Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#221 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 19:36

urLove, плюсую, только про молочные продукты добавлю, есть 1 исключение: нежирные кисломолочные вроде кефира, айрана, ряженки и тп. В этих продктах вся лактоза сьедена кисломолочными бактериями, поэтому они безопасны как для людей, с непереносимостью лактозы, так и для кошачих (ветеринар подтвердил).


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#222 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 11:14


Продукты, которые нельзя давать кошкамМолоко, сливки, сыр, сметана
Удивительно, но молочные продукты занимают одно из первых мест в списке того, что нельзя есть кошкам. Это связано с тем, что с возрастом у хвостатых развивается непереносимость лактозы, поэтому употребление молочных продуктов может вызвать рвоту и диарею. Кроме того, сливки и сыр достаточно жирные, они дают большую нагрузку на кошачью печень и поджелудочную железу.

Сырое мясо, сырые яйца и сырая рыба
Могут вызвать рвоту, диарею или панкреатит (из-за чрезмерного количества жира), а также существует риск заражения сальмонеллой или кишечной палочкой. Сырое мясо можно давать в совсем небольшом количестве и только после глубокой заморозки.

Лук и чеснок
Эти продукты токсичны даже в приготовленном виде. Кошек нельзя кормить котлетками, бульонами и соусами с их содержанием, и тем более глистогонить с помощью сырого чеснока. При регулярном употреблении у кошек развивается анемия.

Шоколад
Не только собаки испытывают проблемы с шоколадом. Он может быть токсичным и для кошек, вызывая диарею, рвоту, падение артериального давления, проблемы с дыханием и даже сердечную недостаточность. Лучше держать его подальше, особенно тёмный шоколад, который содержит больше какао.

Виноград и изюм
Токсичны для кошки. При отравлении возникает рвота и гиперактивность. Провоцируют почечную недостаточность.

Сырое тесто
При употреблении в пищу, дрожжи, содержащиеся даже в небольшом количестве, могут быстро произвести достаточно алкоголя и углекислого газа, чтобы вызвать серьёзные проблемы. А само тесто может разбухнуть в желудке кошки до таких размеров, что потребуется хирургическое вмешательство.

Косточки
Как птичьи, так и рыбьи. Кость может травмировать острыми краями любой отдел пищеварительного тракта, застрять в пищеводе или вызвать запор.

Колбасные изделия
Они содержат много жиров, соли и приправ, что даёт дополнительную нагрузку на печень кошки.

Алкоголь
Давать кошке на пробу спиртные напитки чрезвычайно опасно. Алкоголь очень токсичен, потому что очень быстро усваивается организмом. Он может вызвать интоксикацию, кому и смерть. Даже небольшое количество алкоголя может повредить печень и мозг вашей кошки.

P.S.Я свою кошечку хочу вернуть на натуралку постепенно,если получится.До 6 мес она ела натуралку на 50%смешанную с влажным кормом,по другому не хотела,потом попробовала сухой корм,больше ничего,исключение рыба не признает,по началу печеночку иногда ела,теперь и ту не ест.



я бы сюда еще помидоры добавила

#223 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 11:19

вообще у моей кошки идеально заходит отварная курятина с бульоном и измельчённым шпинатом (каплю), отварная говядина, отварная морковь и отварная цветная капуста. раз в месяц могу ей кусочек хека отварить, вынув все мелкие кости или сделать паштет из отварные куриных сердец, но ветеринар вообще против рыбы и субпродуктов, хотя она за рыбой и печенью аж труситься.

молоко давно не даю, йогурт натуральный и кефир по совету Лосось перестала давать, но помню как от молока её получило раньше.

и так же раз в месяц могу немного каши смешать с бульоном и той же говядиной.
вот думаю пробовать еще индейку в рацион вводить

#224 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 11:23

но с морковью и курятиной, сердцами нужно быть аккуратными, не часто, может быть переизбыток витамина А. у нас кошка начала похрамывать из-за этого, месяц держали ее на лечебном корме, потом еще месяц на чистой говядине. сейчас по немногу ввела курятину и овощи, хромать перестала.

#225 тема для кошатников)) PassingBy

PassingBy

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 06:08

моей кошке 19 (дочка моей первой и навсегда любимой Дуси, которая прожила 17 лет).

пару лет назад мать притащила котёнка с улицы и кинула к нам в комнату. он заразил её кальцивирозом, чуть не померла, но выходили.
последние три года хавает только Sheba, любые другие корма и натуралка - нос воротит (а вот её мамка любила даже оливье покушать, пока никто не видит, подвальное детство, видать). 
ещё и воду пьёт раз в год от силы (я не изверг, и вода у неё есть - но не пьёт и всё).
оглохла под старость, так что не понимает, насколько громко орёт.)
так что утро начинается не с кофе, а с адского мяуканья.
но без неё жизнь не представляю.



#226 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 08:22

на выходных привезли две взрослых кастрированных кошки совсем не агрессивных в дом к родителям на пару месяцев, думала, что моя их буде бить и обижать, как соседских, они ее просто понюхать побежали, а она с дикими криками словно ее убивают сделал круг по дому, сбежала к матери пожаловаться, убежала на улицу, домой не приходит, как их можно помирить, ведь им надо жить вместе? она тоже кастрирована, так что им кроме территории делить нечего, даже корм разный любят



#227 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 06 Май 2021 - 23:02

Сажусь стримить. Приходит кошка, 10 минут сидит рядом с видом обрати на меня внимание. В итоге покопавшись моститься спать. ПЫТАЯСЬ УЛЕЧЬСЯ СВЕРХУ НА МОЮ РУКУ КОТОРОЙ МЫШКУ ДВИГАЮlol.gif Ну вот как тут работать) И прогнать жалко и не проганять нельзяlol.gif


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#228 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 06 Май 2021 - 23:52

Сажусь стримить. Приходит кошка, 10 минут сидит рядом с видом обрати на меня внимание. В итоге покопавшись моститься спать. ПЫТАЯСЬ УЛЕЧЬСЯ СВЕРХУ НА МОЮ РУКУ КОТОРОЙ МЫШКУ ДВИГАЮlol.gif Ну вот как тут работать) И прогнать жалко и не проганять нельзяlol.gif

у меня сегодня перед стримом кошка села на колени. пытаюсь убрать - она начинает жалобно мяукать)) 


милый котик 


#229 тема для кошатников)) Aleksak

Aleksak

    Newbie

  • Newbies
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Май 2021 - 16:38

То чувство, когда 2 кошки взрослых и котёнок. Весело жить с ними, особенно работать

#230 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 07 Май 2021 - 19:10

Девченки, вернулась я со своей после стерелизации. Первый раз в жизни такой опыт. Было жутко, ну это не главное, главное - я еще дура, сомневалась, делать - не делать. На всякий случай для всех пишу, у кого квартирные питомцы и не стерелизованны. Орут "по весне" т.е как бы в поисках парнера больше 2х недель - бейте тревогу. Свою взяла с улицы, сразу от всего обработала, через пару дней начался дикий ор, продолжался месяц. На днях уже поняла, что это и мне мучение и ей, плюс мне сказали что 2 недели это край нормы. В общем, операция заняла 20 минут, прихожу - вет мне говорит, что у моей кошки оказывается, была воспалена матка. Опухла и увеличена в 2 раза, если бы я еще месяц с этим подождала бы, начался бы гнойohmy.png . У моей как мне сказали, скорее всего, проникла инфекция еще пока она на улице жила, во время менструации. У квартирных, которым неоткуда, другая беда - нет сношений и нет стерелизации, очень высокий риск развития рака с последующим тоже опуханием матки и тп. Это про самочек, самцы - вот не знаю, ну думаю они тоже от этого заболевают. Держать животное в квартире - стерелизовать, чтобы не мучалось! Обязательно! Миннимум будет мучаться уже от неудовлетворенных желаний, А в целом - очень большая вероятность развития болезни. Особенно обращать внимание, если орет больше двух недель. 

Само состояние кошки в первый час испугало конечно, вид как у неморгающей плюшевой игрушки, боялась что что-то сделали не так и  умрет. Ну через час начала подниматься, заносило, вид этого ужасный, билась об предметы, а на второй уже стала слабенько, но ходить. Я думала, на меня обидиться за такую страшную операцию, но нет, навоборот, лапы еле держат а тянется наручки залезть. В общем, кто сомневается, не сделает ли питомцу зло такой операцией - не сделаете, это абсолютно точно.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#231 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 07 Май 2021 - 19:46

поздравляю вас с успешной операцией, все правильно сделали! наша тоже первые сутки, как отходила от наркоза тыкалась во всё, мявкала, я сидела с ней тогда целую ночь, успокаивала, гладила, следила, чтобы конус с шеи не сдерла и не пыталась прыгать на поверхности. потом еще неделю возила на уколы антибиотиком, следила за стулом и т.д. через неделю уже разрешили прыгать на поверхности) все будет хорошо, самое страшное позади.

ну и лайк вам за ответственность, это круто

#232 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 07 Май 2021 - 19:54

поздравляю вас с успешной операцией, все правильно сделали! наша тоже первые сутки, как отходила от наркоза тыкалась во всё, мявкала, я сидела с ней тогда целую ночь, успокаивала, гладила, следила, чтобы конус с шеи не сдерла и не пыталась прыгать на поверхности. потом еще неделю возила на уколы антибиотиком, следила за стулом и т.д. через неделю уже разрешили прыгать на поверхности) все будет хорошо, самое страшное позади.

ну и лайк вам за ответственность, это круто

Спасибо, Молли)


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#233 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 13:15

вот забираешь их с улицы, лечишь, кормишь , ночами не спишь  , купаешь бережно что б без стресса, игрульки покупаешь всякие, гладишь перед сном  сюсюкаешь.  А он потом в три часа ночи твою жопу как батут использует ermm.gif



#234 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 17:08

Коротко о котах 



#235 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 01:37

Девочки, у меня такой вопрос: Как взбодрить/развеселить кота? Шотландский. Любит много спать, а когда не спит в основном лежит с открытыми глазами и печально смотрит куда-то ermm.gif  такой грусненький... когда есть время стараюсь с ним играть, но когда некогда уделать ему время он лежит вот такой задумчивый и что-то там себе обдумывает stuart.gif



#236 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 06:55

может он кастирированный и стало грустно? моих кошек взбадривают другие коты и кошки, в крайнем случае ласточки за окном, которых охота поймать, может ему компанию надо?



#237 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 20:58

капец только зашла в туалет,сидит кошка на унитазе и пытается пить с унитаза.В ее миске наверное не такая вкусная водичкаlaughing.gif .Надеюсь раньше она не пила с унитаза.Выгнала с воплями,вроде вкусняку отобрала.



#238 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 21:09

Девочки, у меня такой вопрос: Как взбодрить/развеселить кота? Шотландский. Любит много спать, а когда не спит в основном лежит с открытыми глазами и печально смотрит куда-то ermm.gif  такой грусненький... когда есть время стараюсь с ним играть, но когда некогда уделать ему время он лежит вот такой задумчивый и что-то там себе обдумывае

Алик в помощь. Розетка (если вы из Украины, не знаю, в России есть магазин или нет). Я сама взяв кошку, удивилась, сколько оказывается разных придумали для них плюшек. Есть автоматические игрушки, которые будут работать даже без вашего участия, и я не могу сказать, что они прям дорогие. Введите на Алике "игрушки для котов" - удивитесь. Еще может быть витаминок каких не хватает, это тоже ведь влияет


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#239 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 21:29

 

Девочки, у меня такой вопрос: Как взбодрить/развеселить кота? Шотландский. Любит много спать, а когда не спит в основном лежит с открытыми глазами и печально смотрит куда-то ermm.gif  такой грусненький... когда есть время стараюсь с ним играть, но когда некогда уделать ему время он лежит вот такой задумчивый и что-то там себе обдумывае

Алик в помощь. Розетка (если вы из Украины, не знаю, в России есть магазин или нет). Я сама взяв кошку, удивилась, сколько оказывается разных придумали для них плюшек. Есть автоматические игрушки, которые будут работать даже без вашего участия, и я не могу сказать, что они прям дорогие. Введите на Алике "игрушки для котов" - удивитесь. Еще может быть витаминок каких не хватает, это тоже ведь влияет

 

моя покупными не играется,любимые игрушки это бумажки скомканные,ну может еще веревкой поиграть.Раз в год может и шкоду сделать,когда дома никого нет.Погрызла кабель-переходник между роутером и ноутом,зарядку от телефона.А вот когда была совсем крошкой,боялась одну оставить в комнате с переноской,дважды вырвала со стены с коробкой провода висели.До сих пор страх,никогда не оставляю переноску в розетке,когда она дома одна остается.Заметила помпон на шапке когда слаживала зимние вещи-он похож на песцовый стала играть,думаю купить ей что то похожее.Вот только если она его порвет и наглотается пуха переживаю.А вспомнила туалет.бумага самое любимое,порвать в клочья,вдруг забуду повыше убрать.



#240 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 22:35

Херня все эти ваши игрушки для котов . Болт , коробка и пояс от халата 10из 10 по оценкам моего кота



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей