Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#1161 Куда переехать жить? Lolita_A

Lolita_A

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2022 - 11:36

Советую переезжать в Питер, все в одном: красота, размеренный темп, есть и более активные районе, все по предпочтениям, а главное много разных студий, есть из чего выбрать



#1162 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2022 - 15:53

кто знает, знакомые говорят в Италии планируют вводить что-то типа социального рейтинга, это правдивая информация?



#1163 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2022 - 19:29

кто знает, знакомые говорят в Италии планируют вводить что-то типа социального рейтинга, это правдивая информация?

это как в одной из серии Черного зеркала?)

#1164 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2022 - 20:22

 

кто знает, знакомые говорят в Италии планируют вводить что-то типа социального рейтинга, это правдивая информация?

это как в одной из серии Черного зеркала?)

 

 

Это как в реальности в Китае.



#1165 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2022 - 20:51


кто знает, знакомые говорят в Италии планируют вводить что-то типа социального рейтинга, это правдивая информация?

это как в одной из серии Черного зеркала?)

Это как в реальности в Китае.
а что это, в чем суть?

#1166 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 27 Апрель 2022 - 21:41

за "хорошее поведение" начисляются бонусные баллы, которые потом можно потратить на бесплатные культурные мероприятия, например, я читала об этом, вводится как пилотный проект, но не везде в Италии а только в Болонье пока что

 

https://pikabu.ru/st...eytinga_9060239



#1167 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2022 - 21:59

за "хорошее поведение" начисляются бонусные баллы, которые потом можно потратить на бесплатные культурные мероприятия, например, я читала об этом, вводится как пилотный проект, но не везде в Италии а только в Болонье пока что

 

https://pikabu.ru/st...eytinga_9060239

хммм не понятно как они отслеживать будут действия за которые баллы начислять



#1168 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 28 Апрель 2022 - 00:14

я предполагаю, что пользователи должны сами отмечать это в приложении



#1169 Куда переехать жить? evakeks

evakeks

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 02:06

Девочки, подскажите, есть тут кто из Латвии? Есть вариант уехать на пмж, но совсем не могу найти инфу по поводу законности вебки/онлифанса

Вебка и адалт  разрешены в Латвии,но вот налоги высокие,если вдруг захотите на карту Латвийского банка перечислять.


Сообщение отредактировал evakeks: 28 Апрель 2022 - 02:09


#1170 Куда переехать жить? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 03:45

 

Девочки, подскажите, есть тут кто из Латвии? Есть вариант уехать на пмж, но совсем не могу найти инфу по поводу законности вебки/онлифанса

Вебка и адалт  разрешены в Латвии,но вот налоги высокие,если вдруг захотите на карту Латвийского банка перечислять.

 

тут есть девочки из Латвии, выдавать не буду- захотят, сами отпишутся. из того что я слышала от девочек - выводят деньги на карту зарубежного банка (не латвийского) и просто расплачиваются картой. но конечно карты РФ там сейчас заблокированы. Если получать на латвийскую карту вас быстро зажопят.. поэтому придется регаться ИП и платить высокие налоги.


Сообщение отредактировал emily_kiss: 28 Апрель 2022 - 03:46


#1171 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 09:37

хммм не понятно как они отслеживать будут действия за которые баллы начислять

 

В Китае камеры на каждом углу с распознаванием лиц. Перешел дорогу не там, нарушил ПДД - снимают баллы и т.д. Могут просто на работе совместно с выговором понизить рейтинг на определенное количество баллов. Людям с низким рейтингом запрещают занимать руководящие должности или быть представителями какой-либо компании.

Люди с высоким социальным рейтингом быстрее получают разрешение на посещение Европы. "Хорошие" китайцы также могут получать скидки на счета по электроэнергии, брать вещи в аренду без залога и получать пониженный процент по кредиту в банке.

 

Китайцы получают баллы за:
  • участие в благотворительной деятельности
  • забота о пожилых членах семьи
  • хорошие отношения с соседями и помощь бедным
  • сдача донорской крови
  • поддержка правительства в социальных сетях
  • наличие хорошей финансовой кредитной истории
  • совершение любого героического поступка
  • и т.п.
Вычитают баллы за:
  • нарушение правил дорожного движения
  • участие в протесте против властей и размещение антиправительственных сообщений в социальных сетях
  • неудовлетворительная помощь стареющим родителям
  • распространение слухов и фейков в интернете
  • неискренние извинения за совершенные преступления
  • участие в деятельности сект и жульничество в онлайн-играх
  • и т.п.

P.S. Ничего общего не находите? Вы думаете почему Россия так к Китаю тянется :) Рейтинг пассажира в Яндексе - не просто безобидные звездочки. Это лишь начало)))

 

china-social-credit.jpg



#1172 Куда переехать жить? Tanyusha

Tanyusha

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 10:40


 Это лишь начало)))

 

 

 

и к сожалению не шутка



#1173 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:07


хммм не понятно как они отслеживать будут действия за которые баллы начислять


В Китае камеры на каждом углу с распознаванием лиц. Перешел дорогу не там, нарушил ПДД - снимают баллы и т.д. Могут просто на работе совместно с выговором понизить рейтинг на определенное количество баллов. Людям с низким рейтингом запрещают занимать руководящие должности или быть представителями какой-либо компании.

Люди с высоким социальным рейтингом быстрее получают разрешение на посещение Европы. "Хорошие" китайцы также могут получать скидки на счета по электроэнергии, брать вещи в аренду без залога и получать пониженный процент по кредиту в банке.

Китайцы получают баллы за:
  • участие в благотворительной деятельности
  • забота о пожилых членах семьи
  • хорошие отношения с соседями и помощь бедным
  • сдача донорской крови
  • поддержка правительства в социальных сетях
  • наличие хорошей финансовой кредитной истории
  • совершение любого героического поступка
  • и т.п.
Вычитают баллы за:
  • нарушение правил дорожного движения
  • участие в протесте против властей и размещение антиправительственных сообщений в социальных сетях
  • неудовлетворительная помощь стареющим родителям
  • распространение слухов и фейков в интернете
  • неискренние извинения за совершенные преступления
  • участие в деятельности сект и жульничество в онлайн-играх
  • и т.п.
P.S. Ничего общего не находите? Вы думаете почему Россия так к Китаю тянется :) Рейтинг пассажира в Яндексе - не просто безобидные звездочки. Это лишь начало)))

china-social-credit.jpg
Ох тыж жесть то какая...Я думал следят только в интернете, за соцсетями, переписками и т.д. А теперь оказывается уже вышли на новый, поистенне неведомый уровень, уже отслеживается деятельность в реале...Я надеюсь они камеры внутри квартиры собственной хоть не устанавливают пока еще? А то такой пошел на вебкам сайт подрочить вместо того чтобы выполнять супружеский долг и еб@ть жену - получай минус балл в рейтинг, система бдит епт!

P.s. тут только есть баг системы - как камеры распознают китайцев, они ведь все на одно лицо хдд

#1174 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:13

P.s. тут только есть баг системы - как камеры распознают китайцев, они ведь все на одно лицо хдд

 

Как и вы для них.



#1175 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:19


P.s. тут только есть баг системы - как камеры распознают китайцев, они ведь все на одно лицо хдд


Как и вы для них.
как ни странно, есть такое..)

#1176 Куда переехать жить? SlivSliv

SlivSliv

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:26

В Японии жить классно))

#1177 Куда переехать жить? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:48

 

 

хммм не понятно как они отслеживать будут действия за которые баллы начислять


В Китае камеры на каждом углу с распознаванием лиц. Перешел дорогу не там, нарушил ПДД - снимают баллы и т.д. Могут просто на работе совместно с выговором понизить рейтинг на определенное количество баллов. Людям с низким рейтингом запрещают занимать руководящие должности или быть представителями какой-либо компании.

Люди с высоким социальным рейтингом быстрее получают разрешение на посещение Европы. "Хорошие" китайцы также могут получать скидки на счета по электроэнергии, брать вещи в аренду без залога и получать пониженный процент по кредиту в банке.

Китайцы получают баллы за:
  • участие в благотворительной деятельности
  • забота о пожилых членах семьи
  • хорошие отношения с соседями и помощь бедным
  • сдача донорской крови
  • поддержка правительства в социальных сетях
  • наличие хорошей финансовой кредитной истории
  • совершение любого героического поступка
  • и т.п.
Вычитают баллы за:
  • нарушение правил дорожного движения
  • участие в протесте против властей и размещение антиправительственных сообщений в социальных сетях
  • неудовлетворительная помощь стареющим родителям
  • распространение слухов и фейков в интернете
  • неискренние извинения за совершенные преступления
  • участие в деятельности сект и жульничество в онлайн-играх
  • и т.п.
P.S. Ничего общего не находите? Вы думаете почему Россия так к Китаю тянется smile.png Рейтинг пассажира в Яндексе - не просто безобидные звездочки. Это лишь начало)))

china-social-credit.jpg
Ох тыж жесть то какая...Я думал следят только в интернете, за соцсетями, переписками и т.д. А теперь оказывается уже вышли на новый, поистенне неведомый уровень, уже отслеживается деятельность в реале...Я надеюсь они камеры внутри квартиры собственной хоть не устанавливают пока еще? А то такой пошел на вебкам сайт подрочить вместо того чтобы выполнять супружеский долг и еб@ть жену - получай минус балл в рейтинг, система бдит епт!

P.s. тут только есть баг системы - как камеры распознают китайцев, они ведь все на одно лицо хдд

 

ну благо еще есть выбор решить уехать или остаться ,пока что по крайнее мере .Но отчитаться придется если есть любой внж другой страны но это мелочь .



#1178 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:19

да, помню один знакомый айтишник еще лет пять назад рассказывал об этой системе в Китае) я была удивлена)
последние пару лет смотрю взахлеб тру крайм видео и могу сказать ,  благодаря такой системе преступления раскрывались бы быстрее , что есть круто. Если ты не преступник, то тебе не должно быть страшно от такой системы.
Лично мне , как тревожному человеку, который пережил нападение нравится такая система слежения.



#1179 Куда переехать жить? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:35

Хотя вот учитывая в целом отношение людей друг к другу в нашей стране, аля человек человеку - волк, и к окружающей среде - мусорить где хочешь, выгуливать собак которые гадят и не убирать за ними, а потом там ходят люди, и еще дофига разных таких моментов, возможно ввод такой системы было бы даже плюсом, может люди начали задумываться о своем поведении

#1180 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:41

да, помню один знакомый айтишник еще лет пять назад рассказывал об этой системе в Китае) я была удивлена)
последние пару лет смотрю взахлеб тру крайм видео и могу сказать ,  благодаря такой системе преступления раскрывались бы быстрее , что есть круто. Если ты не преступник, то тебе не должно быть страшно от такой системы.
Лично мне , как тревожному человеку, который пережил нападение нравится такая система слежения.

 

Получается, что права человека вам чужды? Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

 

Хотя вот учитывая в целом отношение людей друг к другу в нашей стране, аля человек человеку - волк, и к окружающей среде - мусорить где хочешь, выгуливать собак которые гадят и не убирать за ними, а потом там ходят люди, и еще дофига разных таких моментов, возможно ввод такой системы было бы даже плюсом, может люди начали задумываться о своем поведении

 

А система тут причем? Если человек говно, то он таким и останется. Мне не нужен Бог, чтобы совершать добрые дела.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей