Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#1341 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 13:31

Меня цены в рф на удовлетворение минимальных потребностей вполне устраивают. Не знаю чего вы жалуетесь. Если б не курс доллара сейчас, то вообще отлично жилось бы. Мне у нас не нравятся дома, квартиры, дороги. Иногда идёшь и думаешь, тут что бомбили? А нет. Хотелось бы жить в уютном новом городе, с продуманной инфраструктурой, где все новенькое и чистенькое. К сожалению у нас есть такие только отдельные районы, где цены на жилье будут как будто ты в Лондоне живешь, не меньше. А потом проходишь пару км и ты опять как будто в 60х. Наш юг тоже расстраивает, на свой домик у моря денег нет, а снимать что-то хорошее уже как будто ты в Европе живешь (а ты как бы далеко не в Европе), качество цена меня не устраивает.
По поводу законов в рф. Нуууу у нас особо нет альтернативы. Без гражданства в другой стране тоже такое себе жить на постоянной основе. Без бумажки ты какашка, как говориться.

ну вот я тоже так считаю, если взять недорогой регион, то вебмодель может жить очень даже припеваючи...конечно если не брать в расчет нынешние реалии, то что они сделали с курсом долара...

#1342 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 13:40

[quote name="Mistic" post="1091023" timestamp="1655461805"]

[quote name="model_boy_xd" post="1091016" timestamp="1655461319"][quote name="Mistic" post="1091015" timestamp="1655460980"][quote name="model_boy_xd" post="1091013" timestamp="1655460791"][quote name="Mistic" post="1091012" timestamp="1655460590"]
Поверьте, не только за квартиру страшные цены)[/quote]ну это наверно у вас север или Якутия например. но в этих регионах и зп повыше чем в среднем по стране...[/quote]Ну если квартира 30к, а зп у меня была 40, я как жить должна? Не север, не якутия, просто ДВ.[/quote]ну 30к за квартиру, если одной жить, конечно многовато как никак[/quote]Да вот и я о том же. А мне тут про Германию пишут)[/quote]
даже если не брать в расчет разницу в зп на ирл работах в германии и в рф, а рассмотреть чисто вебкам, то Ве Ра живя в германии, заработав баксы, выводит на карту +- ту же самую сумму, а мы живя в рф, заработав баксы и выводя на карту рф рублевую, теряем как минимум треть из того, что заработали из-за епанuстического курса...

#1343 Куда переехать жить? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 13:44

[quote name="model_boy_xd" post="1091030" timestamp="1655462405"][quote name="Mistic" post="1091023" timestamp="1655461805"]
[quote name="model_boy_xd" post="1091016" timestamp="1655461319"][quote name="Mistic" post="1091015" timestamp="1655460980"][quote name="model_boy_xd" post="1091013" timestamp="1655460791"][quote name="Mistic" post="1091012" timestamp="1655460590"]
Поверьте, не только за квартиру страшные цены)[/quote]ну это наверно у вас север или Якутия например. но в этих регионах и зп повыше чем в среднем по стране...[/quote]Ну если квартира 30к, а зп у меня была 40, я как жить должна? Не север, не якутия, просто ДВ.[/quote]ну 30к за квартиру, если одной жить, конечно многовато как никак[/quote]Да вот и я о том же. А мне тут про Германию пишут)[/quote]
даже если не брать в расчет разницу в зп на ирл работах в германии и в рф, а рассмотреть чисто вебкам, то Ве Ра живя в германии, заработав баксы, выводит на карту +- ту же самую сумму, а мы живя в рф, заработав баксы и выводя на карту рф рублевую, теряем как минимум треть из того, что заработали из-за епанuстического курса...[/quote]
Ну поэтому мы и пишем здесь, что нынешняя ситуация ударила по нам и неизвестно чем это закончится. Платежки, курс, налоговые и т.д.

#1344 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 13:53

[quote name="Mistic" post="1091031" timestamp="1655462682"]

[quote name="model_boy_xd" post="1091030" timestamp="1655462405"][quote name="Mistic" post="1091023" timestamp="1655461805"]
[quote name="model_boy_xd" post="1091016" timestamp="1655461319"][quote name="Mistic" post="1091015" timestamp="1655460980"][quote name="model_boy_xd" post="1091013" timestamp="1655460791"][quote name="Mistic" post="1091012" timestamp="1655460590"]
Поверьте, не только за квартиру страшные цены)[/quote]ну это наверно у вас север или Якутия например. но в этих регионах и зп повыше чем в среднем по стране...[/quote]Ну если квартира 30к, а зп у меня была 40, я как жить должна? Не север, не якутия, просто ДВ.[/quote]ну 30к за квартиру, если одной жить, конечно многовато как никак[/quote]Да вот и я о том же. А мне тут про Германию пишут)[/quote]
даже если не брать в расчет разницу в зп на ирл работах в германии и в рф, а рассмотреть чисто вебкам, то Ве Ра живя в германии, заработав баксы, выводит на карту +- ту же самую сумму, а мы живя в рф, заработав баксы и выводя на карту рф рублевую, теряем как минимум треть из того, что заработали из-за епанuстического курса...[/quote]
Ну поэтому мы и пишем здесь, что нынешняя ситуация ударила по нам и неизвестно чем это закончится. Платежки, курс, налоговые и т.д.[/quote]
причем это удар внутренний, а еще добавить внешний - мемов тоже ситуация затронула, и в СРЕДНЕМ они стали меньше закупать токи, тратиться и тд...понятно что кто-то из моделей и сейчас загребает токи лопатой, но если в общем и целом брать, то ситуация стала хуже

#1345 Куда переехать жить? Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 17 Июнь 2022 - 14:16

Ну так если брать среднюю зарплату то она 1400. Квартира сейчас в среднем 900-1000. Плюс обязательное страхование машин, ком.услуги. и так же выходит как у вас. Только сами суммы разные. А если посмотреть то так же. И плюс у меня Ип, куда я налоги плачу.
П.С. нихрена не растут зп. Кто такое рассказывает, балобол.

#1346 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 14:26

Ну так если брать среднюю зарплату то она 1400. Квартира сейчас в среднем 900-1000. Плюс обязательное страхование машин, ком.услуги. и так же выходит как у вас. Только сами суммы разные. А если посмотреть то так же. И плюс у меня Ип, куда я налоги плачу.
П.С. нихрена не растут зп. Кто такое рассказывает, балобол.

ну все равно смысла сравнивать затраты живя в рф и в гер, нет. несопоставимые цифры.

#1347 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 19:36

 

 

а обычным людям по-моему можно совсем не много проедать, если не шиковать прям. ну вообщем не оч понимаю ваше нытье, работать по 3 часа в день, из дома, не на дядю, попинывать куи вообщем и при этом припеваючи жить? в сказку шоли попали?)

Ну я люблю кушать вкусно например и я не готова питаться макарошками и дрочить на весь инет.Я не для такой скромной жизни - на вебке сижу. Не шиковать - я могу в реале работать,а не дрочить на всю страну.Как бы странно,такое советовать -вебмоделям) мы тут не ради макарошек .

Да,до февраля мне хватало работы и за 3 часа в день был тот заработок,что сейчас за 7.  

Нормальное желание  жить где то.Нафиг мне мой унылый город . Если можно жить у моря,кушать каждый день рыбу или крабов за 10 долларов .....и рис за 2 бакса. Меня в принципе и плов устраивает))


Сообщение отредактировал Пьяница: 17 Июнь 2022 - 19:38


#1348 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 19:45

Поверьте, не только за квартиру страшные цены)

Все так.

 

Я от скуки Алтай глянула. Или сюда ссылок принести? Ну посмотрите на авито аренду квартиры, даже не дом)).Город Барнаул например.Цены как в Питере. 

Где дешево , там жизни нет - в виде,нормальной воды,интернета, и обычно проддукты очень дорогие.Какой то Салехард или Мурманск , да мб квартира там за 9 тысяч выйдет,но продуууукты.......Потеплее в сторону Кавказа,  цены от 20к за аренду. 400/500 баксов  за границей можно снять апарты с кондеем или дом каменный - в Азии например.У нас же, плять туалеты до сих пор на улице и колодец с водой мутной.stuart.gif 30К на аренду квартиры- это сейчас 600 баксов,условно. За такие деньги в нищих странах можно виллу снять и кушать вкусно каждый день,уборщицу приглашать.И на все 1000 будет уходить. В РФ , ездить  на трамвае будешь,потому что на бенз уже  не хватит.Кушать пластиковые помидоры. Повторюсь,меня бунгало из соломы не интересует и в РФ квартира после бабки тоже.Нормальные квартиры  с нормальным санузлом  и мебелью 25-50к и стоят.


Сообщение отредактировал Пьяница: 17 Июнь 2022 - 19:53


#1349 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 00:47


а обычным людям по-моему можно совсем не много проедать, если не шиковать прям. ну вообщем не оч понимаю ваше нытье, работать по 3 часа в день, из дома, не на дядю, попинывать куи вообщем и при этом припеваючи жить? в сказку шоли попали?)

Ну я люблю кушать вкусно например и я не готова питаться макарошками и дрочить на весь инет.Я не для такой скромной жизни - на вебке сижу. Не шиковать - я могу в реале работать,а не дрочить на всю страну.Как бы странно,такое советовать -вебмоделям) мы тут не ради макарошек .
Да,до февраля мне хватало работы и за 3 часа в день был тот заработок,что сейчас за 7.
Нормальное желание жить где то.Нафиг мне мой унылый город . Если можно жить у моря,кушать каждый день рыбу или крабов за 10 долларов .....и рис за 2 бакса. Меня в принципе и плов устраивает))
ну чо сразу макарохи) да и ваще макарохи тоже можно интересно приготовить, никто же не говорит про макарохи чистоганом есть) вкусно можно готовить и из недорогих продуктов, дело лишь умения и желания) просто можно например самостоятельно готовить, а можнл покупать готовое, или в кафешках столовках есть, всякие макдоналдсы и тд, уже будет заметная разница по деньгам...если вы ранее вели образ жизни успешной веб модели и привыкли шиковать и не готовить совсем а только по кафешкам, тогда конечно на еду вам придется тратиться нормально если и дальше так хочется жить) а так, про еду можно много и долго говорить) но суть в том что эту статью расходов при желании легко свести к минимальной, при этом вполне разнообразно питаясь и получая удовольствие от еды

#1350 Куда переехать жить? Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 01:08

model_boy_xd 

Понимаю твою мысль, я в принципе много на еду не трачу.Но вот бенз,ку.....и прочие расходы дорого.Аренда дорогая очень.Не заказываю на дом еду и не питаюсь готовой едуо.Но вот,стейк говяжий  в  рестике стоит 600+ руб например,да и сама говядина  уже дороже 700 стала стоить.Я не люблю питаться курицей  на постоянку за 199рублей,извольте- я все таки вебкамка,а не кассирша . Рыба тоже дорого стоит- помойная тилапия уже 500р стоит и есть там нечего.А помимо этого хочется еще вкусняшек для взрослых-типа вино или пиво .....побольше и почаще ахаха.Я люблю после тяжелых смен себя побаловать чем то - устрицы покушать сходить или стейк после смены пожарить. 

Ну как бы,совсем не дешево выходит. Супы из капусты тоже надоедают ведь,хочется разнообразия  в еде.Борщ и щи как то не айс есть на постоянку.  Просто когда  отдыхаешь в той же Азии  и жрешь там -манго за копейки,устрицы за 1 доллар ..кайф же ...и в Крыму за гривны было очень дешево все.Но теперь там дорого стало тоже. 

Может в  солнейчный Таджикистан - не знаю,как там с виллами конечно)


Сообщение отредактировал Пьяница: 18 Июнь 2022 - 01:13


#1351 Куда переехать жить? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 06:52

Ну вот да, соотношение цена-качество в нашей стране меня сильно не устраивает. Например, в моей местности можно на острова близлежащие поехать  или полететь отдыхать. Примерно за эти же деньги можно полететь в Турцию. Но, сравнить сервис на наших островах и в Турции не получится. Несоизмеримо. 



#1352 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 08:05

model_boy_xd
Понимаю твою мысль, я в принципе много на еду не трачу.Но вот бенз,ку.....и прочие расходы дорого.Аренда дорогая очень.Не заказываю на дом еду и не питаюсь готовой едуо.Но вот,стейк говяжий в рестике стоит 600+ руб например,да и сама говядина уже дороже 700 стала стоить.Я не люблю питаться курицей на постоянку за 199рублей,извольте- я все таки вебкамка,а не кассирша . Рыба тоже дорого стоит- помойная тилапия уже 500р стоит и есть там нечего.А помимо этого хочется еще вкусняшек для взрослых-типа вино или пиво .....побольше и почаще ахаха.Я люблю после тяжелых смен себя побаловать чем то - устрицы покушать сходить или стейк после смены пожарить.
Ну как бы,совсем не дешево выходит. Супы из капусты тоже надоедают ведь,хочется разнообразия в еде.Борщ и щи как то не айс есть на постоянку. Просто когда отдыхаешь в той же Азии и жрешь там -манго за копейки,устрицы за 1 доллар ..кайф же ...и в Крыму за гривны было очень дешево все.Но теперь там дорого стало тоже.
Может в солнейчный Таджикистан - не знаю,как там с виллами конечно)

ну вот да, в принципе получается, что если хочется чего-то уже чуть более экзотического чем курогрудь с макарохами и почаще, то в наших реалиях по карману такие блюда уже будут слегка и бить...) здесь недорого питаться именно тем чем сильна рф в аграрном секторе, свои какие-то производства, привычные нам продукты, а если брать всякие морепродукты, фруктики сильно не местные и все такое, то уже на них приходится поднадрачивать $ на веб с большей силой..)

#1353 Куда переехать жить? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 08:38

А если есть животные дома, то это еще минимум десятка в месяц (на одного)
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#1354 Куда переехать жить? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 959 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 09:53

Посчитала, что трачу долларов 80 в неделю на еду. При чем не употребляю ни макарошки/хлеб/каши/картошку и все в этом ключе. Одни салатики/рыба/прочие морепродукты. На грядках подрастает зелень, редиска и огурцы. Хоть на зелени сэкономлю. Считаю, что ужимать себя в еде не нужно, но нужно перераспределять траты. Люблю смотреть на увеличивающийся баланс на счету, накопитель, поэтому могу иногда ограничить свое питание и заодно похудеть, чтоб на стриме идеальнее выглядеть. Но примерно раз в неделю-полторы в мак могу заскочить ибо люблю такую вредность-вкусность иногда.

#1355 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 11:59

Посчитала, что трачу долларов 80 в неделю на еду. При чем не употребляю ни макарошки/хлеб/каши/картошку и все в этом ключе. Одни салатики/рыба/прочие морепродукты. На грядках подрастает зелень, редиска и огурцы. Хоть на зелени сэкономлю. Считаю, что ужимать себя в еде не нужно, но нужно перераспределять траты. Люблю смотреть на увеличивающийся баланс на счету, накопитель, поэтому могу иногда ограничить свое питание и заодно похудеть, чтоб на стриме идеальнее выглядеть. Но примерно раз в неделю-полторы в мак могу заскочить ибо люблю такую вредность-вкусность иногда.

ну у тебя достаточно немало на жратву уходит. конечно с таким набором продуктов, а если на картохе макаронах да яйках, можно раза в 2 меньше тратить наверно хех
а у меня вот наоборот, решил чуть скинуть вес, доубрать оставшийся жир в теле коего и так в принципе не много оставалось, вроде жрать раза в 2 по количеству пищи стал меньше, а бабла на еду уходит еще больше, ибо много фруктиков теперь тех же яблок точу, и белковых продуктов стало, сами продукты короче покупаются более дорогие хоть и в меньших обьемах...
фастфуд типо мак иногда сожрать это прям каеф да, главное не увлекаться слишком...)

#1356 Куда переехать жить? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 959 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:05

Посчитала, что трачу долларов 80 в неделю на еду. При чем не употребляю ни макарошки/хлеб/каши/картошку и все в этом ключе. Одни салатики/рыба/прочие морепродукты. На грядках подрастает зелень, редиска и огурцы. Хоть на зелени сэкономлю. Считаю, что ужимать себя в еде не нужно, но нужно перераспределять траты. Люблю смотреть на увеличивающийся баланс на счету, накопитель, поэтому могу иногда ограничить свое питание и заодно похудеть, чтоб на стриме идеальнее выглядеть. Но примерно раз в неделю-полторы в мак могу заскочить ибо люблю такую вредность-вкусность иногда.

ну у тебя достаточно немало на жратву уходит. конечно с таким набором продуктов, а если на картохе макаронах да яйках, можно раза в 2 меньше тратить наверно хех
а у меня вот наоборот, решил чуть скинуть вес, доубрать оставшийся жир в теле коего и так в принципе не много оставалось, вроде жрать раза в 2 по количеству пищи стал меньше, а бабла на еду уходит еще больше, ибо много фруктиков теперь тех же яблок точу, и белковых продуктов стало, сами продукты короче покупаются более дорогие хоть и в меньших обьемах...
фастфуд типо мак иногда сожрать это прям каеф да, главное не увлекаться слишком...)
Вот поэтому кто переезжает в страны, где фрукты дешёвые или вообще растут на деревьях возле дома или из океана навалом свежей рыбы, тогда можно что то подобрать приличное. Но дёшево с жильем, кажется, сейчас вряд ли где будет, чтоб ещё и интернет тянул, и чтоб безопасно и местные не кидались как с голодного края.

#1357 Куда переехать жить? weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:07

думаю сейчас многие задумываются о переезде особенно если нет того что здесь держит



#1358 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:11

Посчитала, что трачу долларов 80 в неделю на еду. При чем не употребляю ни макарошки/хлеб/каши/картошку и все в этом ключе. Одни салатики/рыба/прочие морепродукты. На грядках подрастает зелень, редиска и огурцы. Хоть на зелени сэкономлю. Считаю, что ужимать себя в еде не нужно, но нужно перераспределять траты. Люблю смотреть на увеличивающийся баланс на счету, накопитель, поэтому могу иногда ограничить свое питание и заодно похудеть, чтоб на стриме идеальнее выглядеть. Но примерно раз в неделю-полторы в мак могу заскочить ибо люблю такую вредность-вкусность иногда.

ну у тебя достаточно немало на жратву уходит. конечно с таким набором продуктов, а если на картохе макаронах да яйках, можно раза в 2 меньше тратить наверно хех
а у меня вот наоборот, решил чуть скинуть вес, доубрать оставшийся жир в теле коего и так в принципе не много оставалось, вроде жрать раза в 2 по количеству пищи стал меньше, а бабла на еду уходит еще больше, ибо много фруктиков теперь тех же яблок точу, и белковых продуктов стало, сами продукты короче покупаются более дорогие хоть и в меньших обьемах...
фастфуд типо мак иногда сожрать это прям каеф да, главное не увлекаться слишком...)
Вот поэтому кто переезжает в страны, где фрукты дешёвые или вообще растут на деревьях возле дома или из океана навалом свежей рыбы, тогда можно что то подобрать приличное. Но дёшево с жильем, кажется, сейчас вряд ли где будет, чтоб ещё и интернет тянул, и чтоб безопасно и местные не кидались как с голодного края.
ну вот так чтобы по всем нюансам прям збс было, ну это наверно уже райское место на земле будет...) везде чето одно норм, но обязательно какое-нить другое страдает. тут уже вопрос приоритетов, кто чем готов пожертвовать...)

#1359 Куда переехать жить? Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:13

думаю сейчас многие задумываются о переезде особенно если нет того что здесь держит


Думать это одно, а получить разрешение на проживание в другой стране, это другое.

#1360 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 13:36

думаю сейчас многие задумываются о переезде особенно если нет того что здесь держит

кто хотели давно уже отчаяли в принципе



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей