нее.Вот они и показывают темнее-светлее.
Если у тебя один монитор,причина не в этом.Почти у всех наверное цвета отличаются на сайте и энкодере.Не парься.

Сообщение отредактировал milla007: 21 Февраль 2013 - 10:36


#159 свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:52

а у некоторых отличаются цвета еще и в зависимости от того, где находится окно видео на мониторе :thumbdown:

#160 свет irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:59

У меня отличается картинка в срлитере и в энкодере. Просто настраиваю по энкодеру.
Девы, не в сплитерах и картинке счастье, а в целеустремленности и самодисциплине.
Вот как себя заставить работать больше 3 часов? Как? :worthy:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей