Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11303

#7841 Просто ТРЁП - 2 KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 20:20

пополняю ряды людей с коронойbiggrin.png слабость дикая и голова болит, больше никаких симпотов пока,даже температура не поднимается...

У меня на 3 день температура поднялась и все симптомы начали проявляться. Ну хоть за эти 3 дня мужиков своих успела немного на ноги поставить, а потом уже сама свалиться.

#7842 Просто ТРЁП - 2 matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 16:35

У меня прошла темпа и я наконец дошла до поликлиники послушать легкие. Там как всегда квест, агрессивная бабка регистратор наорала на меня что я вообще туда пришла, на мое справедливое замечание, что я вообще-то вызывала врача на дом, но он не пришел, она куда-то сходила и торжественно мне заявила что врач приходил, но я не открывала дверь и не отвечала на звонки (полнейшее вранье, которое окончательно меня взбесило), я сделала детализацию звонков, и показала ей, что мне вообще никто не звонил, но она продолжила орать что терапевтов нет и чтобы я выметалась из поликлиники, потому что я якобы заразная (спойлер, я оказалась незаразная). Я ей сказала что буду жаловаться, она пафосно ответила "жалуйся хоть Господу Богу!". Ну ок, подумала я, и демонстративно позвонила в свою страховую, описав весь этот бедлам. 

Милейшая девушка из страховой, спросила, как мне удобнее, сейчас пойти домой и ждать СЕГОДНЯ врача, или пройти прямо сейчас, я выбрала сейчас, она сказала подняться и ждать у кабинета(он единственный работал, очередь огромная). Через 10 минут меня вызывает вежливая врач, осматривает, берет тест(уже отрц), ставит диагноз и выдает пакет лекарств, на все мин 10 тоже ушло. Через 5 минут перезванивает страховая, спрашивает все ли ок, я говорю да, благодарю, и она мне еще рассказывает какие еще у пациентов есть права, что мы можем требовать, на что жаловаться, пожелала хорошего дня и все.

Да, я выглядела как склочная бабка-жалобщица, но своего добилась моментально. Страховые вообще вещь, пользуюсь редко, но всегда помогают. 

ПС оказывается, даже если в вашей поликлинике нет нужного врача, вам обязаны предоставить альтернативу, например, страховая назовет платную клинику, куда можно обратиться бесплатно, они потом покроют издержки. И леча зубы бесплатно можно просить нормальную пломбу, а не что попало. Обследования тоже обязаны делать, а не так "у нас эти анализы не делают". Делают, и на это выделяются деньги.

Так что, если вас динамят, вы знаете что делать :)


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#7843 Просто ТРЁП - 2 moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 20:16

Познавательно. Вы в бесплатную ходили поликлинику? Мы просто с вами в одном городе живём, я с короной сходила первый раз за не знаю сколько лет в бесплатную, у меня даже карточки-полиса нет, но они сами нашли номер где то. В неотложной помощи анкету заполняешь, мазок, потом врач осматривает, выдаёт лекарство и все. Минут 15 на все, все такие вежливые и терпеливые, маски, бахилы дают, я очень удивилась.

#7844 Просто ТРЁП - 2 matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 20:54

Познавательно. Вы в бесплатную ходили поликлинику? Мы просто с вами в одном городе живём, я с короной сходила первый раз за не знаю сколько лет в бесплатную, у меня даже карточки-полиса нет, но они сами нашли номер где то. В неотложной помощи анкету заполняешь, мазок, потом врач осматривает, выдаёт лекарство и все. Минут 15 на все, все такие вежливые и терпеливые, маски, бахилы дают, я очень удивилась.

Да, бесплатная, в платной ковидников не принимают, к сожалению. Это у нас такая поликлиника, в других более-менее, у нас даже неотложный кабинет не работает, один терапевт на все участки. Я туда обращаюсь очень редко и в крайнем случае и каждый раз со мной кто-то сначала прирекается, чтобы потом, после жалобы, все равно сделать то что мне надо. Меня больше бесит, когда мне начинают хамить, я когда прихожу, очень вежливо сначала общаюсь и с каждой минутой их хамства закипаю и готова принципиально идти до конца и требовать то зачем пришла. 

И конечно, поразилась людям, меня приняли без очереди и вся эта очередь просто молча сидела, я думала сейчас они справедливо начнут возмущаться, ан нет. И так всегда, все спокойные, одна я бегаю, возмущаюсь, что-то требую, мне было неловко в этот раз. Зато ковид прошел, теперь я спокойна:)


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#7845 Просто ТРЁП - 2 RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 23:49

мужа с его поликлиники( у него по дмс)  тоже отправили в бесплатную, т.к. не ведут ковидных. Пришла бабка, че приходила, хз. Сказала только, что ковидных держат всего 3 дня на больничном, а потом выписывают, а еще доказывала, что больничный надо  закрывать там, где открывал( хотя в той  поликлинике четко сказали, что ковидных закрывают в поликлинике по месту жительства)biggrin.png 
в итоге оказалось, что все же больничный теперь в бесплатной, через   7 дней  закроют без теста) 
у меня кстати все нормально, голова поболела пару дней и все, ну и пару дней как в тумане, потому что слабость была) ни темпы ничего вообще.


Сообщение отредактировал RedGirl25: 05 Сентябрь 2022 - 23:50


#7846 Просто ТРЁП - 2 SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 10:05

Оооо ох, девочки, выздоравливайте! Сама перенесла корону в феврале, неприятно конечно, нужно лечиться!

#7847 Просто ТРЁП - 2 TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 13:32

Кажись я тоже подхватила - слабость, болят глаза, кружится голова и тяжело глазами вращать. Без температуры, если это ковид то наверное завтра будет.
Я б сдала тест, чтоб наверняка знать, но на след неделе у меня поездка в отпуск за границу и тур невозвратный!!! Обойдётся этот тест мне в 170 к :/

#7848 Просто ТРЁП - 2 Tipmebb

Tipmebb

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 13:43

Кажись я тоже подхватила - слабость, болят глаза, кружится голова и тяжело глазами вращать. Без температуры, если это ковид то наверное завтра будет.
Я б сдала тест, чтоб наверняка знать, но на след неделе у меня поездка в отпуск за границу и тур невозвратный!!! Обойдётся этот тест мне в 170 к :/

Смотрите по обстоятельствам, как будете чувствовать себя завтра.

Если это все таки ковид( в чем очень сомневаюсь, температура 38 есть практически всегда при этом), тогда ну его нафиг, этот тур.

Выздророветь нормально не успеете, а вдруг в поездке станет хуже, в чужой стране?

Куда бежать будете, что делать???

Надо прорабатывать все возможные варианты и возможные исходы событий. ermm.gif



#7849 Просто ТРЁП - 2 Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 18:00

а перед поездкой вас не заставят сдеть тест, особенно в принимающей стране? сейчас опять везде заголосили о ковиде и требуют или двукратную вакцинацию, или свежий тест?



#7850 Просто ТРЁП - 2 TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 19:17

Пока тест не требуют, только в России по приезду обратно

#7851 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 466 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 22:03

О, и я с ковидом валяюсь дома. Заболела 29 августа и только сейчас очухалась. Заразила всю семью. Первые дни болезни вообще как в бреду была. Сейчас вроде выздоровела. Взялась пропылесосить дома, так моментально вспотела как шлюxа в церкви. Как возвращаться к работе- вообще хз
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#7852 Просто ТРЁП - 2 weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 09:19

Кажись я тоже подхватила - слабость, болят глаза, кружится голова и тяжело глазами вращать. Без температуры, если это ковид то наверное завтра будет.
Я б сдала тест, чтоб наверняка знать, но на след неделе у меня поездка в отпуск за границу и тур невозвратный!!! Обойдётся этот тест мне в 170 к :/

а вы можете купить страховку от невылета из-за ковида, я такую покупала, только не сдавайте тест до покупки страховки

#7853 Просто ТРЁП - 2 matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 11:21

О, и я с ковидом валяюсь дома. Заболела 29 августа и только сейчас очухалась. Заразила всю семью. Первые дни болезни вообще как в бреду была. Сейчас вроде выздоровела. Взялась пропылесосить дома, так моментально вспотела как шлюxа в церкви. Как возвращаться к работе- вообще хз

Я завтра решила выйти, хотя кашляю еще. Самая большая проблема это голос, он и так низкий, а сейчас еще и хриплый, я обычно намеренно завышала его на стриме, сейчас это невозможно, представляю эти хриплые стоны.

В целом, вообще норм, как и не было ничего, если бы не кашель, иногда прям закашливаюсь, но это у меня бронхит присоединился. Хз, буду стараться держать себя на стриме в руках, работать хочется.

Еще с этой школой фигня, надо будет делать перерыв, что-ли или по 4 часа работать, не поняла еще как это соединить все. В ночь уже точно не вернусь. 


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#7854 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 466 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 13:02

А я сегодня в виде эксперимента вышла, позже своего времени на 2 часа. Это было очень тяжело! во-первых, вспотела моментально. Во-вторых, сопли! и не просто лайтовые, а именно глубокие, пузырями, которые невозможно быстренько шмыгнуть обратно))

Я вообще не понимаю, в каком режиме мне теперь работать. Дочка- первоклашка, мое любимое время с 6 до 9 теперь надолго утеряно(((


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#7855 Просто ТРЁП - 2 matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 13:15

А я сегодня в виде эксперимента вышла, позже своего времени на 2 часа. Это было очень тяжело! во-первых, вспотела моментально. Во-вторых, сопли! и не просто лайтовые, а именно глубокие, пузырями, которые невозможно быстренько шмыгнуть обратно))

Я вообще не понимаю, в каком режиме мне теперь работать. Дочка- первоклашка, мое любимое время с 6 до 9 теперь надолго утеряно(((

Вообще, оптимально было бы с 8 работать, школы вроде все около того начинают, со временем мемы перестроятся, мои с ночи даже перестроились, встают теперь намного раньше некоторые. Или в ночь, отработал - отвел и спать, но я как вспомню это ад, дневной сон вообще не приносил облегчения, хотя это у кого как, конечно.

В целом, понимаю, самой не очень удобно сейчас, буду подстраиваться.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#7856 Просто ТРЁП - 2 Excluded

Excluded

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 13:27

Я в прошлом году от ковида чуть не двинула. Лёгкие болели, лечь не могла задыхаться начинала.Жесть...
Желаю девочки вам поправится быстрее!

#7857 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 466 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 17:26


А я сегодня в виде эксперимента вышла, позже своего времени на 2 часа. Это было очень тяжело! во-первых, вспотела моментально. Во-вторых, сопли! и не просто лайтовые, а именно глубокие, пузырями, которые невозможно быстренько шмыгнуть обратно))
Я вообще не понимаю, в каком режиме мне теперь работать. Дочка- первоклашка, мое любимое время с 6 до 9 теперь надолго утеряно(((

Вообще, оптимально было бы с 8 работать, школы вроде все около того начинают, со временем мемы перестроятся, мои с ночи даже перестроились, встают теперь намного раньше некоторые. Или в ночь, отработал - отвел и спать, но я как вспомню это ад, дневной сон вообще не приносил облегчения, хотя это у кого как, конечно.
В целом, понимаю, самой не очень удобно сейчас, буду подстраиваться.
Да, идеально с 8 до 12 например. Но что то я не уверена, что это «рыбное» время((
Ну что поделать, буду экспериментировать..
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#7858 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 466 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 17:30

Я в прошлом году от ковида чуть не двинула. Лёгкие болели, лечь не могла задыхаться начинала.Жесть...
Желаю девочки вам поправится быстрее!

Спасибо!
В ковиде еще самое страшное- это побочки. У всех в разных местах вылезают- у кого сердце, у кого суставы..
У меня девочка знакомая всегда пухляшем была, мечтала похудеть. 1,5 года назад переболела ковидом и что то сбилось в жкт, пища не усваивается, сразу выходит. У каких только профессоров не обследовалась… Похудела уже на 25 кг и дальше худеет. Бойтесь своих желаний, как говорится((
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#7859 Просто ТРЁП - 2 LerkaValerka

LerkaValerka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 18:33

Я в прошлом году перенесла в лёгкой форме- нюх пропал на неделю и горло першило. Пока сама не столкнулась, не верила в ковид, думала, это фарс, разводняк))

#7860 Просто ТРЁП - 2 Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 20:55

Мне что-то прям не прет с мужчинами: идет все нормально и вот, в ответ на хорошего дня мне прилетает про ты будешь отличной женой и другом и этому человеку повезетbiggrin.png И я такая сижу и не понимаю - да еп вашу мать, что опять не так?stuart.gif 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1), Yandex (1)