Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия. Продолжать ли работать?


Сообщений в теме: 310

#201 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:48

Мелисса, а зачем вам несколько студий, если ваша цель- совсем другое жильё? Почему не стали сразу брать ипотеку на квартиру мечты? Просто студии надо ремонтировать, это тоже вложения и время на ремонт. Продать жилье не так просто, как кажется.
Лет 5 назад точно можно было купить студию около 2 млн, но конечно это окраина Питера. Но лучше окраина Питера, чем центр Магадана:)

Мы вообще сначала с мамой комнату купили за наличку. Потом студию на окраине в ипотеку, и однушку в ипотеку. Планы были другие.. Был жених, я собиралась замуж. Специально купила однушку рядом с маминой студией, чтобы в гости чаще ходить, хотела ребёнка, было легче бы маме мне с ним вначале помогать. Но увы и ах, замуж не вышла. И планы поменялись. Теперь хочу маме квартиру в центре и себе. А моя квартира мечты очень дорогая... И я жду, когда начнут третью очередь жк продавать, сейчас ещё первую очередь не построили. Хочу посмотреть на первую очередь в результате и оценить. Стоит ли вообще там покупать? Все таки 12-13 лямов на этапе котлована стоит.

#202 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:48

Я до 25 лет жила в информационному пузыре, у нас что, больше одной ипотеки дают?) (Ипотека это же жилищный кредит, или нет?)

Сама так же думала, но оказывается, что можно на одного человека две ипотеки брать.

#203 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:51

Про квартиру, которую вы снимаете за 12 тыс рублей , я подчеркнула ,что если бы у меня была такая возможность за такие деньги в Москве снимать, то я бы лучше снимала, а деньги все в бизнес пустила. Я так цен не то что не знаю , а не слышала лет 10 нигде ( я не всю жизнь в Москве живу). Понимаю, что это где нибудь в очень маленьком провинциальном городе , но это не мой вариант.

Нет, я живу в миллионнике... я раньше снимала, сейчас то понятно нет таких цен, плюс там бабкин дизайн без ремонта))У меня тоже своё жильё , кстати, брала в кредит ... и жалею , я лично, что раньше не взяла , а платила разным теткам ... я свой опыт описываю и свои страхи . Тоже боялась а вдруг что случится , а вдруг не потяну ...но мне одна женщина сказала :надо будут деньги-найдёшь. И действительно , всегда находила. Я вас не учу )) у каждого свой путь. Что я для себя вынесла:не бояться рисковать!!!)
Отчасти соглашусь )
Но опять же я к Мелиссе адресовала. Она много на себя взвалила. Я бы на её месте выдохнула. Две квартиры взяла, закрывай ипотеки и поживи для себя, а не в стрессе ). Так и дела лучше пойдут и накопить за жто время можно будет тоже. А набрать 2-5 ипотек это просто pizdec какой стресс для мозга .
Я сейчас задумалась об этом, что устала очень. Хочу пожить для себя, ради своих других хотелок. Нужно срочно гасить эти ипотеки и в отпуск.

#204 Депрессия. Продолжать ли работать? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 15:38






Скорее бы уже весна и тёплая солнечная погода. Меня бесит, что кредиты никак не могу погасить... И от ипотек я устала. Нужно в спа записаться срочно. А вообще мне отпуск нужен. Но не могу себе щас его позволить. Вот бы одну ипотеку погасить и взять сразу отпуск.

Вот вечный мой вопрос, зачем брать столько ипотек, кредитов, чтоб потом ни в отпуск , ни отдохнуть и тупо состояние депрессии. Солнце ввглчнет, так ещё больше в отпуск захочется и гулять и отдыхать.
Вса должно быть разумным и постепенным.
Для меня ипотека , кредит какой либо это прям удавка на шею, все время в стрессе ,что если заболею, платёжки работать перестанут, работа накроется . А так цель стоит , работаешь,,копишь , в отпуск запланированный ездишь, с ума не сходишь от долгов.

я не представляю, как мне накопить 5-6 лямов на квартиру

А взять в долг в банке и отдавать на 15-20% больше норм ? )

Норм, если рост цен на недвижку перекрывает или равен переплаве по кредиту. Также норм, если аренда жилья сопоставима с ипотечными платежами. Если наступит тотальный 3,14ц, то проблемы будут не только с выплатой ипотеки, тупо нечем будет платить за аренду и еду (а в кризис многим предоставили отсрочку платежа, и те кто жил в ипотечном, так и остались с крышей над головой. Много вы знаете арендодателей, которые также предоставят отсрочку платежей). Лучше жить в своём и стремится заработать, тем более сейчас проценты гуманные. Мы первую ипотеку брали под 12,5%, переплатили миллион, ну так и стоимость жилья выросла за те 5 лет на тот же миллион. Только все 5 лет мы жили в своей квартире, а не скитались по углам.
В общем много составляющих, ипотека и кредит это один из инструментов. Если есть возможность в короткие сроки скопить, то стоит копить. Если квартира стоит 1,5-2 млн, то конечно большая часть моделей может собрать такую сумму за пару лет.

Я ипотеку 21 к плачу. В Питере. А кто то по 25 к в месяц на съем жилья тратит, которое никого их жильём не станет. Дело каждого. Я под 7,9 % брала 3 года назад. Сейчас проценты по ипотеке стали меньше. От 6,6%. Я безумно рада этому. Если бы в Питере квартиры стоили 2 ляма, эх. Только комната будет 1-2 ляма стоить.

согласна с вами Мелисса, 21 шт это около 300  баксов если правильно посчитала,вполне подЪёмно,за то платишь за своё,а не в чужой карман.Очень пожалела что в свое время боялась ипотеки,жила на съёме и копила.Уверена в случае если у меня была ипотека,вдруг что случись забанили,сдохли платёжки на край случай уехала б заграницу работать.Ну и понятно на черный день всегда должна быть отложена заначка,так сказать страховка на случай,если заболеешь.



#205 Депрессия. Продолжать ли работать? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 18:55

Мелис, закрой сначала одну ипотеку. По второй плати строго по договору, а все заработанные деньги вкидывай в первую, что бы максимально досрочно ее закрыть. Потом с одной ипотекой тебе будет психологически проще.
И съезди уже в отпуск) от траты 50-70 тыс ипотека не пострадает, а перезагрузка и новые впечатления тебе явно необходимы.
Хоть в Сочи, если заграницу пока не получается.
Уже будут и впечатления и смена обстановки.
Я просто в каждой теме вижу твои печали на эту и другие темы.
Все у тебя хорошо!
И будет хорошо, и уже сейчас хорошо.

Сообщение отредактировал Просто фаталити: 14 March 2021 - 18:57

мели Емеля, твоя неделя


#206 Депрессия. Продолжать ли работать? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 19:24

В России хоть условия для ипотеки норм, не то что в Украине.

Сообщение отредактировал Kosha89: 14 March 2021 - 19:26


#207 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 19:51

Мелис, закрой сначала одну ипотеку. По второй плати строго по договору, а все заработанные деньги вкидывай в первую, что бы максимально досрочно ее закрыть. Потом с одной ипотекой тебе будет психологически проще.
И съезди уже в отпуск) от траты 50-70 тыс ипотека не пострадает, а перезагрузка и новые впечатления тебе явно необходимы.
Хоть в Сочи, если заграницу пока не получается.
Уже будут и впечатления и смена обстановки.
Я просто в каждой теме вижу твои печали на эту и другие темы.
Все у тебя хорошо!
И будет хорошо, и уже сейчас хорошо.

Спасибо)))) нужно так и сделать, да. Уже решила комнату продать и почти одну ипотеку погасить. Пора уже и реально отдохнуть. И с новыми силами потом работать

#208 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 19:53

[quote name="urLOVE" post="951557" timestamp="1615725515"]

[quote name="magicalmelissa" post="951491" timestamp="1615708636"]
[quote name="Detka" post="951487" timestamp="1615707957"]

[quote name="JuliaFox" post="951345" timestamp="1615665218"]
[quote name="ahtung!" post="951336" timestamp="1615663659"]
[quote name="JuliaFox" post="951205" timestamp="1615633942"]


[quote name="magicalmelissa" post="951163" timestamp="1615619982"]

Скорее бы уже весна и тёплая солнечная погода. Меня бесит, что кредиты никак не могу погасить... И от ипотек я устала. Нужно в спа записаться срочно. А вообще мне отпуск нужен. Но не могу себе щас его позволить. Вот бы одну ипотеку погасить и взять сразу отпуск.[/quote]Вот вечный мой вопрос, зачем брать столько ипотек, кредитов, чтоб потом ни в отпуск , ни отдохнуть и тупо состояние депрессии. Солнце ввглчнет, так ещё больше в отпуск захочется и гулять и отдыхать.
Вса должно быть разумным и постепенным.
Для меня ипотека , кредит какой либо это прям удавка на шею, все время в стрессе ,что если заболею, платёжки работать перестанут, работа накроется . А так цель стоит , работаешь,,копишь , в отпуск запланированный ездишь, с ума не сходишь от долгов.
[/quote]я не представляю, как мне накопить 5-6 лямов на квартиру[/quote]А взять в долг в банке и отдавать на 15-20% больше норм ? )[/quote]Норм, если рост цен на недвижку перекрывает или равен переплаве по кредиту. Также норм, если аренда жилья сопоставима с ипотечными платежами. Если наступит тотальный 3,14ц, то проблемы будут не только с выплатой ипотеки, тупо нечем будет платить за аренду и еду (а в кризис многим предоставили отсрочку платежа, и те кто жил в ипотечном, так и остались с крышей над головой. Много вы знаете арендодателей, которые также предоставят отсрочку платежей). Лучше жить в своём и стремится заработать, тем более сейчас проценты гуманные. Мы первую ипотеку брали под 12,5%, переплатили миллион, ну так и стоимость жилья выросла за те 5 лет на тот же миллион. Только все 5 лет мы жили в своей квартире, а не скитались по углам.
В общем много составляющих, ипотека и кредит это один из инструментов. Если есть возможность в короткие сроки скопить, то стоит копить. Если квартира стоит 1,5-2 млн, то конечно большая часть моделей может собрать такую сумму за пару лет.[/quote]
Я ипотеку 21 к плачу. В Питере. А кто то по 25 к в месяц на съем жилья тратит, которое никого их жильём не станет. Дело каждого. Я под 7,9 % брала 3 года назад. Сейчас проценты по ипотеке стали меньше. От 6,6%. Я безумно рада этому. Если бы в Питере квартиры стоили 2 ляма, эх. Только комната будет 1-2 ляма стоить.[/quote]
согласна с вами Мелисса, 21 шт это около 300 баксов если правильно посчитала,вполне подЪёмно,за то платишь за своё,а не в чужой карман.Очень пожалела что в свое время боялась ипотеки,жила на съёме и копила.Уверена в случае если у меня была ипотека,вдруг что случись забанили,сдохли платёжки на край случай уехала б заграницу работать.Ну и понятно на черный день всегда должна быть отложена заначка,так сказать страховка на случай,если заболеешь.[/quote]
Да, это ещё норм сумма по ипотеке. Что снимать тут однушку, что в ипотеку её купить. Ещё жить можно с этим.

#209 Депрессия. Продолжать ли работать? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 20:00

 

Мелис, закрой сначала одну ипотеку. По второй плати строго по договору, а все заработанные деньги вкидывай в первую, что бы максимально досрочно ее закрыть. Потом с одной ипотекой тебе будет психологически проще.
И съезди уже в отпуск) от траты 50-70 тыс ипотека не пострадает, а перезагрузка и новые впечатления тебе явно необходимы.
Хоть в Сочи, если заграницу пока не получается.
Уже будут и впечатления и смена обстановки.
Я просто в каждой теме вижу твои печали на эту и другие темы.
Все у тебя хорошо!
И будет хорошо, и уже сейчас хорошо.

Спасибо)))) нужно так и сделать, да. Уже решила комнату продать и почти одну ипотеку погасить. Пора уже и реально отдохнуть. И с новыми силами потом работать

 

в продаже комнаты есть острая необходимость? 

сохранив и ее не получится погасить 1 из кредитов досрочно? 

жилье лишним не бывает, даже, если это комната в коммуналке


мели Емеля, твоя неделя


#210 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 20:35


Мелис, закрой сначала одну ипотеку. По второй плати строго по договору, а все заработанные деньги вкидывай в первую, что бы максимально досрочно ее закрыть. Потом с одной ипотекой тебе будет психологически проще.
И съезди уже в отпуск) от траты 50-70 тыс ипотека не пострадает, а перезагрузка и новые впечатления тебе явно необходимы.
Хоть в Сочи, если заграницу пока не получается.
Уже будут и впечатления и смена обстановки.
Я просто в каждой теме вижу твои печали на эту и другие темы.
Все у тебя хорошо!
И будет хорошо, и уже сейчас хорошо.

Спасибо)))) нужно так и сделать, да. Уже решила комнату продать и почти одну ипотеку погасить. Пора уже и реально отдохнуть. И с новыми силами потом работать
в продаже комнаты есть острая необходимость?
сохранив и ее не получится погасить 1 из кредитов досрочно?
жилье лишним не бывает, даже, если это комната в коммуналке
Я её не хотела продавать, но сил нет самой уже гасить ипотеки. Реально устала. И там соседка одна ещё чеканутая, часто бухает прям, и она становится сумасшедшей. Это было временное жилье для моей мамы.

#211 Депрессия. Продолжать ли работать? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 16:53

В России хоть условия для ипотеки норм, не то что в Украине.

у нас ее толком и нету, раньеш хоть блы кредин на 30 лет для молодых семей с дентьми, а щас вообще не слышала, толкьо вроде хотят сделать в этом году ипотеку



#212 Депрессия. Продолжать ли работать? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 17:17

не туда


Сообщение отредактировал RedGirl25: 15 March 2021 - 17:17


#213 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 21:05


В России хоть условия для ипотеки норм, не то что в Украине.

у нас ее толком и нету, раньеш хоть блы кредин на 30 лет для молодых семей с дентьми, а щас вообще не слышала, толкьо вроде хотят сделать в этом году ипотеку
Офигеть. Господи, ужас какой. А как тогда своё жилье вообще купить??? Писец

#214 Депрессия. Продолжать ли работать? LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 23:22

 

 

В России хоть условия для ипотеки норм, не то что в Украине.

у нас ее толком и нету, раньеш хоть блы кредин на 30 лет для молодых семей с дентьми, а щас вообще не слышала, толкьо вроде хотят сделать в этом году ипотеку
Офигеть. Господи, ужас какой. А как тогда своё жилье вообще купить??? Писец

 

В конце января этого года Зеленский подписал закон об ипотеке под 5-9% годовых. Когда он вступит в силу или уже вступил, не знаю. Это надо изучать эту тему. 



#215 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 00:15


В России хоть условия для ипотеки норм, не то что в Украине.

у нас ее толком и нету, раньеш хоть блы кредин на 30 лет для молодых семей с дентьми, а щас вообще не слышала, толкьо вроде хотят сделать в этом году ипотеку
Офигеть. Господи, ужас какой. А как тогда своё жилье вообще купить??? Писец
В конце января этого года Зеленский подписал закон об ипотеке под 5-9% годовых. Когда он вступит в силу или уже вступил, не знаю. Это надо изучать эту тему.
Молодец он. Я думала, что ипотека везде есть

#216 Депрессия. Продолжать ли работать? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 03:25


В России хоть условия для ипотеки норм, не то что в Украине.

у нас ее толком и нету, раньеш хоть блы кредин на 30 лет для молодых семей с дентьми, а щас вообще не слышала, толкьо вроде хотят сделать в этом году ипотеку
Офигеть. Господи, ужас какой. А как тогда своё жилье вообще купить??? Писец
В конце января этого года Зеленский подписал закон об ипотеке под 5-9% годовых. Когда он вступит в силу или уже вступил, не знаю. Это надо изучать эту тему.
Так они сверху ещё страховок разных накидают и прочего, что платить придётся процентов 15. Ну, это я так думаю, тоже не в теме. Просто знаю, что банки тоже предлагают типа кредит под 10 процентов, а на выходе отдаёшь все 20

Сообщение отредактировал Kosha89: 16 March 2021 - 03:26


#217 Депрессия. Продолжать ли работать? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 03:27


В России хоть условия для ипотеки норм, не то что в Украине.

у нас ее толком и нету, раньеш хоть блы кредин на 30 лет для молодых семей с дентьми, а щас вообще не слышала, толкьо вроде хотят сделать в этом году ипотеку
Да, кредит "семейный", кажется, когда семьям ипотеку почти без процентов оформляли.

Сообщение отредактировал Kosha89: 16 March 2021 - 03:31


#218 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 09:51

Сейчас в России семейная ипотека от 4,4%. Кайф вообще. Был бы муж ещё

#219 Депрессия. Продолжать ли работать? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 10:41

Сейчас в России семейная ипотека от 4,4%. Кайф вообще. Был бы муж ещё

И условия, всем до 35 лет и ни у кого нет в собственности жилья. И таких как ни странно не большой процент:).
На Дальнем Востоке вообще 2% , все ье же условия и плюс ты должен быть прописан в купленной квартире 5 лет. Если нарушаешь условия процент меняется . А ещё я читала условия таких ипотек , что они могут в одностороннем порядке менять процент ипотеки. И здесь я конечно ohyela, такой платишь себе 2% , а тут какой нибудь кризис иди государство перестаёт компенсировать банку эти проценты и у тебя уже не 2% а 10% .

#220 Депрессия. Продолжать ли работать? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 12:08


Сейчас в России семейная ипотека от 4,4%. Кайф вообще. Был бы муж ещё

И условия, всем до 35 лет и ни у кого нет в собственности жилья. И таких как ни странно не большой процент:).
На Дальнем Востоке вообще 2% , все ье же условия и плюс ты должен быть прописан в купленной квартире 5 лет. Если нарушаешь условия процент меняется . А ещё я читала условия таких ипотек , что они могут в одностороннем порядке менять процент ипотеки. И здесь я конечно ohyela, такой платишь себе 2% , а тут какой нибудь кризис иди государство перестаёт компенсировать банку эти проценты и у тебя уже не 2% а 10% .
Ипотека-то 2%, а цены на жилье московские.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей