Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1648

#921 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 15:20

если ехать, то наверно очень быстро, с каждым днем правила выезда усложняются и количество денег, которые можно с собой взять, уменьшается



#922 Куда переехать жить? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 15:25

 

 

В турцию уже не залезть..вести с полей

почему
многим заворачивают документы на внж. Если туристом то пожалуйста. В 14 году помню многим отказывали в внж. Потом все успокоилось. Сейчас по новой началось.

 

Туристом по аренде? ну так и ок, пусть такое ВНЖ будет



#923 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 15:38

Я когда писал о Грузии, хотел чтоб сюда приехали люди с вебкам тусовки, чтоб можно было общаться, тусить. И для меня конечно было логично, что те кто переезжает явно не доволен жизнью в России. Сейчас сюда едет не пойми кто. Одну пару я запалил, что они свое эротическое видео засняли прям в Батуми(типо pablic agent), другой дибил в телеграме по поводу нынешнего конфликта спорил с грузинами и доказывал, что то что происходит Афигенно, при этом в профиле, все о себе рассписано(гей-самоубийца). Вам Тут не РФ. Со своим уставом в чужой монастырь не суйтесь. 



#924 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 15:52

чужих нигде не любят, особенно наглых, беженцы тоже такие бывают, которые ведут себя, как мажоры, и в деревнях возмущаются, что нету солярия и собачку негде постричь



#925 Куда переехать жить? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 16:21

кошмар, конечно:( тут согласен на подвал в чужом доме, лишь бы не обрушился, лишь бы не замёрзнуть и было что поесть. и готов помогать, чем сможешь, все деньги отдать, какие будут. а тут люди так по хамски ведут себя...

#926 Куда переехать жить? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 16:23

Я когда писал о Грузии, хотел чтоб сюда приехали люди с вебкам тусовки, чтоб можно было общаться, тусить. И для меня конечно было логично, что те кто переезжает явно не доволен жизнью в России. Сейчас сюда едет не пойми кто. Одну пару я запалил, что они свое эротическое видео засняли прям в Батуми(типо pablic agent), другой дибил в телеграме по поводу нынешнего конфликта спорил с грузинами и доказывал, что то что происходит Афигенно, при этом в профиле, все о себе рассписано(гей-самоубийца). Вам Тут не РФ. Со своим уставом в чужой монастырь не суйтесь. 

Вы сами с Грузии?  Можете рассказать про отношение к русским? Спасибо! Или там такое отношение, что будет чувствоваться везде? Я простой человек. По сути, я нейтральна и никуда не лезу, особенно, в политические дискуссии.

 

Просто у нас нас в РФ(если вы не знаете) сейчас вот что: 1) непонятки с платёжками и картами, на данный момент с вебмани не пополнить карту моментально по хорошему курсу - только по низкому курсу, но тоже моментально. 2) всякие разные статьи за враньё и тюрьма за "общественные гуляния". И думаю, будет хуже, но это не точно - я додумываю, чем знаю правду, т.к. полно фейков и голова уже не соображает.  Конечно же и я тоже рассматриваю другие страны, в т.ч. многострадальную(от понаехов) Грузию. Понаехи что с России, что с Украины подавлены и шокированы, особенно - первые, т.к. их домов больше нет или же пока что есть, от страха увиденного и от смертей. Я про 2022 год пишу.

 

Порой мне кажется(да так и есть), что многое зависит от человека, неважно, кто он: русский, украинец, крымчанин, ДНРовец и так далее. 

Я же не виновата, что родилась в России. И я не причастна ко многим событиям. Но я почему-то не делю людей на украинцев, русских, беженцев-не беженцев, армян и прочих. 

Просто люди, которые воспитываются в определённых регионах и странах - другие, как правило, не желающие считаться с другими и живут так, как им сказали в детстве. Например, многие живут по исламу/христианству и так далее, и им не объяснить, что насилие - это плохо, и что не все люди, как ты сам. Или вот вбили кому-нибудь в голову, что девушка в мини-юбке и топике - мр..зь и так далее. И парень будет думать так. И так далее.

 

Безусловно, общий вайб россиян - это ненависть и к украинцам, и к россиянам, и ко всем. Это видится даже в мелочах. Например, в 2019-20 годах на пике своей нищеты я снимала гостевые дома в Адлере по небольшим ценам у русских и армян. А там - тараканники, поломанные диваны, душ дибильный и море притензий, хозяева кидали перед всеми понты айфонами, тачками и хатами, и косые взгляды на нищету, которая платит в сутки по 700-1500 рублей в сутки(для них это копейки - жопу подтереть, и платя такие суммы, вы - нищий по их мнению). И когда спрашиваешь хозяина, почему, например, сломан пульт, ответ таков: "экономлю, батарейки сама купи", или - "нет денег, т.к. мало клиентов. потерпи". Вот вам и отношение русских - к русским, так же поступали арямне. Но не суть. Они тоже здесь живут. 


Сообщение отредактировал Liss-ka: 08 Март 2022 - 16:38


#927 Куда переехать жить? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 16:41

чужих нигде не любят, особенно наглых, беженцы тоже такие бывают, которые ведут себя, как мажоры, и в деревнях возмущаются, что нету солярия и собачку негде постричь

 

Они в жопе, как и мы. Я не знаю, откуда у нас столько бестактности и бескультурья...  Мы что, маугли?

 

Смотрела видео, как бабушка в Ростове-на-Дону стучалась в дверь в частном секторе, а ей не открыли - она была беженкой с ДНР, это в феврале 2022 года было. С одной стороны думается: Иди на, бабка, чего тут забыла? И так ни у кого денег нет, а тут - ты! Ссать хочешь и работу припёрлась отнимать. А с другой... 


Сообщение отредактировал Liss-ka: 08 Март 2022 - 16:42


#928 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:28

Кто-нибудь рассматривает Сербию или Молдавию? 


Сообщение отредактировал annnnnnnastaya: 08 Март 2022 - 17:29


#929 Куда переехать жить? GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:32

Кто-нибудь рассматривает Сербию или Молдавию?


Я - Сербию…там легко остаться, если есть деньги на покупку жилья. А если так, ну, в плане туристом то свои нюансы и туда пока можно улететь (правда дорого!)…(я в ближайшие пару месяцев не могу, да и страшно ехать в никуда и как там быть не знаю…но и тут не менее страшно оставаться ((((( ).

Сообщение отредактировал GiRlShY: 08 Март 2022 - 17:33


#930 Куда переехать жить? kotik19pochka

kotik19pochka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:34

Мне пришло письмо от паксума   что они готовы помочь российским моделям переехать в Румынию  и дать бесплатно проживание . Кто что думает по этому поводу?



#931 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:35

 

Кто-нибудь рассматривает Сербию или Молдавию?


Я - Сербию…там легко остаться, если есть деньги на покупку жилья. А если так, то свои нюансы и туда пока можно людей (правда дорого!)…(я в ближайшие пару месяцев не могу, да и страшно ехать в никуда и как там быть не знаю…но и тут не менее страшно оставаться ((((( ).

 

Там же вроде можно открыть ИП как фрилансеру и выдают вид на жительство, если не ошибаюсь. 



#932 Куда переехать жить? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:36

 

Кто-нибудь рассматривает Сербию или Молдавию?


Я - Сербию…там легко остаться, если есть деньги на покупку жилья. А если так, ну, в плане туристом то свои нюансы и туда пока можно улететь (правда дорого!)…(я в ближайшие пару месяцев не могу, да и страшно ехать в никуда и как там быть не знаю…но и тут не менее страшно оставаться ((((( ).

 

Как там остаться БЕЗ покупки жилья? На долгое время, от 6 мес.



#933 Куда переехать жить? GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:38


Кто-нибудь рассматривает Сербию или Молдавию?

Я - Сербию…там легко остаться, если есть деньги на покупку жилья. А если так, то свои нюансы и туда пока можно людей (правда дорого!)…(я в ближайшие пару месяцев не могу, да и страшно ехать в никуда и как там быть не знаю…но и тут не менее страшно оставаться ((((( ).
Там же вроде можно открыть ИП как фрилансеру и выдают вид на жительство, если не ошибаюсь.

Вроде как да, но там должен быть оборот денег подтверждённым и стабильным, как я это поняла…
Если что то узнаете, то напишите мне, пожалуйста. .

Я все варианты рассматриваю сейчас!!!! И даже чтобы с кем то скооперироваться на первое время.

#934 Куда переехать жить? GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:39


Кто-нибудь рассматривает Сербию или Молдавию?

Я - Сербию…там легко остаться, если есть деньги на покупку жилья. А если так, ну, в плане туристом то свои нюансы и туда пока можно улететь (правда дорого!)…(я в ближайшие пару месяцев не могу, да и страшно ехать в никуда и как там быть не знаю…но и тут не менее страшно оставаться ((((( ).
Как там остаться БЕЗ покупки жилья? На долгое время, от 6 мес.

Сама не знаю…выезжать и въезжать наверное…пока изучаю…

#935 Куда переехать жить? annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:40

 

 

 

Кто-нибудь рассматривает Сербию или Молдавию?

Я - Сербию…там легко остаться, если есть деньги на покупку жилья. А если так, то свои нюансы и туда пока можно людей (правда дорого!)…(я в ближайшие пару месяцев не могу, да и страшно ехать в никуда и как там быть не знаю…но и тут не менее страшно оставаться ((((( ).
Там же вроде можно открыть ИП как фрилансеру и выдают вид на жительство, если не ошибаюсь.

Вроде как да, но там должен быть оборот денег подтверждённым и стабильным, как я это поняла…
Если что то узнаете, то напишите мне, пожалуйста. .

Я все варианты рассматриваю сейчас!!!! И даже чтобы с кем то скооперироваться на первое время.

 

Да, конечно, напишу. Сама сейчас на стрессе. И согласна, что надо скооперироваться на первое время.



#936 Куда переехать жить? kotik19pochka

kotik19pochka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:42

Девочки, куда на данный момент можно уехать? рассматриваю Грузию. Там можно жить без визы 360 дней и работать на фрилансе. Выдают карты русским.

Но куда проще податься , что бы было все ок? Я с РФ. 

Я тоже  в Грузию хочу 



#937 Куда переехать жить? kotik19pochka

kotik19pochka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 17:49

По поводу предложения паксум, возможно это действительно кому то не очевидно: все, что в этом письме есть, это предложение встретить вас на границе Румынии, предоставить бесплатное жилье и помещение для стримов. Соответственно с вас решение, как вам легально попасть на территорию Румынии? Коронавирусные ограничения, виза, транспорт. Дальше вас бесплатно довезут до бесплатного жилья, а что это будет за жилье? На сколько человек? И предоставят вам помещение для стрима, что с большой вероятностью будет местом в одной из многочисленных румынский студий, хз какого уровня, на стандартных условиях этой студии. Никто вам не обещает визовую поддержку и пятизвездночный отель. Это помощь для тех, кто действительно находится в очень сложной ситуации.

Вот меня это  тоже  всё  напрягает . Никакой  же  информации нету, непонятно что это  будет ,как,  и где 



#938 Куда переехать жить? kotik19pochka

kotik19pochka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 18:04

Вообще  мне хочется  сначала съездить в Румынию , а потом  в Грузию . Но мне кажется  я  губу  раскатала))



#939 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 18:25

Сербия отличная страна. Но что там с интернетом? К старости может туда умахну.

#940 Куда переехать жить? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 19:02

Сербия отличная страна. Но что там с интернетом? К старости может туда умахну.

есть там хороший интернет, конечно подороже чем в России, но переплата 20$ в месяц не думаю что в таком случае критична





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей