Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1624

#1481 Курс валюты Miss2000

Miss2000

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 18:55


ЦБ России останавливает покупку валюты в рамках бюджетного правила. Такое решение регулятор принял на фоне ослабления рубля. В ходе торгов 9 августа курс доллара поднялся выше 98

всю валюту или только доллары? вообще не понимаю что происходит ermm.gifthumbdown.gif


Написали про доллар, я так понимаю только в ЦБ России нельзя будет обменять

#1482 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 18:55

а курс наоборот начал обваливаться на фоне этого заявления. если нельзя будет купить, то и продавать особо не станут



#1483 Курс валюты felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 18:58

а курс наоборот начал обваливаться на фоне этого заявления. если нельзя будет купить, то и продавать особо не станут


Да это пока волатильность, если перестанут валюту покупать, будет ее дефицит, а дефицитный товар всегда дорожает

#1484 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 19:01

 

а курс наоборот начал обваливаться на фоне этого заявления. если нельзя будет купить, то и продавать особо не станут


Да это пока волатильность, если перестанут валюту покупать, будет ее дефицит, а дефицитный товар всегда дорожает

 

да, вот только они могут и принять закон, что баксы и обменивать не будут. это же изумительные ***.... и че с ними делать? ведь не все выезжают за границу для обмена. 

тогда будет подпольный "курс" за углом... где будут за баксы давать копейки


Сообщение отредактировал emily_kiss: 09 Август 2023 - 19:11


#1485 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 21:56


Я вчера была в обменнике, хотела сдать некую сумму долларов по хорошей цене. Так вот у меня несколько купюр не приняли потому что было свечение под лампой. Я сначала испугалась, думала подделка, а оказалось, это значит, что купюры были когда то намочены. Я первый раз такой бред услышала!! Конечно, они были намочены, я с ними на море была. Я и под дождь попадала, и потела, и мокрыми руками брала. Да может я плакала над ними в конце концов!

ну это уже вообще...я раньше вообще стирала бабки с вещами и что теперь))


Дааааа ! Я хранила в погребе у бабушке на даче и мне сказали что если б еще немного уже б не приняли! так как сырое место хранение и это сразу видно кассирам . Хотя на вид все ок было.

#1486 Курс валюты TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 890 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 12:02

Я обменяла всю валюту, оставила немного для поездок в Турцию. Если через туроператора бронировать экскурсии, то выгоднее в долларах расплачиваться, чем покупать через их систему с 5% переплатой.

#1487 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 303 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 18:40

Кто знает будет ли возможность обменивать доллары на рубли в онлайн обменниках ( Best Change)

А с чего Вы взяли, что нет-то? Они по другому принципу работают: в одной стране рубли собирают, в другой - валюту, на разнице - зарабатывают. Там обмены срываются только в случае конкретных проблем у платёжных систем. Сейчас вот Qiwi подвисла. С ними уже работать никто не хочет.



#1488 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 11 Август 2023 - 00:36

Всем привет. Подскажите пожалуйста может быть кто знает из Белиза в Россию в какой банк можно сделать перевод? Газпром сказал сначала, что может принять, потом отказал. В Райфе комиссия конская.

чойс банк вам прислал ,что будут выплачивать? юникредит пробуйте пока они принимают но только в рублях примут ,то есть конвертация будет с дол на рубли 



#1489 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 303 сообщений

Отправлено 12 Август 2023 - 20:57

Доллар больше ста рублей, а вот евро вроде не сильно вырос... Интересный расклад, получается...



#1490 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 20:37

стоило цб заикнуться о повышение ставки так сразу курс на ожиданиях падает до 97 с 101 , видимо им курс выше 100 уже некомфортно ..завтра еще прольют 



#1491 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 20:39

стоило цб заикнуться о повышение ставки так сразу курс на ожиданиях падает до 97 с 101 , видимо им курс выше 100 уже некомфортно ..завтра еще прольют 

там речь не только о повышении ставки. я читала, что хотят ЦБ заставить проводить те же действия, что проводились прошлым летом, при котором рубль стал стоить 60 к доллару. Аналитики два варианта дают - либо резкое падение в ближайшие несколько дней и стабилизация у 80, либо плавное снижение до ~60 к зиме.. но все эти прогнозы дело неблагоприятное, ведь ЦБ может вертеть (всех нас на Х...) как хотят 


Сообщение отредактировал emily_kiss: 14 Август 2023 - 20:41


#1492 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 22:51

ну как видите все с точностью до наоборот, долалр уже больеш ста рублей и до 80 его уже не спустят



#1493 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 303 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 23:06

ну как видите все с точностью до наоборот, долалр уже больеш ста рублей и до 80 его уже не спустят

Рано выводы делаете: завтра ещё только внеочередное заседание ЦБ по вопросу ключевой ставки. Так что раньше 10:31 никаких взлётов и падений не будем.

 

Замерли в ожидании...



#1494 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 23:15

ну как видите все с точностью до наоборот, долалр уже больеш ста рублей и до 80 его уже не спустят

где больше 100 рублей? он уже просел после новости. банки 94 дают, на криптобирже в районе 97.

не дадут ему держаться так высоко, искусственно опустят...  так что... свои я уже поменяла biggrin.png а вы можете ждать


Сообщение отредактировал emily_kiss: 14 Август 2023 - 23:19


#1495 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 23:43

я ч

 

 

стоило цб заикнуться о повышение ставки так сразу курс на ожиданиях падает до 97 с 101 , видимо им курс выше 100 уже некомфортно ..завтра еще прольют 

там речь не только о повышении ставки. я читала, что хотят ЦБ заставить проводить те же действия, что проводились прошлым летом, при котором рубль стал стоить 60 к доллару. Аналитики два варианта дают - либо резкое падение в ближайшие несколько дней и стабилизация у 80, либо плавное снижение до ~60 к зиме.. но все эти прогнозы дело неблагоприятное, ведь ЦБ может вертеть (всех нас на Х...) как хотят 

 

я читала тоже ,что возможно примут и другие меры ,пока на два лагеря разделились люди, почему кажется они просто подниму ставку,просто до этого цб ничего не делал и позволял баксу расти а тут типо все сразу примут ...не знаю..как-то сомнительно..курс 90 их устроит вполне ,ну увидим...



#1496 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 23:54

я ч

 

 

стоило цб заикнуться о повышение ставки так сразу курс на ожиданиях падает до 97 с 101 , видимо им курс выше 100 уже некомфортно ..завтра еще прольют 

там речь не только о повышении ставки. я читала, что хотят ЦБ заставить проводить те же действия, что проводились прошлым летом, при котором рубль стал стоить 60 к доллару. Аналитики два варианта дают - либо резкое падение в ближайшие несколько дней и стабилизация у 80, либо плавное снижение до ~60 к зиме.. но все эти прогнозы дело неблагоприятное, ведь ЦБ может вертеть (всех нас на Х...) как хотят 

 

я читала тоже ,что возможно примут и другие меры ,пока на два лагеря разделились люди, почему кажется они просто подниму ставку,просто до этого цб ничего не делал и позволял баксу расти а тут типо все сразу примут ...не знаю..как-то сомнительно..курс 90 их устроит вполне ,ну увидим...

если сказали нам не нужен такой курс, значит 100% опустят original.gif другой вопрос насколько... но вернуться к текущей отметке ему точно не дадут

я год назад купила приличную сумму по 61 и держала... последние 2 месяца было нервно, но сегодня все скинула как вниз пошел


Сообщение отредактировал emily_kiss: 14 Август 2023 - 23:55


#1497 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 15 Август 2023 - 10:50

в принципе как и думалось других мер не приняли..просто ставка 12 процентов..на ожиданиях больше падал 



#1498 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 303 сообщений

Отправлено 15 Август 2023 - 17:55

Говорить не о чем. Совсем недавно курс был что-то около 92 рублей за доллар, сейчас - 97. Ну, опустился он с сотни до 97, но в целом же всё равно небывалый подъём, раз, и перспектива дальнейшего повышения, два.



#1499 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 15 Август 2023 - 20:12

В пятницу цб : мы не видим рисков финансовой стабильности из -за курса рубля 

 

В понедельник : срочно собирают экстренное собрание и повышают аж на 3,5 ставку 

 stuart.gif



#1500 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 303 сообщений

Отправлено 16 Август 2023 - 23:14

В пятницу цб : мы не видим рисков финансовой стабильности из -за курса рубля 

 

В понедельник : срочно собирают экстренное собрание и повышают аж на 3,5 ставку 

 stuart.gif

Они по жизни так работают. Предотвращают панику в стране. Там за кулисами и не такое происходит. В публичное пространство выходят лишь жалкие крохи эмоций и расчётов.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей