Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#661 тема для кошатников)) Падла

Падла

    Member

  • Premoderation
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 19:15

flower88, на чатуре мне нравится девчонка с рыжим котярой, похожим на мейнкуна. Постоянно лезет чтобы его потискали. Кот супер! Тяжело наверное ей с ними стримить, так как он бывает в самые пикантные моменты прыгает ей между ног - видимо Лаш привлекает.

А еще была одна русская модель с енотом - это вообще трэш. Целовалась с ним даже, а он всё время кусается



#662 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2023 - 08:52

Падла у меня мейнкун, с суровым вглядом. Дураки посетители его обозвали уродцем, страшилой. Не пускаю его больше в комнату. Плюс он может со психу провода погрызть или мои вещи. Еще и сидит на окне, смотрит с укоризной.


как можно животное назвать уродцем:( ппц дебилы

Сообщение отредактировал molly_sweat: 17 Февраль 2023 - 08:53


#663 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:32

Падла у меня мейнкун, с суровым вглядом. Дураки посетители его обозвали уродцем, страшилой. Не пускаю его больше в комнату. Плюс он может со психу провода погрызть или мои вещи. Еще и сидит на окне, смотрит с укоризной.

как можно животное назвать уродцем:( ппц дебилы
Это самые красивые коты!
Это мемы уродцы. Если кто будет гнать на кота, попросите показать мема себя, вот уж где явно уродца увидите

#664 тема для кошатников)) flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2023 - 18:44

Fish_Ground мне тоже нравится его суровый взгляд. При этом он добряк - валенок. Купили именно его из за взгляда)

#665 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2023 - 19:19

майкуны вообще бесподобны)

#666 тема для кошатников)) Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2023 - 19:57

Для меня самые красивые и грациозные коты - это абиссины(после моего кота, конечно же). Просто идеал в моих глазах. Три года назад выбрала себе одного абиссинского котенка, забронировала, внесла предоплату.
Пока была в командировке, дала ему имя. Думала, вот вернусь и заживем мы с ним. А пока была в той самой командировке - гуляла по парку, разговаривала по телефону и увидела котенка.. напуганный, весь грязный, с кровавой раной в глазу, забился в щель в асфальте и дрожит. Блин, у меня прям ступор случился. Я и уйти не могу, и взять его не могу (это была другая страна, и я жила в отеле). Стояла там, как маньяк среди деревьев и кустов, высматривала, вдруг кто из прохожих возьмет. За 30 минут остановилось только два человека: бабушка и молодая мама с коляской. Бабушка его прост покормила и пошла дальше, а вот девушка с коляской задержалась. И тут я такая из кустов привеееееет :D :D начала ее расспрашивать про местные приюты, клиники и тд. В итоге поняла, что скоро закат и если его сейчас не взять, то он тут так и останется помирать. Положила его в воротник и понесла в клинику. Много было волокиты по его лечению/вывозу из страны, в итоге финансово он обошелся мне раз в 10 больше, чем абиссин. Но люблю его не могу. Он так похож на пингвинчика. :) двух котов я не могла себе позволить по нескольким причинам, пришлось делать выбор. Я выбрала совего найденыша) а того абиссина взяли другие люди, с ним тоже все ок, я периодически слежу за ним в соц.сетях))

#667 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:24

майкуны вообще бесподобны)

те, которых встречала, довольно агрессивные и крупные, британцы нравятся, хотя постоянная пробдема с носом и надо все время лечить насморк, проветривать и подбирать посуду для кормления(



#668 тема для кошатников)) flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 21:30

Алина В британцы как раз часто встречаются злобные. Проблем с носом не наблюдала. Есть любители британцев скрещивать с персом, вот там больные котята получаются. А крупными они и должны быть. Мой кот весит четверть меня.

#669 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2023 - 10:27

Да не отвечайте вы Алине. Она тут ботом подрабатывает. Иногда такую ерунду напишет хоть стой, хоть падай.

#670 тема для кошатников)) Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2023 - 07:56

Нужен совет. Кошка постоянно ссыт в ванну. Максимум 1 раз он в неделю сходит с лоток, а потом опять в ванну. Уже и наполнители меняла, и лоток с поддоном купила, и носом в мочу тыкала, а потом в лоток сажала, а ей в ванну по кайфу. Наверное решила, что ванна- огромный лоток. Когда принимаю ванну она орёт как потерпевшая. Что делать?

#671 тема для кошатников)) Падла

Падла

    Member

  • Premoderation
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2023 - 04:35

Pretty, попробуйте оставить воду в ванной пару сантиметров, чтоб кошке было некомфортно вообще туда залазить, не то что ссать



#672 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 13:51

Нужен совет. Кошка постоянно ссыт в ванну. Максимум 1 раз он в неделю сходит с лоток, а потом опять в ванну. Уже и наполнители меняла, и лоток с поддоном купила, и носом в мочу тыкала, а потом в лоток сажала, а ей в ванну по кайфу. Наверное решила, что ванна- огромный лоток. Когда принимаю ванну она орёт как потерпевшая. Что делать?


а ранее кошка ходила на место в лоток? и резко начала ходить в ванну?

в принципе знаю случаи, когда хозяева приучили кошку ходить в ванну, убирается легче, чем лоток хаха, моющим с кипятком протёр и готово.

а так вообще если кошка начала резко ходить в неположенном месте, то несите к ветеринару на осмотр и анализы. коты так сигнализируют (зачастую) про болезни.

#673 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 16:29

Нужен совет. Кошка постоянно ссыт в ванну. Максимум 1 раз он в неделю сходит с лоток, а потом опять в ванну. Уже и наполнители меняла, и лоток с поддоном купила, и носом в мочу тыкала, а потом в лоток сажала, а ей в ванну по кайфу. Наверное решила, что ванна- огромный лоток. Когда принимаю ванну она орёт как потерпевшая. Что делать?

Вот что пишут об этой проблеме зоопсихологи:

 

Чаще всего, причиной нечистоплотного поведения кошек является медицинская проблема. Поэтому, если ваша кошка давно, или только что, начала писать не в свой лоток, а в любое другое место – отведите ее к ветеринару и сдайте анализ мочи, чтобы исключить цистит и мкб. Это касается любого нечистоплотного поведения. Если даже кошка только какает в ванну, а писает в лоток – все равно придется идти к ветеринару, но уже с анализом кала. Без этого начинать коррекцию поведения не следует.

 

И вторая распространенная причина этого поведения – неприятие конфигурации лотка. Если кошку в лотке что-то не устраивает, то она может начать искать новое отхожее место. И если часть кошек, долго не думая, пойдет в хозяйскую кроватку, что моментально вызовет у хозяев желание скорректировать данное поведение, то другая часть может тихонечко приноровиться писать в ванную или раковину. 



#674 тема для кошатников)) Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 18:28


Нужен совет. Кошка постоянно ссыт в ванну. Максимум 1 раз он в неделю сходит с лоток, а потом опять в ванну. Уже и наполнители меняла, и лоток с поддоном купила, и носом в мочу тыкала, а потом в лоток сажала, а ей в ванну по кайфу. Наверное решила, что ванна- огромный лоток. Когда принимаю ванну она орёт как потерпевшая. Что делать?

Вот что пишут об этой проблеме зоопсихологи:

Чаще всего, причиной нечистоплотного поведения кошек является медицинская проблема. Поэтому, если ваша кошка давно, или только что, начала писать не в свой лоток, а в любое другое место – отведите ее к ветеринару и сдайте анализ мочи, чтобы исключить цистит и мкб. Это касается любого нечистоплотного поведения. Если даже кошка только какает в ванну, а писает в лоток – все равно придется идти к ветеринару, но уже с анализом кала. Без этого начинать коррекцию поведения не следует.

И вторая распространенная причина этого поведения – неприятие конфигурации лотка. Если кошку в лотке что-то не устраивает, то она может начать искать новое отхожее место. И если часть кошек, долго не думая, пойдет в хозяйскую кроватку, что моментально вызовет у хозяев желание скорректировать данное поведение, то другая часть может тихонечко приноровиться писать в ванную или раковину.
Она у меня просто дико чистоплотная. Хочет чтобы я каждый раз, когда она пописает меняла ей наполнитель, а по идее силикагеоевого наполнителя должно хватать на долго. Запаха нет, а она фифа офигевшая. Раньше она писала в ванну, когда жила с ещё одной кошкой и туалет реально начинал пахнуть, но теперь живёт одна и стала ещё более привередливой.

#675 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 18:28

мою пришлось стричь, купать неделю назад, а она ненавидит купаться, то орала так у грумера, словно ее режут, а фен вобще не выдержала, пришлось укутывать и полусухую домой везти



#676 тема для кошатников)) Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 07 Март 2023 - 08:27

Блэт, купила ей новый лоток с поддоном. Писает в него теперь, а гладит на коврик. Насыпала наполнитель в этот лоток-все равно гадит на ковер.при том, что в целом новый лоток отличается от предыдущего только наличием поддона. Вот чё ей надо?

#677 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 12 Март 2023 - 18:40

Блэт, купила ей новый лоток с поддоном. Писает в него теперь, а гладит на коврик. Насыпала наполнитель в этот лоток-все равно гадит на ковер.при том, что в целом новый лоток отличается от предыдущего только наличием поддона. Вот чё ей надо?

Ох, вам киса с характером попалась! Мне с моими очень везёт у этом плане, даже если уже в лотке пописяно, она второй раз в него сходит, умничка такая! 



#678 тема для кошатников)) DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 12 Март 2023 - 21:18

Блэт, купила ей новый лоток с поддоном. Писает в него теперь, а гладит на коврик. Насыпала наполнитель в этот лоток-все равно гадит на ковер.при том, что в целом новый лоток отличается от предыдущего только наличием поддона. Вот чё ей надо?

Купите второй латок, поставьте рядом, и переносите её какашки в новый латок (латок не убирайте, оставляйте с какашками, чтобы оставался запах). Может, поможет! 



#679 тема для кошатников)) Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 01:21


Блэт, купила ей новый лоток с поддоном. Писает в него теперь, а гладит на коврик. Насыпала наполнитель в этот лоток-все равно гадит на ковер.при том, что в целом новый лоток отличается от предыдущего только наличием поддона. Вот чё ей надо?

Купите второй латок, поставьте рядом, и переносите её какашки в новый латок (латок не убирайте, оставляйте с какашками, чтобы оставался запах). Может, поможет!
Проблему решила. Купила наполнитель селикагелевый. Он ей понравился )

#680 тема для кошатников)) Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 04:39


Блэт, купила ей новый лоток с поддоном. Писает в него теперь, а гладит на коврик. Насыпала наполнитель в этот лоток-все равно гадит на ковер.при том, что в целом новый лоток отличается от предыдущего только наличием поддона. Вот чё ей надо?

Купите второй латок, поставьте рядом, и переносите её какашки в новый латок (латок не убирайте, оставляйте с какашками, чтобы оставался запах). Может, поможет!
Проблему решила. Купила наполнитель селикагелевый. Он ей понравился )
До этого какое-то время был комкующийся



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей