Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11379

#301 Просто ТРЁП - 2 Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 07:16

Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой

Корин Свит "Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии"



#302 Просто ТРЁП - 2 marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 07:53

Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой

Если честно, то зря вы так про психолога. Я после первого сеанса уже проработала глубинную проблему, связанную с родителями. И стоил сеанс 2000 рублей. Разве 2000 это много?) два раза в магазин сходить или купить джинсики в бершке. Ну типа на мой взгляд полезнее вложить в своё ментальное здоровье 2000 рублей, потому что они окупятся сполна. Станет легче и прибыльнее работать, качество жизни повысится, вы не пожалеете. С книгами и с духовными практиками вы такого добьётесь ой как нескоро, может через годик- два, и то не факт, что добьётесь, потому что мы все слепы на свои проблемы, не всегда можем взглянуть глубже, найти связующие звенья, а ещё люди любят отрицать)) Я как раз была одной из таких, говорила, что со мной все нормально, с родителями сейчас обид нет) а потом мне как раскрыла глаза психолог на проблему, так я и разревелась на 2 часика. Сама бы вряд ли допетрила, сложно увидеть то, что видеть вообще не хочешь.
Короче, мой вам совет - сходите один раз, разберите конкретно эту проблему с психологом. Вам не обязательно приходить второй, третий и тд раз, потому что вы поймёте логику сеансов и сможете сами с собой разбирать проблемы, не прибегая к помощи специалиста

Сообщение отредактировал marivanna: 03 Июль 2021 - 07:55


#303 Просто ТРЁП - 2 molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 09:50

Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой



почему жалко? психолог это такой же врач для души, как и дантист для зубов. на дантиста вам же не жалко?он уж этот совковый менталитет, типо херня все эти ваши психологи и терапии.

#304 Просто ТРЁП - 2 Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:00

Не секрет, гамковидвак (спутник). Ощущение, что медсестра тушу раздлывала, а не прививку колола. Кажется, рука болит именно из-за «тяжелой руки» специалиста.

Посмотрим, как завтра будет состояние. Надеюсь, что хорошее, тк были планы по наведению красоты в одном из исторических домов города <3
А послезавтра приедет мастер по чистке мягкой мебели.
Хочу почистить матрас. Хоть и пользуюсь наматрасником, но тк купила его не сразу -матрас пожелтел слегонца+чаи .
проливались.
Ни разу не пользовалась такими услугами, надеюсь, почистят хорошо.
Вся жизнь -надежда grin.gif

О, расскажи мне потом о чистке матраса, хорошо ли почистили, ок? Тоже хочу


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#305 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:13

Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой

Если честно, то зря вы так про психолога. Я после первого сеанса уже проработала глубинную проблему, связанную с родителями. И стоил сеанс 2000 рублей. Разве 2000 это много?) два раза в магазин сходить или купить джинсики в бершке. Ну типа на мой взгляд полезнее вложить в своё ментальное здоровье 2000 рублей, потому что они окупятся сполна. Станет легче и прибыльнее работать, качество жизни повысится, вы не пожалеете. С книгами и с духовными практиками вы такого добьётесь ой как нескоро, может через годик- два, и то не факт, что добьётесь, потому что мы все слепы на свои проблемы, не всегда можем взглянуть глубже, найти связующие звенья, а ещё люди любят отрицать)) Я как раз была одной из таких, говорила, что со мной все нормально, с родителями сейчас обид нет) а потом мне как раскрыла глаза психолог на проблему, так я и разревелась на 2 часика. Сама бы вряд ли допетрила, сложно увидеть то, что видеть вообще не хочешь.
Короче, мой вам совет - сходите один раз, разберите конкретно эту проблему с психологом. Вам не обязательно приходить второй, третий и тд раз, потому что вы поймёте логику сеансов и сможете сами с собой разбирать проблемы, не прибегая к помощи специалиста
огромное спасибо. Я уже ищу специалиста. Иначе мне не вытянуть это а вебка все вскрыла как нарыв. Нда. Все записалась. Завтра пойду лечить нервы

Сообщение отредактировал Маруся1V: 03 Июль 2021 - 10:29


#306 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 955 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:53

А у меня мать когда то, когда я была уже подростком, ходила к психологу. Та ей абы что советовала, в итоге у нас ещё больше отношения испортились. Только после того, как она меня слышать и слушать начала, началось выравнивание отношений.
А вообще она сейчас у психотерапевта наблюдается. Ну там на почве работы и тяжёлой жизни.
В любом случае психолога если искать - то ну ооочень качественного.

#307 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 11:33

А у меня мать когда то, когда я была уже подростком, ходила к психологу. Та ей абы что советовала, в итоге у нас ещё больше отношения испортились. Только после того, как она меня слышать и слушать начала, началось выравнивание отношений.
А вообще она сейчас у психотерапевта наблюдается. Ну там на почве работы и тяжёлой жизни.
В любом случае психолога если искать - то ну ооочень качественного.

я должна научиться строить личные границы, и перестать паниковать, наверно надо ррафик поменять.ночь добьет меня цука но она такая для меня рыбнаяяя. Или рыба или я.

#308 Просто ТРЁП - 2 lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 12:18

А у меня мать когда то, когда я была уже подростком, ходила к психологу. Та ей абы что советовала, в итоге у нас ещё больше отношения испортились. Только после того, как она меня слышать и слушать начала, началось выравнивание отношений.
А вообще она сейчас у психотерапевта наблюдается. Ну там на почве работы и тяжёлой жизни.
В любом случае психолога если искать - то ну ооочень качественного.

я должна научиться строить личные границы, и перестать паниковать, наверно надо ррафик поменять.ночь добьет меня цука но она такая для меня рыбнаяяя. Или рыба или я.
А чё с мамой конкретно поссорилась?Общаетесь хоть?Ты вроде писала что детвору оставляешь с родителями?Сейчас как будешь поступать?

#309 Просто ТРЁП - 2 Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 15:17

Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой

Марусь, очень вас понимаю, у меня от отца такая дрянь была. Казалось бы, сейчас уже все, он умер, общение наше с ним умерло еще раньше, а я все еще зачем-то продолжаю таскать навязанные им установки - и это вредит буквально во всем. Дурацкий чемодан без ручки и с вообще не тем содержимым, которое хоть как-то где-то пригодилось бы.

Про терапию вы так зря, поддерживаю других девочек. Читать самостоятельно что-то - это круто и полезно, тут не спорю, но обесценивать работу психолога точно не надо. И клиентская литература, и специалисты дают одно и то же, да, инструмент и обучение как этим инструментом орудовать. Но в живом диалоге со специалистом здорово экономится время на это обучение.



#310 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 16:50

А чё с мамой конкретно поссорилась?Общаетесь хоть?Ты вроде писала что детвору оставляешь с родителями?Сейчас как будешь поступать?

я сейчас в рф. Сына с мужем оставила. Матери абьюзерше сына младшего на 2 дня не доверила бы. Он у меня вырос без нее. И на ее оры отреагировал как здоровый человек. Бабуль а чего ты кричишь? Пришел ко мне и сказал ты знаешь мам..извини но я с ней не желаю разговаривать. Она с молодости такая- у нее все вокруг дерьмо а она королева! Она близких всегда принижала обесценивала. А меня она сделала невротиком, который избегает чуткого отношения к себе ибо доверия нет. Не стою я любви. Поэтому маму пришлось заблокировать. Ее звонок меня выводит из строя на несколько дней. Она душит меня. Мне проще прекратить эти отношения садо махо чем общаться. В блок ее и ее сестру. Не общаюсь уже второй месяц. И легче на много.



#311 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 16:55


Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой

Марусь, очень вас понимаю, у меня от отца такая дрянь была. Казалось бы, сейчас уже все, он умер, общение наше с ним умерло еще раньше, а я все еще зачем-то продолжаю таскать навязанные им установки - и это вредит буквально во всем. Дурацкий чемодан без ручки и с вообще не тем содержимым, которое хоть как-то где-то пригодилось бы.
Про терапию вы так зря, поддерживаю других девочек. Читать самостоятельно что-то - это круто и полезно, тут не спорю, но обесценивать работу психолога точно не надо. И клиентская литература, и специалисты дают одно и то же, да, инструмент и обучение как этим инструментом орудовать. Но в живом диалоге со специалистом здорово экономится время на это обучение.
записалась. Завтра иду на прием. Мне нужно избавится от этих навязанных комплексов и страхов. Которые мне мешают заработать Больше денег! И благодаря вебке я наконец то хочу понять причины всей мути и этих качелей в которых мне приходится расскачивать себя своих близких. Я просто хочу жить жизнь нормальную а не в навязчевых идеях иллюзиях и страхах. Хочу сбросить этот баласт который не дает мне в полную мощность функционировать и рубить бабло с невозмутимым видом.

#312 Просто ТРЁП - 2 kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 17:21

Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой

Ты перекладываешь собственную несостоятельность и инфантилизм на свою мать. Ты ищешь виноватых в своих неудачах в промахах и в своем слабом характере, хотя уже сама должна отвечать за свою жизнь, а не искать проблемы в матери, она уже тебя давно откормила, выростила, а дальше ты все сама.
С вас 5тыс рублей!

#313 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 17:26

Девочки. Как научиться выстраивать границы. Я после долгих лет мучений с моей абьюзершей нарцисской матерью поняла, что во всех моих бедах виновата она!!! Она обесценивала меня с детства! Я не знаю как я выползла из под ее контроля. Сейчас я ее заблокировала. Но в работе эта муть навязанная с детства мертво привитая постоянно красной нитью пронизывает каждые мои деловые отношения с клиентами. Они нарушают мои границы они хотят владеть мною моим временем...мне очень сложно..больно...дискомфортно. что мне делать? С чего начать? Я начала беспощадно откидывать тех кто пытается контролировать меня. Но мне приходится туго...поход к психологу считаю тратой....ну мне жалко денег. Честно. Есть ли книги которые стоит читать? Или без психолога не обойтись? Отношения с матерью слишком сказываются на моей работе. Деньги есть...но внутри меня бушуют ураганы и полыхают пожары от возмущения. Как научиться быть невозмутимой

Ты перекладываешь собственную несостоятельность и инфантилизм на свою мать. Ты ищешь виноватых в своих неудачах в промахах и в своем слабом характере, хотя уже сама должна отвечать за свою жизнь, а не искать проблемы в матери, она уже тебя давно откормила, выростила, а дальше ты все сама.
С вас 5тыс рублей!
не так все просто. Я боец с довольно жестким характером я в жизни много достигла чего не достигают другие. Но! Есть но. И с этим но надо бороться

#314 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 955 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 17:30

 

 

не так все просто. Я боец с довольно жестким характером я в жизни много достигла чего не достигают другие. Но! Есть но. И с этим но надо бороться

Я очень надеюсь, что сообщение, на которое вы ответили, было сарказмом. Если это было серьезно - эм, ну это без комментариев.



#315 Просто ТРЁП - 2 kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:06

Я очень надеюсь, что сообщение, на которое вы ответили, было сарказмом. Если это было серьезно - эм, ну это без комментариев.

Блин, конечно шутка! Я пародирую психотерапевтов, они так же категоричны и не за что деньги берут



#316 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 955 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:11

Ну мало ли ахах. Не психотерапевты ни за что, а психологи. Терапевты, это психиатры, то есть они и мозгоправы, медикаментозное лечение.



#317 Просто ТРЁП - 2 Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:37

 

 

Не психотерапевты ни за что, а психологи. Терапевты, это психиатры, то есть они и мозгоправы, медикаментозное лечение

Психологи занимаются лайтовыми бытовыми ситуациями, которые еще не доведены до состояния психопатологии.

Психиатры - прописывают таблетки, опираясь на симптомы, им задушевные разговоры не упали. Их задача это купировать острое состояние.

Психотерапевты занимаются чаще всего именно починкой образа мышления. Не всегда для этого нужны колеса.



#318 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 955 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 19:29

 

 

 

Не психотерапевты ни за что, а психологи. Терапевты, это психиатры, то есть они и мозгоправы, медикаментозное лечение

Психологи занимаются лайтовыми бытовыми ситуациями, которые еще не доведены до состояния психопатологии.

Психиатры - прописывают таблетки, опираясь на симптомы, им задушевные разговоры не упали. Их задача это купировать острое состояние.

Психотерапевты занимаются чаще всего именно починкой образа мышления. Не всегда для этого нужны колеса.

 

вот, спасибо, что поправили. Точно. А то я понаписала аха.



#319 Просто ТРЁП - 2 Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 23:19

Оооо, зачем я села смотреть этот футбол?! После третьего гола выключила нафиг. Вот нахрен оно мне было нужно, расстраиваться на ночь))))

Сообщение отредактировал Kosha89: 03 Июль 2021 - 23:20


#320 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений

Отправлено 04 Июль 2021 - 21:18

Девочки те кто советовал психолога. Низкий вам поклон. Вы своим советом помогли мне встать снова в строй. Я сходила к психологу и он в окончании приема пожал мне руку и сказал приятная беседа коллега! Мы с ним проработали тот сегмент который меня беспокоил дал мне ключи название ключей которыми я владела но не могла назвать их поименно. То есть я вообще ожила полностью. Вышла пархающая и та самая которая я была. Интересный мужик. Он отличный собеседник. И думаю я нему обращусь за кое чем еще. Но он тонко намекнул что бы я не просила дать советы по запретным трюкам....но я найду тонкий подход и вызнаю кое что. Такие вещи он мне обьяснил по поводу эотношений моих на работе что все мгновенно выстроилось в ряд. И еще он сказал что я здорова адекватна и вообще молодец и я интуит. И что мне даже его помощь не нужна...по поводу выстраивания отношений и границ...он дал отличные примеры и советы и все стало на свои места. Класс! Еще раз девушки спасибо всем не безразличным!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

1 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей