Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11379

#121 Просто ТРЁП - 2 molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 20:06

Девочки, вопрос, кто обращался в защиту прав потребителей (Украина)? Заказала в интернет магазине вещь, а там полный порожняк из алика за 100 грн. Заказала размер с а прислали Ххл какой то. У кого была такая ситуация, стоит ли что то предпринимать или не добьюсь ничего?



я заказывала себе лиф, объёмы указаны верно, прислали, на бирке мой размер, но он жестко маломерит. настолько жестко, что бабе на 30 кг. меньше меня было не натянуть его. деньги не вернули, типо закон (могу позже посмотреть точне) возврата не распространяется на нижнее белье. предлагали обмен спустя месяц, но отправка за мой счет + хз что они опять пришлют и пришлют ли вообще.

#122 Просто ТРЁП - 2 Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 20:30

Девочки, вопрос, кто обращался в защиту прав потребителей (Украина)? Заказала в интернет магазине вещь, а там полный порожняк из алика за 100 грн. Заказала размер с а прислали Ххл какой то. У кого была такая ситуация, стоит ли что то предпринимать или не добьюсь ничего?


я заказывала себе лиф, объёмы указаны верно, прислали, на бирке мой размер, но он жестко маломерит. настолько жестко, что бабе на 30 кг. меньше меня было не натянуть его. деньги не вернули, типо закон (могу позже посмотреть точне) возврата не распространяется на нижнее белье. предлагали обмен спустя месяц, но отправка за мой счет + хз что они опять пришлют и пришлют ли вообще.
И мне эта кобыла отвечает то же самое, могу сделать обмен, говорит, но за ваш счёт! То есть смысла добиваться правды нет я так понимаю? Жалко денег потраченных, пусть и небольших!

#123 Просто ТРЁП - 2 SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 20:36

Девочки, вопрос, кто обращался в защиту прав потребителей (Украина)? Заказала в интернет магазине вещь, а там полный порожняк из алика за 100 грн. Заказала размер с а прислали Ххл какой то. У кого была такая ситуация, стоит ли что то предпринимать или не добьюсь ничего?

Я не обращалась, но парень моей подруги - да. Вам это не через украинскую службу надо решать, раз Алик. Именно на алике есть раздел жалоб и саппорт, писать нужно туда. Парню кстати, и деньги вернули, и товар не забрали - есть вероятность, что может и вы чего-то добьетесь. Хотя 100 гр... Ну не знаю, станут ли заниматься


Сообщение отредактировал SkyLady: 14 Июнь 2021 - 20:37

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#124 Просто ТРЁП - 2 Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 20:44


Девочки, вопрос, кто обращался в защиту прав потребителей (Украина)? Заказала в интернет магазине вещь, а там полный порожняк из алика за 100 грн. Заказала размер с а прислали Ххл какой то. У кого была такая ситуация, стоит ли что то предпринимать или не добьюсь ничего?

Я не обращалась, но парень моей подруги - да. Вам это не через украинскую службу надо решать, раз Алик. Именно на алике есть раздел жалоб и саппорт, писать нужно туда. Парню кстати, и деньги вернули, и товар не забрали - есть вероятность, что может и вы чего-то добьетесь. Хотя 100 гр... Ну не знаю, станут ли заниматься
Нет, вы не поняли, заказывала у Украинского интернет магазина, на картинке вещь красивая, а пришёл китайский ширпотреб как с алика, копеечной стоимости, это было для сравнения, что качество просто пи**ц.За комплект я заплатила 800 грн.(типа халат и пеньюар).

Сообщение отредактировал Little girl: 14 Июнь 2021 - 20:45


#125 Просто ТРЁП - 2 alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 20:50

Мне кажется более действенно написать им что оставите о них отзывы по всему интернету если они возврат не сделают. ещё пригрозите написать в разные паблики городские которые в инсте, там люди жалуются на мошенников . Короче через угрозы
Прежде чем заказывать любую вещь дороже 10 долл я всегда мониторю её по алику, там есть поиск по фото. Если разница небольшая могу переплатить что б не ждать.

#126 Просто ТРЁП - 2 Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 20:55

Мне кажется более действенно написать им что оставите о них отзывы по всему интернету если они возврат не сделают. ещё пригрозите написать в разные паблики городские которые в инсте, там люди жалуются на мошенников . Короче через угрозы
Прежде чем заказывать любую вещь дороже 10 долл я всегда мониторю её по алику, там есть поиск по фото. Если разница небольшая могу переплатить что б не ждать.

Ну я оставила на Проме жалобу на интернет магазин, но я сомневаюсь что это поможет, у нее много положительных отзывов, и кстати на OLX тоже. Поэтому и была идея обратиться в защиту прав потребителей, даже принести им и показать саму вещь



#127 Просто ТРЁП - 2 Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 21:39

Мне кажется более действенно написать им что оставите о них отзывы по всему интернету если они возврат не сделают. ещё пригрозите написать в разные паблики городские которые в инсте, там люди жалуются на мошенников . Короче через угрозы
Прежде чем заказывать любую вещь дороже 10 долл я всегда мониторю её по алику, там есть поиск по фото. Если разница небольшая могу переплатить что б не ждать.

 

Недавно корсеты смотрели, по 20-40 баксов продают. Я смотрю - ждать заказа две недели. Говорю подруге - блин, да они с Алика заказывают! Я с таким сталкивалась лет 8 назад, тогда такое встречалось часто, дропшиппинг называлось. Делаешь сайт, берешь фотки  товаров с Али, клиент звонит, вносит предоплату, ты заказываешь эти шмотки партией через барыгу, клиент 2-3 недели ждет. Наценка доходила до 300-400%. Естественно, информацию о том что это с Алика и по какой наценке клиенту никто не сообщал.

И че вы думаете, да. Нашла она такой же как они продают че-то за 30$ вроде гривен за 200. Мрак.

Нет, я понимаю в 2010е такое прокатывало, но щас?


Сообщение отредактировал Lianna: 14 Июнь 2021 - 21:45

Я люблю себя до слёз


#128 Просто ТРЁП - 2 alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 21:46

К сожалению сейчас 90 % процентов того что продают в укр магазинах с алика, банально потому что Европу / сша никто не будет покупать , дорого. 10 % я просто не нашла на алике, возможно если постараться процент будет больше. Я не с потолка беру эти цифры, мне просто не лень этой херней страдать , я жадная . Хочу ещё заметить что украинский производитель хоть и дороже , но намного лучше того что продаёт Китай.

#129 Просто ТРЁП - 2 Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 21:49

К сожалению сейчас 90 % процентов того что продают в укр магазинах с алика, банально потому что Европу / сша никто не будет покупать , дорого. 10 % я просто не нашла на алике, возможно если постараться процент будет больше. Я не с потолка беру эти цифры, мне просто не лень этой херней страдать , я жадная . Хочу ещё заметить что украинский производитель хоть и дороже , но намного лучше того что продаёт Китай.

 

Да понятно что все равно все делают в Китае, но 1. размер наценки 2. время ожидания. Я блин сама хорошо с Алика закажу, в 5 раз дешевле)


Я люблю себя до слёз


#130 Просто ТРЁП - 2 alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 22:58

 

 

 

Да понятно что все равно все делают в Китае, но 1. размер наценки 2. время ожидания. Я блин сама хорошо с Алика закажу, в 5 раз дешевле)

 

Насчет размера наценки ... это ни в одни ворота. 

Два года назад решила купить парик натуральный, нашла на олх , описание " натуральные реми детские волосы люкс-xyюкс  цена 10 тыс грн.  я купила он действительно натуральный но на алике цена ему 4-5тыс грн. Это не вся беда.  Их обрабатывают ботоксом , через время он начинается пушится и превращается в мочалку которую только выкинуть. А теперь самое интересное у этой дамы которая торгует "детскими волосами люкс качества" практически нет конкурентов.  Она реально заполонила весь олх, и нае......т людей нещадно. Я решила составить ей таки небольшую конкуренцию, для начала купила и выставила один парик что б посмотреть как будет идти спрос . Приехала за ним молодая девушка, у которой рак и она теряет волосы на химии.. Причем девушка обычная, не богатая, звонила все время мужу советовалась потому что боялась потерять деньги.  Я кстати парик выставила с наценкой в 20 % ... но в итоге подарила его ей потому что я то знаю что придется менять его очень скоро.. и закончила на этом свой "бизнес" .. А  еврейка уже "шоурум " в киеве открыла, и зарабатывает  так как мне и не снилось.  Мне интересно, вот она то знает свою целевую аудиторию, и качество париков которое продает , как ей спится по ночам ? 

И эта категория людей будет зарабатывать всегда и на больных и на кривых и просто на глупых, и никто ее не сдеанонит и шлюпкой не назовет, и работа у нее "нормальная" по меркам людей .



#131 Просто ТРЁП - 2 Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 23:09

Мда, ее ответ " я не виновата, я только оформила заказ,  я их не шью и не пакую, а только перепродаю".



#132 Просто ТРЁП - 2 molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 23:15

Девочки, вопрос, кто обращался в защиту прав потребителей (Украина)? Заказала в интернет магазине вещь, а там полный порожняк из алика за 100 грн. Заказала размер с а прислали Ххл какой то. У кого была такая ситуация, стоит ли что то предпринимать или не добьюсь ничего?

я заказывала себе лиф, объёмы указаны верно, прислали, на бирке мой размер, но он жестко маломерит. настолько жестко, что бабе на 30 кг. меньше меня было не натянуть его. деньги не вернули, типо закон (могу позже посмотреть точне) возврата не распространяется на нижнее белье. предлагали обмен спустя месяц, но отправка за мой счет + хз что они опять пришлют и пришлют ли вообще.
И мне эта кобыла отвечает то же самое, могу сделать обмен, говорит, но за ваш счёт! То есть смысла добиваться правды нет я так понимаю? Жалко денег потраченных, пусть и небольших!

я в инсте заказывала, тоже и отзывы были, и жаловаться и "хорошую"славу им обещала, за месяц боданий решила, что нервы не стоят этих 20$ и лучше нижнее белье больше не заказывать в интернете.

#133 Просто ТРЁП - 2 Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 23:57

 

 

 

Девочки, вопрос, кто обращался в защиту прав потребителей (Украина)? Заказала в интернет магазине вещь, а там полный порожняк из алика за 100 грн. Заказала размер с а прислали Ххл какой то. У кого была такая ситуация, стоит ли что то предпринимать или не добьюсь ничего?

я заказывала себе лиф, объёмы указаны верно, прислали, на бирке мой размер, но он жестко маломерит. настолько жестко, что бабе на 30 кг. меньше меня было не натянуть его. деньги не вернули, типо закон (могу позже посмотреть точне) возврата не распространяется на нижнее белье. предлагали обмен спустя месяц, но отправка за мой счет + хз что они опять пришлют и пришлют ли вообще.
И мне эта кобыла отвечает то же самое, могу сделать обмен, говорит, но за ваш счёт! То есть смысла добиваться правды нет я так понимаю? Жалко денег потраченных, пусть и небольших!

я в инсте заказывала, тоже и отзывы были, и жаловаться и "хорошую"славу им обещала, за месяц боданий решила, что нервы не стоят этих 20$ и лучше нижнее белье больше не заказывать в интернете.

 

Я тоже поняла что скупой платит дважды) Да пойди ж ты в магаз, да пощупай, померяй, хоть и купишь дороже но не лохонешься ж) Но лох не мамонт! Завтра все же пойду попытаюсь решить вопрос в защите прав потребителей, хотя тоже сомневаюсь в позитивном исходе



#134 Просто ТРЁП - 2 Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 00:13

Мда, ее ответ " я не виновата, я только оформила заказ,  я их не шью и не пакую, а только перепродаю".

 

Ваще нет совести ) Ну ты блин деньги берешь за это, манда, значит должна нести ответственность. 


Я люблю себя до слёз


#135 Просто ТРЁП - 2 Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 01:18

К сожалению сейчас 90 % процентов того что продают в укр магазинах с алика, банально потому что Европу / сша никто не будет покупать , дорого. 10 % я просто не нашла на алике, возможно если постараться процент будет больше. Я не с потолка беру эти цифры, мне просто не лень этой херней страдать , я жадная . Хочу ещё заметить что украинский производитель хоть и дороже , но намного лучше того что продаёт Китай.

Мне нравятся многие украинские бренды. Например белье очень годное - Анабаль Арто и Жасмин. Французский Марк Андре в разы хуже по качеству.

Особая моя любовь одежда O&J
Цены немного кусаются, но я высматриваю скидки и сейлы у них на сайте, там постоянно на старые коллекции ощутимые скидки.
Качество - бомба. Чтоб вы понимали, у меня туника есть, ей лет 7. Так вот за 7 лет ни одной нитки не вылезло, ни одного катышка не появилось, ни одна бисеринка не оторвалась (там на пузе вышивка ручной работы бисерная). Хотя я ее носила и ношу (сейчас она для работы у меня) и в хвост, и в гриву.

Сообщение отредактировал Lacerta: 15 Июнь 2021 - 01:18

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#136 Просто ТРЁП - 2 alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 01:31

 
Мне нравятся многие украинские бренды. Например белье очень годное - Анабаль Арто и Жасмин. Французский Марк Андре в разы хуже по качеству.

Особая моя любовь одежда O&J
Цены немного кусаются, но я высматриваю скидки и сейлы у них на сайте, там постоянно на старые коллекции ощутимые скидки.
Качество - бомба. Чтоб вы понимали, у меня туника есть, ей лет 7. Так вот за 7 лет ни одной нитки не вылезло, ни одного катышка не появилось, ни одна бисеринка не оторвалась (там на пузе вышивка ручной работы бисерная). Хотя я ее носила и ношу (сейчас она для работы у меня) и в хвост, и в гриву.

 

вау какие костюмчики  я такое хотела! спасибо  



#137 Просто ТРЁП - 2 SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 03:06

Про Алик и Украину - я скоро в наших магазинах буду мерить, а на Алике покупать потомlaughing.gif . 90 % того, что выставленно в магазинах с Алика, я сначала даже поверить не могла, как по магазинам отправилась после шоппинга он-лайн. В Секс-шопах - все) разница цен в 10 может быть. Эти же самые латексные чулки стоили на алике 2 бакса вроде - около 50 гр, внашем магазине - 300. И правда, какой доход для этих перепродавцов) Но я к ним больше ни ногой, лучше я за те же деньги вместо 1, куплю 10 вещей, даже если ждать недели две или 1-2 прийут не очень. В выйграше и деньги, и время, кстати. Хоть не устаю больше по магазинам ходить - бывает, весь день бродишь и ничего нет


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#138 Просто ТРЁП - 2 Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 05:05

Про Алик и Украину - я скоро в наших магазинах буду мерить, а на Алике покупать потомlaughing.gif . 90 % того, что выставленно в магазинах с Алика, я сначала даже поверить не могла, как по магазинам отправилась после шоппинга он-лайн. В Секс-шопах - все) разница цен в 10 может быть. Эти же самые латексные чулки стоили на алике 2 бакса вроде - около 50 гр, внашем магазине - 300. И правда, какой доход для этих перепродавцов) Но я к ним больше ни ногой, лучше я за те же деньги вместо 1, куплю 10 вещей, даже если ждать недели две или 1-2 прийут не очень. В выйграше и деньги, и время, кстати. Хоть не устаю больше по магазинам ходить - бывает, весь день бродишь и ничего нет

Подскажите, а как парень подруги добился правды? Что делал? куда обращался?



#139 Просто ТРЁП - 2 marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 06:16

Боже ребята пишет какой уродец и невозможно забанить на чб. И даже в Сайлент кинуть не могу, пишет еррор.
Всех других пользователей забанить или в Сайлент скинуть могу. Чел модель, не просто мембер. Боюсь, что начнёт шантажировать или что-то такое. Кто-нибудь сталкивался с этим и знает, почему его не кинуть в бан?

#140 Просто ТРЁП - 2 marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 06:33

Вас, кстати, часто шантажируют или пишут всякие гадости модели или мемберы?)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

1 пользователей, 10 гостей, 1 скрытых пользователей