Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#141 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:45

 

я раньше топила за натуралку, но когда поняла что не смогу все время давать качественное мясо , да еще и обрабатывать .. кароч начала читать про сухие корма в итоге остановилась на роял канин и пурина для кастратов, у него туалет нормализовался ( первый день тоже не ходил) один раз купила вискас ,  так у него кровь в кале была на след. день.  я прочитала что такое бывает и часто дело в корме или недостатке воды.  После смены корма  никаких проблем не было.   

я сейчас тоже временно перевела на роял,в связи с линькой,затянувшейся и перестала страдать запорами кошечка.Но она его ест больше норм почти в 2 раза,не наедается и просит тогда в 5 утра.Насыпаю на ночь пусть кушает сколько хочет.Раньше был брекис,он жирный,не много скушала и была сытная.

 

ну у меня тоже просит , бежит за мной на кухню аж спотыкается , если я игнорирую после пары тихих мя он просто рядом сидит и наблюдает , не настаивает так сказать.. и за что я вот сильно от него в восторге еще ни разу не будил ором , даже если голоден .



#142 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 03:16

У меня эта детка жадно сьела просто ВСЕ.  В смысле, я не жадничала, но наверное еще чуть чуть и ей  бы плохо стало. Сухой корм, через пару часов влажный, курицу, потогм покосилась на кефир который я пила - да, читала что кошкам молочку и не только молочку нельзя, ну в кефире как помню лактоза измененна кефирными бактериями.  Как будто из голодной вселенной - впрочем так и есть


Сообщение отредактировал SkyLady: 18 Март 2021 - 03:16

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#143 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 09:30

Molly sweat, спасибо. Да я сама в шоке, кошка с такой потребностью в общении, тепле, любви в конце концов. Да еде той же - пол года жить так, что тебя ни своя стая не принимает, месные уличные коты ее гоняли, ни люди толком - хорошо, рядом женщина внимательная все-таки оказалась. Я раньше думала, породистых хороших не выгоняют. Нда. Сейчас. Мне лучшая подруга на это сегодня рассказала, как она пару раз сиамов забирала с улицы и пристраивала, уже в полудиком состоянии. Люди идиоты. Выбросить вот так на улицу вообще в принципе любого кота/кошку - моральное преступление. Ну если у тебя породистый, хоть какие-то преимущества, ну хоть в питомник здай, обьявление часное дай, руки ведь есть - найдутся или желающие принять в семью или хотя бы питомник для размножения, ну там хоть позаботятся.
PS. что-то я никогда тут фото не кидала, не в курсе, как это делается)laughing.gif


фото можно загрузить в файлообменник, а потом кинуть сюда ссылку на это фото) мать хаоса вроде бы часто кидает скрины, может она оставит ссылку на сайт тут) это анонимно полностью, там можно даже не регистрируясь вроде бы загрузить фото и скопировать ссылку

#144 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 12:00

Девочки, а почему вы кормите своих питомцев со стола? Нам врач строго настрого приказала не давать ничего кроме кошачьего корма... Так и делаю. Правда он тоже просит и тырит крошки на полу, но больше мы ему ничего не даем. Боюсь расстройства желудка или метеоризма. 


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#145 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 13:27

У них мало того что вред здоровью может быть, они ещё и ведут себя потом очень плохо, все время просят и по столам лазят. Не давайте ничего и потеряет интерес к попрошайничеству .

#146 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 14:03

Можно ли замораживать влажный корм?
Я своей даю ренал влажный, она ест только желе, хочу в блендере размолоть до состояния пюре и заморозить на будущее.

#147 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 14:57

Можно ли замораживать влажный корм?
Я своей даю ренал влажный, она ест только желе, хочу в блендере размолоть до состояния пюре и заморозить на будущее.


а это не опасно -кормить животное одними пюрешками?

#148 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 15:00

Можно ли замораживать влажный корм?
Я своей даю ренал влажный, она ест только желе, хочу в блендере размолоть до состояния пюре и заморозить на будущее.

а это не опасно -кормить животное одними пюрешками?

У неё зубов нет)) а чем может быть опасно? Тот же корм просто перемолотый

#149 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 15:03

Можно ли замораживать влажный корм?
Я своей даю ренал влажный, она ест только желе, хочу в блендере размолоть до состояния пюре и заморозить на будущее.

я пробовала замораживать паштет с печенки,кошка плохо ест кусочками если,сразу не съест они полежат и темнеют,так вот с морозилки есть не стала.Думаю еда теряет запах при замораживании по-этому.Иногда даю мясо и рыбу,очень редко,она не любит,только после морозилки,я читала та погибают паразиты)глисты)если вдруг были.



#150 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 15:12

 

Molly sweat, спасибо. Да я сама в шоке, кошка с такой потребностью в общении, тепле, любви в конце концов. Да еде той же - пол года жить так, что тебя ни своя стая не принимает, месные уличные коты ее гоняли, ни люди толком - хорошо, рядом женщина внимательная все-таки оказалась. Я раньше думала, породистых хороших не выгоняют. Нда. Сейчас. Мне лучшая подруга на это сегодня рассказала, как она пару раз сиамов забирала с улицы и пристраивала, уже в полудиком состоянии. Люди идиоты. Выбросить вот так на улицу вообще в принципе любого кота/кошку - моральное преступление. Ну если у тебя породистый, хоть какие-то преимущества, ну хоть в питомник здай, обьявление часное дай, руки ведь есть - найдутся или желающие принять в семью или хотя бы питомник для размножения, ну там хоть позаботятся.
PS. что-то я никогда тут фото не кидала, не в курсе, как это делается)laughing.gif


фото можно загрузить в файлообменник, а потом кинуть сюда ссылку на это фото) мать хаоса вроде бы часто кидает скрины, может она оставит ссылку на сайт тут) это анонимно полностью, там можно даже не регистрируясь вроде бы загрузить фото и скопировать ссылку

 

я не мамка хаос,но я делала профиль сдесь и туда загружала https://imgbb.com/



#151 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 15:18

У меня эта детка жадно сьела просто ВСЕ.  В смысле, я не жадничала, но наверное еще чуть чуть и ей  бы плохо стало. Сухой корм, через пару часов влажный, курицу, потогм покосилась на кефир который я пила - да, читала что кошкам молочку и не только молочку нельзя, ну в кефире как помню лактоза измененна кефирными бактериями.  Как будто из голодной вселенной - впрочем так и есть

не знаю как насчет нельзя,я маленькой до 6 мес давала творог,только смешивала наполовину с влажным кормом,иначе есть отказывалась.Думаю им нужен кальций для роста зубок и костей,когда маленькие.



#152 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 15:22

У неё зубов нет)) а чем может быть опасно? Тот же корм просто перемолотый


поняла, не подумала про зубы.

ну мне кажется котам тоже нужно "жевать"что то, зубам больше пользы от этого, насыщение приходит быстрее, да и переваривается дольше, чем пюре. по той же причине, почему и люди одними пюре и смузи не питаются.



#153 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 16:03

Вот экспертиза кошачьих сухих кормов. На тяжелые металлы, опасность ,безопасность питательность и т.д

https://youtu.be/obb1PsdnD8o

Кому лень смотреть все видео целиком, отмотайте ,
с часу , ближе к концу там таблицы всех кормов по критериям безопасности и качества. Заскриньте себе и ориентируйтесь по ним. Я пока покупаю Pronature и Brit

Я кормлю 50/50 два через два или через день, чередую, считаю это самым оптимальным- и мне не тяжело и кошке хорошо.
Так как кормить полностью промышленным кормом это издевательство. Это как если вас только дошираком кормить....всю жизнь. Больше на пытку смахивает. Моя очень любит творог со сливками, вареную грудку.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 18 Март 2021 - 16:12


#154 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 16:08

А еще попробовала поменять наполнитель с селиканелевого на комкующийся. В прошлый раз она не пошла в древесный, а в этот раз комкующийся очень ей зашел. Я очень довольна, мне он больше поннравился чем селикагель. Даже неожидала. Селикагель пылит очень часто и этапыль стоит очень долго в воздухе после того как она пошкрябает, она же дышит этим, решила сменить!

#155 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 16:37

о, а я наоборот хотела на селикагель перейти с комкующегося. Т.к. задолбал за ногами носить наполнитель. Так я видимо резко решила поменять, думала, что раз к лотку привык, то ему пофиг, что туда насыпано. Ан нет. Обоссал мне коврик а в селикагель не пошел. Пришлось обратно в пакет его ссыпать и покупать комкующийся. Вот думаю, как подрастет, буду по-тихоньку переучивать на селикагель.


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#156 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 16:37

поняла, не подумала про зубы.


ну мне кажется котам тоже нужно "жевать"что то, зубам больше пользы от этого, насыщение приходит быстрее, да и переваривается дольше, чем пюре. по той же причине, почему и люди одними пюре и смузи не питаются.

 

им надо жевать,что б чистились зубки.Но я так поняла у кошечки нет зубов,тогда и нет потребности,что то разгрызать.Я с 5-6 мес начала вводить сухой корм,когда заметила налет на зубках.До этого она ела только влажное или пюреобразное,отказывалась есть сухое,я даже думала она не умеет жевать.Читала им можно чистить зубы,например с моей это нереально было сделать.



#157 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 17:04

Девочки,а вы выращиваете траву для котеек?Читала им надо для выведения шерсти из кишечника.Я до года сеяла пшеницу и когда она ела потом постоянно срыгивала травой.Бралу семена травы для котов в зоомагазине,выросла за неделю и кошка отказывалась ее есть.



#158 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 17:57

им можно делать механическую чистку у ветеринара.



#159 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 17:58

Девочки,а вы выращиваете траву для котеек?Читала им надо для выведения шерсти из кишечника.Я до года сеяла пшеницу и когда она ела потом постоянно срыгивала травой.Бралу семена травы для котов в зоомагазине,выросла за неделю и кошка отказывалась ее есть.


пыталась, моя не ест. я ей просто изредка даю мясо с бульоном и крошу туда немного укропа или измельчённого шпината вместо травы.

#160 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 18:09

 

Девочки,а вы выращиваете траву для котеек?Читала им надо для выведения шерсти из кишечника.Я до года сеяла пшеницу и когда она ела потом постоянно срыгивала травой.Бралу семена травы для котов в зоомагазине,выросла за неделю и кошка отказывалась ее есть.


пыталась, моя не ест. я ей просто изредка даю мясо с бульоном и крошу туда немного укропа или измельчённого шпината вместо травы.

 

ч я как то заработалась,забывала поливать травку и получилось сено в горшочке так она съела под корень и было ей норм,а вод от свежей травы беда.Пробовала в бульен,еле отмыла пол,лапой доставала,тягала по полу и игралась,но не ела.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей