Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#121 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 01:20

Мой к голове тоже приходит иногда, ложиться у затылка и начинает прямо в ухо фырчать а лапами мне шею мнёт... не очень то приятно, ногтями впивается в кожу, но торчит он от этого знатно, а если ещё и волосы распущены.... включает свою торохтелку на полную мощность laughing.gif

 

а моя приходит и ложиться мне набок поближе к лицу только когда я выключаю свет и ложусь спать,делает массаж и мурчит.Стоит только пошевелиться быстро убегает кушать и так несколько раз за ночь.Прям ритуал у нее такой,днем не ест,в основном спит.



#122 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 01:29

Мой к голове тоже приходит иногда, ложиться у затылка и начинает прямо в ухо фырчать а лапами мне шею мнёт... не очень то приятно, ногтями впивается в кожу, но торчит он от этого знатно, а если ещё и волосы распущены.... включает свою торохтелку на полную мощность laughing.gif

 

ой, моя тоже иногда любит в меня когтями впиваться. без какой-либо агрессии. просто лежит расслабленная, и впивается когтями.. 

 

да еще и начинает мою одежду/одеяло сосать)) 

 

я читала, что такое часто бывает у кошек, которых рано забрали от мамы. что-то вроде инстинкта.. маленькие котята как раз впиваются когтями в маму-кошку, когда пьют ее молоко

 

у некоторых кошек привычка впиваться когтями и слюнявить проходит, а у некоторых остается) моей вот 4 года уже, но до сих пор так себя ведет biggrin.png


милый котик 


#123 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 01:38

мне кажется, что моя кошка меня троллит

 

вообще она часто спит со мной. и в том же направлении, как и я: мордочкой на юг, ногами на север) то есть ее мордочка рядом с моим лицом, а задние лапы направлены в ту же сторону, что и мои ноги 

 

когда я просыпаюсь и спросонья понимаю, что рядом со мной кошка, то я ее глажу и делаю тьмок ей в лобик (она это любит)

 

а иногда бывает так, что я спросонья глажу ее и хочу сделать тьмок, а потом понимаю, что она спит жёппой ко мне. а не мордочкой, как обычно biggrin.png


милый котик 


#124 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 16:50

может просто пример берет, они когда мелкими в дом попадают - часто нас копировать начинают, воспринимая чуть ли не как родителей, если приходилось с пипетки выкрмливать - воообще ходили, как за мамой



#125 тема для кошатников)) Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 19:18

У меня оба хвоста в дом попали в 3,5 месяца по правилам питомника, и докормленные, и всему наученные - и все равно я им мамочка, младший везде за мной хвостом, и в туалете охраняет, и спит у меня на голове, и лапами топчет, и голову лижет, старшая менее навязчива и более тактична, но все равно тоже безумно ласковая цаца. Тут как кошку в раннем возрасте социализируешь - так она себя и будет вести дальше =)



#126 тема для кошатников)) Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 21:21

А я сегодня своему сделала первую прививку, и паспорт завела), 2,5 месяца нам уже, работать мешает, но я уже подстриглась под его сон)))

#127 тема для кошатников)) Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 21:47

А я сегодня своему сделала первую прививку, и паспорт завела), 2,5 месяца нам уже, работать мешает, но я уже подстриглась под его сон)))

Раньше трех месяцев прививка не рановато?

 

Мы щас проглистогонили 13 кило кошек перед вакцинацией, чувствую себя врагом народа теперь.



#128 тема для кошатников)) Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 06:08


А я сегодня своему сделала первую прививку, и паспорт завела), 2,5 месяца нам уже, работать мешает, но я уже подстриглась под его сон)))

Раньше трех месяцев прививка не рановато?

Мы щас проглистогонили 13 кило кошек перед вакцинацией, чувствую себя врагом народа теперь.

8 недель делают от кальцевироза, вроде правильно написала, и через 21 день повтор, до глистогонила за 10 дней, сделали паспорт, там написаны рекомендации по возрасту прививки. Он не плакал, не понял прививку, а вот в переноске истерика) орёт, и дерет её( мемберы просят показать то лапку , то хвост, так нельзя же на бонге), возмущаются что я от него закрываюсь он плачет, но по другому никак(

#129 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 01:49

может просто пример берет, они когда мелкими в дом попадают - часто нас копировать начинают, воспринимая чуть ли не как родителей, если приходилось с пипетки выкрмливать - воообще ходили, как за мамой

у меня как раз первая попала в дом малюткой. и я ее с пипетки кормила) хотя когда я забирала котейку, то хозяин сказал, что она уже умеет кушать самостоятельно 

ну а вторая кошка - просто мейнкун) это кошки-компаньоны по своей сути 


милый котик 


#130 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 00:51

Девченки, хотела поделится радостью)) ТРи года собиралась-сомневалась и НАКОНЕЦ свершилось) у меня появилась кошка. Уже было понятно, надо свою завлодить, в люббви к котам я передружилась и подкармливала всех уличных - как результат уже три раза лечилась от разной заразы. Но мне дико хотелось определенную породу. Не то, чтобы это было когда-либо принципиально, но один раз в инете увидела и влюбилась)) с тех пор грезила о турецкой ангоре. Но увы, живу в большом городе, а найти у нас очень трудно, уже думала летом в другой город в питомник ехать. Тут от фонаря открываю olx, думала растения погуглить да посмотрела заодно кошек. В глаза бросилось - белая, пушистая, очень тянется к людям, по фото ну очень мне напомнило ангору, я решила аногора или нет но кошка прелесть. Какие-то идиоты выбросили молодую кошку, уже не котенок но почти.  Пол года уже жила на улице, как было сказано - явно домашняя, месные коты ее гоняют и не принимают. Дико грязная. Но я запала и как выяснилось, не одна я. И не одна я заподозрила, что это ангора. До меня звонил еще мужчина, спрашивал она стерелизованна или нет, это не знали, но женщина, что подавала обьявление, мне сказала "не хочу ее отдавать, чтобы если это ангора ее использовали как свиноматку для заработка на котятах, она нежная, милая". В общем, предпочтли меня - сегодня привезли. Только выпустили из переноски это было просто ах. Грязная, испуганная, но я действительно с первого взгляда поняла, что это ангора. Строение туловища, альбинизм, этот их знаменитый хвост, похожий на перо белого павлина (каплеобразный, к концу расширяется). Позже ближе рассмотрела - как и должно быть у ангоры, пушистая шерсть а подшерстка нет. Хотя последний вердикт скоро ветеринар на осмотре скажет. И какая же она оказалась прелесть!!!  Я и женщина, что привезла, думали, она сейчас суток двое будет отходить от стресса. Действительно, забилась под диван. А через 15 минут когда я прикормила и пообщалась - ну это прямо началась любофф любофф. Мурлыкает на всю квартиру, трется. Читала про ангор, что у них повышенна потребность в общении - они часто за хозяйкой ходят по квартире, не выносят долгое одиночество. Ну один в один, уже начала за мной ходить. Лежать или спать сегодня заваливается по принципу поближе, желательно лапой обняв ногу или руку и уткнувшись носом, пока сижу за пк. Как такую на улицу выкинули? И как это ужасно для такой кошки в одиночестве прожить пол года. Еще и с лотком сейчас приятно удивила - при всех плюсах я пол дня сомневалась, как ее после жизни на улице надо будет переучивать, она вообще поймет, что это за штука, которую я показала. Только что выяснилось, что поняла прекрасно - сама запомнила где стоит и пошла когда стало нужно. Это за пол года жизни в подвале не забыть, ну умничка. Осталось отмыть, уже закапала от блох, дать таблетки от паразитов (тут не знаю как, с едой не хочет), сводить на вакцинацию - будет белоснежка, умница-красавицаstuart.gif


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#131 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 00:57

Девченки, хотела поделится радостью)) ТРи года собиралась-сомневалась и НАКОНЕЦ свершилось) у меня появилась кошка. Уже было понятно, надо свою завлодить, в люббви к котам я передружилась и подкармливала всех уличных - как результат уже три раза лечилась от разной заразы. Но мне дико хотелось определенную породу. Не то, чтобы это было когда-либо принципиально, но один раз в инете увидела и влюбилась)) с тех пор грезила о турецкой ангоре. Но увы, живу в большом городе, а найти у нас очень трудно, уже думала летом в другой город в питомник ехать. Тут от фонаря открываю olx, думала растения погуглить да посмотрела заодно кошек. В глаза бросилось - белая, пушистая, очень тянется к людям, по фото ну очень мне напомнило ангору, я решила аногора или нет но кошка прелесть. Какие-то идиоты выбросили молодую кошку, уже не котенок но почти.  Пол года уже жила на улице, как было сказано - явно домашняя, месные коты ее гоняют и не принимают. Дико грязная. Но я запала и как выяснилось, не одна я. И не одна я заподозрила, что это ангора. До меня звонил еще мужчина, спрашивал она стерелизованна или нет, это не знали, но женщина, что подавала обьявление, мне сказала "не хочу ее отдавать, чтобы если это ангора ее использовали как свиноматку для заработка на котятах, она нежная, милая". В общем, предпочтли меня - сегодня привезли. Только выпустили из переноски это было просто ах. Грязная, испуганная, но я действительно с первого взгляда поняла, что это ангора. Строение туловища, альбинизм, этот их знаменитый хвост, похожий на перо белого павлина (каплеобразный, к концу расширяется). Позже ближе рассмотрела - как и должно быть у ангоры, пушистая шерсть а подшерстка нет. Хотя последний вердикт скоро ветеринар на осмотре скажет. И какая же она оказалась прелесть!!!  Я и женщина, что привезла, думали, она сейчас суток двое будет отходить от стресса. Действительно, забилась под диван. А через 15 минут когда я прикормила и пообщалась - ну это прямо началась любофф любофф. Мурлыкает на всю квартиру, трется. Читала про ангор, что у них повышенна потребность в общении - они часто за хозяйкой ходят по квартире, не выносят долгое одиночество. Ну один в один, уже начала за мной ходить. Лежать или спать сегодня заваливается по принципу поближе, желательно лапой обняв ногу или руку и уткнувшись носом, пока сижу за пк. Как такую на улицу выкинули? И как это ужасно для такой кошки в одиночестве прожить пол года. Еще и с лотком сейчас приятно удивила - при всех плюсах я пол дня сомневалась, как ее после жизни на улице надо будет переучивать, она вообще поймет, что это за штука, которую я показала. Только что выяснилось, что поняла прекрасно - сама запомнила где стоит и пошла когда стало нужно. Это за пол года жизни в подвале не забыть, ну умничка. Осталось отмыть, уже закапала от блох, дать таблетки от паразитов (тут не знаю как, с едой не хочет), сводить на вакцинацию - будет белоснежка, умница-красавицаstuart.gif

ого, поздравляю laughing.gif  кошечка - это всегда радость 


милый котик 


#132 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 01:01

 

Девченки, хотела поделится радостью)) ТРи года собиралась-сомневалась и НАКОНЕЦ свершилось) у меня появилась кошка. Уже было понятно, надо свою завлодить, в люббви к котам я передружилась и подкармливала всех уличных - как результат уже три раза лечилась от разной заразы. Но мне дико хотелось определенную породу. Не то, чтобы это было когда-либо принципиально, но один раз в инете увидела и влюбилась)) с тех пор грезила о турецкой ангоре. Но увы, живу в большом городе, а найти у нас очень трудно, уже думала летом в другой город в питомник ехать. Тут от фонаря открываю olx, думала растения погуглить да посмотрела заодно кошек. В глаза бросилось - белая, пушистая, очень тянется к людям, по фото ну очень мне напомнило ангору, я решила аногора или нет но кошка прелесть. Какие-то идиоты выбросили молодую кошку, уже не котенок но почти.  Пол года уже жила на улице, как было сказано - явно домашняя, месные коты ее гоняют и не принимают. Дико грязная. Но я запала и как выяснилось, не одна я. И не одна я заподозрила, что это ангора. До меня звонил еще мужчина, спрашивал она стерелизованна или нет, это не знали, но женщина, что подавала обьявление, мне сказала "не хочу ее отдавать, чтобы если это ангора ее использовали как свиноматку для заработка на котятах, она нежная, милая". В общем, предпочтли меня - сегодня привезли. Только выпустили из переноски это было просто ах. Грязная, испуганная, но я действительно с первого взгляда поняла, что это ангора. Строение туловища, альбинизм, этот их знаменитый хвост, похожий на перо белого павлина (каплеобразный, к концу расширяется). Позже ближе рассмотрела - как и должно быть у ангоры, пушистая шерсть а подшерстка нет. Хотя последний вердикт скоро ветеринар на осмотре скажет. И какая же она оказалась прелесть!!!  Я и женщина, что привезла, думали, она сейчас суток двое будет отходить от стресса. Действительно, забилась под диван. А через 15 минут когда я прикормила и пообщалась - ну это прямо началась любофф любофф. Мурлыкает на всю квартиру, трется. Читала про ангор, что у них повышенна потребность в общении - они часто за хозяйкой ходят по квартире, не выносят долгое одиночество. Ну один в один, уже начала за мной ходить. Лежать или спать сегодня заваливается по принципу поближе, желательно лапой обняв ногу или руку и уткнувшись носом, пока сижу за пк. Как такую на улицу выкинули? И как это ужасно для такой кошки в одиночестве прожить пол года. Еще и с лотком сейчас приятно удивила - при всех плюсах я пол дня сомневалась, как ее после жизни на улице надо будет переучивать, она вообще поймет, что это за штука, которую я показала. Только что выяснилось, что поняла прекрасно - сама запомнила где стоит и пошла когда стало нужно. Это за пол года жизни в подвале не забыть, ну умничка. Осталось отмыть, уже закапала от блох, дать таблетки от паразитов (тут не знаю как, с едой не хочет), сводить на вакцинацию - будет белоснежка, умница-красавицаstuart.gif

ого, поздравляю laughing.gif  кошечка - это всегда радость 

 

Спасибо большое)) тем более ну это прямо как судьба) она прелесть) 


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#133 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 01:48

Девченки, хотела поделится радостью)) ТРи года собиралась-сомневалась и НАКОНЕЦ свершилось) у меня появилась кошка. Уже было понятно, надо свою завлодить, в люббви к котам я передружилась и подкармливала всех уличных - как результат уже три раза лечилась от разной заразы. Но мне дико хотелось определенную породу. Не то, чтобы это было когда-либо принципиально, но один раз в инете увидела и влюбилась)) с тех пор грезила о турецкой ангоре. Но увы, живу в большом городе, а найти у нас очень трудно, уже думала летом в другой город в питомник ехать. Тут от фонаря открываю olx, думала растения погуглить да посмотрела заодно кошек. В глаза бросилось - белая, пушистая, очень тянется к людям, по фото ну очень мне напомнило ангору, я решила аногора или нет но кошка прелесть. Какие-то идиоты выбросили молодую кошку, уже не котенок но почти. Пол года уже жила на улице, как было сказано - явно домашняя, месные коты ее гоняют и не принимают. Дико грязная. Но я запала и как выяснилось, не одна я. И не одна я заподозрила, что это ангора. До меня звонил еще мужчина, спрашивал она стерелизованна или нет, это не знали, но женщина, что подавала обьявление, мне сказала "не хочу ее отдавать, чтобы если это ангора ее использовали как свиноматку для заработка на котятах, она нежная, милая". В общем, предпочтли меня - сегодня привезли. Только выпустили из переноски это было просто ах. Грязная, испуганная, но я действительно с первого взгляда поняла, что это ангора. Строение туловища, альбинизм, этот их знаменитый хвост, похожий на перо белого павлина (каплеобразный, к концу расширяется). Позже ближе рассмотрела - как и должно быть у ангоры, пушистая шерсть а подшерстка нет. Хотя последний вердикт скоро ветеринар на осмотре скажет. И какая же она оказалась прелесть!!! Я и женщина, что привезла, думали, она сейчас суток двое будет отходить от стресса. Действительно, забилась под диван. А через 15 минут когда я прикормила и пообщалась - ну это прямо началась любофф любофф. Мурлыкает на всю квартиру, трется. Читала про ангор, что у них повышенна потребность в общении - они часто за хозяйкой ходят по квартире, не выносят долгое одиночество. Ну один в один, уже начала за мной ходить. Лежать или спать сегодня заваливается по принципу поближе, желательно лапой обняв ногу или руку и уткнувшись носом, пока сижу за пк. Как такую на улицу выкинули? И как это ужасно для такой кошки в одиночестве прожить пол года. Еще и с лотком сейчас приятно удивила - при всех плюсах я пол дня сомневалась, как ее после жизни на улице надо будет переучивать, она вообще поймет, что это за штука, которую я показала. Только что выяснилось, что поняла прекрасно - сама запомнила где стоит и пошла когда стало нужно. Это за пол года жизни в подвале не забыть, ну умничка. Осталось отмыть, уже закапала от блох, дать таблетки от паразитов (тут не знаю как, с едой не хочет), сводить на вакцинацию - будет белоснежка, умница-красавицаstuart.gif



читаю ваш пост и прям слезы на глазах, что же этой малышке пришлось пережить - голод, холод, страх и еще бог знает что...и как же ей повезло, что она попала к вам, а вам повезло с ней. искренне рада за вас с котей и спасибо вам!)надеюсь как нибудь закините сюда её фото)

#134 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:01

Molly sweat, спасибо. Да я сама в шоке, кошка с такой потребностью в общении, тепле, любви в конце концов. Да еде той же - пол года жить так, что тебя ни своя стая не принимает, месные уличные коты ее гоняли, ни люди толком - хорошо, рядом женщина внимательная все-таки оказалась. Я раньше думала, породистых хороших не выгоняют. Нда. Сейчас. Мне лучшая подруга на это сегодня рассказала, как она пару раз сиамов забирала с улицы и пристраивала, уже в полудиком состоянии. Люди идиоты. Выбросить вот так на улицу вообще в принципе любого кота/кошку - моральное преступление. Ну если у тебя породистый, хоть какие-то преимущества, ну хоть в питомник здай, обьявление часное  дай, руки ведь есть - найдутся или желающие принять в семью или хотя бы питомник для размножения, ну там хоть позаботятся.

PS. что-то я никогда тут фото не кидала, не в курсе, как это делается)laughing.gif


Сообщение отредактировал SkyLady: 18 Март 2021 - 02:02

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#135 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:12

Девченки, хотела поделится радостью)) ТРи года собиралась-сомневалась и НАКОНЕЦ свершилось) у меня появилась кошка. Уже было понятно, надо свою завлодить, в люббви к котам я передружилась и подкармливала всех уличных - как результат уже три раза лечилась от разной заразы. Но мне дико хотелось определенную породу. Не то, чтобы это было когда-либо принципиально, но один раз в инете увидела и влюбилась)) с тех пор грезила о турецкой ангоре. Но увы, живу в большом городе, а найти у нас очень трудно, уже думала летом в другой город в питомник ехать. Тут от фонаря открываю olx, думала растения погуглить да посмотрела заодно кошек. В глаза бросилось - белая, пушистая, очень тянется к людям, по фото ну очень мне напомнило ангору, я решила аногора или нет но кошка прелесть. Какие-то идиоты выбросили молодую кошку, уже не котенок но почти.  Пол года уже жила на улице, как было сказано - явно домашняя, месные коты ее гоняют и не принимают. Дико грязная. Но я запала и как выяснилось, не одна я. И не одна я заподозрила, что это ангора. До меня звонил еще мужчина, спрашивал она стерелизованна или нет, это не знали, но женщина, что подавала обьявление, мне сказала "не хочу ее отдавать, чтобы если это ангора ее использовали как свиноматку для заработка на котятах, она нежная, милая". В общем, предпочтли меня - сегодня привезли. Только выпустили из переноски это было просто ах. Грязная, испуганная, но я действительно с первого взгляда поняла, что это ангора. Строение туловища, альбинизм, этот их знаменитый хвост, похожий на перо белого павлина (каплеобразный, к концу расширяется). Позже ближе рассмотрела - как и должно быть у ангоры, пушистая шерсть а подшерстка нет. Хотя последний вердикт скоро ветеринар на осмотре скажет. И какая же она оказалась прелесть!!!  Я и женщина, что привезла, думали, она сейчас суток двое будет отходить от стресса. Действительно, забилась под диван. А через 15 минут когда я прикормила и пообщалась - ну это прямо началась любофф любофф. Мурлыкает на всю квартиру, трется. Читала про ангор, что у них повышенна потребность в общении - они часто за хозяйкой ходят по квартире, не выносят долгое одиночество. Ну один в один, уже начала за мной ходить. Лежать или спать сегодня заваливается по принципу поближе, желательно лапой обняв ногу или руку и уткнувшись носом, пока сижу за пк. Как такую на улицу выкинули? И как это ужасно для такой кошки в одиночестве прожить пол года. Еще и с лотком сейчас приятно удивила - при всех плюсах я пол дня сомневалась, как ее после жизни на улице надо будет переучивать, она вообще поймет, что это за штука, которую я показала. Только что выяснилось, что поняла прекрасно - сама запомнила где стоит и пошла когда стало нужно. Это за пол года жизни в подвале не забыть, ну умничка. Осталось отмыть, уже закапала от блох, дать таблетки от паразитов (тут не знаю как, с едой не хочет), сводить на вакцинацию - будет белоснежка, умница-красавицаstuart.gif

Поздравляю .У меня помесь ангоры с чем то,тоже альбинос но вот хвост не такой.Правда они без людей не могут,даже в душ и в туалет ходит за мной,очень чистоплотные и умные,моя лапку дает с месячного возраста как собачка.А вот желудок у них слабый,почитайте там про корм.Таблетку от глистов я давлю в порошок на бумажку трубочкой и открываю ротик и засыпаю.С едой она как то слышет и тоже не ела.



#136 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:21

не всегда выбрасывают сами хозяева. у меня так мою кошку брат  выкинул , увез куда то , я ее не нашла . тогда правда и интернета не было , но даже с интернетом маловероятно  что обычную кошку кто то приютит или фото выставит о находке .. а искать по фото во всех районах так себе занятие .   

Жирушик что у меня живет тоже бывшедомашний, девочки долго подкармливали его на улице , расспрашивали соседей , те сказали что жила семья переехали и кота оставили .. может умерла хозяка его, а остальным он не упал , кв распилили и все .  у него типаж на первый взгляд совсем обычный поэтому сколько они обьявления не выкладывали никто не интересовался им. Я сама покупала стабильно рекламу на олх просмотров миллион но никто не спросил за него. А когда его кто то покалечил я решила на передержку взять. когда умыла там такая красота оказалась , у него глаза изумруды огромные , и характер очень необычный я подобных котов не встречала .. обычно они или сильно ласковые что на голову лезут или отмороженные .. а этот свои границы знает ,  может покусать если лезть к нему навязчиво ( не больно а угрожающе) но при этом и ласкается временами , и всегда рядом сидит смешные рожи корчит . он мне настроение каждый день поднимает своими приколами .. а бывает на стриме сижу дрочеры задолбали до кома в горле , посмотрю на его моську и попускает как то , улыбает меня . если б не переезд наверно оставила себе . хотя сердце еще болит за моего старичка который ушел на радугу в 2016 я так никого не любила .. для этого котика хочется любящее сердце , он заслуживает этого . 



#137 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:22

таблетку ему за щеку и протолкнуть пальцем у него глотательный рефлекс сработает я так  давала 



#138 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:24

urLove, спасибо. Постараюсь прочитать про корм, сейчас пробую брать советы у ветеринара. Повезло - в 3х минутах от дома вет кабинет. Желудок... Ну мне кажется она не  могла пол дня сходить в туалет, хотя, может это стресс. Переезд все-таки. Меня очень удивил один совет ветеринара насчет еды - не давать овощи, давать злаки. 70% белка к 30% злакам. но ведь в природе кошки злаки не едят, как это понимать? Овоши нельзя. Ну лук понятно, он очень активный из-за микроэлэментов. Ну вот у меня пара подруг дают кошкам огурцы. Они с удовольствием едят. Они же не прямо такие тупые чтобы есть натуральный и вредный для них продукт


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#139 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:31

я раньше топила за натуралку, но когда поняла что не смогу все время давать качественное мясо , да еще и обрабатывать .. кароч начала читать про сухие корма в итоге остановилась на роял канин и пурина для кастратов, у него туалет нормализовался ( первый день тоже не ходил) один раз купила вискас ,  так у него кровь в кале была на след. день.  я прочитала что такое бывает и часто дело в корме или недостатке воды.  После смены корма  никаких проблем не было.   



#140 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 02:40

я раньше топила за натуралку, но когда поняла что не смогу все время давать качественное мясо , да еще и обрабатывать .. кароч начала читать про сухие корма в итоге остановилась на роял канин и пурина для кастратов, у него туалет нормализовался ( первый день тоже не ходил) один раз купила вискас ,  так у него кровь в кале была на след. день.  я прочитала что такое бывает и часто дело в корме или недостатке воды.  После смены корма  никаких проблем не было.   

я сейчас тоже временно перевела на роял,в связи с линькой,затянувшейся и перестала страдать запорами кошечка.Но она его ест больше норм почти в 2 раза,не наедается и просит тогда в 5 утра.Насыпаю на ночь пусть кушает сколько хочет.Раньше был брекис,он жирный,не много скушала и была сытная.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей