Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#1181 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:47


да, помню один знакомый айтишник еще лет пять назад рассказывал об этой системе в Китае) я была удивлена)
последние пару лет смотрю взахлеб тру крайм видео и могу сказать , благодаря такой системе преступления раскрывались бы быстрее , что есть круто. Если ты не преступник, то тебе не должно быть страшно от такой системы.
Лично мне , как тревожному человеку, который пережил нападение нравится такая система слежения.


Получается, что права человека вам чужды? Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Хотя вот учитывая в целом отношение людей друг к другу в нашей стране, аля человек человеку - волк, и к окружающей среде - мусорить где хочешь, выгуливать собак которые гадят и не убирать за ними, а потом там ходят люди, и еще дофига разных таких моментов, возможно ввод такой системы было бы даже плюсом, может люди начали задумываться о своем поведении


А система тут причем? Если человек говно, то он таким и останется. Мне не нужен Бог, чтобы совершать добрые дела.
потому что например благодаря институту правопорядка в обществе, угроза понести наказание во многом сдерживает людей от совершения пресиуплений. также и с этой оценочной системой, человек лишний раз уже задумается совершить ли ему негативное или позитивное социальное действие, если в дальнейшем это отразится на его характеристике и может иметь определенные последствия..

#1182 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:49

 

 

да, помню один знакомый айтишник еще лет пять назад рассказывал об этой системе в Китае) я была удивлена)
последние пару лет смотрю взахлеб тру крайм видео и могу сказать , благодаря такой системе преступления раскрывались бы быстрее , что есть круто. Если ты не преступник, то тебе не должно быть страшно от такой системы.
Лично мне , как тревожному человеку, который пережил нападение нравится такая система слежения.


Получается, что права человека вам чужды? Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Хотя вот учитывая в целом отношение людей друг к другу в нашей стране, аля человек человеку - волк, и к окружающей среде - мусорить где хочешь, выгуливать собак которые гадят и не убирать за ними, а потом там ходят люди, и еще дофига разных таких моментов, возможно ввод такой системы было бы даже плюсом, может люди начали задумываться о своем поведении


А система тут причем? Если человек говно, то он таким и останется. Мне не нужен Бог, чтобы совершать добрые дела.
потому что например благодаря институту правопорядка в обществе, угроза понести наказание во многом сдерживает людей от совершения пресиуплений. также и с этой оценочной системой, человек лишний раз уже задумается совершить ли ему негативное или позитивное социальное действие, если в дальнейшем это отразится на его характеристике и может иметь определенные последствия..

 

 

То бишь если бы не было закона про воровство и убийства, вы бы пошли воровать и убивать?



#1183 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:54





да, помню один знакомый айтишник еще лет пять назад рассказывал об этой системе в Китае) я была удивлена)
последние пару лет смотрю взахлеб тру крайм видео и могу сказать , благодаря такой системе преступления раскрывались бы быстрее , что есть круто. Если ты не преступник, то тебе не должно быть страшно от такой системы.
Лично мне , как тревожному человеку, который пережил нападение нравится такая система слежения.


Получается, что права человека вам чужды? Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.


Хотя вот учитывая в целом отношение людей друг к другу в нашей стране, аля человек человеку - волк, и к окружающей среде - мусорить где хочешь, выгуливать собак которые гадят и не убирать за ними, а потом там ходят люди, и еще дофига разных таких моментов, возможно ввод такой системы было бы даже плюсом, может люди начали задумываться о своем поведении

А система тут причем? Если человек говно, то он таким и останется. Мне не нужен Бог, чтобы совершать добрые дела.

потому что например благодаря институту правопорядка в обществе, угроза понести наказание во многом сдерживает людей от совершения пресиуплений. также и с этой оценочной системой, человек лишний раз уже задумается совершить ли ему негативное или позитивное социальное действие, если в дальнейшем это отразится на его характеристике и может иметь определенные последствия..



То бишь если бы не было закона про воровство и убийства, вы бы пошли воровать и убивать?


а к чему этот переход на личности?) а вы считаете наоборот, если убрать полицию, суды, тюрьмы, то уровень правопорядка был бы на текущем уровне, а не ниже? люди бы не стали решать большее количество спорных вопросов силой?

#1184 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:56

Я считаю что да(система слежения)как бы это дико не звучало. Я сужу по своему опыту и по наблюдениям .
И скажу , что религии и законы были придуманы и они необходимы, чтобы контролировать людей.
Ясень пень, что не для всех нужны меры, и что полно нормальных людей, которые не нарушают соц нормы , но опять же.
В мире полно долbоёbов. Очень часто жертвами становятся прекрасные люди, которые помогали животным , были любимы , жили достойно, а потом вот встретился уbлюдок , который должен был попасть в камеры распознавания или слежения. 
Мне также не нужен рай или ад, чтобы быть норм человеком , который не творит плохие дела.
 


Сообщение отредактировал happy_number: 28 Апрель 2022 - 15:06


#1185 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:57

Ну так страны с низкой преступностью являются правовыми госудраствами) и да чем строже тем лучше)



#1186 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:59

да это блин так же работает в планетарных масштабах, в геополитическом мире, угроза понести ядерный удар сдерживает многие государства от открытой военной агрессии, так бы давно уже началась третья мировая и сильные бы подчинили себе слабых...человеческая природа такова увы

#1187 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:05

exterlink- на вопрос чужды ли мне права человека, отвечу , что это не совсем корректный вопрос.
Мне не чужды жизни невинных людей. Одно дело ,  если бы камеры были в домах людей, а на улицах почему бы  и нет?
Улица и другие общественные пространства могут быть понатыканы камерами. Но это только если в целях снижения преступности. Думаю мало кому нужны подробности обусждения пмс, овуляции и других житейских с моей подругой на лавочке или в кофейне.



#1188 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:10

а вы считаете наоборот, если убрать полицию, суды, тюрьмы, то уровень правопорядка был бы на текущем уровне, а не ниже? люди бы не стали решать большее количество спорных вопросов силой?

 

Убирать точно не надо, однако, как мы видим на примере России (и не только, конечно), "полиция, суды, тюрьмы" - инструмент, который работает уже давно не так, как задумывалось изначально. И совершил ли ты преступление или нет - это уже вообще неважно в нынешних реалиях. То же самое и с системой слежки - вводят якобы на гуманистических началах, а после при любой надобности будут просто уничтожать неугодных людей, поставив нулевой или отрицательный рейтинг. Ни на работу ни устроиться, ни купить чего, ни продать smile.png

 

Ну, об этом можно долго рассуждать, о плюсах и минусах, но долго жить в Китае, конечно, не хотелось бы с такой системой.

 

 

И скажу , что религии и законы были придуманы и они необходимы, чтобы контролировать людей. В мире полно долbоёbов.

 

С этим не поспоришь))


Сообщение отредактировал Exterlink: 28 Апрель 2022 - 15:11


#1189 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:11

На меня напали, рядом стояла хuёвая камера которая не помогла распознать или опознать преступников. Но зато bдять их право на неприкосневенность не нарушается видите ли. Да я сто раз за , чтобы такие твАри не могли нанести физический и моральный вред другим жертвам.  Эти уроdов можно остановить только если они будут найдены чем раньше тем лучше . Как правило они не остановятся на мне , и деньги которые были в моей сумке 400р не прокормят их надолго. Скажу по наблюдениям, такие преступники начинают с мелких нарушений и очень скоро начнут убивать . Мы должны их остановить.



#1190 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:13

 

а вы считаете наоборот, если убрать полицию, суды, тюрьмы, то уровень правопорядка был бы на текущем уровне, а не ниже? люди бы не стали решать большее количество спорных вопросов силой?

 

Убирать точно не надо, однако, как мы видим на примере России (и не только, конечно), "полиция, суды, тюрьмы" - инструмент, который работает уже давно не так, как задумывалось изначально. И совершил ли ты преступление или нет - это уже вообще неважно в нынешних реалиях. То же самое и с системой слежки - вводят якобы на гуманистических началах, а после при любой надобности будут просто уничтожать неугодных людей, поставив нулевой или отрицательный рейтинг. Ни на работу ни устроиться, ни купить чего, ни продать smile.png

 

Ну, об этом можно долго рассуждать, о плюсах и минусах, но долго жить в Китае, конечно, не хотелось бы с такой системой.

 

 

И скажу , что религии и законы были придуманы и они необходимы, чтобы контролировать людей. В мире полно долbоёbов.

 

С этим не поспоришь))

 

Ну в России многое должно поменяться , прежде чем перейти на такие системы слежения :D
У нас хотя бы суды и полиция должна начать работать как положено и должна быть высечена коррупция. 
Это пздц не дай боже обратиться в полицию. 



#1191 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:15

Ну так страны с низкой преступностью являются правовыми госудраствами) и да чем строже тем лучше)

 

Например, Северная Корея? :)



#1192 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:24

На меня напали, рядом стояла хuёвая камера которая не помогла распознать или опознать преступников. Но зато bдять их право на неприкосневенность не нарушается видите ли. Да я сто раз за , чтобы такие твАри не могли нанести физический и моральный вред другим жертвам.  Эти уроdов можно остановить только если они будут найдены чем раньше тем лучше . Как правило они не остановятся на мне , и деньги которые были в моей сумке 400р не прокормят их надолго. Скажу по наблюдениям, такие преступники начинают с мелких нарушений и очень скоро начнут убивать . Мы должны их остановить.

 

Ваша история ужасна, конечно, я вам сочувствую, что вы это пережили. Но вы боретесь со следствием (понатыкать камер), а не с причиной. Что их сподвигло это сделать? Низкий уровень жизни, зарплат, нищета и бедность, уничтоженное образование, никакой культуры и т.д. Я ни в коем случае не оправдываю их - смысл в том, что в процветающем обществе и преступлений меньше. Помните, как в ковидные времена у нас были случаи, когда у теток и бабок, выходящих с магазина, пакеты с едой вырывали мужики и просто убегали. Это не от того, что камер распознавания лиц нет, а потому что жрать им было нечего и поддержки абсолютно никакой от гос-ва не было.

 

Поэтому, думаю, правильнее бороться с первопричиной преступлений, а не с последствиями.

 

 

Ну в России многое должно поменяться , прежде чем перейти на такие системы слежения grin.gif

У нас хотя бы суды и полиция должна начать работать как положено и должна быть высечена коррупция. 
Это пздц не дай боже обратиться в полицию. 

 

О, да smile.png


Сообщение отредактировал Exterlink: 28 Апрель 2022 - 15:27


#1193 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:25


а вы считаете наоборот, если убрать полицию, суды, тюрьмы, то уровень правопорядка был бы на текущем уровне, а не ниже? люди бы не стали решать большее количество спорных вопросов силой?


Убирать точно не надо, однако, как мы видим на примере России (и не только, конечно), "полиция, суды, тюрьмы" - инструмент, который работает уже давно не так, как задумывалось изначально. И совершил ли ты преступление или нет - это уже вообще неважно в нынешних реалиях. То же самое и с системой слежки - вводят якобы на гуманистических началах, а после при любой надобности будут просто уничтожать неугодных людей, поставив нулевой или отрицательный рейтинг. Ни на работу ни устроиться, ни купить чего, ни продать smile.png

Ну, об этом можно долго рассуждать, о плюсах и минусах, но долго жить в Китае, конечно, не хотелось бы с такой системой.

И скажу , что религии и законы были придуманы и они необходимы, чтобы контролировать людей. В мире полно долbоёbов.


С этим не поспоришь))
это двойственная природа многих соц институтов и законопроектов. например, закон яровой в рф, вводился изначально якобы чтобы легче было отслеживать и противодействовать готовящимся преступлениям в сети и тд, а по факту используется в том числе и за слежкой и мониторингом деятельности обычных людей...чтоб можно было легко по запросу получить инфу по деятельности в сети о любом человеке на протяжении длительного времени...так что у любого подобного соц института будет как позитивная, так и негативная (с т.з. жителя страны) роль. но какими бы ни были полиции, суды, их полная отмена и удаление из соц системы вряд ли бы способствовало сохранению уровня преступности хотя бы на нынешнем уровне, он бы неминуемо значительно вырос в любом случае...

#1194 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:31

это двойственная природа многих соц институтов и законопроектов. например, закон яровой в рф, вводился изначально якобы чтобы легче было отслеживать и противодействовать готовящимся преступлениям в сети и тд, а по факту используется в том числе и за слежкой и мониторингом деятельности обычных людей...чтоб можно было легко по запросу получить инфу по деятельности в сети о любом человеке на протяжении длительного времени...

 

 

Я именно про это и говорю :)



#1195 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 15:38

На меня напали, рядом стояла хuёвая камера которая не помогла распознать или опознать преступников. Но зато bдять их право на неприкосневенность не нарушается видите ли. Да я сто раз за , чтобы такие твАри не могли нанести физический и моральный вред другим жертвам. Эти уроdов можно остановить только если они будут найдены чем раньше тем лучше . Как правило они не остановятся на мне , и деньги которые были в моей сумке 400р не прокормят их надолго. Скажу по наблюдениям, такие преступники начинают с мелких нарушений и очень скоро начнут убивать . Мы должны их остановить.

а вы одна находились, вокруг вообще не было других людей, кто-то может мог помочь защитить, уеб@ть чертей этих?

#1196 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 16:44

 

На меня напали, рядом стояла хuёвая камера которая не помогла распознать или опознать преступников. Но зато bдять их право на неприкосневенность не нарушается видите ли. Да я сто раз за , чтобы такие твАри не могли нанести физический и моральный вред другим жертвам. Эти уроdов можно остановить только если они будут найдены чем раньше тем лучше . Как правило они не остановятся на мне , и деньги которые были в моей сумке 400р не прокормят их надолго. Скажу по наблюдениям, такие преступники начинают с мелких нарушений и очень скоро начнут убивать . Мы должны их остановить.

а вы одна находились, вокруг вообще не было других людей, кто-то может мог помочь защитить, уеб@ть чертей этих?

 

да , одна, время было  8 вечера. Когда начала кричать, соседка в ответ выкрикнула " хватит кричать"



#1197 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 16:51

 

Ну так страны с низкой преступностью являются правовыми госудраствами) и да чем строже тем лучше)

 

Например, Северная Корея? smile.png

 

Вы слишком в штыки вопсринимаете информацию. Например США, например Сингапур . У меня немного радикальные взгляды в отношении рождения детей. Я считаю , что рожать детей должно быть таким же челленджем как получать визу в ту же Америку. Пусть люди доказывают свою состоятельность, отсутствие зависимостей от наркотиков, отсутствие судимости итд итп. Причина такая , что нездоровые больные люди рожают детей и потом им калечат психику так плюс еще и нищета. Многое должно поменяться в России. Психология должна быть включена в жизнь каждого ребенка , чтобы так сказать с ранних лет объяснять как жить эту жить и как переживать разные моменты.
Описываю все это и получается какая-то антиутопия блин. Но также я понимаю , что наверняка не существует того самого идеального мира. Каждая модель несет как плюсы так и минусы. Я в любом случае рожать не буду на этот свет нового человека. Мне этот мир кажется ужасным несмотря на его плюсы.



#1198 Куда переехать жить? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 959 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 17:52



Ну так страны с низкой преступностью являются правовыми госудраствами) и да чем строже тем лучше)


Например, Северная Корея? smile.png
Вы слишком в штыки вопсринимаете информацию. Например США, например Сингапур . У меня немного радикальные взгляды в отношении рождения детей. Я считаю , что рожать детей должно быть таким же челленджем как получать визу в ту же Америку. Пусть люди доказывают свою состоятельность, отсутствие зависимостей от наркотиков, отсутствие судимости итд итп. Причина такая , что нездоровые больные люди рожают детей и потом им калечат психику так плюс еще и нищета. Многое должно поменяться в России. Психология должна быть включена в жизнь каждого ребенка , чтобы так сказать с ранних лет объяснять как жить эту жить и как переживать разные моменты.
Описываю все это и получается какая-то антиутопия блин. Но также я понимаю , что наверняка не существует того самого идеального мира. Каждая модель несет как плюсы так и минусы. Я в любом случае рожать не буду на этот свет нового человека. Мне этот мир кажется ужасным несмотря на его плюсы.
Банальный пример. Сегодня шла по улице, впереди мамаша и два ребенка. Девочка колупалась в траве, а мальчик носился с палкой и пытался бить голубей, и один раз ему удалось. Детям не больше 3 лет. Я мимо проходила, повернула голову посмотреть в лицо этой размножалке - сска, она улыбалась на это все! Так хотелось дать ей в тупую рожу. Кого она вырастет. Я согласна, что нужно контролировать размножение и воспитание детей. Ибо нелюди становятся с ранних лет.

#1199 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 18:40

Родители прессуют , унижают , обижают детей - а дети издеваются над сверстниками в школе, а еще хуже мучают животных.
Им некуда деть свою агрессию, потому что мамка как даст ему хорошенько если он возразит или поспорит со старшим.
Маньяки всегда начинают с животных. 
 



#1200 Куда переехать жить? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 18:53


На меня напали, рядом стояла хuёвая камера которая не помогла распознать или опознать преступников. Но зато bдять их право на неприкосневенность не нарушается видите ли. Да я сто раз за , чтобы такие твАри не могли нанести физический и моральный вред другим жертвам. Эти уроdов можно остановить только если они будут найдены чем раньше тем лучше . Как правило они не остановятся на мне , и деньги которые были в моей сумке 400р не прокормят их надолго. Скажу по наблюдениям, такие преступники начинают с мелких нарушений и очень скоро начнут убивать . Мы должны их остановить.


Ваша история ужасна, конечно, я вам сочувствую, что вы это пережили. Но вы боретесь со следствием (понатыкать камер), а не с причиной. Что их сподвигло это сделать? Низкий уровень жизни, зарплат, нищета и бедность, уничтоженное образование, никакой культуры и т.д. Я ни в коем случае не оправдываю их - смысл в том, что в процветающем обществе и преступлений меньше. Помните, как в ковидные времена у нас были случаи, когда у теток и бабок, выходящих с магазина, пакеты с едой вырывали мужики и просто убегали. Это не от того, что камер распознавания лиц нет, а потому что жрать им было нечего и поддержки абсолютно никакой от гос-ва не было.

Поэтому, думаю, правильнее бороться с первопричиной преступлений, а не с последствиями.

Ну в России многое должно поменяться , прежде чем перейти на такие системы слежения grin.gif
У нас хотя бы суды и полиция должна начать работать как положено и должна быть высечена коррупция.
Это пздц не дай боже обратиться в полицию.


О, да smile.png
Не у всех причина краж в отсутствии помощи государства. Есть наркоманы, есть маргиналы, которым легче украсть, чем идти и заработать
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей