Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1624

#1441 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2023 - 19:40

 

 

До скольки думаете дойдёт?
А я поменяла все месяц назад мать их )))

прям все ,даже наличные? я слила по 92 usdt..не все конечно но какую то часть ,был шанс откупить по 89 но падение было недолгим sad1.gif мне кажется неболш откат будет с след недельки ,минфин теперь будет закупать валютку ,а еще правило когда альфа банк начинает трещать ,что курс дойдет до сотки в конце месяца жди обвала ахаха не раз такое делали


Да весь налик накопленный за 5 лет :sad.png(( по 89 сдала(((опять жалею , как в марте прошлом когда по 120 был.

 

понимаю твои чувства..Покупка какая то была большая? или просто хранишь рублями? но я скажу чтобы я делала в такой ситуация и это не ИИР ,подождала бы когда биток упадет хотя бы до 27-28 и сразу бы переложила эти рубли туда так как горизонт роста еще велик ?по сути отбить можно было но и риск есть падение битка но меня это мало волнует так как я знаю что он вырастет рано или поздно 



#1442 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 05 Август 2023 - 10:24

Да , члену семьи понадобились срочно деньги в рублях . Пришлось!
Теперь уже в рублях придется копить (

#1443 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 301 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 04:14

Да , члену семьи понадобились срочно деньги в рублях . Пришлось!
Теперь уже в рублях придется копить (

Не жалейте. Люди важнее денег. Сдали и сдали. Я о таком никогда не жалею. И не думайте больше про курс. Морально будет полегче.



#1444 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 06:14

Да , я уже и смирилась , с этим курсом. Ладно хоть не по 70 сдала на и этом спасибо уж)

#1445 Курс валюты Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 12:41


Огоспади, откуда все эти "эксперты" на форуме, неужели им реально за эти бессмысленные сообщения кто-то платит?

как бы для этого и есть чат курс доллара иначе можно смело закрывать любые обсуждения тем ) каждый делится что думает и считает .

Я говорила о тех персонажах, которые пишут по сообщению в каждую ветку, не задумываясь особо над смыслом, создавая таким образом движения на форуме за денежку. :) сама тема хорошая. И было бы круто, если бы все люди сюда по делу писали и со смыслом, исходя из собственного опыта.

#1446 Курс валюты Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 12:44

До скольки думаете дойдёт?
А я поменяла все месяц назад мать их )))


Вот я тоже была близка к тому, чтобы все поменять на отметке 90, но поменяла только половину и тоже жалею. Не переживайте! Заработаете новые)

#1447 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 13:15

Нужно забыть те времена, когда наличие долларов гарантировало 100% приумножение капитала. КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!! Запомните уже это наконец, Володя каждый день уже это повторяет ????????????Сейчас $ такая же инвестиция , как все остальные, можешь выиграть, можешь проиграть. И относиться надо к этому соответственно. Держать что-то в $ что-то в ₽, в других инструментах. И не дёргаться на каждые плюс-минус 10рублей роста-падения.

#1448 Курс валюты Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 13:41

Milaya95, почему Вы на нас кричите капсом? :)
То, что как раньше не будет, не меняет того факта, что доллар растет и падает. И одно дело обменять 100 долларов по хорошо выросшему за пару месяцев курсу, а другое дело 10.000. Разница есть и существенная)
То, что держать и в рублях, и в долларах лучше, чем либо в одной валюте - согласна.

#1449 Курс валюты ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 14:31

Почему не будет преумножения капитала?
Вот предположим, купила я 10000$ по 60 рублей, заплатив за это 600000 рублей. А сегодня обменяла их на рубли по 94,5. Полу чила 945000. Разве 345 тыс рублей за год это не прибыль?
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#1450 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 18:43

Нужно забыть те времена, когда наличие долларов гарантировало 100% приумножение капитала. КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!! Запомните уже это наконец, Володя каждый день уже это повторяет ????????????Сейчас $ такая же инвестиция , как все остальные, можешь выиграть, можешь проиграть. И относиться надо к этому соответственно. Держать что-то в $ что-то в ₽, в других инструментах. И не дёргаться на каждые плюс-минус 10рублей роста-падения.





Ну не факт совсем, я в 2008 копила $$$ много лет ,курс был 23 потом 80.000$ поменяла уже по 64 и купила 2 недвижимости. А тогда бы я купила только 1 :D

#1451 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 23:01

[quote name="ahtung!" post="1170321" timestamp="1691321465"]

Почему не будет преумножения капитала?
Вот предположим, купила я 10000$ по 60 рублей, заплатив за это 600000 рублей. А сегодня обменяла их на рубли по 94,5. Полу чила 945000. Разве 345 тыс рублей за год это не прибыль?

Ну вот, Вы угадали. А кто-то купил в марте 2022 по 120 , а потом в июне 2022 обменял по 50. Я говорю, что уже нет н какой гарантии, что доллар стабильно надёжный инструмент, как раньше, потому что в России доллар перестал быть рыночным, а фактически является контролируемой валютой. Если завтра Минэкономразвития закажет, что нужен доллар по 60, поверьте, он будет 60 )))))

#1452 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 23:06

Нужно забыть те времена, когда наличие долларов гарантировало 100% приумножение капитала. КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!! Запомните уже это наконец, Володя каждый день уже это повторяет ????????????Сейчас $ такая же инвестиция , как все остальные, можешь выиграть, можешь проиграть. И относиться надо к этому соответственно. Держать что-то в $ что-то в ₽, в других инструментах. И не дёргаться на каждые плюс-минус 10рублей роста-падения.



Ну не факт совсем, я в 2008 копила $$$ много лет ,курс был 23 потом 80.000$ поменяла уже по 64 и купила 2 недвижимости. А тогда бы я купила только 1 :D

То, что Вы описали, как раз и относится к тому, что было РАНЬШЕ ))))) то есть до февраля 2022

Сообщение отредактировал Milaya95: 06 Август 2023 - 23:06


#1453 Курс валюты Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 23:07

Нет. 60 в ближ.время не будет. Это Вам любой фин эксперт скажет. Сейчас 90 уже за фикс.отметку берем

#1454 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 23:39

Нет. 60 в ближ.время не будет. Это Вам любой фин эксперт скажет. Сейчас 90 уже за фикс.отметку берем


Я надеюсь, Вы не настолько наивны , чтобы верить ЛЮБЫМ фин экспертам. В России люди, определяющие финансовую политику сидят в Кремле и на Лубянке , а не в телеграм каналах. И если у этого финэксперта нет оперативной стратегической информации о том, что планируется на геополитическом фронте, скажем, осенью, то ценность его прогноза равна рассуждениям диванных экспертов, которые где-то, что-то слышали и решили, что будет так

#1455 Курс валюты Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 Август 2023 - 23:47

Через месяц увидим. Лично я вторую половину своих сбережений в $ пока приберегу. Ну хотя бы до отметки в 98 :)

#1456 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 07 Август 2023 - 03:34

 

Нет. 60 в ближ.время не будет. Это Вам любой фин эксперт скажет. Сейчас 90 уже за фикс.отметку берем


Я надеюсь, Вы не настолько наивны , чтобы верить ЛЮБЫМ фин экспертам. В России люди, определяющие финансовую политику сидят в Кремле и на Лубянке , а не в телеграм каналах. И если у этого финэксперта нет оперативной стратегической информации о том, что планируется на геополитическом фронте, скажем, осенью, то ценность его прогноза равна рассуждениям диванных экспертов, которые где-то, что-то слышали и решили, что будет так

 

курс 60 это прошло и не вернется ,ладно фин эксперты само гос-во стремиться держать  курс не ниже 75  ,уже тысячу  раз сказали нам нужен курс 80-90 чтобы платить всем по счетам ,импорт давно восстановился и уже ничего не даст курсу упасть до отметок 60 ,невыгодно просто никому ,а ради богатеев такое проворачивать никто уже не будет 



#1457 Курс валюты jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений

Отправлено 07 Август 2023 - 09:27

 

Нет. 60 в ближ.время не будет. Это Вам любой фин эксперт скажет. Сейчас 90 уже за фикс.отметку берем


Я надеюсь, Вы не настолько наивны , чтобы верить ЛЮБЫМ фин экспертам. В России люди, определяющие финансовую политику сидят в Кремле и на Лубянке , а не в телеграм каналах. И если у этого финэксперта нет оперативной стратегической информации о том, что планируется на геополитическом фронте, скажем, осенью, то ценность его прогноза равна рассуждениям диванных экспертов, которые где-то, что-то слышали и решили, что будет так

 

 К сожалению, фин политикой заправляют не из Москвы, а гораздо дальше. Это  вам любой фин эксперт скажет. 

Я надеюсь вы не настолько наивны. 


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1458 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 07 Август 2023 - 09:27

Вот видите, Белоусов на Питерском форуме сказал, что нужен курс 90, и как будто совершенно случайно как раз после форума он начал расти от 83 стал уверенным 90-92 ))))) А все эти финэкперты с умным видом в начале года вещали про коридор 70-80 ))) Теперь с таким же умным видом объясняют коридор 90-100. Сейчас Белоусов бюджет подкорректирует, решит, что надо поддержать импортёров, снова устроит курс лета 2022 ))) ну или вернёт как было. А "умные" знатоки финэкперты снова начнут в телеграм канал пытаться это объяснить с точки зрения матанализа ))) Хотя за последний год уже стало очевидным, что НЕ РЫНОЧНЫЙ у нас доллар, а какой надо, такой и будет. Поэтому , если есть деньги, разделить на две кучи - рубли и доллары, и сидеть спокойно))) Можно для развлечения читать каналы "умных" финэкспертов, следить как они, в среднем, раз в три месяца переобуваются после каждого Володиного выступления )))

#1459 Курс валюты Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 07 Август 2023 - 12:02

Персонально я не вижу смысла "сидеть спокойно", если есть приличное количество долларов и ты видишь, как он вырос на 12 рублей.
К примеру-если бы я поменяла свою сумму сегодня, а не пару недель назад, у меня бы было на 27.000 рублей больше. Для кого-то, может и не деньги, а для меня неплохой пассивный доход за две недели.
Вообще, я не понимаю, о чем тут спор идет.. рыночный/не рыночный.... тема называется "курс доллара", его и обсуждаем. Курс.

#1460 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 07 Август 2023 - 15:49

если курс откатится назад к 60 полюбому побегу доллары скупать biggrin.png все рубли отдам и буду на них сидеть, все равно он долго таким не будет





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей