Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#1621 Куда переехать жить? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 27 Август 2024 - 15:21

Anelinsa у меня брат двоюродный в Грузии живет и у него четверо! детей. Его жена чем то все недовольна, грезит переехать все куда-то, но живут дальше, так как видимо там все же проще и дешевле с детьми жить ( двое уже в школу пошли), в турцию они слетали на разведку, и остались в Грузии дальше, выучились на права, купили машину. Судя по инсте с жильем непросто, вечно переезжают и переезжают, то мыщи одолели, то воды нет в квартире, то цену подняли сильно. Живут они без страховок причем, я б так жить не рискнула нигде.

#1622 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 958 сообщений

Отправлено 27 Август 2024 - 17:01

 

 

я вот думаю, как путешествовать с животными, свинтила бы в Грузию или Турцию уже давно, но у меня еще мама и несколько котов и как с ними жилье снимать , я вообще не знаю smile.png

с жельем тут сложно, нужны связи, контакты наших людей которые тут сдают, Турки очень неохотно сдают жилье иностранцам (особено сейчас),либо Турок мемур(гос.служащий) в лице поручителя, иначе шансов мало, только в турестических целях, на несколько месяцев в сезон, а потом пожалуйте на выход))Но я живу не в Курортном городе, хоть знакомые говорят что там похожая ситуация, но самой большой проблемой сейчас являются высокие цены на аренду и для нас в веб плохой интернет(подключить хороший интернет, нужно нехило попотеть)
Так что если надумаете сюда ехать, лучше зарание с Украины подготовиться к этому трешу
Я жила в Турции год , не могу сказать , что мне нравилось там жить. Я жила в Стамбуле, если бы я ехала одна, то нет проблем заселиться в первый же день, есть куда и к кому ехать, но желания особо нет именно в Турцию, попробую нацелиться на Грузию, но смотрю жилье с животными тоже не любчт сдавать, вот сижу и думаю что делать, тем более зима идет ужасная без света. Жизнь в Украине вообще не вариант, тем более , я так понимаю, у вас есть ребенок? Тем более нужно себя беречь, Одессу обстреливают время от времени очень сильно, не хватало убиться илм покалечится тут, имея семью и ответственность.

Насчет интернета в Турции вы правы кстати smile.png

 

Меня сейчас закидают тапками,но я бы сделала так,если животные чистоплотные(не ссут и не дерут).ПОехала арендовала жилье,а а потом втухую перевезла животных и маму.Обычно,если вы платите аренду и коммунал.вовремя,хозяева не ходят с проверками.Это наши украинцы только такое любят.



#1623 Куда переехать жить? Alyonachka

Alyonachka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 27 Август 2024 - 20:32

Alyonachka Я тоже подумала,что вы по временной защите в Европу от войны сбежали.А вы по Украине переехали?Я так хочу вернуться домой,мне Европа надоела.НО сегодняшнее утро показало не стоит,и скорее не скоро это будет.


Я не переезжала, на не подконтрольной территории нахожусь или уже Россия хз

#1624 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 958 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 01:24

 

Alyonachka Я тоже подумала,что вы по временной защите в Европу от войны сбежали.А вы по Украине переехали?Я так хочу вернуться домой,мне Европа надоела.НО сегодняшнее утро показало не стоит,и скорее не скоро это будет.


Я не переезжала, на не подконтрольной территории нахожусь или уже Россия хз

 

жестьcrying.gif .



#1625 Куда переехать жить? LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 07:22


я вот думаю, как путешествовать с животными, свинтила бы в Грузию или Турцию уже давно, но у меня еще мама и несколько котов и как с ними жилье снимать , я вообще не знаю smile.png

с жельем тут сложно, нужны связи, контакты наших людей которые тут сдают, Турки очень неохотно сдают жилье иностранцам (особено сейчас),либо Турок мемур(гос.служащий) в лице поручителя, иначе шансов мало, только в турестических целях, на несколько месяцев в сезон, а потом пожалуйте на выход))Но я живу не в Курортном городе, хоть знакомые говорят что там похожая ситуация, но самой большой проблемой сейчас являются высокие цены на аренду и для нас в веб плохой интернет(подключить хороший интернет, нужно нехило попотеть)
Так что если надумаете сюда ехать, лучше зарание с Украины подготовиться к этому трешу
Я жила в Турции год , не могу сказать , что мне нравилось там жить. Я жила в Стамбуле, если бы я ехала одна, то нет проблем заселиться в первый же день, есть куда и к кому ехать, но желания особо нет именно в Турцию, попробую нацелиться на Грузию, но смотрю жилье с животными тоже не любчт сдавать, вот сижу и думаю что делать, тем более зима идет ужасная без света. Жизнь в Украине вообще не вариант, тем более , я так понимаю, у вас есть ребенок? Тем более нужно себя беречь, Одессу обстреливают время от времени очень сильно, не хватало убиться илм покалечится тут, имея семью и ответственность.

Насчет интернета в Турции вы правы кстати smile.png
Меня сейчас закидают тапками,но я бы сделала так,если животные чистоплотные(не ссут и не дерут).ПОехала арендовала жилье,а а потом втухую перевезла животных и маму.Обычно,если вы платите аренду и коммунал.вовремя,хозяева не ходят с проверками.Это наши украинцы только такое любят.

одно - два животных это проще, а у мамы их четверо, один большой рыжий кот, который очень невоспитанный, и дерет и орет еще как ненормальный временами , вроде кастрированый, а все равно иногда такие оры, как вроде гулять хочет... вот сижу и думаю, как заработать на жилье хоть какое то и хоть где то, в Украине правда, я зарвботала на квартиру, но жить там невозможно, мой город наполовину разбомблен ;)

#1626 Куда переехать жить? LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 07:24

я смотрела инфу по Грузии на форумах, там вроде можно взять ипотеку иностранцу, но нужно показать доход либо регистрировать ИП на територии Грузии, и легализовать как то доход с вебки, ищу инфу как это правильно сделать.

#1627 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 958 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 14:48

я смотрела инфу по Грузии на форумах, там вроде можно взять ипотеку иностранцу, но нужно показать доход либо регистрировать ИП на територии Грузии, и легализовать как то доход с вебки, ищу инфу как это правильно сделать.

ВАм с таким кол-м животных это только частный дом арендовать.А документы европеский паспорт это на всех животных делать.На 4 это тыс30грн потянет и даже не представляю,как такое кол-во перевести,разве ,что машиной.Нр я читала,я не помню сейчас как называется,есть волонтерская организация,которая помагает вывезти животных с окупированных территрий,вроде они даже документы сами делают.А если,маме вашей,где-то купить небол.домик в селе Черкасской области и туда с котиками переехать.ВЫ не рассматривали?ПРавда там тоже шахеды бывают и в последнее время тревоги по 8-14 часов.Живут родичи.НО жить можно,самая большая проблема отключения электричества.Но это можно решить.



#1628 Куда переехать жить? lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 16:04

 

Alyonachka Я тоже подумала,что вы по временной защите в Европу от войны сбежали.А вы по Украине переехали?Я так хочу вернуться домой,мне Европа надоела.НО сегодняшнее утро показало не стоит,и скорее не скоро это будет.


Я не переезжала, на не подконтрольной территории нахожусь или уже Россия хз

 

как вам там живется?



#1629 Куда переехать жить? Alyonachka

Alyonachka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 16:32


Alyonachka Я тоже подумала,что вы по временной защите в Европу от войны сбежали.А вы по Украине переехали?Я так хочу вернуться домой,мне Европа надоела.НО сегодняшнее утро показало не стоит,и скорее не скоро это будет.

Я не переезжала, на не подконтрольной территории нахожусь или уже Россия хз
как вам там живется?

На постоянном нервяке, когда захожу на стрим хоть не думаю о реальности, а так и обстрелы случаются и жизнь особо не кипит так как особых развлечений даже примитивных нет , но вода , свет слава богу есть , магазины работают , что-то из продуктов везут, немного лучше стало в этом вопросе, фрукты ужасные, работа тоже есть , но само восприятие мира что я здесь, а мама и моя племянница с мужем на Украине и как на разных сторонах "баррикады" удручает.

#1630 Куда переехать жить? Alyonachka

Alyonachka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 16:37


Alyonachka Я тоже подумала,что вы по временной защите в Европу от войны сбежали.А вы по Украине переехали?Я так хочу вернуться домой,мне Европа надоела.НО сегодняшнее утро показало не стоит,и скорее не скоро это будет.

Я не переезжала, на не подконтрольной территории нахожусь или уже Россия хз
как вам там живется?
На постоянном нервяке, когда захожу на стрим хоть не думаю о реальности, а так и обстрелы случаются и жизнь особо не кипит так как особых развлечений даже примитивных нет , но вода , свет слава богу есть , магазины работают , что-то из продуктов везут, немного лучше стало в этом вопросе, фрукты ужасные, работа тоже есть , но само восприятие мира что я здесь, а мама и моя племянница с мужем на Украине и как на разных сторонах "баррикады" удручает.

Когда умер отец это ещё в этом году, не смогли с сестрой приехать даже попрощаться, вот такая херн#

#1631 Куда переехать жить? LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Август 2024 - 18:22

я смотрела инфу по Грузии на форумах, там вроде можно взять ипотеку иностранцу, но нужно показать доход либо регистрировать ИП на територии Грузии, и легализовать как то доход с вебки, ищу инфу как это правильно сделать.

 

Можно без  официального дохода взять, но первоначальный взнос 30% ( вроде)   да и ставка выше будет. Я одно время хотела там купить и интересовалась по всем агентствам.   А в качестве  подтверждения дохода им хватает движения по карте даже русской. 



#1632 Куда переехать жить? lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 29 Август 2024 - 05:38

 

 

 

Alyonachka Я тоже подумала,что вы по временной защите в Европу от войны сбежали.А вы по Украине переехали?Я так хочу вернуться домой,мне Европа надоела.НО сегодняшнее утро показало не стоит,и скорее не скоро это будет.

Я не переезжала, на не подконтрольной территории нахожусь или уже Россия хз
как вам там живется?

На постоянном нервяке, когда захожу на стрим хоть не думаю о реальности, а так и обстрелы случаются и жизнь особо не кипит так как особых развлечений даже примитивных нет , но вода , свет слава богу есть , магазины работают , что-то из продуктов везут, немного лучше стало в этом вопросе, фрукты ужасные, работа тоже есть , но само восприятие мира что я здесь, а мама и моя племянница с мужем на Украине и как на разных сторонах "баррикады" удручает.

 

понимаю вас . тяжело  одной .

я хоть  и на територии украины , но вся моя семья разбросана  . по факту одна / морально  и физически  тяжело .



#1633 Куда переехать жить? LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 29 Август 2024 - 07:27


я смотрела инфу по Грузии на форумах, там вроде можно взять ипотеку иностранцу, но нужно показать доход либо регистрировать ИП на територии Грузии, и легализовать как то доход с вебки, ищу инфу как это правильно сделать.

ВАм с таким кол-м животных это только частный дом арендовать.А документы европеский паспорт это на всех животных делать.На 4 это тыс30грн потянет и даже не представляю,как такое кол-во перевести,разве ,что машиной.Нр я читала,я не помню сейчас как называется,есть волонтерская организация,которая помагает вывезти животных с окупированных территрий,вроде они даже документы сами делают.А если,маме вашей,где-то купить небол.домик в селе Черкасской области и туда с котиками переехать.ВЫ не рассматривали?ПРавда там тоже шахеды бывают и в последнее время тревоги по 8-14 часов.Живут родичи.НО жить можно,самая большая проблема отключения электричества.Но это можно решить.

С Украиной, к сожалению, вряд ли что то хорошее получится построить в ближайшее время, поэтому думаю именно о покупке жилья, где нибудь подальше, пусть даже в ипотеку, животных не брошу даже если 30 тысяч гривен стоят документы, хрен с ним, мы уже больше потеряли с этой войной. И с волонтерами у меня не очень хороший опыт, есть сервисы котопые занимаются перевозкой животных, лучше заплатить , но получить качественную услцгу. Меня все таки покупка жилья больше интересует, так как хочется иметь стабильность какую то, а не полагаться на милость других людей , снимать же жилье это еще те приключения ;)

#1634 Куда переехать жить? LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 29 Август 2024 - 07:28


я смотрела инфу по Грузии на форумах, там вроде можно взять ипотеку иностранцу, но нужно показать доход либо регистрировать ИП на територии Грузии, и легализовать как то доход с вебки, ищу инфу как это правильно сделать.


Можно без официального дохода взять, но первоначальный взнос 30% ( вроде) да и ставка выше будет. Я одно время хотела там купить и интересовалась по всем агентствам. А в качестве подтверждения дохода им хватает движения по карте даже русской.

Благодарю Вас за информацию :)

#1635 Куда переехать жить? Alyonachka

Alyonachka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 29 Август 2024 - 09:17

[quote name="lolololol" post="1228754" timestamp="1724899103"]

[quote name="Alyonachka" post="1228645" timestamp="1724851931"]

[quote name="lolololol" post="1228642" timestamp="1724850262"]
[quote name="Alyonachka" post="1228552" timestamp="1724779952"]
[quote name="urLOVE" post="1228455" timestamp="1724706496"]
Alyonachka Я тоже подумала,что вы по временной защите в Европу от войны сбежали.А вы по Украине переехали?Я так хочу вернуться домой,мне Европа надоела.НО сегодняшнее утро показало не стоит,и скорее не скоро это будет.[/quote]Я не переезжала, на не подконтрольной территории нахожусь или уже Россия хз[/quote]как вам там живется?[/quote]
На постоянном нервяке, когда захожу на стрим хоть не думаю о реальности, а так и обстрелы случаются и жизнь особо не кипит так как особых развлечений даже примитивных нет , но вода , свет слава богу есть , магазины работают , что-то из продуктов везут, немного лучше стало в этом вопросе, фрукты ужасные, работа тоже есть , но само восприятие мира что я здесь, а мама и моя племянница с мужем на Украине и как на разных сторонах "баррикады" удручает.
[/quote]
понимаю вас . тяжело одной .
я хоть и на територии украины , но вся моя семья разбросана . по факту одна / морально и физически тяжело .[/quote]

Сочувствую вам, с теплотой вспоминаю как всей семьёй собирались, общались, ждали вновь встречи, скоро осень , зима и самочувствие вряд-ли станет лучше , меньше солнца, хороших моментов.

Сообщение отредактировал Alyonachka: 29 Август 2024 - 09:21


#1636 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2024 - 15:51

Почию девочки ваши сообщения, и снова мрак и ужас охватывает от осознания происходящего, 21 век… война… это какой-то чертов пипец! 



#1637 Куда переехать жить? Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 15:00

Почию девочки ваши сообщения, и снова мрак и ужас охватывает от осознания происходящего, 21 век… война… это какой-то чертов пипец! 

да((
уже не знаешь куда бежать и как планировать жизнь свою и ребенкаsad1.gif



#1638 Куда переехать жить? LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 13:40


Почию девочки ваши сообщения, и снова мрак и ужас охватывает от осознания происходящего, 21 век… война… это какой-то чертов пипец!

да((
уже не знаешь куда бежать и как планировать жизнь свою и ребенкаsad1.gif

Согласна. Своему государству мы нафиг не нужны, никакой помощи адекватной тем, кто пострадал от войны. Будем скитаться по съемным хатам непонятно сколько еще.

#1639 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 21:09

 

 

Почию девочки ваши сообщения, и снова мрак и ужас охватывает от осознания происходящего, 21 век… война… это какой-то чертов пипец!

да((
уже не знаешь куда бежать и как планировать жизнь свою и ребенкаsad1.gif

Согласна. Своему государству мы нафиг не нужны, никакой помощи адекватной тем, кто пострадал от войны. Будем скитаться по съемным хатам непонятно сколько еще.

Та тут бы хоть бы неадекват сосед перестал забрасывать angry2.gif уже было бы спокойнее и можно планировать жизнь и будущее, а так только на психолога трачу в месяц 200$, чтоб нервы сберечь. 



#1640 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 20:27


Почию девочки ваши сообщения, и снова мрак и ужас охватывает от осознания происходящего, 21 век… война… это какой-то чертов пипец!

да((
уже не знаешь куда бежать и как планировать жизнь свою и ребенкаsad1.gif
Согласна. Своему государству мы нафиг не нужны, никакой помощи адекватной тем, кто пострадал от войны. Будем скитаться по съемным хатам непонятно сколько еще.
Ну так экономика же разрушена из-за войны, что государство может сделать? Еле держатся же из-за помощи извне, коррупция тоже понятно, куда бы она резко делась, но там не те объемы, и постоянно чистят иностранных агентов, которые 30 лет там сидят.
А вы не думали переехать в Румынию, там много жилья, особенно в Бухаресте, цены как в Украине. С 4мя котами могут взять в ободранную квартиру, но она будет дешевая. И можно самостоятельно её облагородить. Просто туда животных проще перевезти, особенно из Одессы. И можно там ИП открыть и после войны получить ВНЖ, там узнать всё что и как. По-английски говорят там, объясняться можно.



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей