Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#1121 Куда переехать жить? kihoney

kihoney

    Newbie

  • Newbies
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Март 2022 - 03:14


А я тут думаю в Сербию из рашки тикать, там тоже вебкам в законе, если не ошибаюсь) И русню любят

а нормально пускают?

Должны да, Сербия считается дружественной страной с РФ и там можно визаранить

#1122 Куда переехать жить? kihoney

kihoney

    Newbie

  • Newbies
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Март 2022 - 03:17

Девочки, по Сербии (ходят слухи что там вебкам ещё в законе вроде даже хаха), чекайте тг каналы о Сербии, так же есть в Фейсбуке всякие группы, не знаю можно тут ссылки оставлять, не хочу получить бан за рекламу…

#1123 Куда переехать жить? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:36

Грузия

Чтобы получить ВНЖ, можно выполнить одно из действий:
— Купить местную недвижимость за не менее чем 150 тыс. лари (4,5 млн ₽).
— Замутить бизнес, вложиться в какой-то проект.
— Устроиться на работу. В Грузии острая нехватка айтишников, специалистов энергетической и аграрной сферы.
— Заключить брак с грузином/грузинкой. Прокатит и родство.

Чтобы получить ПМЖ, нужно прожить с ВНЖ не менее 3 лет, пройти собеседование на знание грузинского языка и культуры (исключение: беженцы и супруги местных жителей). ПМЖ действует 10 лет. Чтобы получить гражданство, нужно прожить в стране не менее 5 лет, хорошо знать язык и культуру.

Израиль

Получить ВНЖ можно по студенческой или рабочей визе и статусу беженца, гражданство — по крови. Если у вас есть среди гражданинов близкие или дальние родственники, это можно доказать документами или с помощью ДНК-теста. Эмигрировать также можно через брак.

Турция

Наиболее популярны Стамбул, Анкара и другие крупные города страны. Получить ВНЖ можно по рабочей или учебной визе, путем заключения брака с гражданином/гражданкой, через доказательство родства, после покупки недвижимости. Действует документ только 1 год, потом нужно продлевать.

Прожив в стране 8 лет, можно подать заявление на ПМЖ. Для этого нужно зарабатывать не меньше $400 в месяц и сдать экзамен на знание языка. Еще через 5 лет можно получить гражданство.

Португалия

Добираться предстоит через нейтральные государства. Иммигрантам здесь рады. Для получения ВНЖ можно: начать учиться, работать (например, открыть ИП или подтвердить статус фрилансера), заключить с гражданином/гражданкой брак, воссоединиться с родственниками или инвестировать куда-то не менее 250 тыс.€. Нужно предоставить также документы о покупке/аренде жилья и справку о доходе не ниже 635€ в месяц.

ПМЖ получается после 5 лет проживания и сдачи экзамена на знание языка. Действует бессрочно. Или можно сразу подать на гражданство.

Кипр

Условия для получения ВНЖ такие же, как и в Португалии, за исключением суммы минимальных инвестиций (здесь 2 млн €). Еще одно основание — владение недвижимостью не дешевле 300 тыс.€. Если ее цена свыше 2 млн €, то можно сразу получить гражданство.

Чтобы дали ВНЖ, нужно доказать доход не менее 30 тыс. € в год. Для получения гражданства нужно прожить в стране не меньше 7 лет, для родственников — 5 лет, супругов — 2 года. Но просить о нем можно только через год после начала проживания.

#1124 Куда переехать жить? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 19:29

особенно вложения в недвижимость актуально для работников вебкама biggrin.png  сейчас куплю недвижку за не менее 300 тыс.€ и буду спокойно работать пока это все не закончится (сарказм)



#1125 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 19:40

А я тут думаю в Сербию из рашки тикать, там тоже вебкам в законе, если не ошибаюсь) И русню любят


Знакомая на Кипр через Сербию свинтила, поближе к теплу и морю. Собралась за пару дней, брала только самое необходимое, что не купишь там, вещей поминимуму, хлама с собой тоже не тащили. На легке улетела в новую жизнь.
Это если ей есть где оставить вещи, тогда да, удобно. На Кипр вроде виза нужна была?
Да, нужна виза, она её как-то порешала, уж как - я особо не вникал.

#1126 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 18:28

 

 

А я тут думаю в Сербию из рашки тикать, там тоже вебкам в законе, если не ошибаюсь) И русню любят

Знакомая на Кипр через Сербию свинтила, поближе к теплу и морю. Собралась за пару дней, брала только самое необходимое, что не купишь там, вещей поминимуму, хлама с собой тоже не тащили. На легке улетела в новую жизнь.

Вооот я тоже хочу как перевалочный пункт) Только у меня 4 котика, это будет сложно, конечно.

 

с котами сложно, нужны все документы и хозяева не любят пускать даже с одним котом в квартиру, а с четырмя нужно найти редких кошатников, чтоб упстили, или квартиру, которая не очень  и не жалко



#1127 Куда переехать жить? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 10:18

Зачахла тема. Наверное переехали все.

#1128 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 18:38

А никто не рассматривал переезд на Бали? Или, возможно, уже там?



#1129 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 19:50

На Бали вроде интернет недостаточный для вебки

#1130 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 19:59

Подскажите, пож, как с безопасностью в Румынии(в частности, Бухаресте, Брашове)? Наткнулась на документальный фильм, почитала комментарии, неоднозначные ощущения. 



#1131 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 20:00

И подскажите, пож, в Сербии хороший интернет? 



#1132 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 07 Апрель 2022 - 20:11

А никто не рассматривал переезд на Бали? Или, возможно, уже там?

я пыталась там стримить. интернет г-но



#1133 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 07 Апрель 2022 - 22:25

меня интересует Гоа. Есь у кого-то опыт стримов там, это реально? Я думаю двинуть осенью туда



#1134 Куда переехать жить? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 23:42

меня интересует Гоа. Есь у кого-то опыт стримов там, это реально? Я думаю двинуть осенью туда

подруга отдыхала на Гоа несколько раз, и каждый раз рассказывала что там интернет еле тянет даже в хороших отелях. сильно сомневаюсь, что в жилых домах будет лучше...



#1135 Куда переехать жить? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2022 - 00:21

Зачахла тема. Наверное переехали все.

да видимо заняты переездом но пока еще есть доступный  высокоскоростной интернет хоть и с впн но по  норм ценам не вижу смысл переезжать в плане вебки ,вот когда допустим ввели бы так сказать ручной интернет что в глобальную сеть выйти сложно будет тогда конечно надо задумываться о переезде так как тут уже бабки уходят ,тут работа приостановилась.Ну это я говорю чисто с рабочей точно зрения ни как ни с другой в плане стресса негатива и неопределености 



#1136 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2022 - 03:03

в отелях вайфай)

а вот насчет проводного я там вообще не в теме пока что)



#1137 Куда переехать жить? redcandy77

redcandy77

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2022 - 04:17

Подскажите, пож, как с безопасностью в Румынии(в частности, Бухаресте, Брашове)? Наткнулась на документальный фильм, почитала комментарии, неоднозначные ощущения. 

Думаю, все норм, несколько раз проезжали эту страну,как ехали отдыхать в Болгарию и тоже все пугали...но обычная страна



#1138 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2022 - 18:00

в отелях вайфай)
а вот насчет проводного я там вообще не в теме пока что)

а почему туда? Турция притомила? Или другие причины?

#1139 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2022 - 18:16

просто один из вариантов)



#1140 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2022 - 18:30


Подскажите, пож, как с безопасностью в Румынии(в частности, Бухаресте, Брашове)? Наткнулась на документальный фильм, почитала комментарии, неоднозначные ощущения.

Думаю, все норм, несколько раз проезжали эту страну,как ехали отдыхать в Болгарию и тоже все пугали...но обычная страна
А чем пугали? Я читаю в интернете, что там безопасно. Хотя страна небогатая и увидивило, что так всё хорошо там с безопасностью.



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей