Перейти к содержимому


Фотография

Съемная квартира


Сообщений в теме: 377

#181 Съемная квартира lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 06:43

 

Тут главное не переходить из крайности в крайность. Если вы действительно сильно подпортили квартиру, то наверное, можно что-то подкорректировать за свои деньги, но не забывайте, что вы платите деньги за то что живёте в этом помещении и пользуетесь вещами, которые имеют свойство изнашиваться, и этот износ включён в стоимость жилья.
Конечно же, я сейчас не оправдываю вандализм и засранцев, которые за год убивают квартиру в хлам.

 

Вот вот она мякотка) Любой квартирант так рассуждает. Я плачу за износ квартиры) все точка. Поэтому когда чел жарит просрочку из пятерочки он жиром измажет и ископтит всю квартиру и не будет покупать средства для чистки техники, ну типа я же уже заплатил.

Но поверь когда ты сама отдашь свои кровно заработанные деньги за технику, за ремонт кухни, ты будешь вылизывать ее как родную)) 

 

Вот у меня вопрос, А где вы находите именно таких квартирантов? Не, я не хочу обидеть, но в ваших сообщениях столько негатива, что понятно, что это все наболело. Но люди, прежде чем сдать квартиру, вообще-то присматриваются к квартирантам. Разговаривают с ними, расспрашивают о чем то. Не сдают одиноким или тупым. Знаю, что ответите, мол, а как их узнать?  - Интуитивно. Я сдавала две квартиры. В одной сдала беременной семье, жили они там 7 лет, пока мы не решили продать квартиру. Чистота была неимоверная. Наверное даже чище, чем у меня дома... ) Я только на пороге стояла, когда за деньгами приходила. Сначала пару раз заходила конечно, первые 1-2 месяца. Потом решила зря не напрягать. Вторую квартиру сдаю до сих пор, Получается так, что каждый год меняются жильцы, свое жилье покупают.  Тоже, не всех беру. Присматриваюсь.  С животными и нерусских не рассматриваю вообще. Одиноких тоже... Да, вот такая я ***. Но мои квартиранты убирают за собой, когда съезжают. Ремонт не делают, но убирают всегда. Платят исправно. Всегда беру за первый  месяц и залог в размере месячной оплаты. 

Еще думаю, что если квартира в каком -то бомжатнике, уж извините, где трубы забиваются постоянно и проводка не выдерживает стиралку, то такие квартиранты вам и будут попадаться. Поэтому, может есть смысл продать эту квартиру, добавить денег и купить в новом приличном доме, цена будет дороже, но алкаши  прочие нечести себе такую квартиру не смогут позволить снимать. Я не говорю, про элитное жилье, я говорю именно про такое, где хочется жить. Чистый двор, чистый подьезд, неизношенные комуникации.

Это мое видение вопроса. Еще раз извините, если где то обидела. Я то не знаю, может у вас квартира в новом доме, и такое случается постоянно. 


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#182 Съемная квартира Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 06:46

Я сняла квартиру в нелюбимом многими здесь месте - Мурино (извините за подробность), сняла двушку за не супер-огромные деньги, слышимость здесь почти никакая (в моем доме) плюс, я говорила, я живу на последнем этаже и рабочая комната между моей комнатой и кухней. Внизу никто не живет (уже год). Про ремонт: базовый ремонт от застройщика, базовая мебель, вносила 100 % залог + очевидно будет доплата за амортизацию - у меня 5 котов и собакаbiggrin.png Когда я въехала в первые же 2 месяца сломалась кровать в спальне - реально из говна и палок собрали спальное место: каркас и рейки на скотч, Карл!!! Купила другую, хозяйка вычла из стоимости аренды. Меняла приводящий шланг  к стиралке - была воткнута тряпочка так как шланг от стиралки не подходил к трубе - хозяйка тоже вычитала из аренды. До метро Девяткино лично я иду 15-20 минут в развалочку.

До этого снимала бабушкин вариант: древняя мебель, никакого ремонта, соседи-алкоголики. Поломалась стиралка, ответ хозяйки - а это не моя проблема, до этого жили ребята и ей не пользовались, они стирали у бабушки одного из них (ребята свалили не оплатив ничего, и залога не было, к слову), ремонт оплатили 50/50 так как, цитирую, это же Вы там живете! Засорился водопровод в кухне - вызвали мастера, не водопровод, а шедевр оказался - сделан из бетона и труб 50 лет назад, ответ от хозяйки тот же - вы все поломали, вы там живете, хотя я даже ей оставила этот шедевр, для памяти. Съезжала я оперативно - мой косяк, не за 30 дней предупредила, все помыла, коты поцарапали ее древнюю дверь, обитую поролоном - мой косяк, диван, прожженный до меня, она пыталась мне выдать за новый и требовала оставить паспорт в знак того, что я ей доплачу за ущерб. Честно, у меня был 100% залог, не доплатила ничего, ибо все, что мне было сказано - свинство. Причем до этого все жильцы сваливали тихо и не внося залог, а тут я такая честная попалась, и она решила на мне за всех отыграться, видимоbiggrin.png

Я к тому, что владельцы очень разные. И квартиранты разные.



#183 Съемная квартира lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 07:09

 

Реально, я стала теперь мечтать, что было бы круто типа на небольшой срок снимать элитное жилье)) Не за хотела уехала, понравилось осталась подольше и я тоже тогда начну плевать семечками в стену, лять нужно же пожить хоть раз для себя))

Вот оно. Понимаю, что это была шутка, но в каждой шутке, как говорится.... . Вы притягиваете себе подобных


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#184 Съемная квартира kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:16



Реально, я стала теперь мечтать, что было бы круто типа на небольшой срок снимать элитное жилье)) Не за хотела уехала, понравилось осталась подольше и я тоже тогда начну плевать семечками в стену, лять нужно же пожить хоть раз для себя))

Вот оно. Понимаю, что это была шутка, но в каждой шутке, как говорится.... . Вы притягиваете себе подобных

Так еще раз тебе специально напишу, квартиру сдавали мои родители, лет 11 или больше тому назад, квартиру разгромили, я занималась ее ремонтом. Да, я понимаю, что всем читать про нищеебство и свинство квартирантов не приятно, но это факт. Тут все снимают и писали только истории о мозгоебстве со стороны хозяев, а когда я написала как ведут себя квартиранты и кто они есть по сути у всех подгорело. Ну сорри.
И реально почему у вас горит-то? Если вы так себя не ведете, то че так задевает? Я же не про тебя конктретно написала, что ты толчек прокрадками засарила... хотя постойте...

#185 Съемная квартира kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:25

вы реально вообще не читаете, видимо сразу злость и обида глаза застилает, хотя я с самого начала написала, что жить по съемным хатам очень тяжело, и как я сама возмущаюсь на истории связанные с наглостью хозяев, но нет у всех халк просыпается, когда их носом в говно. Я же еще сразу написала, рассказываю эти истории в офисе девкам, так они на меня косились, ну конечно не приятно про себя слушать.



#186 Съемная квартира Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:28

Я написала, что вела себя хорошо в отношении хозяйки, а другие, квартиранты, до меня, клали болт на все и дама решила на мне отыграться, видимо.
Моя мысль была в том, что все люди разные, а не в том, что кто-то в белом пальто.

#187 Съемная квартира lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:39

вы реально вообще не читаете, видимо сразу злость и обида глаза застилает, хотя я с самого начала написала, что жить по съемным хатам очень тяжело, и как я сама возмущаюсь на истории связанные с наглостью хозяев, но нет у всех халк просыпается, когда их носом в говно. Я же еще сразу написала, рассказываю эти истории в офисе девкам, так они на меня косились, ну конечно не приятно про себя слушать.

Где вы заметили, что у меня подгорает?  Вот реально. Я была и на той, и на той стороне. Т.е. было время, когда я снимала квартиру, а теперь сдаю.  Я ни в коем случае не защищаю нерадивых квартиросьемщиков.  Как говорится, везде есть. Просто в ваших постах было столько негатива.. Оскорбления какие то.. Я понимаю, что не вы сдавали, а родители. Но это ж не значит, что они не могли видеть, кому сдают. Однажды ошпарившись молоком люди и на воду дуют. Но видимо не в вашем случае.  Ну, так каждый притягивает то, что желает.  


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#188 Съемная квартира Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:40

Я когда то видела на сайте объявлений, очень гневное объявление о сдаче жилья. Ой насмеялась.
Короче мужчина, пишет стандартное описание квартиры. Жилье - жесть. Застряла бедняга в 1960 году.
И вот значит последний абзац:
"Квартира требует косметического ремонта, и замену некоторой мебели, потому что прошлые жильцы ублюдки, все разбили и разосрали квартиру. Вам нужно внести 1-2 месяц, обязательно!!! Залог как за один месяц оплаты и если хотите тут жить 500дол на мини ремонт. Другие условия аренды меня не интересуют".
Точь-в-точь повторила.
Вы вообще прикиньте, и такое бывает.

#189 Съемная квартира Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:45

Я когда то видела на сайте объявлений, очень гневное объявление о сдаче жилья. Ой насмеялась.
Короче мужчина, пишет стандартное описание квартиры. Жилье - жесть. Застряла бедняга в 1960 году.
И вот значит последний абзац:
"Квартира требует косметического ремонта, и замену некоторой мебели, потому что прошлые жильцы ублюдки, все разбили и разосрали квартиру. Вам нужно внести 1-2 месяц, обязательно!!! Залог как за один месяц оплаты и если хотите тут жить 500дол на мини ремонт. Другие условия аренды меня не интересуют".
Точь-в-точь повторила.
Вы вообще прикиньте, и такое бывает.

Да не вопрос: в счет аренды можно сделать ремонт, а вот на таких условиях, он может лесом топать ermm.gif



#190 Съемная квартира Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:54


Я когда то видела на сайте объявлений, очень гневное объявление о сдаче жилья. Ой насмеялась.
Короче мужчина, пишет стандартное описание квартиры. Жилье - жесть. Застряла бедняга в 1960 году.
И вот значит последний абзац:
"Квартира требует косметического ремонта, и замену некоторой мебели, потому что прошлые жильцы ублюдки, все разбили и разосрали квартиру. Вам нужно внести 1-2 месяц, обязательно!!! Залог как за один месяц оплаты и если хотите тут жить 500дол на мини ремонт. Другие условия аренды меня не интересуют".
Точь-в-точь повторила.
Вы вообще прикиньте, и такое бывает.

Да не вопрос: в счет аренды можно сделать ремонт, а вот на таких условиях, он может лесом топать ermm.gif


В наших странах я бы не рисковала делать это. Так как договор - не заверен нотариусом. Филькина грамота. Прийдут амбалы и выкинут с лестницы. Это в Европе, тебя хер кто выбросит. Будут не платить за жилье - все равно не имеют права тебя выселять.
Ещё одна история, знакомая моя, сняла квартиру ну допустим за 100дол. Хорошая хозяйка, договорились они сделать ремонт в счёт аренды. Делали месяц ремонт. За свои деньги. И она приходит "принимать" работы, и выдает "Ну, так теперь эта квартира стоит дороже, так что теперь цена 250дол". И что? Им пришлось съехать. Залог не вернули, за ремонт никто денег не дал. Короче сделали бабке ремонт да ещё и денег дали на всякий случай)

#191 Съемная квартира Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 11:58

 

 

Я когда то видела на сайте объявлений, очень гневное объявление о сдаче жилья. Ой насмеялась.
Короче мужчина, пишет стандартное описание квартиры. Жилье - жесть. Застряла бедняга в 1960 году.
И вот значит последний абзац:
"Квартира требует косметического ремонта, и замену некоторой мебели, потому что прошлые жильцы ублюдки, все разбили и разосрали квартиру. Вам нужно внести 1-2 месяц, обязательно!!! Залог как за один месяц оплаты и если хотите тут жить 500дол на мини ремонт. Другие условия аренды меня не интересуют".
Точь-в-точь повторила.
Вы вообще прикиньте, и такое бывает.

Да не вопрос: в счет аренды можно сделать ремонт, а вот на таких условиях, он может лесом топать ermm.gif


В наших странах я бы не рисковала делать это. Так как договор - не заверен нотариусом. Филькина грамота. Прийдут амбалы и выкинут с лестницы. Это в Европе, тебя хер кто выбросит. Будут не платить за жилье - все равно не имеют права тебя выселять.
Ещё одна история, знакомая моя, сняла квартиру ну допустим за 100дол. Хорошая хозяйка, договорились они сделать ремонт в счёт аренды. Делали месяц ремонт. За свои деньги. И она приходит "принимать" работы, и выдает "Ну, так теперь эта квартира стоит дороже, так что теперь цена 250дол". И что? Им пришлось съехать. Залог не вернули, за ремонт никто денег не дал. Короче сделали бабке ремонт да ещё и денег дали на всякий случай)

 

Блин, вот это - жлобство. Но да, согласна. Без реального договора, имеющего юридическую силу, все это ничего не значит.



#192 Съемная квартира Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 12:21

  С животными и нерусских не рассматриваю вообще. Одиноких тоже... 

 

А одинокие чем не угодили? ) 



#193 Съемная квартира Forgetit

Forgetit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 12:30


С животными и нерусских не рассматриваю вообще. Одиноких тоже...


А одинокие чем не угодили? )

Могут потерять работу и не заплатить. А если семья, то обычно два источника дохода. Ну это мне примерно таким текстом отказывали некоторые арендодатели

#194 Съемная квартира Forgetit

Forgetit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 12:35

Отчасти согласна, одинокий реально может потерять работу и на время стать неплатёжеспособным, но родственники, друзья ведь могут помочь. А в парах тоже не всегда оба работают.

Пары это вообще жесть иногда, подруга до поры до времени сдавала только парам, но они постоянно то «мы разъехались, я к маме, он на х.й, ключи под ковриком, коммуналку как-нибудь потом оплатим», то посуду перебьют в порыве страсти, даже если свою, то осколки убирают на отвали, только там где ходят, а то, что под шкафами стекло, куда может животное залезть, им плевать.

Вообще сдача квартиры головняк и та ещё лотерея

#195 Съемная квартира Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 12:40

Я впервые снимаю кв. Пришлось из-за работы. Хороший ремонт, не много дороговато, но я на несколько месяцев сняла, все окупится. Так вот, я дома так не убираюсь, как в ней . Мне неудобно будет, если придёт хозяин и у меня будет срач. Берегу все оборудование, это ведь чужое, не моё, хоть я и плачу . Считаю, что ему повезло со мной ) почитав ваши истории, сделала выводы,т.к.в будущем планирую сдавать.

#196 Съемная квартира NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 16:08

Почему  то квартиросъемщики только  и обсираются здесь. А то, что бывают и хозяева гады - сво ло чи, никто не пишет.

Когда снимаешь хату, платишь исправно за нее, да еще и в валюте, убираешь, обставляешь так, как тебе удобно и красиво, мебель свою покупаешь, сантехнику, домофон устанавливаешь за свой счет. Живешь, налаживаешь быт, не месяц и не два. А потом, вдруг, хозяева говорят, что хата нужна для себя и дают срок сьехать две недели, пидо расы. И ты срочно ищешь новое жилье, потому как ситуация форсмажор. 

Находишь новое жилье и сьезжаешь в срок, даже, прикиньте, ничего не поломав(про стиралку выше история гавно вообще - не может проводка загореться из за количества белья в стиралке, если, конечно, дом не совсем утиль), и не прихватив, оставив хату в лучшем состоянии даже, чем она была до сдачи. 

Какое же это непередаваемое удовольствие от чувства справедливости  - когда звонит хозяйка бывшей хаты вновь, спустя время, и предлагает снять жилье обратно, а тебе настолько пох уже, что ей говоришь спасибо, уже не надо, а душа поет - так тебе, дура, и надо. 


Сообщение отредактировал NotNaughty: 28 November 2021 - 16:09


#197 Съемная квартира lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 19:28

Я сняла квартиру в нелюбимом многими здесь месте - Мурино (извините за подробность), сняла двушку за не супер-огромные деньги, слышимость здесь почти никакая (в моем доме) плюс, я говорила, я живу на последнем этаже и рабочая комната между моей комнатой и кухней. Внизу никто не живет (уже год). Про ремонт: базовый ремонт от застройщика, базовая мебель, вносила 100 % залог + очевидно будет доплата за амортизацию - у меня 5 котов и собакаbiggrin.png Когда я въехала в первые же 2 месяца сломалась кровать в спальне - реально из говна и палок собрали спальное место: каркас и рейки на скотч, Карл!!! Купила другую, хозяйка вычла из стоимости аренды. Меняла приводящий шланг к стиралке - была воткнута тряпочка так как шланг от стиралки не подходил к трубе - хозяйка тоже вычитала из аренды. До метро Девяткино лично я иду 15-20 минут в развалочку.
До этого снимала бабушкин вариант: древняя мебель, никакого ремонта, соседи-алкоголики. Поломалась стиралка, ответ хозяйки - а это не моя проблема, до этого жили ребята и ей не пользовались, они стирали у бабушки одного из них (ребята свалили не оплатив ничего, и залога не было, к слову), ремонт оплатили 50/50 так как, цитирую, это же Вы там живете! Засорился водопровод в кухне - вызвали мастера, не водопровод, а шедевр оказался - сделан из бетона и труб 50 лет назад, ответ от хозяйки тот же - вы все поломали, вы там живете, хотя я даже ей оставила этот шедевр, для памяти. Съезжала я оперативно - мой косяк, не за 30 дней предупредила, все помыла, коты поцарапали ее древнюю дверь, обитую поролоном - мой косяк, диван, прожженный до меня, она пыталась мне выдать за новый и требовала оставить паспорт в знак того, что я ей доплачу за ущерб. Честно, у меня был 100% залог, не доплатила ничего, ибо все, что мне было сказано - свинство. Причем до этого все жильцы сваливали тихо и не внося залог, а тут я такая честная попалась, и она решила на мне за всех отыграться, видимоbiggrin.png
Я к тому, что владельцы очень разные. И квартиранты разные.

Подобная ситуация была и у меня.Я чуть не попала на деньги как будто я сломала кровать.При моем весе 45кг,и жила я всего два месяца в этой квартире
Есть очень продуманные хозяева квартир,пытаясь нажится за счёт квартирантов

#198 Съемная квартира Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 19:35

Девочки, не в тему пишу, но .... га съёмной квартире есть диван, на нем были пару пятен, я попыталась ванишем почистить, но стало ещё хуже .... может подскажите, чем можно убрать эти разводы ?)) Присматривать вызвать мастера по чистке,хотелось бы всетаки сэкономить ...

#199 Съемная квартира Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 20:15

Девочки, не в тему пишу, но .... га съёмной квартире есть диван, на нем были пару пятен, я попыталась ванишем почистить, но стало ещё хуже .... может подскажите, чем можно убрать эти разводы ?)) Присматривать вызвать мастера по чистке,хотелось бы всетаки сэкономить ...


Лучше вызовите химчистку мягкой мебели на дому, а то сами можете сделать ещё хуже. Да и пока пятно свежее более менее, больше вероятность что химчистка с ним справится.

Это не особо дорого, кстати. В разы дешевле, чем потом перетяжку делать, за которую вам предьявить хозяева могут
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#200 Съемная квартира urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 956 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 21:21

Девочки, не в тему пишу, но .... га съёмной квартире есть диван, на нем были пару пятен, я попыталась ванишем почистить, но стало ещё хуже .... может подскажите, чем можно убрать эти разводы ?)) Присматривать вызвать мастера по чистке,хотелось бы всетаки сэкономить ...

если есть моющий пылелос(или может у знакомых взять )можно попробовать.Я когда-то так кровать с велюровой оббивкой отмыла,стала как новая.Пылесос Томас был и их средство .ПАроочистителем можно еще старые пятна.Я пока жила на съём.всегда мыла мягкую мебель(брезговала после предыдущих людей).Кстати ванишем даже ковер не отчищался.Однажды замывала пятна от кофе моющим для посуды и губкой,ваниш не отмыл,но тогда просушить проблема.Я не рекламирую пылесос Томас,но с тех пор как в доме любые пятна на мебели не проблема уьрать(кофе,жир,кровь опробовано),а вот поля им не мою,с тех пор как новый ламинат,боюсь что б не вздулся от воды.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей