Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#421 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 21 Август 2021 - 06:54

чаще всего волонтеры юзают их для получения средств.  Мой мч работал в полиции , он мне рассказывал всю эту кухню, это настолько омерзительно что вы даже представить не можете, и какие там суммы тоже...  этого котенка уже может не быть в живых, она все еще  зарабатывает на нем. 
Да , есть исключения. Нет, их не много.  К сожалению.


Это, пи...ц! Извините. Убила бы.

#422 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 21 Август 2021 - 06:58

девочки, подскажите, вы как то моете\стираете\ избавляетесь от запаха кошачье место, где он спит постоянно? Вернулись с двухнедельного отпуска, и заходя в квартиру отчетливо услышала запах кота ( если че, он кастрированный). Т.е. в квартире воняет котом. Запах усиливается возле кошачьей тумбы.  Не понимаю, как ее можно постирать? Кот все это время находился дома, с мамой. Скоро приедут гости, не хочу, чтобы в квартире котом воняло. Мы раньше видимо внуюхивались, а вот после отпуска прям капец, как чувствую этот запах... Что делать, подскажите пожалуйста!!!

скорее дело в наполнителе,от него может исходить запах.У меня девочка-кошка,вообще нет запаха.Наполнитель дешевый,деревянные гранулы,но я меняю каждый день и пару раз в неделю мою лоток домезтосом.Где-то читала что уксус хорошо устраняет даже запах кошачьей мочи.
Наполнитель у меня комкующийся, меняю часто, лоток мою. В том то и дело, что пахнет только когда проходишь мимо его лежанки... А она у меня в коридоре, в уголочке стоит, недалеко от входа. И получается, что когда заходишь в квартиру - чувствуешь запах кота... Это вроде и не моча. Я даже не знаю как это объяснить. Корм у меня Роял канин гастроэнтестинал, Ничего дополнительного не даю, только воду. А лежанка его вот сильно пахнет. Даже не знаю, может это я сильно загоняюсь?

Мы кормим Purina pro pla veterinary. Мкб у двоих. Лечить дороже(
Попробуйте Van cat. Очень хороший наполнитель! Только мелкую крошку и с ароматизатором.

#423 тема для кошатников)) yulya97

yulya97

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 14:01

Может, кто-то сталкивался... Кот кушает только натуралку (говядина), всю жизнь на таком питании. Около недели назад появится неприятный запах изо рта. Что могло повлиять и как избавиться? Никаких изменений жизненных условий не было, стрессовать не из-за чего - не понимаю ermm.gif



#424 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 14:10

Может, кто-то сталкивался... Кот кушает только натуралку (говядина), всю жизнь на таком питании. Около недели назад появится неприятный запах изо рта. Что могло повлиять и как избавиться? Никаких изменений жизненных условий не было, стрессовать не из-за чего - не понимаю ermm.gif


говядину рекомендуют не чаще 2 раз в неделю давать, она застаивается в кишечнике. вообще очевидно напишу, но было бы хорошо на консультацию, запах может быть причиной болезни

#425 тема для кошатников)) yulya97

yulya97

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 14:30

 

Может, кто-то сталкивался... Кот кушает только натуралку (говядина), всю жизнь на таком питании. Около недели назад появится неприятный запах изо рта. Что могло повлиять и как избавиться? Никаких изменений жизненных условий не было, стрессовать не из-за чего - не понимаю ermm.gif


говядину рекомендуют не чаще 2 раз в неделю давать, она застаивается в кишечнике. вообще очевидно напишу, но было бы хорошо на консультацию, запах может быть причиной болезни

 

Были у 2 ветеринаров, оба сказали, что это нормально, посоветовали давать траву, но траву котик не ест :( Он у нас с детства на таком питании, ничего другого не признает, как еду, от заводчика брали



#426 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 17:00

может просто глисты, обычно от них плохой запах изо рта у животных, может не с питанием связано, вы часто профилактику глистных инфекций проводите?



#427 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 18:53

Вы делали узи печени? Это могут быть проблемы с ней. Плюс проверить зубы.

#428 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 16:58

Придется создать тему для одиноких пиздогонов, которые мечтают кого-нибудь завести


Мужа и кота)))

#429 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 17:03

За последний поход к врачу отдали 10500. МКБ
.
Не рискую. Но! Адовы цены за корм!

#430 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 30 Август 2021 - 12:37

согласна, у меня с начала весны три кошки доедают 15-килограмовый мешок вискаса и это не считая надоральных добавок типа молока, мсячных или рыбных подкормок, щас уже ищу, где по акции новый мешок заказать



#431 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 30 Август 2021 - 13:33

согласна, у меня с начала весны три кошки доедают 15-килограмовый мешок вискаса и это не считая надоральных добавок типа молока, мсячных или рыбных подкормок, щас уже ищу, где по акции новый мешок заказать


Вискас? Не стерелизованы?

#432 тема для кошатников)) ekaterinka

ekaterinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 13:03

согласна, у меня с начала весны три кошки доедают 15-килограмовый мешок вискаса и это не считая надоральных добавок типа молока, мсячных или рыбных подкормок, щас уже ищу, где по акции новый мешок заказать

а разве им можно молоко ? 



#433 тема для кошатников)) ekaterinka

ekaterinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 13:05

я вот своей кошке даю корм пурина . последнюю неделю купила sheba  и вот думаю что вообще лучше . на начале кормила вискасом так из рта воняло что с помойки . перешла наэти и стало получше . она у меня всеядная не только корм ест



#434 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 14:58


согласна, у меня с начала весны три кошки доедают 15-килограмовый мешок вискаса и это не считая надоральных добавок типа молока, мсячных или рыбных подкормок, щас уже ищу, где по акции новый мешок заказать

а разве им можно молоко ?

нельзя

#435 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 17:40

Молоко можно, но разбавленное с теплой водой и не часто. Вискас и Фрискас нельзя вообще - это прямой путь к МКБ и другим болезням.

#436 тема для кошатников)) Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 01:07

я вот своей кошке даю корм пурина . последнюю неделю купила sheba  и вот думаю что вообще лучше . на начале кормила вискасом так из рта воняло что с помойки . перешла наэти и стало получше . она у меня всеядная не только корм ест

Шеба это не полноценный корм, это просто вкусняшка, чтобы побаловаться. Постоянно ей кормить не выйдет. А у Пурины только ProPlan нормальный корм, остальные такой же трешняк, как вискасы, к сожалению.

Если, конечно, кошка не породистая с мега-капризным желудком и готова точить даже гвозди, то дело ваше, в целом. Но я бы выбрала что-то получше.



#437 тема для кошатников)) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 02:52

согласна, у меня с начала весны три кошки доедают 15-килограмовый мешок вискаса и это не считая надоральных добавок типа молока, мсячных или рыбных подкормок, щас уже ищу, где по акции новый мешок заказать


Дрискасом нельзя кормить!
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#438 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 04:45


я вот своей кошке даю корм пурина . последнюю неделю купила sheba и вот думаю что вообще лучше . на начале кормила вискасом так из рта воняло что с помойки . перешла наэти и стало получше . она у меня всеядная не только корм ест

Шеба это не полноценный корм, это просто вкусняшка, чтобы побаловаться. Постоянно ей кормить не выйдет. А у Пурины только ProPlan нормальный корм, остальные такой же трешняк, как вискасы, к сожалению.
Если, конечно, кошка не породистая с мега-капризным желудком и готова точить даже гвозди, то дело ваше, в целом. Но я бы выбрала что-то получше.

100% согласна. Мы теперь, после всякого говна , сидим на Pro Plan Veterinary. Как раз МКБ у двоих проявилась несколько лет назад. Не рискуем теперь. Дорого на 4-х, но поход к ветеринару, а , главное, жизнь детишек - дороже!

#439 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 10:17

Кошка нашла оптимальное место для сна в рабочей комнате - ящик с нижним бельем biggrin.png



#440 тема для кошатников)) ekaterinka

ekaterinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:56

 

я вот своей кошке даю корм пурина . последнюю неделю купила sheba  и вот думаю что вообще лучше . на начале кормила вискасом так из рта воняло что с помойки . перешла наэти и стало получше . она у меня всеядная не только корм ест

Шеба это не полноценный корм, это просто вкусняшка, чтобы побаловаться. Постоянно ей кормить не выйдет. А у Пурины только ProPlan нормальный корм, остальные такой же трешняк, как вискасы, к сожалению.

Если, конечно, кошка не породистая с мега-капризным желудком и готова точить даже гвозди, то дело ваше, в целом. Но я бы выбрала что-то получше.

 

ну кошка самая обычная не породистая . она не особо привередлива . единственное не очень любит сухой корм есть .  а  вчем отличие pro plan  от one  ? я просто не особо понимаю .  

она есть не только мокрый . я ей  пакетик в день даю . а так остольное это сухой пурина  . 


Сообщение отредактировал ekaterinka: 01 Сентябрь 2021 - 13:00




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей