Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1624

#1521 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 19:23


Спасибо)) а по райфайзену еще какие то новости странные пошли … (

Я его для себя определила как в зоне риска. Он - непонятный: то ли наш, то ли не наш. Ясно одно - кто-нибудь на него, да и надавит, чтобы сторона была одна. И вряд ли выбор будет сделан в пользу России.


Вот у меня в нем деньги лежат на вкладе немного , думаю может снять от греха подальше? Как думаете?

#1522 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 20:18

 

 

Спасибо)) а по райфайзену еще какие то новости странные пошли … (

Я его для себя определила как в зоне риска. Он - непонятный: то ли наш, то ли не наш. Ясно одно - кто-нибудь на него, да и надавит, чтобы сторона была одна. И вряд ли выбор будет сделан в пользу России.


Вот у меня в нем деньги лежат на вкладе немного , думаю может снять от греха подальше? Как думаете?

 

вряд ли деньги потеряете, просто в один день проснетесь и узнаете, что ваш вклад перешел в почта-банк.. ну или какой другой original.gif



#1523 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 21:15


Спасибо)) а по райфайзену еще какие то новости странные пошли … (

Я его для себя определила как в зоне риска. Он - непонятный: то ли наш, то ли не наш. Ясно одно - кто-нибудь на него, да и надавит, чтобы сторона была одна. И вряд ли выбор будет сделан в пользу России.

Вот у меня в нем деньги лежат на вкладе немного , думаю может снять от греха подальше? Как думаете?
вряд ли деньги потеряете, просто в один день проснетесь и узнаете, что ваш вклад перешел в почта-банк.. ну или какой другой original.gif


То есть если банк крякнет они просто перекинут вклад в другой банк ?

#1524 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 22:04

да



#1525 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 305 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 23:48

То есть если банк крякнет они просто перекинут вклад в другой банк ?

Это вряд ли. Они только переорганизоваться могут и начать по-другому называться. До 700 тысяч страхует государство. Разумно, если есть близкие, которым доверяете, все деньги по ним раскидать для подстраховки. Если сумма большая, то купить что-нибудь. Квартиру там, к примеру. Пассивный доход опять же - не помешает.



#1526 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 07:06

 

То есть если банк крякнет они просто перекинут вклад в другой банк ?

Это вряд ли. Они только переорганизоваться могут и начать по-другому называться. До 700 тысяч страхует государство. Разумно, если есть близкие, которым доверяете, все деньги по ним раскидать для подстраховки. Если сумма большая, то купить что-нибудь. Квартиру там, к примеру. Пассивный доход опять же - не помешает.

 

до 1400000 вклады застрахованы



#1527 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 07:07

 

 

Спасибо)) а по райфайзену еще какие то новости странные пошли … (

Я его для себя определила как в зоне риска. Он - непонятный: то ли наш, то ли не наш. Ясно одно - кто-нибудь на него, да и надавит, чтобы сторона была одна. И вряд ли выбор будет сделан в пользу России.


Вот у меня в нем деньги лежат на вкладе немного , думаю может снять от греха подальше? Как думаете?

 

У  вас там $$$ что ли на вкладе? ?   Потому что если рубли, то я не очень понимаю, нахрена  Вам это ЩАСТЬЕ  в виде Райфа original.giforiginal.gif



#1528 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 10:45

Нет не миллионы ) наоборот по нескольким банкам лежат на % небольшие суммы , но задолбало столько путаницы, охота в 1 банк все перевести и не париться . А в райфе лежат заодно потому что с бананса переводила туда. Так как думала если сразу буду снимать или переводить то блокнут. Вот и накопилось там на %% . Ну сколько б не было терять то не хочется ничего)

#1529 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 11:49

Нет не миллионы ) наоборот по нескольким банкам лежат на % небольшие суммы , но задолбало столько путаницы, охота в 1 банк все перевести и не париться . А в райфе лежат заодно потому что с бананса переводила туда. Так как думала если сразу буду снимать или переводить то блокнут. Вот и накопилось там на %% . Ну сколько б не было терять то не хочется ничего)

Ну если у Вас там меньше 1.4 млн и  Вас устраивает их ставка в 2% crying.gif ermm.gif  при ключевой 12%,  то можете ничего не делать



#1530 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 14:05


Нет не миллионы ) наоборот по нескольким банкам лежат на % небольшие суммы , но задолбало столько путаницы, охота в 1 банк все перевести и не париться . А в райфе лежат заодно потому что с бананса переводила туда. Так как думала если сразу буду снимать или переводить то блокнут. Вот и накопилось там на %% . Ну сколько б не было терять то не хочется ничего)

Ну если у Вас там меньше 1.4 млн и Вас устраивает их ставка в 2% crying.gifermm.gif при ключевой 12%, то можете ничего не делать


Пойду сниму пожалуй и положу на сбер.
Только снимать то страшно вдруг блокнут за снятие сразу всей суммы ? У меня уже параноя)

#1531 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 305 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 17:52

 

 

То есть если банк крякнет они просто перекинут вклад в другой банк ?

Это вряд ли. Они только переорганизоваться могут и начать по-другому называться. До 700 тысяч страхует государство. Разумно, если есть близкие, которым доверяете, все деньги по ним раскидать для подстраховки. Если сумма большая, то купить что-нибудь. Квартиру там, к примеру. Пассивный доход опять же - не помешает.

 

до 1400000 вклады застрахованы

 

Этот момент я что-то пропустила. Классно! Тогда ещё проще. Можно больше денег раскидать по народу. Главное, чтобы потом отдали. biggrin.png



#1532 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 18:04

 

 

 

То есть если банк крякнет они просто перекинут вклад в другой банк ?

Это вряд ли. Они только переорганизоваться могут и начать по-другому называться. До 700 тысяч страхует государство. Разумно, если есть близкие, которым доверяете, все деньги по ним раскидать для подстраховки. Если сумма большая, то купить что-нибудь. Квартиру там, к примеру. Пассивный доход опять же - не помешает.

 

до 1400000 вклады застрахованы

 

Этот момент я что-то пропустила. Классно! Тогда ещё проще. Можно больше денег раскидать по народу. Главное, чтобы потом отдали. biggrin.png

 

Да Вы что original.gif давным-давно уже, лет 7 , если не больше original.gif  Честно говоря, уже и эту сумм пора поднимать, 1.4 уже вообще ни  о чем сейчас,



#1533 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 20:11

Старые 1.4 по покупательской способности равны сейчас 5 crying.gif



#1534 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 305 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 22:08

Да Вы что original.gif давным-давно уже, лет 7 , если не больше original.gif  Честно говоря, уже и эту сумм пора поднимать, 1.4 уже вообще ни  о чем сейчас,

Я этим всем интересовалась, пока деньги не вложила в пассивный доход. Очень переживала, что пропадут. А потом уже не актуально - вот и перестала следить за инфо.



#1535 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 15:43

 

 

Спасибо)) а по райфайзену еще какие то новости странные пошли … (

Я его для себя определила как в зоне риска. Он - непонятный: то ли наш, то ли не наш. Ясно одно - кто-нибудь на него, да и надавит, чтобы сторона была одна. И вряд ли выбор будет сделан в пользу России.
Вот у меня в нем деньги лежат на вкладе немного , думаю может снять от греха подальше? Как думаете?

Если банк крякнет вероятность того что вы получите свои вклады - мирезна, много нервов и времени прийдется потратить на это и никто не гарантирует вам что успешно получиться получить свои деньги



#1536 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 16:00

То есть получается что гос страховка 1,4 это обман?

#1537 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 17:49

То есть получается что гос страховка 1,4 это обман?

не обман. не волнуйтесь. мы про РФ говорим



#1538 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 18:34

банк страхует ваш вклад до определенной сумым и эту сумму вам вернет, если крякнет, а остальное не вернет, хотя свои денежки наверняка заранее в другой банк перекинет



#1539 Курс валюты Blackcherry

Blackcherry

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 05:30

Был такой Банк "Адмиралтейский" внезапно обанкротился в 2015 году, у моей подруги там лежало 380 тысяч. Не вернули ничего. Ни через суд, никак. Она  и ездила туда, и писала кучу заявлений - толку ноль по сей день. Суд постановил "вернуть" - но денег нет и никаким образом никакой Банк на себя обязательства не взял.

Так что насчет "застрахован" и "вернут" убедилась лично - вранье, как и всегда.

Знакомые хранят в золоте, другие в брюликах, кто-то в баксах. 

А я просто в рублях в тайнике и вложилась в недвижимость без ипотеки. Хранить в Банке - дело не благодарное. Банку только хорошо, он деньги крутит, а вкладчику  мизерный процент. И напомню, что в случае форс-мажора (война, стихийные бедствия) вклады могут быть изъяты на гос.нужды. Вот теперь вы об этом знаете ;)


Кто-то пусть на Бонге плачет, я на Бонге - хохочу.

Мне наплеватьчто вы обо мне думаетеЯ о вас не думаю вообще


#1540 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 11:22

все вклады нужно держать именно в 10 системно-ключевых банков рф ,так как даже если эти банки испытывают трудности то их  присоединяют( обьединяются)  к другому крупному банку рф . Список таких банков есть в инете ,райфа туда входила раньше по крайнее мере , за райфа в плане кидалова париться точно не стоит 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей