Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия. Продолжать ли работать?


Сообщений в теме: 310

#181 Депрессия. Продолжать ли работать? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 466 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 00:42

Вообще разговор шёл о Мелиссе.

Но к вашему случаю отвечу . Да можно херачить несколько лет , но при этом ездить в отпуск.
Ну а если так мало работать как вы, если вы не топ , то да вряд ли вы накопите. Было бы желание, то с нашей работой найдутся и возможности.
Я снимала квартиру 10 лет)) по разным ценам). Была бы чуть умнее купила бы студию маленькую, но что то до 30 лет не хотелось мне быть привязаной к одному месту, но деньги копились и когда все определилось в моей жизни, тогда и решился вопрос с жильём.

 

Каждый выбирает свой путь- кто то херачит 10 лет, чтобы накопить.. кто то берет ипотеку.

У меня до прошлого года не было нужды в квартире. А вот после развода, оставшись с маленьким ребенком, пришлось искать где жить. И копить уже нет времени, нужно жить сейчас. 

И приоритеты у всех разные, и возможности работать тоже (это я про свой график)

Для меня например неприемлимо снимать квартиру и отдавать деньги левым людям. Я лучше 10 лет банку буду платить. И чтобы меньше переплачивать, нужно гасить больше.  К примеру, у меня платеж 40 тыс. Это цена съемной хаты. Я гашу в 2-2,5 раза больше, значит и ипотеку погашу раньше и % банку заплачу меньше


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#182 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 01:30

Мелисса , вы очень загоняетесь. Что с квартирами ,что с мужиками. Я вас читаю и понимаю, что у вас проблемы существуют. Если вы не отпустите многие ситуации и не посмотрите на жизнь и мир под другим углом , то вы так и будете вечно в стрессе из за долгов банку и что все мужики мудаки и хотят от вас только секса .
Вам через 10 лет даже вспомнить нечего будет, кроме вебки и загубленного здоровья и психического состояния .

Не отрицаю. На мужчин уже пофиг мне. А насчёт жизни включая только вебку это да, самой страшно от этого. В погоне за квартирами могу тупо не жить, а существовать. Но у меня жизнь веселее все же, чем у обычных трудящихся. Ха, у меня театры, концерты, учёба. Путешествия теперь в другие страны на концерты, уже купила билет на концерт the Weeknd в Будапеште. А насчёт ипотек мне успокоиться нужно, всех квартир не скупишь же. Просто хочется от вебкама брать по максимому. В пределах разумного для меня. Пока есть возможность.

#183 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 01:32


Варианты? Работать и копить.
А взять две ипотеки и с утра до вечера без выходных и отпуска херачить на банк -это норм ? А точно так же работать только копить и ездить в отпуск и не стрессовать не норм ?
Я сама хотела брать ипотеку , но у меня на руках было 70% от стоимости жилья , в итоге всетаки сама накопила , не смогла психологически быть должна .

И сколько копить? И где жить пока это время? на съемном жилье? и отдавать чужому дяде 25 тыс руб каждый месяц? так я лучше ипотеку буду отдавать в счет своей квартиры. И жить в своей квартире. И распоряжаться своим имуществом как хочу.
Я не знаю кто работает и херачит без выходных и отдыха...я работаю 3-4 раза в неделю по 6 часов
Я по 5 дней, бываю, что по 6 иногда. По 8 часов онлайна. Раскручиваю новую страницу, выведу в топ и уже можно будет по 5 дней по 7 часов допустим работать. Читала, что есть тут девочки, которые без выходных много работают. Почему бы и нет? Если хочется, и есть цели. каждому свое

#184 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 01:40

Каждый выбирает свой путь- кто то херачит 10 лет, чтобы накопить.. кто то берет ипотеку.

У меня до прошлого года не было нужды в квартире. А вот после развода, оставшись с маленьким ребенком, пришлось искать где жить. И копить уже нет времени, нужно жить сейчас.
И приоритеты у всех разные, и возможности работать тоже (это я про свой график)
Для меня например неприемлимо снимать квартиру и отдавать деньги левым людям. Я лучше 10 лет банку буду платить. И чтобы меньше переплачивать, нужно гасить больше. К примеру, у меня платеж 40 тыс. Это цена съемной хаты. Я гашу в 2-2,5 раза больше, значит и ипотеку погашу раньше и % банку заплачу меньше

Я тоже спустя 3 года в этом году буду досрочно гасить ипотеки. Я вот не могу копить и ждать годы, чтобы взять жилье. Мне нужна именно ипотека, она реально даёт стимул работать, чтобы быстрее погасить её. Если бы не эти 1,5 года дипрессии, я бы уже и без кредитов и ипотек была. Кто то работает и на шмотки и путешествия деньги тратит, кто то на квартиры. Я и шмотки обожаю и вложение в квартиры. И путешествия, аааа, хочу. Дай бог всем нам иметь свое жилье мечты и путешествия 2 раза в год как минимум.



#185 Депрессия. Продолжать ли работать? moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 07:20

А почему у вас была депрессия?

#186 Депрессия. Продолжать ли работать? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 09:12

Да конечно ипотека лучше , чем снимать .... это же логично . Я вот три года снимала, каждый месяц по 12К отдавала... а если сложить эти деньги, то я 400К примерно отдала чужому дяде , хотя могла бы выкупить часть своей квартиры за это время... это же очевидно, что выгоднее ипотеку взять, чем деньги в трубу выбрасывать

#187 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 09:16

Да конечно ипотека лучше , чем снимать .... это же логично . Я вот три года снимала, каждый месяц по 12К отдавала... а если сложить эти деньги, то я 400К примерно отдала чужому дяде , хотя могла бы выкупить часть своей квартиры за это время... это же очевидно, что выгоднее ипотеку взять, чем деньги в трубу выбрасывать

Не все так считают. У меня есть друзья, которые вообще не понимают зачем люди берут ипотеки. И извините, они не на вебке работают. И ещё общалась когда то с парнями, которые тоже против ипотеки. А как тогда купить квартиру? Без понятия.

#188 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 09:17

А почему у вас была депрессия?

Из за расставания с женихом. Потом разрыв с другим парнем... Проблемы с учёбой. Ужасное время было

#189 Депрессия. Продолжать ли работать? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 09:19

Да конечно ипотека лучше , чем снимать .... это же логично . Я вот три года снимала, каждый месяц по 12К отдавала... а если сложить эти деньги, то я 400К примерно отдала чужому дяде , хотя могла бы выкупить часть своей квартиры за это время... это же очевидно, что выгоднее ипотеку взять, чем деньги в трубу выбрасывать

Кому очевидно ? Если всетски сесть и посчитать, то выгодно только банку. И ещё раз повторюсь-заболела, в больницу попала , работа накрылась, платёжки не работают, много чего может произойти, что делать в этом случае ? Со съёмной квартиры можно съехать к родственникам, друзьям , пока проблемы решаешь , а с ипотекой будет сложнее , там отсрочки просто так не получить.
Ну скажем так , за 12 тыс я бы сама снимала долго))) у меня только платежи на 7 тыс за мою квартиру. И наверно последний раз так дёшево я снимала ( 13 тыс плюс счетчики) лет 10 назад и это был ни хрена не мегаполис, обычная квартира в панельной новостройке с социальным ремонтом без мебели.
Каждый свой путь выбирает.

#190 Депрессия. Продолжать ли работать? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 09:35

Да конечно ипотека лучше , чем снимать .... это же логично . Я вот три года снимала, каждый месяц по 12К отдавала... а если сложить эти деньги, то я 400К примерно отдала чужому дяде , хотя могла бы выкупить часть своей квартиры за это время... это же очевидно, что выгоднее ипотеку взять, чем деньги в трубу выбрасывать

Кому очевидно ? Если всетски сесть и посчитать, то выгодно только банку. И ещё раз повторюсь-заболела, в больницу попала , работа накрылась, платёжки не работают, много чего может произойти, что делать в этом случае ? Со съёмной квартиры можно съехать к родственникам, друзьям , пока проблемы решаешь , а с ипотекой будет сложнее , там отсрочки просто так не получить.
Ну скажем так , за 12 тыс я бы сама снимала долго))) у меня только платежи на 7 тыс за мою квартиру. И наверно последний раз так дёшево я снимала ( 13 тыс плюс счетчики) лет 10 назад и это был ни хрена не мегаполис, обычная квартира в панельной новостройке с социальным ремонтом без мебели.
Каждый свой путь выбирает.

Ну так нет возможности выплачивать , продавайте квартиру , гасите ипотеку, а выплаченная разница остаётся у вас в кармане ... на эти 400 тыс да хоть комнатку какую-то можно купить, пусть Комната будет, но она ТВОЯ ... хз, конечно смотрите сами.., а платить за аренду все равно надо деньги каждый месяц. Друзья тебя примут на неделю , а дальше ? Все равно деньги искать... свою квартиру можно сдать на посуточно , например )) у меня так знакомый разбогател ))

#191 Депрессия. Продолжать ли работать? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 09:53

Сабрина , я про себя писала? У меня собственная квартира, купленная за накопленные деньги годами. Так что у меня все Ок . Депрессиями не страдаю). Деньги всегда откладываю, так чтоб в любой ситуации не остаться с голой жопой .
Помню как крыша ехала, когда я почти 4 месяца работала по 12 часов. Муж просыпался на работу -я уже работала , он спать ложился-я ещё работала. Это было совсем не так давно . Болезни, больше так не хочу ))) может когда нибудь , вдруг что то мне срочно понадобится, то отдамся вебкаму на несколько месяцев, но после такого я всегда еду в отпуск как минимум на 3 недели.

#192 Депрессия. Продолжать ли работать? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 09:56

Про квартиру, которую вы снимаете за 12 тыс рублей , я подчеркнула ,что если бы у меня была такая возможность за такие деньги в Москве снимать, то я бы лучше снимала, а деньги все в бизнес пустила. Я так цен не то что не знаю , а не слышала лет 10 нигде ( я не всю жизнь в Москве живу). Понимаю, что это где нибудь в очень маленьком провинциальном городе , но это не мой вариант.

#193 Депрессия. Продолжать ли работать? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 10:25

Про квартиру, которую вы снимаете за 12 тыс рублей , я подчеркнула ,что если бы у меня была такая возможность за такие деньги в Москве снимать, то я бы лучше снимала, а деньги все в бизнес пустила. Я так цен не то что не знаю , а не слышала лет 10 нигде ( я не всю жизнь в Москве живу). Понимаю, что это где нибудь в очень маленьком провинциальном городе , но это не мой вариант.


Нет, я живу в миллионнике... я раньше снимала, сейчас то понятно нет таких цен, плюс там бабкин дизайн без ремонта))У меня тоже своё жильё , кстати, брала в кредит ... и жалею , я лично, что раньше не взяла , а платила разным теткам ... я свой опыт описываю и свои страхи . Тоже боялась а вдруг что случится , а вдруг не потяну ...но мне одна женщина сказала :надо будут деньги-найдёшь. И действительно , всегда находила. Я вас не учу )) у каждого свой путь. Что я для себя вынесла:не бояться рисковать!!!)

Сообщение отредактировал Sabrinka: 14 Март 2021 - 10:26


#194 Депрессия. Продолжать ли работать? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 10:45

А взять в долг в банке и отдавать на 15-20% больше норм ? )

Норм, если рост цен на недвижку перекрывает или равен переплаве по кредиту. Также норм, если аренда жилья сопоставима с ипотечными платежами. Если наступит тотальный 3,14ц, то проблемы будут не только с выплатой ипотеки, тупо нечем будет платить за аренду и еду (а в кризис многим предоставили отсрочку платежа, и те кто жил в ипотечном, так и остались с крышей над головой. Много вы знаете арендодателей, которые также предоставят отсрочку платежей). Лучше жить в своём и стремится заработать, тем более сейчас проценты гуманные. Мы первую ипотеку брали под 12,5%, переплатили миллион, ну так и стоимость жилья выросла за те 5 лет на тот же миллион. Только все 5 лет мы жили в своей квартире, а не скитались по углам.
В общем много составляющих, ипотека и кредит это один из инструментов. Если есть возможность в короткие сроки скопить, то стоит копить. Если квартира стоит 1,5-2 млн, то конечно большая часть моделей может собрать такую сумму за пару лет.



#195 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 10:46

Про квартиру, которую вы снимаете за 12 тыс рублей , я подчеркнула ,что если бы у меня была такая возможность за такие деньги в Москве снимать, то я бы лучше снимала, а деньги все в бизнес пустила. Я так цен не то что не знаю , а не слышала лет 10 нигде ( я не всю жизнь в Москве живу). Понимаю, что это где нибудь в очень маленьком провинциальном городе , но это не мой вариант.

Нет, я живу в миллионнике... я раньше снимала, сейчас то понятно нет таких цен, плюс там бабкин дизайн без ремонта))У меня тоже своё жильё , кстати, брала в кредит ... и жалею , я лично, что раньше не взяла , а платила разным теткам ... я свой опыт описываю и свои страхи . Тоже боялась а вдруг что случится , а вдруг не потяну ...но мне одна женщина сказала :надо будут деньги-найдёшь. И действительно , всегда находила. Я вас не учу )) у каждого свой путь. Что я для себя вынесла:не бояться рисковать!!!)
Да, не смотря на эти ужасные 1,5 года, но ипотеку я платила и кредиты. Выжили. И спасибо, что успела взять ипотеку перед этим, зато сейчас будет своя квартира только ипотека тогда и давала стимул работать,чтобы за неё заплатить. У меня так работает оно. Могу сравнить, как с наличием детей. Ради детей ты достаёшь деньги, найдёшь способы. Тут так же. А так бы я вообще тупо забросила работу, если бы не ипотека. Свое жилье всегда хорошо.я плачу ипотеку ровно столько, за сколько могла бы снять эту же самую квартиру

#196 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 10:51

Я тоже рисовая. Если есть возможность взять ипотеку, всегда беру. Есть возможность заработать деньги? Пользуюсь пока можно. Каждому свое. Просто не нужно полностью с головой погружаться в воплощение своих желаний. И в короткий срок. Все будет, но постепенно. Если бы я жила изначально в большом городе, может было бы по другому, а так как я родилась в деревне, для меня работа в вебкаме это огромная возможность. И никто не знает, как долго эта возможность у меня будет. Не хочу тратить деньги на ветер, важен именно результат

#197 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 10:57

Я ипотеку 21 к плачу. В Питере. А кто то по 25 к в месяц на съем жилья тратит, которое никого их жильём не станет. Дело каждого. Я под 7,9 % брала 3 года назад. Сейчас проценты по ипотеке стали меньше. От 6,6%. Я безумно рада этому. Если бы в Питере квартиры стоили 2 ляма, эх. Только комната будет 1-2 ляма стоить.



#198 Депрессия. Продолжать ли работать? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 12:30

Мелисса, а зачем вам несколько студий, если ваша цель- совсем другое жильё? Почему не стали сразу брать ипотеку на квартиру мечты? Просто студии надо ремонтировать, это тоже вложения и время на ремонт. Продать жилье не так просто, как кажется.
Лет 5 назад точно можно было купить студию около 2 млн, но конечно это окраина Питера. Но лучше окраина Питера, чем центр Магадана:)

Сообщение отредактировал Detka: 14 Март 2021 - 12:34


#199 Депрессия. Продолжать ли работать? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 12:50

Про квартиру, которую вы снимаете за 12 тыс рублей , я подчеркнула ,что если бы у меня была такая возможность за такие деньги в Москве снимать, то я бы лучше снимала, а деньги все в бизнес пустила. Я так цен не то что не знаю , а не слышала лет 10 нигде ( я не всю жизнь в Москве живу). Понимаю, что это где нибудь в очень маленьком провинциальном городе , но это не мой вариант.

Нет, я живу в миллионнике... я раньше снимала, сейчас то понятно нет таких цен, плюс там бабкин дизайн без ремонта))У меня тоже своё жильё , кстати, брала в кредит ... и жалею , я лично, что раньше не взяла , а платила разным теткам ... я свой опыт описываю и свои страхи . Тоже боялась а вдруг что случится , а вдруг не потяну ...но мне одна женщина сказала :надо будут деньги-найдёшь. И действительно , всегда находила. Я вас не учу )) у каждого свой путь. Что я для себя вынесла:не бояться рисковать!!!)
Отчасти соглашусь )
Но опять же я к Мелиссе адресовала. Она много на себя взвалила. Я бы на её месте выдохнула. Две квартиры взяла, закрывай ипотеки и поживи для себя, а не в стрессе ). Так и дела лучше пойдут и накопить за жто время можно будет тоже. А набрать 2-5 ипотек это просто pizdec какой стресс для мозга .

#200 Депрессия. Продолжать ли работать? Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 14:24

Я до 25 лет жила в информационному пузыре, у нас что, больше одной ипотеки дают?) (Ипотека это же жилищный кредит, или нет?)
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей