Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#1361 Куда переехать жить? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 13:38

Если бы меня тут ничего не держало, я бы уже давно в Тае жила. На Краби
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#1362 Куда переехать жить? weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 13:46

думаю сейчас многие задумываются о переезде особенно если нет того что здесь держит

кто хотели давно уже отчаяли в принципе
. Я только к осени отчаливать собиралась , так что не надо за всех говорить

#1363 Куда переехать жить? Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 14:15

 

думаю сейчас многие задумываются о переезде особенно если нет того что здесь держит


Думать это одно, а получить разрешение на проживание в другой стране, это другое.

 

Тут уже все зависит от желания. Если человек действительно хочет переехать и готов к этому то разрешение на проживание он получит. Способов как это можно сделать много. Сейчас из стран бывшего СССР массово переезжают как в Азию так и Европу.


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#1364 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 19:05

Ну вот про похудеть , это мне тоже надо.Но моя любимая кукуруза  у нас стоит дорого. 3 штуки за 200 рублей и выше .В августе подешевеет ,а потом космос цена. Помидоры есть не возможно.Цены за 1 кг овощей и фруктов по 300р -а что там  есть, три четыре штуки вот и кило.Только бананы дешевые) 

Яблоки дешевые,это гомно кислое -только на компоты.  

 

 

Очень смешно читать про -  кто хотел тот переехал.Народ,проснитесь! Уже 3 года весь мир сидит в жопе!Але! С 19 года закрыты были перелеты и сейчас для РФ .Ну конечно можно ,люди летают.Но цены по 1000 долларов за эконом....Может кто то и планировал,но не получилось. Многие модели  наоборот уехали обратно в домой- последними рейсами.Это про Азию например если говорить. В ЕС просто так не получится год жить свободно, в расчет не беру. Хотя Португалия вроде дешевая страна , но там тоже  сейчас видимо все взлететло ,ведь они  за евро живут. 

Лично я не хотела и не хочу менять гражданство.Меня устраивает мое.Пожить просто хочется где и повебкамить,чтобы меньше работать.Или не вебкамить совсем и жить с недвижки в РФ и кушать манго каждый день.


Сообщение отредактировал Пьяница: 18 Июнь 2022 - 19:10


#1365 Куда переехать жить? Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 19:26

Вы правы с 19 года действительно поехать куда-то с туристической визой стало сложнее. Но с другой стороны рабочие визы и карты внж продлеваются на время пандемии. Люди спокойно живут с визами выданными в 2020 году которые уже 2 года просрочены и это легально. (Подчеркну, это в некоторых странах ЕС, по Азии информацией не владею.)

Ну вот про похудеть , это мне тоже надо.Но моя любимая кукуруза  у нас стоит дорого. 3 штуки за 200 рублей и выше .В августе подешевеет ,а потом космос цена. Помидоры есть не возможно.Цены за 1 кг овощей и фруктов по 300р -а что там  есть, три четыре штуки вот и кило.Только бананы дешевые) 

Яблоки дешевые,это гомно кислое -только на компоты.  

 

 

Очень смешно читать про -  кто хотел тот переехал.Народ,проснитесь! Уже 3 года весь мир сидит в жопе!Але! С 19 года закрыты были перелеты и сейчас для РФ .Ну конечно можно ,люди летают.Но цены по 1000 долларов за эконом....Может кто то и планировал,но не получилось. Многие модели  наоборот уехали обратно в домой- последними рейсами.Это про Азию например если говорить. В ЕС просто так не получится год жить свободно, в расчет не беру. Хотя Португалия вроде дешевая страна , но там тоже  сейчас видимо все взлететло ,ведь они  за евро живут. 

Лично я не хотела и не хочу меня гражданство.Меня устраивает мое.Пожить просто хочется где и повебкамить,чтобы меньше работать.Или не вебкамить совсем и жить с недвижки в РФ.


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#1366 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 19:27

Ну вот про похудеть , это мне тоже надо.Но моя любимая кукуруза у нас стоит дорого. 3 штуки за 200 рублей и выше .В августе подешевеет ,а потом космос цена. Помидоры есть не возможно.Цены за 1 кг овощей и фруктов по 300р -а что там есть, три четыре штуки вот и кило.Только бананы дешевые)
Яблоки дешевые,это гомно кислое -только на компоты.


Очень смешно читать про - кто хотел тот переехал.Народ,проснитесь! Уже 3 года весь мир сидит в жопе!Але! С 19 года закрыты были перелеты и сейчас для РФ .Ну конечно можно ,люди летают.Но цены по 1000 долларов за эконом....Может кто то и планировал,но не получилось. Многие модели наоборот уехали обратно в домой- последними рейсами.Это про Азию например если говорить. В ЕС просто так не получится год жить свободно, в расчет не беру. Хотя Португалия вроде дешевая страна , но там тоже сейчас видимо все взлететло ,ведь они за евро живут.
Лично я не хотела и не хочу менять гражданство.Меня устраивает мое.Пожить просто хочется где и повебкамить,чтобы меньше работать.Или не вебкамить совсем и жить с недвижки в РФ и кушать манго каждый день.

яблоки кислые, это если самые лоховские...у нас яблоков лежит по 3-4 разных вида, которые подороже они уже прикольней. я целый день эти яблоки жру, кило 120+- руб, а сжирается больше чем кило, вот и считай...и это только на яблоки. короче щас быть худым и стройным, дорогое удовольствие, проще жрать макарохи и чипсы, будешь мало тратить на еду, зато с жирным пузом ахах а чтобы и вкусно, и с витаминчиками, и не калорийно - будь добр плати в двойном обьеме! можно конечно курогрудкой давится, но не хочу, пройденный этап уже..

#1367 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 20:44

Web_Dream 

Судя по подписи,я понимаю  с какой целью ты тут отметиться решил(а).  

Лично у меня нет проблем с ЕС- я владелец многолетних виз.Но мы говорим не о том,куда переехать ,нам и тут хорошо за такие же деньги.Куда переехать ,чтобы на 200 баксов ты был богачом? В ЕС если только в Албанию)Та нахуй это надо.Европа для переезда не комильфо никак.  

 

model_boy_xd 

Ну вот я хочу за 200 долларов - кушать рыбу каждый день,манго это если брать сторону Азии. Ну или плов и дешевую баранину -если Таджикистан,условно. И снимать дом  за 200 долларов,а не за 1000.laughing.gif Южная Америка тоже сойдет.


Сообщение отредактировал Пьяница: 18 Июнь 2022 - 20:54


#1368 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 20:57

Web_Dream
Судя по подписи,я понимаю с какой целью ты тут отметиться решил(а).
Лично у меня нет проблем с ЕС- я владелец многолетних виз.Но мы говорим не о том,куда переехать ,нам и тут хорошо за такие же деньги.Куда переехать ,чтобы на 200 баксов ты был богачом? В ЕС если только в Албанию)Та нахуй это надо.Европа для переезда не комильфо никак.

model_boy_xd
Ну вот я хочу за 200 долларов - кушать рыбу каждый день,манго это если брать сторону Азии. Ну или плов и дешевую баранину -если Таджикистан,условно. И снимать дом за 200 долларов,а не за 1000.laughing.gif Южная Америка тоже сойдет.

дом за 200, ну ты мечтательница конечно, за 200 тебе если только шалаш сдадут хд

#1369 Куда переехать жить? Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 18 Июнь 2022 - 21:36

Web_Dream
Судя по подписи,я понимаю с какой целью ты тут отметиться решил(а).
Лично у меня нет проблем с ЕС- я владелец многолетних виз.Но мы говорим не о том,куда переехать ,нам и тут хорошо за такие же деньги.Куда переехать ,чтобы на 200 баксов ты был богачом? В ЕС если только в Албанию)Та нахуй это надо.Европа для переезда не комильфо никак.

model_boy_xd
Ну вот я хочу за 200 долларов - кушать рыбу каждый день,манго это если брать сторону Азии. Ну или плов и дешевую баранину -если Таджикистан,условно. И снимать дом за 200 долларов,а не за 1000.laughing.gif Южная Америка тоже сойдет.


Блин, плова азиатского захотелось... зачем ты так

#1370 Куда переехать жить? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 23:06

Нв самом деле нормально жить везде уже стоит недешево. Еще после скачка бакса в 2014 году уже нет таких стран, где можно шиковать за копейки. Аренда в Азии уже совсем недешевая, особенно для нас, где нужен нормальный стабильный интернет. Хорошо там , где нас нет. И переезжая , нужно иметь хоть какой-то план. Про цены на билет вообще молчу. Бакс упал, а цены в рубля всё те же. Чудесаааno.gifno.gif



#1371 Куда переехать жить? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 23:07

А почему у вас в 2019 перелеты были закрыты?
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#1372 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 23:35

Не понимаю откуда берут эти волшебные цифры в 200$ за дом и 200$ за еду на месяц. Таких цен нет. Нигде. Ни в Африке, ни в Индии, ни в Азии, ни в южной Америке. За двести баксов можно только шиковать на фоне других в каком-нибудь зимбабве живя на берегу моря в коробке из под мусора. Все. Чтобы поддерживать более менее стандарты жизни в странах 2 и 3 мира нужно как минимум 1000$ в месяц как иностранцу, ещё цены на билет не забываем. И это реальный минимум. Впрочем и в России сумма будет такая же, если нет своего жилья. Просто в России вы будете фрукты дорого покупать, а в Азии к примеру вместо дешевых фруктов счёт за электричество придёт в 2-3-4 раза больше, чем в России.

#1373 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 23:38

Не понимаю откуда берут эти волшебные цифры в 200$ за дом и 200$ за еду на месяц. Таких цен нет. Нигде. Ни в Африке, ни в Индии, ни в Азии, ни в южной Америке. За двести баксов можно только шиковать на фоне других в каком-нибудь зимбабве живя на берегу моря в коробке из под мусора. Все. Чтобы поддерживать более менее стандарты жизни в странах 2 и 3 мира нужно как минимум 1000$ в месяц как иностранцу, ещё цены на билет не забываем. И это реальный минимум. Впрочем и в России сумма будет такая же, если нет своего жилья. Просто в России вы будете фрукты дорого покупать, а в Азии к примеру вместо дешевых фруктов счёт за электричество придёт в 2-3-4 раза больше, чем в России.

просто вот теоретически 200$ на жратву понять еще худо бедно возможно, то вот снимать уголок свой за 200 - разве что конуру как у собаки хд таких цен по моему нигде в цивилизованном мире уже нет

#1374 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 23:57

просто вот теоретически 200$ на жратву понять еще худо бедно возможно, то вот снимать уголок свой за 200 - разве что конуру как у собаки хд таких цен по моему нигде в цивилизованном мире уже нет

Да и конуру не снять, в 18-19 году снять студию в тае 20 квадратов ( не курортный район, далеко от пляжа), встаёшь с кровати и в стену упираешься, около 15т рублей стоило. Хорошие квартиры или дома на берегу моря с интернетом от 50т рублей были. Впрочем во всей Азии примерно такие же цены. А то что там дешевые морепродукты это миф. Так же как некоторые думают, что в Мурманске жить и дёшево лосося есть можно, на самом деле ещё дороже там, чем в центральных регионах.

#1375 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 00:52

просто вот теоретически 200$ на жратву понять еще худо бедно возможно, то вот снимать уголок свой за 200 - разве что конуру как у собаки хд таких цен по моему нигде в цивилизованном мире уже нет

Да и конуру не снять, в 18-19 году снять студию в тае 20 квадратов ( не курортный район, далеко от пляжа), встаёшь с кровати и в стену упираешься, около 15т рублей стоило. Хорошие квартиры или дома на берегу моря с интернетом от 50т рублей были. Впрочем во всей Азии примерно такие же цены. А то что там дешевые морепродукты это миф. Так же как некоторые думают, что в Мурманске жить и дёшево лосося есть можно, на самом деле ещё дороже там, чем в центральных регионах.
в Мурманске же рыбная промышленность развита очень, неужели с этого никаких плюшек?

#1376 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 01:17

В Венесуэле на 200$ будешь богачом, только там пристрелить могут) В Аргентине двойной курс доллара, по неофициальному (по которому меняют все иностранцы) получаешь в два раза больше местных денег, поэтому там пока что очень выгодно жить) 



#1377 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 01:24

Ну про минимум 1000$ в Южной Америке явно загнули) Учитывая, что, например, в Бразилии большая часть населения живет за чертой бедности) Как раз наверное тратят по 200$ на еду на целую семью) И это учитывая, что Бразилия не Венесуэла, там можно нормально жить) 



#1378 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 01:33

в Мурманске же рыбная промышленность развита очень, неужели с этого никаких плюшек?


Никаких, я помню очень удивилась, когда там была. Что касается еды и коммуналки, то там все дороже чем в других регионах.

#1379 Куда переехать жить? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 01:36

Ну про минимум 1000$ в Южной Америке явно загнули) Учитывая, что, например, в Бразилии большая часть населения живет за чертой бедности) Как раз наверное тратят по 200$ на еду на целую семью) И это учитывая, что Бразилия не Венесуэла, там можно нормально жить)

Может в деревнях и тратят, только никто из нас в деревню без воды и туалета не поедет. В городах с инфраструктурой вряд ли прокормишь семью на двести долларов

#1380 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 01:40

 

Ну про минимум 1000$ в Южной Америке явно загнули) Учитывая, что, например, в Бразилии большая часть населения живет за чертой бедности) Как раз наверное тратят по 200$ на еду на целую семью) И это учитывая, что Бразилия не Венесуэла, там можно нормально жить)

Может в деревнях и тратят, только никто из нас в деревню без воды и туалета не поедет. В городах с инфраструктурой вряд ли прокормишь семью на двести долларов

 

Нет, конечно) В том же Рио) я же говорю, там большая часть населения живет за чертой бедности, среднего класса нет как такового) Либо очень богатые, либо очень бедные) Но люди конечно не живут на 200$, а выживают)





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей