Перейти к содержимому


Фотография

SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы


Сообщений в теме: 263

#101 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 22:05


я вчера только узнала что у меня не такое сердце как у всехno.gif трехкамерное
даже моя мама не зналаidontno.gif .прожила почти четыре десятка лет-и вот.пила-курила-ни че не беспокоило.бросила пить-резко начала болеть
тироксин у меня вообще сейчас бешенный-больше 70.сама блин в шоке.и работать тяжко с такими болячками.чтоб было б хоть за что лечится

Ого, удивительно, как это может сказываться на работе сердца?
+еще куча болячек.и все вместе это еб....ет меня уже не первый месяц

#102 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 01:29

Понятно, желаю тогда вам скорейшего восстановления и отлично самочувствия clover.gif



#103 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 09:39

Это крик о помощи,я просто не могу больше так жить,я устала,помогите,кто чем может,не могу справиться с собой и побороть навязчивые мысли о смерти!каждый день кажется,что я сегодня точно умру,не могу нормально есть,боюсь подавиться,не могу нормально гулять,боюсь тахикардии,я вообще всего боюсь...Перепробовала кучу антидепрессантов,психотерапию,ничего не помогает...кто-нибудь знает,как с этим бороться?

Почитайте книгу «Путешествие души» Майкла Ньютона. И страх уйдет.Очень увлекательная. Написал гипнотерапевт
И ципралекс попросите выписать,он с обратным захватом сератонина,современный селективный препарат.
Еще есть мануальная методика аксесс барс. Я обучилась даже на практика. Тоже успокаивает. Почитайте. О точках на голове, при воздействии на которые уходят лишние мысли и убеждения. Могут и болячки уйти. Но главное меняется восприятие на многое.Мне нравится. )
Можно еще регрессию в прошлую жизнь сделать,часто страхи оттуда. Это помогает осознать и интересно очень)

Сообщение отредактировал cat1: 14 Июнь 2021 - 09:47


#104 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Tanyusha

Tanyusha

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 11:36

 

Это крик о помощи,я просто не могу больше так жить,я устала,помогите,кто чем может,не могу справиться с собой и побороть навязчивые мысли о смерти!каждый день кажется,что я сегодня точно умру,не могу нормально есть,боюсь подавиться,не могу нормально гулять,боюсь тахикардии,я вообще всего боюсь...Перепробовала кучу антидепрессантов,психотерапию,ничего не помогает...кто-нибудь знает,как с этим бороться?

Почитайте книгу «Путешествие души» Майкла Ньютона. И страх уйдет.Очень увлекательная. Написал гипнотерапевт
И ципралекс попросите выписать,он с обратным захватом сератонина,современный селективный препарат.
Еще есть мануальная методика аксесс барс. Я обучилась даже на практика. Тоже успокаивает. Почитайте. О точках на голове, при воздействии на которые уходят лишние мысли и убеждения. Могут и болячки уйти. Но главное меняется восприятие на многое.Мне нравится. )
Можно еще регрессию в прошлую жизнь сделать,часто страхи оттуда. Это помогает осознать и интересно очень)

 

расскажите пожалуйста, как вы делали регрессию? самостоятельно или с гипнологом? кто автор?



#105 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 11:40

Девочки, при ПА, стойких навязчивых мыслях, ОКР очень хорошо помогает Милипрамин, Имипрамин - антидепрессант, заточен на борьбу именно с этими симптомами. Таблетки нелегкие, сразу скажу, с побочками, но эффективные. Конечно же, принимать маленькие дозы самой маленькой дозировки, полтаблетки, таблетку в день, максимум 1т 2 р в день - и эффект будет и побочки не вылезут. Принимать недолго, конечно, до наступления эффекта и чуть дольше для закрепления. Конечно же, нужно к специалисту психиатру. Обычно он подбирает таблетки в соответствии с симтомами и путем подбора. Не знаю как сейчас, раньше на Украине можно было купить без рецепта. Сейчас может по рецепту. Это я к тому, что есть таблетки, направленные именно на борьбу с ПА и навязчивыми мыслями. Ципралекс и подобное в этой проблеме не помогают.

#106 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Crazydaisy

Crazydaisy

    Радуй чаще

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 13:33

только по рецепту, да, но я думаю рецепт получить не проблема при ПА. это труднодиагностируемое расстройство, где часто тебе просто верят врачи



#107 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 19:20

Девочки, при ПА, стойких навязчивых мыслях, ОКР очень хорошо помогает Милипрамин, Имипрамин - антидепрессант, заточен на борьбу именно с этими симптомами. Таблетки нелегкие, сразу скажу, с побочками, но эффективные. Конечно же, принимать маленькие дозы самой маленькой дозировки, полтаблетки, таблетку в день, максимум 1т 2 р в день - и эффект будет и побочки не вылезут. Принимать недолго, конечно, до наступления эффекта и чуть дольше для закрепления. Конечно же, нужно к специалисту психиатру. Обычно он подбирает таблетки в соответствии с симтомами и путем подбора. Не знаю как сейчас, раньше на Украине можно было купить без рецепта. Сейчас может по рецепту. Это я к тому, что есть таблетки, направленные именно на борьбу с ПА и навязчивыми мыслями. Ципралекс и подобное в этой проблеме не помогают.

Ципралекс как раз помогает,мне невролог из клиники Мясникова назначал при ПА. Очень хороший доктор,с практикой в США.
Это современный датский препарат. Наиболее эффективный. Он сразу не снимает симптомы ,он лечит,эффект накопительный. А не временный.Минимум полгода принимать надо. Если ПА хоть раз была,то ПА повторится снова,если не лечить. А ципралекс дает обратный захват сератонина,который при ПА свелся к дефициту.

#108 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 19:32


Это крик о помощи,я просто не могу больше так жить,я устала,помогите,кто чем может,не могу справиться с собой и побороть навязчивые мысли о смерти!каждый день кажется,что я сегодня точно умру,не могу нормально есть,боюсь подавиться,не могу нормально гулять,боюсь тахикардии,я вообще всего боюсь...Перепробовала кучу антидепрессантов,психотерапию,ничего не помогает...кто-нибудь знает,как с этим бороться?

Почитайте книгу «Путешествие души» Майкла Ньютона. И страх уйдет.Очень увлекательная. Написал гипнотерапевт
И ципралекс попросите выписать,он с обратным захватом сератонина,современный селективный препарат.
Еще есть мануальная методика аксесс барс. Я обучилась даже на практика. Тоже успокаивает. Почитайте. О точках на голове, при воздействии на которые уходят лишние мысли и убеждения. Могут и болячки уйти. Но главное меняется восприятие на многое.Мне нравится. )
Можно еще регрессию в прошлую жизнь сделать,часто страхи оттуда. Это помогает осознать и интересно очень)
расскажите пожалуйста, как вы делали регрессию? самостоятельно или с гипнологом? кто автор?
Я пока не была у регрессолога. Только читаю Путешествие души Ньютона и понимаю насколько это интересно.
Хочу конечно сходить). Отзывы читала. Некоторые проблемы здоровья и страхи идут из прошлой жизни,даже какая-то десятилетняя боль в пояснице возможно была ударом от которго вы погибли в прошлом воплощении. Когда это видишь и осознаешь боль уходит.
Моя подруга делала регрессию,но не у гипнолога лично, а по записи в ютубе. Почти саморегрессия. Но руководит гипнотерапевт. Это не онлайн,а просто видеозапись. Длится час. Но у нее получилось. Я пока пока не решилась. Живу одна,немного очкую заблудиться в астрале.
А подруга делала,2 раза и оба норм, Но там глубоко не копают, расслабление глубокое,потом спускаетесь вдоль стены по лестнице к колодцу и и тапа посмотрите на ноги,руки,( в этот момент вы должны увидеть себя в одном из прошлых воплощений) кто вы Ж или М,какой год,какое предназначение и цель жизни,яркое приятное событие и смерть. Потом вы пробуждаетесь из регрессии.
Под тем видео 5,3 тыс комментариев,у кого получилось,у кого-то нет,но у большинства норм.
Могу скинуть ссылку. Потом поделитесь. ) Тут наверно нельзя ссылку,могу в личку если хотите

#109 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 19:34

Вот один из примеров одной из регрессий,что она делала
???? я провела медитацию.... Я была каким-то Эрихом, главное событие - решение идти на службу, вроде, наемную. Примерно 14... годы. Потом всплыла цифра 1453г. Меня убили из порохового оружия в каком-то походном помещении. Я был всегда один. Это было дело моей жизни, мне было 32 года????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️ я полезла искать имя, а потом год. В этот год пал Константинополь ???? блиииать????????‍♀️ в то время у них была, в основном наёмная армия...

#110 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 04:50

[quote name="cat1" post="974783" timestamp="1623687640"]
[quote name="Mistic" post="974568" timestamp="1623660058"]

Девочки, при ПА, стойких навязчивых мыслях, ОКР очень хорошо помогает Милипрамин, Имипрамин - антидепрессант, заточен на борьбу именно с этими симптомами. Таблетки нелегкие, сразу скажу, с побочками, но эффективные. Конечно же, принимать маленькие дозы самой маленькой дозировки, полтаблетки, таблетку в день, максимум 1т 2 р в день - и эффект будет и побочки не вылезут. Принимать недолго, конечно, до наступления эффекта и чуть дольше для закрепления. Конечно же, нужно к специалисту психиатру. Обычно он подбирает таблетки в соответствии с симтомами и путем подбора. Не знаю как сейчас, раньше на Украине можно было купить без рецепта. Сейчас может по рецепту. Это я к тому, что есть таблетки, направленные именно на борьбу с ПА и навязчивыми мыслями. Ципралекс и подобное в этой проблеме не помогают.[/quote]Ципралекс как раз помогает,мне невролог из клиники Мясникова назначал при ПА. Очень хороший доктор,с практикой в США.
Это современный датский препарат. Наиболее эффективный. Он сразу не снимает симптомы ,он лечит,эффект накопительный. А не временный.Минимум полгода принимать надо. Если ПА хоть раз была,то ПА повторится снова,если не лечить. А ципралекс дает обратный захват сератонина,который при ПА свелся к дефициту.[/quot
Все антидепрессанты принимаются долго, 2-6 месяцев и дольше. Только в течении первых 2-х недель наступает ясность, подходит ли препарат, действует ли. При навязчивых мыслях цепралекс точно не поможет, при ПА может быть. Степень выраженности проблемы определяет врач, ежели средней степени невроз или тяжелый, дак может не только антидепрессант нужен, а еще нейролептик и херова туча всего остального. Разово при ПА отлично помогает феназепам.
Можно и мне ссылочку,пожалуйста, на регрессивный гипноз?

#111 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Tanyusha

Tanyusha

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 07:08

 

 

 

Это крик о помощи,я просто не могу больше так жить,я устала,помогите,кто чем может,не могу справиться с собой и побороть навязчивые мысли о смерти!каждый день кажется,что я сегодня точно умру,не могу нормально есть,боюсь подавиться,не могу нормально гулять,боюсь тахикардии,я вообще всего боюсь...Перепробовала кучу антидепрессантов,психотерапию,ничего не помогает...кто-нибудь знает,как с этим бороться?

Почитайте книгу «Путешествие души» Майкла Ньютона. И страх уйдет.Очень увлекательная. Написал гипнотерапевт
И ципралекс попросите выписать,он с обратным захватом сератонина,современный селективный препарат.
Еще есть мануальная методика аксесс барс. Я обучилась даже на практика. Тоже успокаивает. Почитайте. О точках на голове, при воздействии на которые уходят лишние мысли и убеждения. Могут и болячки уйти. Но главное меняется восприятие на многое.Мне нравится. )
Можно еще регрессию в прошлую жизнь сделать,часто страхи оттуда. Это помогает осознать и интересно очень)
расскажите пожалуйста, как вы делали регрессию? самостоятельно или с гипнологом? кто автор?
Я пока не была у регрессолога. Только читаю Путешествие души Ньютона и понимаю насколько это интересно.
Хочу конечно сходить). Отзывы читала. Некоторые проблемы здоровья и страхи идут из прошлой жизни,даже какая-то десятилетняя боль в пояснице возможно была ударом от которго вы погибли в прошлом воплощении. Когда это видишь и осознаешь боль уходит.
Моя подруга делала регрессию,но не у гипнолога лично, а по записи в ютубе. Почти саморегрессия. Но руководит гипнотерапевт. Это не онлайн,а просто видеозапись. Длится час. Но у нее получилось. Я пока пока не решилась. Живу одна,немного очкую заблудиться в астрале.
А подруга делала,2 раза и оба норм, Но там глубоко не копают, расслабление глубокое,потом спускаетесь вдоль стены по лестнице к колодцу и и тапа посмотрите на ноги,руки,( в этот момент вы должны увидеть себя в одном из прошлых воплощений) кто вы Ж или М,какой год,какое предназначение и цель жизни,яркое приятное событие и смерть. Потом вы пробуждаетесь из регрессии.
Под тем видео 5,3 тыс комментариев,у кого получилось,у кого-то нет,но у большинства норм.
Могу скинуть ссылку. Потом поделитесь. ) Тут наверно нельзя ссылку,могу в личку если хотите

 

хочу конечно. я нютона уже дослушала, читаю я хуже, но вот засыпаю при практике, один раз получилось, но не так ярко как в отзывах. давайте ссылку,  я как сделаю, отпишусь



#112 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 07:13

Блин
Девочки!! Милые!! Не занимайтесь самолечением, умоляю !!! Антидепрессанты, транквилизаторы и прочие штуки подбираются сугубо индивидуально врачом !
Самый важный и адекватный совет, который я могу вам дать: сходите к психиатру и к психологу. Психиатр пропишет вам пилюли, а психолог поможет разобраться в корне проблемы! Антидепрессанты и прочие таблетки не решают проблему, а только лишь убирают последствия проблем !
Я столкнулась со всем спектром ментальных проблем когда начала работать на вебке. Страх преследования, шантажей, сливов, постоянный напряг, поначалу все вызывало негативные чувства. Все это копилось несколько лет, пока в один момент у меня не произошёл нервный срыв. Я пошла к психологу, мы отлично провели терапию и сейчас мои недуги мучают меня очень редко. Примерно за 2 часа сессии с психологом или с психологом-психиатром можно избавиться от навязчивых мыслей, панических атак и тд. Если это не серьезные заболевания или последствия заболеваний из других сфер, не ментального здоровья.
Сессия с психологом стоит от 2 до 5 тысяч рублей, с психиатром-психологом (мне советовали это, а не просто психиатра) С ХОРОШИМ от 4 до 10. И это того стоит !! Вложитесь в своё ментальное здоровье, это отличная инвестиция в себя, в свою молодость и крепость духа и менталки.

От панических атак мне помогает лишь одно упражнение, которое применяется в когнитивно-поведенческой терапии. Не знаю его название, но на нем базируется вся эта сфера терапии. Нужно понять, что вызвало негативное чувство (страх, стыд, агрессию, обиду и тд), затем объяснить свои мысли, ПОЧЕМУ данная ситуация вызвала такие чувства. Затем РАЦИОНАЛЬНО объяснить эту ситуацию и написать чувства, которые вызывает теперь эта ситуация.
Я плохо объясняю, но попробую на простом примере:
Вы прошли мимо толпы людей, они посмеялись. Вам стало стыдно/страшно/агрессивно (нужное подчеркнуть). В первой графе пишете: СТРАХ(стыд и тд). Во второй строке пишете: Мне показалось, что они смеялись надо мной (НАПРИМЕР). В третьей строке пишете рациональное объяснение: они могли посмеяться над своей шуткой (НАПРИМЕР) в тот момент, когда я шла мимо. Они смеялись не надо мной. И в последней строке пишете: Теперь эта ситуация вызывает у меня облегчение, смех.
Может пример не очень хорош, но надеюсь это вам поможет.

Это единственное, что помогает мне при ПА. Я страдала ими везде, в кровати, в метро, на улице, даже когда спала бывало просыпалась и начинался ад.
Этот способ помогает мне абсолютно всегда и во всем. Я использую его когда в мою голову лезут не рациональные мысли, которые портят настроение. Когда ссорюсь с кем то, обижаюсь, волнуюсь и тд. КПТ терапия это доказанный наукой способ лечения ПА и других психических заболеваний и даже зависимостей. Попробуйте хоть раз, может сначала не получаться поймать ту самую мысль, которая заставила вас паниковать, НО через несколько раз все получится.
Надеюсь, я кому-то помогла.

#113 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Zeerlili

Zeerlili

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 07:18

нужно проверить гормоны 


Сообщение отредактировал Zeerlili: 15 Июнь 2021 - 08:06


#114 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы ANSTT

ANSTT

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 07:20

мучалась с паническими атаками из за курения сигарет , бросила на пол года - прошли , уже достаточно долго не возвращаются , курю опять ,но уже айкос либо одноразки

нужно найти хорошего специалиста , у меня в последнее время часто приступы дереализации , но пока не беспокоят сильно

#115 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 08:54

мучалась с паническими атаками из за курения сигарет , бросила на пол года - прошли , уже достаточно долго не возвращаются , курю опять ,но уже айкос либо одноразки

нужно найти хорошего специалиста , у меня в последнее время часто приступы дереализации , но пока не беспокоят сильно


У меня тоже кстати от сигарет было. Сердце разгонялось , тахикардия начиналась и все, мозг думал, что мы в опасности) тож бросила и щас более менее

#116 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 09:06

Ещё от кофе бывает

#117 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 16:45

Блин
Девочки!! Милые!! Не занимайтесь самолечением, умоляю !!! Антидепрессанты, транквилизаторы и прочие штуки подбираются сугубо индивидуально врачом !
Самый важный и адекватный совет, который я могу вам дать: сходите к психиатру и к психологу. Психиатр пропишет вам пилюли, а психолог поможет разобраться в корне проблемы! Антидепрессанты и прочие таблетки не решают проблему, а только лишь убирают последствия проблем !
Я столкнулась со всем спектром ментальных проблем когда начала работать на вебке. Страх преследования, шантажей, сливов, постоянный напряг, поначалу все вызывало негативные чувства. Все это копилось несколько лет, пока в один момент у меня не произошёл нервный срыв. Я пошла к психологу, мы отлично провели терапию и сейчас мои недуги мучают меня очень редко. Примерно за 2 часа сессии с психологом или с психологом-психиатром можно избавиться от навязчивых мыслей, панических атак и тд. Если это не серьезные заболевания или последствия заболеваний из других сфер, не ментального здоровья.
Сессия с психологом стоит от 2 до 5 тысяч рублей, с психиатром-психологом (мне советовали это, а не просто психиатра) С ХОРОШИМ от 4 до 10. И это того стоит !! Вложитесь в своё ментальное здоровье, это отличная инвестиция в себя, в свою молодость и крепость духа и менталки.

От панических атак мне помогает лишь одно упражнение, которое применяется в когнитивно-поведенческой терапии. Не знаю его название, но на нем базируется вся эта сфера терапии. Нужно понять, что вызвало негативное чувство (страх, стыд, агрессию, обиду и тд), затем объяснить свои мысли, ПОЧЕМУ данная ситуация вызвала такие чувства. Затем РАЦИОНАЛЬНО объяснить эту ситуацию и написать чувства, которые вызывает теперь эта ситуация.
Я плохо объясняю, но попробую на простом примере:
Вы прошли мимо толпы людей, они посмеялись. Вам стало стыдно/страшно/агрессивно (нужное подчеркнуть). В первой графе пишете: СТРАХ(стыд и тд). Во второй строке пишете: Мне показалось, что они смеялись надо мной (НАПРИМЕР). В третьей строке пишете рациональное объяснение: они могли посмеяться над своей шуткой (НАПРИМЕР) в тот момент, когда я шла мимо. Они смеялись не надо мной. И в последней строке пишете: Теперь эта ситуация вызывает у меня облегчение, смех.
Может пример не очень хорош, но надеюсь это вам поможет.

Это единственное, что помогает мне при ПА. Я страдала ими везде, в кровати, в метро, на улице, даже когда спала бывало просыпалась и начинался ад.
Этот способ помогает мне абсолютно всегда и во всем. Я использую его когда в мою голову лезут не рациональные мысли, которые портят настроение. Когда ссорюсь с кем то, обижаюсь, волнуюсь и тд. КПТ терапия это доказанный наукой способ лечения ПА и других психических заболеваний и даже зависимостей. Попробуйте хоть раз, может сначала не получаться поймать ту самую мысль, которая заставила вас паниковать, НО через несколько раз все получится.
Надеюсь, я кому-то помогла.

Неистово плюсую!



#118 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы JuliaMarkoff

JuliaMarkoff

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 17:19

Я бы только пример немного по-другому рассмотрела..

 

Если они даже и смеялись надо мной, то что во мне объективно столь смешного? Далее разбираешь себя, понимаешь, что есть где поработать над своим внешним видом, или наоборот понимаешь, что ничего смешного не было, и тогда вдруг тебе становится соверешнно безразлично над тобой смеялись, или нет) потому что в конечном итоге это никак не отражается на тебе.

 

Ну и ещё... психолог не помогает действительно от ПА, правильно написано. Надо всё-таки принимать лекарства, а с психологом уже речь идёт просто о поддержании адекватного состояния ментального здоровья для того, чтобы стало нормой чувствовать себя хорошо, чтобы не было каких-то левых мыслей о стуке сердца, агарофобий и прочей ерунды, которая приходит в жизнь в месте с ПА



#119 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 19:47

Я бы только пример немного по-другому рассмотрела..

Если они даже и смеялись надо мной, то что во мне объективно столь смешного? Далее разбираешь себя, понимаешь, что есть где поработать над своим внешним видом, или наоборот понимаешь, что ничего смешного не было, и тогда вдруг тебе становится соверешнно безразлично над тобой смеялись, или нет) потому что в конечном итоге это никак не отражается на тебе.

Ну и ещё... психолог не помогает действительно от ПА, правильно написано. Надо всё-таки принимать лекарства, а с психологом уже речь идёт просто о поддержании адекватного состояния ментального здоровья для того, чтобы стало нормой чувствовать себя хорошо, чтобы не было каких-то левых мыслей о стуке сердца, агарофобий и прочей ерунды, которая приходит в жизнь в месте с ПА

Во-первых, вы неправильно поняли меня. Почитайте про КПТ, там более понятно написано. Суть как раз в том, что я написала, а не в том, чтобы копаться в своих недостатках и достоинствах. Перечитайте ещё раз, а лучше посмотрите таблицу в инете. Просто введите Когнитивно-поведенческая терапия в гугле и вам выдаст не то что на сайте, а даже в картинках как должна выглядеть таблица про которую я написала. Не нужно вообще затрагивать свой внешний вид, вы же только себя ещё сильнее в тревогу уведёте блин) смысл в том, чтобы найти рациональное объяснение ваших НЕ рациональных мыслей, которые вызывают тревогу и ПА.

Во-вторых, вы не правы) Где я такое написала?)) Панические атаки отлично лечатся без медикаментов. Депрессия, кстати, тоже. Медикаменты лишь дают облегчение на период лечения. Вам не так страшно, плохо, не скачет настроение и так далее. Вы можете принимать таблетки и вас не так сильно будет постоянно штырить от менталочки, а решать уже сам корень проблемы будете либо сами, либо на приеме у специалиста или ещё каким-то образом.
Я для себя решила, что не хочу сидеть на таблетках, поэтому их не принимаю, а вот сессии с психологом или с психологом-психиатром отлично справляются с тем, чтобы разобраться в себе и в своих проблемах. Все в вашей голове. И панические атаки спокойно решаются даже за одну полуторачасовую сессию с психологом.
Ну и как заключение, без таблеток можно вылечиться от ПА и депрессии, а вот без решения внутренних проблем, закрытий гештальтов и тд на одних таблетках не лечатся.
П/с конечно, если у вас очень серьёзные тяжелые ментальные болезни (например, шизофрения), то без медикаментов не обойтись.

Сообщение отредактировал marivanna: 15 Июнь 2021 - 19:55


#120 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 06:16

Есть хорошая книга, на флибусте в телеге можно скачать бесплатно:

 

Корин Свит "Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии"





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей