Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#701 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2024 - 15:58

У меня кошка в дверь царапается сразу как я начинаю занятие по вокалу, дверь почти что выламывал, не пустить невозможно. А потом усаживается перело мной на столе и начинает на меня пристально смотреть, что я делаю и не сошла ли я сума biggrin.png



#702 тема для кошатников)) Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2024 - 22:12

девочки, вы когда уезжаете дня на 3-4, куда отдаете котиков? планирую летом слетать в гости, а у меня кот. 3 дня ему одному придется быть. Корм могу разложить, но он все съест за 1 день. Или есть мисочки такие с таймером. Но они на 1 день или на несколько дней рассчитаны? Он трус такой, он в переноску не лезет, что бы например к ветеринару отнести. Когда болел я еле его туда впихнула. Есть гостиницы для животных. Но может его лучше дома ставить. Посидит один, но за то дома

Вам лучше нанять человека, который будет приходить к нему раз или два в день - проверять всё ли с котиком в порядке, следить за тем, чтобы он был сыт. По деньгам так даже дешевле гостиницы будет.
 



#703 тема для кошатников)) Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2024 - 18:42

Оставляла кошку подругам, один раз поселила знакомого в свою квартиру на 3 дня чтобы он развлекал мою кошку , ему как раз жить было негде :D Она не любит одиночество.
А если оставить совсем некому, то лучше поселить в зоогостиницу, но обязательно почитать отзывы

#704 тема для кошатников)) Annask

Annask

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2024 - 19:46

Оставляла кошку подругам, один раз поселила знакомого в свою квартиру на 3 дня чтобы он развлекал мою кошку , ему как раз жить было негде grin.gif Она не любит одиночество.
А если оставить совсем некому, то лучше поселить в зоогостиницу, но обязательно почитать отзывы

В моем городе нет,зоогостиниц)



#705 тема для кошатников)) Anedina

Anedina

    Newbie

  • Newbies
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2024 - 15:36

Хочу завести кота. Есть маленькие собачки но с ними так много заморочек. 



#706 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2024 - 19:34

 

девочки, вы когда уезжаете дня на 3-4, куда отдаете котиков? планирую летом слетать в гости, а у меня кот. 3 дня ему одному придется быть. Корм могу разложить, но он все съест за 1 день. Или есть мисочки такие с таймером. Но они на 1 день или на несколько дней рассчитаны? Он трус такой, он в переноску не лезет, что бы например к ветеринару отнести. Когда болел я еле его туда впихнула. Есть гостиницы для животных. Но может его лучше дома ставить. Посидит один, но за то дома

Вам лучше нанять человека, который будет приходить к нему раз или два в день - проверять всё ли с котиком в порядке, следить за тем, чтобы он был сыт. По деньгам так даже дешевле гостиницы будет.

Кстати да, бабушку соседку или друзей попросить присмотреть за животным, до него быть на своей территории в отсутствии хозяйки будет менее травматично для психики



#707 тема для кошатников)) SweetDoshik

SweetDoshik

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 23:47

У меня 2 собаки и 4 кошки
Живем в двушке , никто в трансляцию не лезет ) очень умные у меня животинки
Когда сажусь работать дома идеальная тишина

#708 тема для кошатников)) taigasibirs

taigasibirs

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2024 - 09:39

У меня кошка-модель и все ее любят на стриме)) она любит в моменты затишья придти и хвостиком вильнуть, ещё чувство что специально на камеру няшится и мемы ей на корм закидывают. НО ребят ! Где бы я не стримила в рамках квартиры - она прыгнет и естественно шерсть. Особенно на кровати. Может у кого есть подсказки : постельное белье, на которое не липнет шерсть ; или может хорошие валики/липучки; - что-то полезное ??
Киску ограничивать не люблю , она у меня двери не признаёт и начинает дебоширить.

#709 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2024 - 19:42

У меня 2 собаки и 4 кошки
Живем в двушке , никто в трансляцию не лезет ) очень умные у меня животинки
Когда сажусь работать дома идеальная тишина

А моя наоборот, стоит мне закрыть деверь, она уже под чернью скребется и требует чтобы ее впустили! 



#710 тема для кошатников)) SweetDoshik

SweetDoshik

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2024 - 02:07


У меня 2 собаки и 4 кошки
Живем в двушке , никто в трансляцию не лезет ) очень умные у меня животинки
Когда сажусь работать дома идеальная тишина

А моя наоборот, стоит мне закрыть деверь, она уже под чернью скребется и требует чтобы ее впустили!
Я даже не закрываю , потому что они все лезут и царапаются . Работаю с открытой дверью ) Все в одной комнате тусят , но в камеру не лезут :D

#711 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 954 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2024 - 10:18

У меня 2 собаки и 4 кошки
Живем в двушке , никто в трансляцию не лезет ) очень умные у меня животинки
Когда сажусь работать дома идеальная тишина

У меня вот 1 собака и 1 кошка. Сейчас после развода не всегда со мной живут...но когда живут, то в стримы не лезут. Точнее собака может дверь носом ткнуть и под ней лечь, кошка может скрестись, а потом успокаивается и тоже под дверью спит. Ну или они просто спят в другой комнате, если не очень долго им ждать меня приходится. Так что в принципе, когда животные и так в стан живут, то не будут особо мешать. А вот одиночные могут балагурить, так как уже человек и есть их стая и нужно рядом находиться.

#712 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2024 - 13:58

 

У меня 2 собаки и 4 кошки
Живем в двушке , никто в трансляцию не лезет ) очень умные у меня животинки
Когда сажусь работать дома идеальная тишина

У меня вот 1 собака и 1 кошка. Сейчас после развода не всегда со мной живут...но когда живут, то в стримы не лезут. Точнее собака может дверь носом ткнуть и под ней лечь, кошка может скрестись, а потом успокаивается и тоже под дверью спит. Ну или они просто спят в другой комнате, если не очень долго им ждать меня приходится. Так что в принципе, когда животные и так в стан живут, то не будут особо мешать. А вот одиночные могут балагурить, так как уже человек и есть их стая и нужно рядом находиться.

 

Моя может лезть прямо на стол и улечься посреди стола когда я работаю или крутить попой перед носом - это она после сна так кушать просит, хотя в миске у неё всегда есть корм она к ней не подходит, сразу идет ко мне чтобы я типа насыпала ей покушать. Кошачья логика! 



#713 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 957 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2024 - 16:24

 

 

У меня 2 собаки и 4 кошки
Живем в двушке , никто в трансляцию не лезет ) очень умные у меня животинки
Когда сажусь работать дома идеальная тишина

У меня вот 1 собака и 1 кошка. Сейчас после развода не всегда со мной живут...но когда живут, то в стримы не лезут. Точнее собака может дверь носом ткнуть и под ней лечь, кошка может скрестись, а потом успокаивается и тоже под дверью спит. Ну или они просто спят в другой комнате, если не очень долго им ждать меня приходится. Так что в принципе, когда животные и так в стан живут, то не будут особо мешать. А вот одиночные могут балагурить, так как уже человек и есть их стая и нужно рядом находиться.

 

Моя может лезть прямо на стол и улечься посреди стола когда я работаю или крутить попой перед носом - это она после сна так кушать просит, хотя в миске у неё всегда есть корм она к ней не подходит, сразу идет ко мне чтобы я типа насыпала ей покушать. Кошачья логика! 

 

да у котиков инстинкт срабатывает.Я если прихожу с улицы домой,моя сразу бежит к полной миске с кормом,типа обнови.Но можно ее обмануть,перемешав рукой сухой корм,немного покушает.Влажный она у меня не любит,может только не много попробовать только свеже открытый.



#714 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2024 - 17:54

 Я в тарелке прошуршу кормом - и она начинает есть laughing.gif , поэтому и говорю кошачья логика, не иначе 



#715 тема для кошатников)) Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 15:45

девочки, вы когда уезжаете дня на 3-4, куда отдаете котиков? планирую летом слетать в гости, а у меня кот. 3 дня ему одному придется быть. Корм могу разложить, но он все съест за 1 день. Или есть мисочки такие с таймером. Но они на 1 день или на несколько дней рассчитаны? Он трус такой, он в переноску не лезет, что бы например к ветеринару отнести. Когда болел я еле его туда впихнула. Есть гостиницы для животных. Но может его лучше дома ставить. Посидит один, но за то дома


nadushka, Вы уже определились куда котика на это время деть или уже дели?

#716 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 18:15

У нас жара, а кошка начала сильно чесаться, купила адвоката - вот теперь думаю, как в такую жару котейку обрабатывать, не наврежу ли ей. Жара и так тяжко переносится, а тут еще дополнительная нагрузка на организм. 


Сообщение отредактировал Oljalja: 14 Июль 2024 - 18:16


#717 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 957 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 19:33

У нас жара, а кошка начала сильно чесаться, купила адвоката - вот теперь думаю, как в такую жару котейку обрабатывать, не наврежу ли ей. Жара и так тяжко переносится, а тут еще дополнительная нагрузка на организм. А 

А вы проверьте может у нее и нет блох,может это пищевая аллергияidontno.gif .Но если блохи,то они в жару очень быстро размножаются,лучше потравить и если есть вентилятор пусть под ним лежит.Да и от блох может быть блошиный дерматит.



#718 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 22:14

 

У нас жара, а кошка начала сильно чесаться, купила адвоката - вот теперь думаю, как в такую жару котейку обрабатывать, не наврежу ли ей. Жара и так тяжко переносится, а тут еще дополнительная нагрузка на организм. А 

А вы проверьте может у нее и нет блох,может это пищевая аллергияidontno.gif .Но если блохи,то они в жару очень быстро размножаются,лучше потравить и если есть вентилятор пусть под ним лежит.Да и от блох может быть блошиный дерматит.

Пытаясь посмотреть - ничего не нахожу, но она я ее выгуливаю на улице во дворе, и вот она чухмариться начала. Я запереживала. Решила пока жара не обрабатывать, пусть прохладнее станет, тогда если продолжит чесаться уже обработаю. 
 



#719 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 Август 2024 - 15:31

Как часто вы обрабатываете своих питомцев от блох и других паразитов? 



#720 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 957 сообщений

Отправлено 11 Август 2024 - 16:12

Как часто вы обрабатываете своих питомцев от блох и других паразитов? 

У меня когда,кошка жила в квартире и не было др.животных 1 раз в год,но проверяла почти каждый день вручную и было такое пару раз нашла только заскочвших блох,видно на обуви занесла.Когда кошка переехала в частный сектор,где был еще один кот,он гулял на улице Это кошмар раза4 капали капли и время от времени блохи,глисты.МАма пожилая плохое зрение,(я живу в др.стране,пока нет возможности забрать кошечку да и мама к ней так привязалась)а у нее еще оказалась аллергия на блох.блошинный дерматит,не дай боже ее укусят.ТАк мне мама рассказывает,заразилась похожим на лишай,лечила ее мазью,вроде помогло,через время опять,капли видно плохие попались и не протравили.Я приезжаю и боже моя манюсенькая вся блохастик.ВЫтравила.А теперь 2 кот пропал,он был старенький,так жалко,просто не стало,при том не болел,наоборот поправился и теперь блох не появляются у моей.И это у него никогда блохи не водились,но был видно переносчиком.


Сообщение отредактировал urLOVE: 11 Август 2024 - 16:15




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей