Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#1381 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 01:46

Сейчас для интереса загуглила прожиточный минимум в Бразилии - около 13т рублей. В России примерно такой же. Ну вот и судите сами, можно ли у нас в рф за такие деньги вкусно и полезно питаться. Получается что и там нужно все таки больше чем 200$ на еду.

#1382 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 02:19

Ну, так я и написала, что люди там не живут, а выживают) Только в отличии от РФ, люди там все равно веселые не смотря ни на что))


Сообщение отредактировал annnnnnnastaya: 19 Июнь 2022 - 02:19


#1383 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 02:31

Ну, так я и написала, что люди там не живут, а выживают) Только в отличии от РФ, люди там все равно веселые не смотря ни на что))


Ахах ну да, у нас так принято, даже если все хорошо бубнить на жизнь)

#1384 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 03:49

А почему у вас в 2019 перелеты были закрыты?

Никуда же не пускали никого, самолеты не летали и вакцины пошли только спустя полгода где то - и то РФ вакцины только в 21году начали признавать и открываться начали страны.Кстати еще не все открылись страны  на конец 21  и вот еще кризис ебнул.

 

В Аргентине двойной курс доллара,

Вот это интереснее) 

 

В Европе - Италия,Греция,Испания сдается не редко недвижимость в деревнях  за копейки .Типа как у нас в деревне,только вот там у всех вода есть в дому и туалет.Думаю и в других странах такое есть , где люди бросают жилье.


Сообщение отредактировал Пьяница: 19 Июнь 2022 - 03:52


#1385 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 04:11

 

 

Да и конуру не снять, в 18-19 году снять студию в тае 20 квадратов ( не курортный район, далеко от пляжа), встаёшь с кровати и в стену упираешься, около 15т рублей стоило. Хорошие квартиры или дома

Вы вот меня заставили вместо работы на букинг пойти. Есть в Тае  за 170 долларов студии,для вебкама даже пойдет - дизайн норм. Тут такое   стоит 30К - посмотрите в инете апартаменты , те в которых сидит пол нашего вебкама.Это и есть студия и упираешься в стену. Цены на них 30к и есть.  

 

Кстати и дом на Бали за 200 есть на букинге- но может и кидалово конечно . https://www.booking....total;ucfs=1&#_


Сообщение отредактировал Пьяница: 19 Июнь 2022 - 04:12


#1386 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 05:27


Да и конуру не снять, в 18-19 году снять студию в тае 20 квадратов ( не курортный район, далеко от пляжа), встаёшь с кровати и в стену упираешься, около 15т рублей стоило. Хорошие квартиры или дома

Вы вот меня заставили вместо работы на букинг пойти. Есть в Тае за 170 долларов студии,для вебкама даже пойдет - дизайн норм. Тут такое стоит 30К - посмотрите в инете апартаменты , те в которых сидит пол нашего вебкама.Это и есть студия и упираешься в стену. Цены на них 30к и есть.

Кстати и дом на Бали за 200 есть на букинге- но может и кидалово конечно . https://www.booking....total;ucfs=1&#_
Я не знаю откуда вы, но у меня в городе(областной центр) за 30т можно снять хорошую просторную 2х комнатную квартиру, друзья в Крыму за 30т тоже сняли хорошую двушку. Студии ака проснулся на кухне - в регионах по 15т с хорошим дизайном. А в тае вы ещё побегаете, чтобы найти хороший вариант с интернетом. А ещё будет сюрприз - с вас за свет и коммуналку могут отдельно потом попросить оплатить. У меня за 2 недели нагорело на 800₽, а в квартире меня почти не было, только по вечерам Кондей включала, чтобы охладить помещение, даже не на ночь(те подсчитайте сколько будет выходить за свет, если гонять комп и лампы, кондей, готовить на электроплите и тд). И не забудьте про расходы на транспорт, потому что без личного байка вы там даже до магазина не доедите и не дойдёте пешком(а за 170$ это будет именно то место, откуда вы вообще никуда не уедите и ничего поблизости не будет). Те либо жить посреди цивилизации в нормальных квадратных метрах далеко не за 200$ в месяц, либо на окраине, упираясь в стенку и снимая машину или байк( 170$ за кв и как минимум столько же снять транспорт на месяц). На бали ситуация с цивилизацией и интернетом ещё плачевнее. Туда вообще нет смысла ехать, если планируете работать, даже блогеры в кафе из дома выезжают, чтобы ловить вайфай и сидеть в интернете, потому что в виллах ничего не ловит. И про страховку ежемесячную тоже не забывайте. Не дай бог там заболеть без неё.
Это я все к тому, что у вас ну никак не получиться жить дешевле, чем в России. Уровень жизни и экономики в рф на уровне стран 2-3 мира, а значит расходы будут более менее одинаковые. Дешевле устроиться не получиться, только дороже. Как говориться - со дна можно постучать только наверх.

#1387 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 06:13

 

 

друзья в Крыму за 30т тоже сняли хорошую двушку

Ну знаешь-увидеть бы фото. Все чтоя видела в Крыму это совок  или колхоз стайл  евроремонт.Я сейчас посмотрела  и за 200/250 нашла вполне симпотные для вебки номера.Не помню уже где , но есть вайт бокс и со стеклянной стеной в ванной-для вебки супер.Слюни потекли. 

Интернет согласна- но и в Крыму надо побегать и в регионах. Я как то смотрела дом в Крыму в аренду , хотелось бы и там пожить если сейчас не выехать нормально никуда.Но цены просто -шок. Опять же, колхоз евро ремонт этот.

 

 

Студии ака проснулся на кухне - в регионах по 15т с хорошим дизайном.

Говорю за то,что сама лично на авито циане смотрела.Нет таких цен. В бошинстве регионов в принципе не существует нормального дизайна квартир. Даже дорого,обычно гомно колхозное.Видимо у нас разные вкусы просто. 

Не по наслышке знаю,насколько тяжело в регионах   снять просто  квартиру для вебки. Обычно обои в цветочек или цыганский шик за 1000 баксов  с арками biggrin.png Студии по типу апартов,как полчатура работает- считается в регионах элитным жильем и цена ого го


Сообщение отредактировал Пьяница: 19 Июнь 2022 - 06:14


#1388 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 06:16

Я не знаю, в чем проблема ездить на такси /туктуке- как будто  каждый день куда то ездить надо.А работать кто будет по 11 часов biggrin.png .Ну или если не работать , то все равно  можно чилить дома во дворе ну или правда сьездить куда то,то сразу на недельку к пляжу.


Сообщение отредактировал Пьяница: 19 Июнь 2022 - 06:17


#1389 Куда переехать жить? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 10:14


А почему у вас в 2019 перелеты были закрыты?

Никуда же не пускали никого, самолеты не летали и вакцины пошли только спустя полгода где то - и то РФ вакцины только в 21году начали признавать и открываться начали страны.Кстати еще не все открылись страны на конец 21 и вот еще кризис ебнул.

В Аргентине двойной курс доллара,

Вот это интереснее)

В Европе - Италия,Греция,Испания сдается не редко недвижимость в деревнях за копейки .Типа как у нас в деревне,только вот там у всех вода есть в дому и туалет.Думаю и в других странах такое есть , где люди бросают жилье.
Так пандемия началась в марте 2020 года.
В 2019 году везде вовсю летали еще)
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#1390 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 11:14

В Венесуэле на 200$ будешь богачом, только там пристрелить могут) В Аргентине двойной курс доллара, по неофициальному (по которому меняют все иностранцы) получаешь в два раза больше местных денег, поэтому там пока что очень выгодно жить)

вот я про это и говорил, там, где с 200$ в кармане ты богач, на улицах порой ходят люди с автоматами и абсолбтно обыденное явление, кто-ниьудь может поругаться и на этой почве начать друг друга выпиливать...

#1391 Куда переехать жить? FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 11:39

Ну, так я и написала, что люди там не живут, а выживают) Только в отличии от РФ, люди там все равно веселые не смотря ни на что))


Самые веселые на Кубе, все время поют и пляшут, хотя даже мыло тяжело достать. Зато есть дешёвый ром и много солнца)))

#1392 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 13:06

Я не знаю, в чем проблема ездить на такси /туктуке- как будто каждый день куда то ездить надо.А работать кто будет по 11 часов biggrin.png .Ну или если не работать , то все равно можно чилить дома во дворе ну или правда сьездить куда то,то сразу на недельку к пляжу.

Мне кажется вы не понимаете специфику тая. Там есть много мест и жилья где нет общественного транспорта. Свой байк или машина это маст хэв. Тук туки там не стоят. До них идти пешком полчаса. Вызов такси - танцы с бубном. У всех местных байки, им не нужен общественный транспорт как у нас в России, поэтому эти тук туки для туристов в основном, либо в массовом скоплении людей стоят. там где живут местные или те, кто на постоянке тук туков не будет. а сервис такси не развит, очень дорого, долго и необязательно. А ещё не забудьте, что вы смотрите кризисные цены, когда туризм возобновиться все будет 2х. Я тоже посмотрела свою кв, кт снимала - она в два раза дешевле стоит. Может в этом году и можно будет подешевле ухватить, но с возобновлением туризма, открытием границ все опять подорожает и вернётся к докризисным значениям. Наверное этой зимой будет самое то поехать за приемлимые цены.
Мне кажется, если работать по 11 часов, то не будет разницы где ты, хоть на северном полюсе, хоть на гаваях:D
Нафиг такое надо )

#1393 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 13:33


друзья в Крыму за 30т тоже сняли хорошую двушку

Ну знаешь-увидеть бы фото. Все чтоя видела в Крыму это совок или колхоз стайл евроремонт.Я сейчас посмотрела и за 200/250 нашла вполне симпотные для вебки номера.Не помню уже где , но есть вайт бокс и со стеклянной стеной в ванной-для вебки супер.Слюни потекли.
Интернет согласна- но и в Крыму надо побегать и в регионах. Я как то смотрела дом в Крыму в аренду , хотелось бы и там пожить если сейчас не выехать нормально никуда.Но цены просто -шок. Опять же, колхоз евро ремонт этот.

Студии ака проснулся на кухне - в регионах по 15т с хорошим дизайном.

Говорю за то,что сама лично на авито циане смотрела.Нет таких цен. В бошинстве регионов в принципе не существует нормального дизайна квартир. Даже дорого,обычно гомно колхозное.Видимо у нас разные вкусы просто.
Не по наслышке знаю,насколько тяжело в регионах снять просто квартиру для вебки. Обычно обои в цветочек или цыганский шик за 1000 баксов с арками biggrin.png Студии по типу апартов,как полчатура работает- считается в регионах элитным жильем и цена ого го
Лет пять назад было сложно снять квартиру в части выбора дизайна, сейчас куча нового жилья понастроили с Новым, адекватным ремонтом. Я не знаю как вы выбираете, в новых домах единицы клеют обои в цветочек или устраивают цыганский шик. Обычно это минимализм или скандинавский стиль. По поводу интернета - это скорее исключение, если нужно менять квартиру из-за плохой скорости, уж говорить, что в России проблемы с интернетом - побойтесь Бога )
Вот только сейчас зашла на авито и посмотрела студии 20кв в новых домах с Новым ремонтом, без обоев в цветочек, все минималистично - 15т.

#1394 Куда переехать жить? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 16:22


друзья в Крыму за 30т тоже сняли хорошую двушку

Ну знаешь-увидеть бы фото. Все чтоя видела в Крыму это совок или колхоз стайл евроремонт.Я сейчас посмотрела и за 200/250 нашла вполне симпотные для вебки номера.Не помню уже где , но есть вайт бокс и со стеклянной стеной в ванной-для вебки супер.Слюни потекли.
Интернет согласна- но и в Крыму надо побегать и в регионах. Я как то смотрела дом в Крыму в аренду , хотелось бы и там пожить если сейчас не выехать нормально никуда.Но цены просто -шок. Опять же, колхоз евро ремонт этот.

Студии ака проснулся на кухне - в регионах по 15т с хорошим дизайном.

Говорю за то,что сама лично на авито циане смотрела.Нет таких цен. В бошинстве регионов в принципе не существует нормального дизайна квартир. Даже дорого,обычно гомно колхозное.Видимо у нас разные вкусы просто.
Не по наслышке знаю,насколько тяжело в регионах снять просто квартиру для вебки. Обычно обои в цветочек или цыганский шик за 1000 баксов с арками biggrin.png Студии по типу апартов,как полчатура работает- считается в регионах элитным жильем и цена ого го
Лет пять назад было сложно снять квартиру в части выбора дизайна, сейчас куча нового жилья понастроили с Новым, адекватным ремонтом. Я не знаю как вы выбираете, в новых домах единицы клеют обои в цветочек или устраивают цыганский шик. Обычно это минимализм или скандинавский стиль. По поводу интернета - это скорее исключение, если нужно менять квартиру из-за плохой скорости, уж говорить, что в России проблемы с интернетом - побойтесь Бога )
Вот только сейчас зашла на авито и посмотрела студии 20кв в новых домах с Новым ремонтом, без обоев в цветочек, все минималистично - 15т.
Еще нужно учитывать шумоизоляцию в этих новых домах. Как правило, будут по голове прыгать или в стену сверлить. Или слышно будет, как у соседа телефон вибрирует. Вот тут будет не до работы совсем)

#1395 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 19:44

 

 

Вот только сейчас зашла на авито и посмотрела студии 20кв в новых домах с Новым ремонтом, без обоев в цветочек, все минималистично - 15т.

Ну так скиньте и мне ссылку или город  скажи,я вот смотрела Барнаул и Бийск для примера- регион же.Горы,Алтай это модно.И там все убого.Красивые фоточки ,еще не факт что не спизженные -авито тот еще гадюжник. 

Новостройки в Крыму?Нуну- разве там они вообще есть? В провинции опять же ,все очень плохо . Ну да, в Новосибе есть новостройки,в других мегаполисах...но не за 15 тысяч будет и там.  Ну может где то в Башкирии дешево ,но там ремонт гомно и инет плохой.Если только Оренбург ,но не будет и там за 15 тысяч  квартиры с дизайном сканди.

 

 

Мне кажется, если работать по 11 часов, то не будет разницы где ты, хоть на северном полюсе, хоть на гаваяхgrin.gif
Нафиг такое надо )

В соседней теме как раз депрессию обсуждают и говорят что гулять и на велике кататься- лекарство .Так что , есть смыслbiggrin.png .

 

 

Там есть много мест и жилья где нет общественного транспорта

Была в Тае больше 1 раза и еще в трех странах соседах.Вообще без проблем ,подвезет любой житель  куда надо. Иногда они сами тормозят и предлагают подвезти. Байки моя любовь,  я на туктуках вот наоборот редко езжу.Просто выходишь и тебя подвезут. Но в Доминикане с черными я бы наверное так не ездила. Я  не беру например себе байк,если на отдыхе.Знаю,многие берут на неделю или на две. У меня в основном появляется свой водитель ,который меня везде возит  или нас- на байк втроем можно влезть. Они сами предлагают  тебя везде возить,каждый день.Это удобно и классно. Не вижу проблемы, и если правда  нигде не ездить на постоянку то байк и не нужен. Любой сосед азиат с радостью будет тебя возить.Транспорт не проблема.Вот  РФ и в Крыму  такого точно не будет.Крым красивый,мне нравится,но там дорого.

 

 

Я тоже посмотрела свою кв, кт снимала - она в два раза дешевле стоит. Может в этом году и можно будет подешевле ухватить, но с возобновлением туризма, открытием границ все опять подорожает и вернётся к докризисным значениям.

Не спорю.Но 500 долларов  уже будет не теми 500 ,как было раньше. Курс,увы  уже высоким не будет. Как бы получается ,дешевле все равно. 500-условно 25К ,  ну так лучше жить в кондо с бассейном,а не в хрущевке.


Сообщение отредактировал Пьяница: 19 Июнь 2022 - 19:56


#1396 Куда переехать жить? Lena2017

Lena2017

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 20:43

Ну, так я и написала, что люди там не живут, а выживают) Только в отличии от РФ, люди там все равно веселые не смотря ни на что))

Количество солнечных дней влияет на настроение, да и как бы то ни было экономия на теплых шмотках, отоплении и тп



#1397 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 21:17

 

Ну, так я и написала, что люди там не живут, а выживают) Только в отличии от РФ, люди там все равно веселые не смотря ни на что))


Самые веселые на Кубе, все время поют и пляшут, хотя даже мыло тяжело достать. Зато есть дешёвый ром и много солнца)))

Ром и солнце - это аргумент! Хочу к морю под пальмой пить пиноколаду и дарить булочки на солнце и не париться ни о чем 



#1398 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 23:02


Вот только сейчас зашла на авито и посмотрела студии 20кв в новых домах с Новым ремонтом, без обоев в цветочек, все минималистично - 15т.

Ну так скиньте и мне ссылку или город скажи,я вот смотрела Барнаул и Бийск для примера- регион же.Горы,Алтай это модно.И там все убого.Красивые фоточки ,еще не факт что не спизженные -авито тот еще гадюжник.
Новостройки в Крыму?Нуну- разве там они вообще есть? В провинции опять же ,все очень плохо . Ну да, в Новосибе есть новостройки,в других мегаполисах...но не за 15 тысяч будет и там. Ну может где то в Башкирии дешево ,но там ремонт гомно и инет плохой.Если только Оренбург ,но не будет и там за 15 тысяч квартиры с дизайном сканди.
Я же вам про 20 квадратов говорю, а не про настоящую квартиру. Конечно квартиры хотя бы квадратов 40 от 25т хороший вариант будет в центральных регионах. На море все дороже. Моим друзьям повезло снять за 30, а так дороже будет, но опять же, кто ищет тот найдёт. Я вот сейчас смотрю Новороссийск, может девочки кто там был расскажут как там. Пока приглянулись варианты за 40т и выше, близко к набережной. Вот там кстати новостной есть.

#1399 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 23:26

 

 

Я же вам про 20 квадратов говорю, а не про настоящую квартиру. 

 

 Ну студия,не суть.Но в РФ  это все равно ощутимая сумма,чем в бедной стране тк все вокруг дороже сильно. 

На море все дороже да , даже продукты некоторые-все для туристов) В Крыму есть проблема с водой-порасписанию,на Юге  тоже кстати.А насчет инета ,когда то жаловались модели про Крым.Может уже ростелеком там норм пашет хз.  Ну вот тоже в Крым захотелось,но зимовка там не сильно интересная конечно,чем на Кубе)



#1400 Куда переехать жить? Lena2017

Lena2017

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 20 June 2022 - 03:10

Я вот сейчас смотрю Новороссийск, может девочки кто там был расскажут как там. Пока приглянулись варианты за 40т и выше, близко к набережной. Вот там кстати новостной есть.

На счет экологии вызывает вопросы, а так не плохой город, красивый, природа живописная





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей