Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 696

#201 свет Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:25

Диодное освещение нужно тщательно подбирать.

У меня сейчас все на диодах, но, что бы добиться хорошего света, я очень и очень долго экспериментировала.

Они то синят, то моргают, прожекторы диодные тоже тени дают мама не горюй.

Самое лучшее - опаловые светильники с лентой 120см, свет ровный, хороший, 4500-5000К, но они громоздкие, зар-р-разы:(


:bleh:


#202 свет showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:41

я сегодня опять крутила и вертела свои лампы, то пересвет, яркое пятно, то все равно тени 



#203 свет veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:52

Диодное освещение нужно тщательно подбирать.

У меня сейчас все на диодах, но, что бы добиться хорошего света, я очень и очень долго экспериментировала.

Они то синят, то моргают, прожекторы диодные тоже тени дают мама не горюй.

Самое лучшее - опаловые светильники с лентой 120см, свет ровный, хороший, 4500-5000К, но они громоздкие, зар-р-разы :(

Я вообще ничего не подбирала (точнее подбирала, но не для работы, а для жизни :original: ) . В одной из комнат точечные по всему потолку, никаких теней. В другой 2 люстры и точечные, если все включить - нет теней. Да что там, даже в туалете нет теней :laughing: Как они могут моргать? :idontno: Ровный холодный свет. Синят и желтят с другой температурой. 


Сообщение отредактировал veta: 19 Ноябрь 2015 - 10:53

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#204 свет Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:34

Дык в том то все и дело.

Для жизни и для съемки есть разница.

И, у Бубс нет возможности на съемной квартире по всему потолку точечные расположить:(

Глазу не видно, а на камере видно, любые диоды моргают и, иногда, попадают в такт с fps, приходится изменять, с 25 на 30, или наоборот.

"Нейтральный белый" - 4 000К - идеальный для камеры, т.к. не нужно выставлять баланс белого, и камера меньше грузится, но для жизни не комфортно, темно, лучше 5 - 6 тыс.

А при обработке видео, особенно когда начинаешь с каналами играться, хорошо заметно, что диодный свет, причем любой температуры, "сваливается" в красноту.

Но это уже из другой оперы, нас это не тревожит.


:bleh:


#205 свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:44

 

 

"Нейтральный белый" - 4 000К - идеальный для камеры, т.к. не нужно выставлять баланс белого, и камера меньше грузится, но для жизни не комфортно, 

Ну не скажи. 

У меня 920 не любит такое .Для нее идеально - 6500К или дневной из окна.Все другое-какашка.



#206 свет Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:54

Гм. У меня тоже 920-я, но с 6500 я синюшно бледная получаюсь, этакий оттенок между поганкой и трупиком;)

Дневной свет - УЖАС-УЖАС, тени резкие, блики.везде.

Но тут все от положения окна, от цвета интерьера, даже от этажа зависит.

А 4 000 все Ок не только с вебкой но и с VCR-ами, и с фотиками.


:bleh:


#207 свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:02

Ну если ББ на авто,то синяя -да.Но его всегда можно докрутить вручную и при этом еще цвета ярче будут и сочнее.


Сообщение отредактировал milla007: 19 Ноябрь 2015 - 14:02


#208 свет Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:08

Купила недавно вот такой свет ,еще очень расстроилась что не могу найти с 5 лампами , все что попадались  в интернет магазинах, все по итогу оказались не в наличие .

Хотя даже 3-х ламп оказалось много , не знаю почему, но вместо того чтобы улучшить, этот свет наоборот все портит, делает из меня белую бесцветную моль,какое то бледное приведение

.Пробовала ставить свет под разными углами и в разной степени удаленности от меня,стойку то поднимала вверх то опускала до уровня камеры,вынимала лампы и т.д, короче все равно плохо, тени на лице постоянные и эта жуткая белесость ,может лампы слишком холодные,смена  BB а настройках камеры тоже не особо улучшает ситуацию.

У меня раньше такой отличный свет получался дома с обычными лампами и отражением от белой стены, а в этой комнате никак, уже месяц не могу свет настроить ,все погань выходит и с обычным и даже уже с проф светильником.  

 У кого если есть опыт в их правильном использовании, поделитесь пожалуйста :original:

lyuminescentnii-osvetitel-fst-f-78.jpg



#209 свет Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:15

А лампы какие?

"Температура"?


:bleh:


#210 свет xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:17

Калипсо,может закрыть плафон белой тканью или чем-то полупрозрачным?



#211 свет Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:17

Флюоресцентный же? У меня такой софт, но с 5 лампами. Мне нравится, что выбеливает сильно, цвета я докручиваю в сплиткаме. Теней на лице нет. Стены и всё белое. Я обычно в черном работаю.

#212 свет Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:18

Да, сверху у меня ещё ткань специальная, она рассеивает свет. Продавалась вместе

#213 свет Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:31

А лампы какие?

"Температура"?

  • 3 лампы х 26Вт.
  • Цветовая температура: 5500K.

 

Калипсо,может закрыть плафон белой тканью или чем-то полупрозрачным?

 

Да там рассеиватель  в комплекте ,я его сразу нацепила 

Флюоресцентный же? У меня такой софт, но с 5 лампами. Мне нравится, что выбеливает сильно, цвета я докручиваю в сплиткаме. Теней на лице нет. Стены и всё белое. Я обычно в черном работаю.

Дарья а он далеко от вас стоит? И на какой высоте? Меня выбеливает так что я почти прозрачная, но с тенями на лице что визуально добавляет минимум лет 5. Стена только одна белая та что за мной . 



#214 свет Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:40

Нет, не до прозрачности уж точно..... стоит очень близко, на расстоянии полметра. Как бы напротив и сверху.....я лежу на кровати. 



#215 свет Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:10

 

А лампы какие?

"Температура"?

  • 3 лампы х 26Вт.
  • Цветовая температура: 5500K.

 

 

 

Ого!

Это сильно-сильно синий :(

Лампы надо менять, из этих никакими настройками и фильтрами ничего не выжать:(

Брать не более 4 000. Если кожа не бледная, или мейкап яркий, я бы даже 3 500К взяла.


:bleh:


#216 свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:13

упс


Сообщение отредактировал milla007: 26 Январь 2016 - 12:17


#217 свет Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:17

Так там лампы 90% стоимости светильника  :original: Если только попробовать обычные лампы 4200K  в него вкрутить.


Сообщение отредактировал Calipsoo: 26 Январь 2016 - 12:17


#218 свет Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:38

5500 не сильно синий, это как раз натуральный цвет света

выкрутите 1 -2 лампы

поэксперементируйте 

 

вобще для вебок нет ничего лучше зонта белого на просвет, стойки и большой одной экономки на 75-80 ВТ

ИМХО

 

очень экономично и работает на ура)


Сообщение отредактировал Pautina: 26 Январь 2016 - 12:39


#219 свет Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:06

5500 не сильно синий, это как раз натуральный цвет света

выкрутите 1 -2 лампы

поэксперементируйте 

 

вобще для вебок нет ничего лучше зонта белого на просвет, стойки и большой одной экономки на 75-80 ВТ

ИМХО

 

очень экономично и работает на ура)

А если белый зонт привязать к этому светильнику со стойкой , его же можно будет как то закрепить? Может так будет больше рассеиваться.  Я работаю сейчас на сс3000е может это только с ней такой косяк, надо будет поэкспериментировать с другими вебками тоже.



#220 свет LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:49

Calipsoo привет

Твой светильник сильно направленный свет даёт, а надо рассеянный. Единственный варик для такого светильника- это маленькая комната с белыми стенами, лампы в 5 раз мощнее,  и в стену его направить.

 

Но лучше продать его фотографам и не мучиться.  А для себя купить стойку с зонтом. Так же вебка ревгирует на цвет стен, штор и ковров. В каждой квартире даёт разный цвет кожи- это факт. Черные, серые, красные, фиолетовые цвета нормальные. А вот жёлтые зеленые и бежевые предназначены только для профессионалов. Даже кино когда снимают с таким цветом интерьера нужны дополнительные заморочки. Такие цвета искажают кожу и иногда остальные предметы.

 

Лампы 5500 норм. У меня наоборот ещё более холодные, 6500 люблю  они загар дают, но это для смуглой кожи и брюнеток больше подходит.  А для твоей кожи 5500 это идеально. Светильник продавай, лампы оставь. Хотя можешь и лампы продать. Цоколь там стандартный? Какой? 

 

Ты же видела, какой у меня зонт? Вот такой надо брать. Я его за 750 покупала, стойку за 2500, для него тяжелая нужна, устойчивая. И за 500 р штучку, куда лампы вставлять. Зонт бери от 130 см в диаметре. Если встаёшь или занимаешь площадь в 2 метра во время работы. Можно на просвет, можно отражающий, но тоже белый. Лучше на просвет или 2 в одном.  Если не встаёшь во время работы, и по кровати не передвигаешься, то можно и 100 см в диаметре взять. Но лучше с запасом. У меня 165 см и мне мало. 


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 26 Январь 2016 - 14:06

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей