Перейти к содержимому


Фотография

УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ


Сообщений в теме: 259

#121 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 19:40

Квед можно изменить всегда, я например сейчас для налоговой занимаюсь веб разработкой. До этого был свой бизнес, но из-за войны пришлось все закрыть, стало невыгодно. И бухгалтер мой посоветовала не закрывать фоп а просто поменять квед

Наверное слишком деликатный вопрос , а как вы выводите деньги с електронных кошельков на счёт фопа ? Если можно в личку.

#122 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 04:44

А если можно сюда :) или тоже в личку. Интересует этот вопрос



#123 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 22:35

 

Квед можно изменить всегда, я например сейчас для налоговой занимаюсь веб разработкой. До этого был свой бизнес, но из-за войны пришлось все закрыть, стало невыгодно. И бухгалтер мой посоветовала не закрывать фоп а просто поменять квед

Наверное слишком деликатный вопрос , а как вы выводите деньги с електронных кошельков на счёт фопа ? Если можно в личку.

Выводишь в таком случае на свою личную карточку, если нет возможности заключить договор с платежной системой - то никак на счет фоп деньги официально не вывести, могут быть вопросы 



#124 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 23:18


Квед можно изменить всегда, я например сейчас для налоговой занимаюсь веб разработкой. До этого был свой бизнес, но из-за войны пришлось все закрыть, стало невыгодно. И бухгалтер мой посоветовала не закрывать фоп а просто поменять квед

Наверное слишком деликатный вопрос , а как вы выводите деньги с електронных кошельков на счёт фопа ? Если можно в личку.
Выводишь в таком случае на свою личную карточку, если нет возможности заключить договор с платежной системой - то никак на счет фоп деньги официально не вывести, могут быть вопросы
И потом со своей карты для выплаты перебрасываешь на счёт фопа ? А какой в этом смысл ? И на счёт фопа поступает один и тот же платеж от твоего имени с твоей же карты? Вы это имеете ввиду или я не понимаю...

Сообщение отредактировал Пончик 00: 17 Декабрь 2023 - 23:23


#125 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 13:24

 

Квед можно изменить всегда, я например сейчас для налоговой занимаюсь веб разработкой. До этого был свой бизнес, но из-за войны пришлось все закрыть, стало невыгодно. И бухгалтер мой посоветовала не закрывать фоп а просто поменять квед

Наверное слишком деликатный вопрос , а как вы выводите деньги с електронных кошельков на счёт фопа ? Если можно в личку.

 

на карточку, а потом с карточки нпа счет фоп, еще нужно вносить в кассовый аппарат (в прогу на телефоне)



#126 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 18:58

да и с карты по логике никак нев ывести деньги, если поставите лимит и уведомления, разве что симку скопируют



#127 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 19:51

На моно вон пришли письма счастья от НБУ (



#128 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 20:13

И что это за письма ? Чего ожидать?

#129 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 20:36

На моно вон пришли письма счастья от НБУ 

Вам на почту пришли письма от нбу ?  поищите инфу ,єто может быть фейк . ничего не предоставляйте им . нбу таким не заниматься лично с вами,оно все дела доручает вашим банкам и только банк должен прредоставлять всю инфу в налоговую или отчитываться  . или у вас есть личный счет в нбу ?



#130 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 01:54

Лично на приложение моно пришло оповещение - О нових вимогах НБУ . Где требуется указать какой доход. И что если он превысит указанный то будут вопросы.

 

На моно вон пришли письма счастья от НБУ 

Вам на почту пришли письма от нбу ?  поищите инфу ,єто может быть фейк . ничего не предоставляйте им . нбу таким не заниматься лично с вами,оно все дела доручает вашим банкам и только банк должен прредоставлять всю инфу в налоговую или отчитываться  . или у вас есть личный счет в нбу ?

 



#131 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 03:55

 

Лично на приложение моно пришло оповещение - О нових вимогах НБУ . Где требуется указать какой доход. И что если он превысит указанный то будут вопросы.

 

На моно вон пришли письма счастья от НБУ 

Вам на почту пришли письма от нбу ?  поищите инфу ,єто может быть фейк . ничего не предоставляйте им . нбу таким не заниматься лично с вами,оно все дела доручает вашим банкам и только банк должен прредоставлять всю инфу в налоговую или отчитываться  . или у вас есть личный счет в нбу ?

 

 

аа ну тогда нормально . это стандарты нбу  c 2021,   чтоб убедиться что на ваш счет не зайдет больше чем вы писали  при оформлении карты . главное чтобы не просили происхождение  денег)



#132 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 01:51

А у меня просили как-то еще года 4 назад. Зашли деньги с вебкам сайта swift платежом на евро карту . Спросили откуда. Я взяла им и отправила контракт, точнее чек с вебкам сайта xD они приняли и зачислили деньги. После этого никаких вопросов тьфу тьфу не было.



#133 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 03:29

почла за что банит приват: снятие большой сумы в регионе наличных  ,покупки онлайн ночью ,получение и вывод налички большой суммы,  крипта и вывод более 30к  гр. транзакции на 400к ))) душегубительский банк .



#134 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 13:56

 

 

 

Квед можно изменить всегда, я например сейчас для налоговой занимаюсь веб разработкой. До этого был свой бизнес, но из-за войны пришлось все закрыть, стало невыгодно. И бухгалтер мой посоветовала не закрывать фоп а просто поменять квед

Наверное слишком деликатный вопрос , а как вы выводите деньги с електронных кошельков на счёт фопа ? Если можно в личку.
Выводишь в таком случае на свою личную карточку, если нет возможности заключить договор с платежной системой - то никак на счет фоп деньги официально не вывести, могут быть вопросы
И потом со своей карты для выплаты перебрасываешь на счёт фопа ? А какой в этом смысл ? И на счёт фопа поступает один и тот же платеж от твоего имени с твоей же карты? Вы это имеете ввиду или я не понимаю...

Никак на счет ФОП не переводите, оставляете на своей личной карте, вы же миллионами же ворочаете, никто вашу личную карту проверять не будет 



#135 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 20:21

А какой тогда смысл фоп открывать ? Типа что бы было ? Как же тогда налоги платить ?

#136 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 06:36

Вот и у меня знакомая открыла ФОП , выбрала с помощью адвоката соответствующие кведы . И теперь у неё куча проблем. А рядом работает другой человек который выводит как обычное физ лицо и тьфу тьфу все нормально.... Напрашивается вывод а нужно ли на ровном месте самой себе создавать проблемы??



#137 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 09:19

А в чем суть проблем у неё? Если можно поподробнее ?

#138 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 12:26

Как говорила модель выше с тем что начали проверять на наличие бизнеса и тд



#139 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 14:25

пока война серьезных проверок не было, может настучал на нее кто или как-то еще внимание привлекла



#140 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 12:50

27.12  каб.мин  принял стратегию нац доходов. Заеб*ли upyers2.gif   это если с карты на карту делать перевод налог =18% отстегните .  Хоть бы на автоматическом уровне делали ,без  доп. оформлений и подтверждений . Еб*ланы. И так настроение в Гав*ноthumbdown.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)