Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия. Продолжать ли работать?


Сообщений в теме: 310

#221 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 12:24

Сейчас в России семейная ипотека от 4,4%. Кайф вообще. Был бы муж ещё

И условия, всем до 35 лет и ни у кого нет в собственности жилья. И таких как ни странно не большой процент:).
На Дальнем Востоке вообще 2% , все ье же условия и плюс ты должен быть прописан в купленной квартире 5 лет. Если нарушаешь условия процент меняется . А ещё я читала условия таких ипотек , что они могут в одностороннем порядке менять процент ипотеки. И здесь я конечно ohyela, такой платишь себе 2% , а тут какой нибудь кризис иди государство перестаёт компенсировать банку эти проценты и у тебя уже не 2% а 10% .
Оу, подробностей не знаю насчёт семейной ипотеки. Блин, хм

#222 Депрессия. Продолжать ли работать? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 12:31

Ипотека-то 2%, а цены на жилье московские.

Не правда . Я и там жила и в Москве сейчас. Есть с чем сравнить.



#223 Депрессия. Продолжать ли работать? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 04:48

Не правда . Я и там жила и в Москве сейчас. Есть с чем сравнить.

Возможно. Но, если 10-16 кв.м гостинка 3 ляма, а 20-26 квадратов 4 ляма с лишним, и это гостинка!, то я не знаю, что сказать. При з/п 35-40 тыс и заоблачных ценах на все.



#224 Депрессия. Продолжать ли работать? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 08:23

[quote name="Mistic" post="952278" timestamp="1615945709"]

[quote name="JuliaFox" post="952068" timestamp="1615887078"][quote name="Mistic" post="952059" timestamp="1615885716"][quote name="JuliaFox" post="952038" timestamp="1615880506"][quote name="magicalmelissa" post="952032" timestamp="1615877479"]
Сейчас в России семейная ипотека от 4,4%. Кайф вообще. Был бы муж ещё[/quote]И условия, всем до 35 лет и ни у кого нет в собственности жилья. И таких как ни странно не большой процент:).
На Дальнем Востоке вообще 2% , все ье же условия и плюс ты должен быть прописан в купленной квартире 5 лет. Если нарушаешь условия процент меняется . А ещё я читала условия таких ипотек , что они могут в одностороннем порядке менять процент ипотеки. И здесь я конечно ohyela, такой платишь себе 2% , а тут какой нибудь кризис иди государство перестаёт компенсировать банку эти проценты и у тебя уже не 2% а 10% .[/quote]Ипотека-то 2%, а цены на жилье московские.[/quote]Не правда . Я и там жила и в Москве сейчас. Есть с чем сравнить.[/quote]Возможно. Но, если 10-16 кв.м гостинка 3 ляма, а 20-26 квадратов 4 ляма с лишним, и это гостинка!, то я не знаю, что сказать. При з/п 35-40 тыс и заоблачных ценах на все.[/quote]
В Москве цена на стадию в 25 кв м на этапе строительства от 7 млн .
На ДВ если бы я брала квартиру, то только во Владивостоке, но там это прям проблема. Строят на отшибе , дома ужасные, инфраструктуры в тех районах ноль , а то что ближе к центру ещё надо умудрится успеть купить, потому что даже за те деньги что там продают, все быстро разбирают .

#225 Депрессия. Продолжать ли работать? LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 08:52

у меня только один вопрос: где люди берут столько денег, чтобы покупать квартиры за 6-7 миллионов рублей? например, когда я работала в офисе, у меня зп была 35-40, и этого мало, чтобы платить ипотеку за квартиру в 3 миллиона, я уж не говорю о том, что надо еще купить мебель и ездить хочется на какой-то машинке. Все покупают квартиры, но никто не говорит, где берут на это деньги!biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#226 Депрессия. Продолжать ли работать? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 08:59

Я про Владивосток и говорю. Соотношение цены и качества не сращивается.



#227 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 11:02

у меня только один вопрос: где люди берут столько денег, чтобы покупать квартиры за 6-7 миллионов рублей? например, когда я работала в офисе, у меня зп была 35-40, и этого мало, чтобы платить ипотеку за квартиру в 3 миллиона, я уж не говорю о том, что надо еще купить мебель и ездить хочется на какой-то машинке. Все покупают квартиры, но никто не говорит, где берут на это деньги!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Значит они больше получают, чем 40 к. Вдвоём легче купить квартиру. Может продали одно жилье и сделали хороший первый взнос, родители помогли. А так люди очень долго копят на первый взнос, годами. И во многом отказывают. Иначе нереально купить квартиру в зп 35-40 к

#228 Депрессия. Продолжать ли работать? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 21:35

 

у меня только один вопрос: где люди берут столько денег, чтобы покупать квартиры за 6-7 миллионов рублей? например, когда я работала в офисе, у меня зп была 35-40, и этого мало, чтобы платить ипотеку за квартиру в 3 миллиона, я уж не говорю о том, что надо еще купить мебель и ездить хочется на какой-то машинке. Все покупают квартиры, но никто не говорит, где берут на это деньги!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Значит они больше получают, чем 40 к. Вдвоём легче купить квартиру. Может продали одно жилье и сделали хороший первый взнос, родители помогли. А так люди очень долго копят на первый взнос, годами. И во многом отказывают. Иначе нереально купить квартиру в зп 35-40 к

 

В России проще с ипотекой можно купить жилье.В Украине остается брать только деньги в банке под % на покупку с жилья.НО можно так влететь.У меня в семье 12 лет назад была история,родители старшему брату дали часть денег (продали дом,себе купили в меньшем городе).Так как банк давал кредит только при наличии 30%от цены на кв.взяли кредит тогда доллар был 3.5 за год вырос до 8.В банке при заключении договора всегда есть такой пункт масенькими буквами ///при настанні форсмажорних обставин банк мае перерахувати%...Были вынуждены оставить работу и ехать пахать заграницу что б рассчитаться с банком.2года отдавали только%,кв.вышла за тройную цену.



#229 Депрессия. Продолжать ли работать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 00:30

 

у меня только один вопрос: где люди берут столько денег, чтобы покупать квартиры за 6-7 миллионов рублей? например, когда я работала в офисе, у меня зп была 35-40, и этого мало, чтобы платить ипотеку за квартиру в 3 миллиона, я уж не говорю о том, что надо еще купить мебель и ездить хочется на какой-то машинке. Все покупают квартиры, но никто не говорит, где берут на это деньги!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Значит они больше получают, чем 40 к. Вдвоём легче купить квартиру. Может продали одно жилье и сделали хороший первый взнос, родители помогли. А так люди очень долго копят на первый взнос, годами. И во многом отказывают. Иначе нереально купить квартиру в зп 35-40 к

 

ну или берут ипотеку на полвека no.gif  

 

вот моим родителям помогли их родители. бабуля со стороны мамы обменяла приватизированную квартиру на однушку + двушку, и та самая двушка стала подарком моим родителям на свадьбу. ну а потом родители накопили денег, плюс мои бабушка+дедушка со стороны папы помогли, и родители купили аж четырехкомнатную квартиру shocked.gif

 

ну а сейчас у моих родителей аж три квартиры и три дома (включая наследство). надеюсь, что в свои 50 лет у меня будет такой же набор недвижимости 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 18 Март 2021 - 00:32

милый котик 


#230 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 00:42

ну или берут ипотеку на полвека no.gif


вот моим родителям помогли их родители. бабуля со стороны мамы обменяла приватизированную квартиру на однушку + двушку, и та самая двушка стала подарком моим родителям на свадьбу. ну а потом родители накопили денег, плюс мои бабушка+дедушка со стороны папы помогли, и родители купили аж четырехкомнатную квартиру shocked.gif

ну а сейчас у моих родителей аж три квартиры и три дома (включая наследство). надеюсь, что в свои 50 лет у меня будет такой же набор недвижимости

Огось, вау, молодцы они все. Мне наследство 750 к досталось от прабабушки. Спасибо ей огромное. К 50 лет у вас будет намного больше
Ваши родители те же все свое имущество вам завещуют и плюс вы ещё сами заработаете.



#231 Депрессия. Продолжать ли работать? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 19:05

 

 

у меня только один вопрос: где люди берут столько денег, чтобы покупать квартиры за 6-7 миллионов рублей? например, когда я работала в офисе, у меня зп была 35-40, и этого мало, чтобы платить ипотеку за квартиру в 3 миллиона, я уж не говорю о том, что надо еще купить мебель и ездить хочется на какой-то машинке. Все покупают квартиры, но никто не говорит, где берут на это деньги!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Значит они больше получают, чем 40 к. Вдвоём легче купить квартиру. Может продали одно жилье и сделали хороший первый взнос, родители помогли. А так люди очень долго копят на первый взнос, годами. И во многом отказывают. Иначе нереально купить квартиру в зп 35-40 к

 

ну или берут ипотеку на полвека no.gif  

 

вот моим родителям помогли их родители. бабуля со стороны мамы обменяла приватизированную квартиру на однушку + двушку, и та самая двушка стала подарком моим родителям на свадьбу. ну а потом родители накопили денег, плюс мои бабушка+дедушка со стороны папы помогли, и родители купили аж четырехкомнатную квартиру shocked.gif

 

ну а сейчас у моих родителей аж три квартиры и три дома (включая наследство). надеюсь, что в свои 50 лет у меня будет такой же набор недвижимости 

 

Извини за нескромность,а почему родители не могут продать или обменять это наследство для покупки тебе жилья?Вроде ты говорила снимаешь в Питере,или я путаю.



#232 Депрессия. Продолжать ли работать? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 19:13

По поводу жилья.

Мой дедушка был военный, начал с морского флота в 1945 году (на минном тральщике Черное море чистили от немецких мин), после служил в контрразведке, ну и в течении жизни потихоньку выше, выше, выше. В итоге возглавлял уголовный розыск области. Ну и соответственно, сперва он получил однушку, потом (когда и выше по службе продвинулся, и с бабушкой у них двое детей родилось) - однушку им сменили на двушку, ну а позже двушку на крупногабаритную трешку в хорошем, удобном районе. Бабушки с дедушкой нет уже, увы, ну а квартира эта оформлена на меня. В ней собственно, и живу.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#233 Депрессия. Продолжать ли работать? NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 20:37

По поводу жилья.

Мой дедушка был военный, начал с морского флота в 1945 году (на минном тральщике Черное море чистили от немецких мин), после служил в контрразведке, ну и в течении жизни потихоньку выше, выше, выше. В итоге возглавлял уголовный розыск области. Ну и соответственно, сперва он получил однушку, потом (когда и выше по службе продвинулся, и с бабушкой у них двое детей родилось) - однушку им сменили на двушку, ну а позже двушку на крупногабаритную трешку в хорошем, удобном районе. Бабушки с дедушкой нет уже, увы, ну а квартира эта оформлена на меня. В ней собственно, и живу.

Дико извиняюсь, что не по теме).

А с чем связана смена оптимистичной аватарки на мягко сказать, мрачноватую?wassat.gif w00t.gif

Тоже подумываю сменить, выбираю. rolleyes.gif cool.png



#234 Депрессия. Продолжать ли работать? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 20:38

По поводу жилья.
Мой дедушка был военный, начал с морского флота в 1945 году (на минном тральщике Черное море чистили от немецких мин), после служил в контрразведке, ну и в течении жизни потихоньку выше, выше, выше. В итоге возглавлял уголовный розыск области. Ну и соответственно, сперва он получил однушку, потом (когда и выше по службе продвинулся, и с бабушкой у них двое детей родилось) - однушку им сменили на двушку, ну а позже двушку на крупногабаритную трешку в хорошем, удобном районе. Бабушки с дедушкой нет уже, увы, ну а квартира эта оформлена на меня. В ней собственно, и живу.

Дико извиняюсь, что не по теме).
А с чем связана смена оптимистичной аватарки на мягко сказать, мрачноватую?:wassat: :w00t:
Тоже подумываю сменить, выбираю. :rolleyes: B)
Ахах)) Она просто отображает мое настроение в последние дни, в связи с полным анусом в плане работы)

Сообщение отредактировал Lacerta: 18 Март 2021 - 20:40

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#235 Депрессия. Продолжать ли работать? NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 21:19

Ахах)) Она просто отображает мое настроение в последние дни, в связи с полным анусом в плане работы)

 

По ходу, тематика моей картинки будет до неприличия схожа с вашей. ermm.gif lol.gif



#236 Депрессия. Продолжать ли работать? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 21:45

 

 

По ходу, тематика моей картинки будет до неприличия схожа с вашей. ermm.gif lol.gif


У нас пару лет назад в подьезде лифт кто-то разрисовал. Написали ЖОПА и две ягодицы нарисовали - одна на одной двери, вторая на другой. Лифт открывается, все заходят.


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#237 Депрессия. Продолжать ли работать? NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 21:50

У нас пару лет назад в подьезде лифт кто-то разрисовал. Написали ЖОПА и две ягодицы нарисовали - одна на одной двери, вторая на другой. Лифт открывается, все заходят.

 

креативно lol.gif punk.gif



#238 Депрессия. Продолжать ли работать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 23:29

Огось, вау, молодцы они все. Мне наследство 750 к досталось от прабабушки. Спасибо ей огромное. К 50 лет у вас будет намного больше
Ваши родители те же все свое имущество вам завещуют и плюс вы ещё сами заработаете.

 

ну, я не один ребенок в семье)) но надеюсь, что смогу заработать на жилье 


милый котик 


#239 Депрессия. Продолжать ли работать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 23:30

 

 

 

 

Извини за нескромность,а почему родители не могут продать или обменять это наследство для покупки тебе жилья?Вроде ты говорила снимаешь в Питере,или я путаю.

нет, не снимаю) живу как раз в одной из трех родительских квартир stuart.gif


милый котик 


#240 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 01:02

По любому вам что нибудь достанется.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей