Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 850

#341 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 16:44

mastopatiachit,

 

1. Что имел в виду Антихрист можно понять ПРОЧИТАВ его сообщение на которое я отвечала и к которому Вы пристали выше. А не строить странные догадки выкладывая кучу таблиц ) в его фразе всё очевидно.

 

2. Я купила FX3 просто потому что мне нравится формфактор (я в курсе что она это асемьэстри) и у неё есть активное охлаждение, как потенциальная камера развития с прицелом на стрим в 4К, плюс полный кадр, она мне подошла лучше любой другой. Не надо мне только рассказывать про стримы в 4К, чатур даёт разрешение которое так называет ? Даёт. Если они как то обозначат наличие такой технической возможности у модели, я в эту категорию тут же впишусь.

 

3. Я сходу могу скинуть Вам два линка где выбор из С70 и FX3 сделан в пользу Сони, в том числе по оценке работы автофокуса. Дайте линк на хотя бы один сравнительный тест где Кэнон этой модели уделывает Сони этой модели в части автофокуса. 

 

После того как скинете мне линк, а лучше пару. Расскажите у каких топовых моделей чатурбейт есть траблы с отрабатыванием автофокуса ? Кто это вообще кроме Вас замечает и как это влияет на заработок в сторону его снижения ? Вы фотограф и Вам лет 50-60 ?

 

4. И да, вспомнила, возьмите три карты захвата от разных производителей. Воткните одну за другой с одинаковым оборудованием. Сделайте скриншоты. И когда увидите что они разные, вживую увидите, а не теоретизируя здесь о том что это ерунда и так быть не может, возвращайтесь и расскажите как такое может быть. Потому что это действительно так.



#342 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 17:32

mastopatiachit - все намного проще.
 
Мы знаем, что есть сайт chaturbate, который предоставляет вести трансляцию в 4К.
Теперь смотрим рекомендованные настройки ( реальные могут отличаться):
 
Image-430.png
 
Теперь нам нужно понять сможем ли мы их применить для себя в 4К.
 
Image-431.png
 
Как видим можем.
 
Идем на  chaturbate и выбираем модель с трансляцией в 4К. Что мы видим в среднем – правильно 30 кадров и 14.000кбит/сек.
 
У Сабатовского ролик в 25 кадров, и почти 8.000кбит/сек в 4К. Скачайте сами и посмотрите свойства.
 


#343 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 18:14

mastopatiachit, Вы проигнорировали мой вопрос - Назовите модель у которой трансляция в  FHD в 60 кадров больше чем 8 Мбит/c.
Вам не кажется, что это просто не вежливо к собеседнику? Или Вам просто нечего сказать? Жду ответа конкретного (  с указанием на модель).


#344 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 18:30

 

 

Пишут на 22 пойдет.

Ой, а у меня минимальная диафрагма на объективах : f16, даже ума не приложу как мне быть, неужели что-то другое придется покупать... biggrin.png


#345 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 01:25

 

 
 
У Сабатовского ролик в 25 кадров, и почти 8.000кбит/сек в 4К. Скачайте сами и посмотрите свойства.
 

 

 


#346 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 03:36

Пишут на 22 пойдет.

Ой, а у меня минимальная диафрагма на объективах : f16, даже ума не приложу как мне быть, неужели что-то другое придется покупать... :biggrin:

Должно нормально получится.

#347 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 13:47

mastopatiachit,

 

1. Что имел в виду Антихрист можно понять ПРОЧИТАВ его сообщение на которое я отвечала и к которому Вы пристали выше. А не строить странные догадки выкладывая кучу таблиц ) в его фразе всё очевидно.

 

Никаких значительный технических откровений там не выложено.

Вы можете прочитать эту информацию на любом видео или фотофоруме в разделе для новичков.

 

Хотя выглядят графики, согласен, страшно на первый взгляд.

Открою вам секрет - они не особо-то и нужны. У всех объективов все равно 5.6-8 наилучшее значение.

 

Строго говоря, это был стёб над технически неграмотными речами.

Но и полезная информация то же - теперь вы знаете, что 5.6-8 наилучшая диафрагма для всякого объектива.

 

Конечно, это ничуть не умоляет достоинства дорогих светосильных объективов.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 13:47


#348 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 13:51

mastopatiachit,

 

2. Я купила FX3 просто потому что мне нравится формфактор (я в курсе что она это асемьэстри) и у неё есть активное охлаждение, как потенциальная камера развития с прицелом на стрим в 4К, плюс полный кадр, она мне подошла лучше любой другой. Не надо мне только рассказывать про стримы в 4К, чатур даёт разрешение которое так называет ? Даёт. Если они как то обозначат наличие такой технической возможности у модели, я в эту категорию тут же впишусь.

 

Зачем вы начинаете оправдываться? Перед кем? Для чего?

 

Я вам сразу сказал, что FX3 отличная камера.

 

Да, свой максимум она выдаст на постановочных съемках с оператором, дополнительными дублями и пост-обработкой.

И для наших трансляций вы при всём желании не выжмите из неё больше, чем из камеры в 3 раза дешевле.

Такое качество в наше время просто ещё невозможно передать в интернет в режиме прямой трансляции. И это не изменится в ближайшие годы. А когда изменится, камера уже устареет.



#349 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 13:58

mastopatiachit,

 

3. Я сходу могу скинуть Вам два линка где выбор из С70 и FX3 сделан в пользу Сони, в том числе по оценке работы автофокуса. Дайте линк на хотя бы один сравнительный тест где Кэнон этой модели уделывает Сони этой модели в части автофокуса. 

 

 

Разумеется, вы находитесь в стадии отрицания, вы защищаете свои инвестии.

Но перед кем? Зачем?

 

Я имел возможность лично провести лобовой тест С70 и FX3. И там однозначно понятно.

Если вы живете в большом городе, то у вас есть аренда видеотехники. Попробуйте лично.

 

Правда целесообразности в этом нет. Продажа FX3 - это потери, за б/у уже не дадут настоящей цены.

Я бы на вашем месте попытался разобраться в преимуществах и недостатках уже имеющейся у меня техники, раз уж я её купил.

А из FX3 можно выжать очень и очень многое.

 

Причем много перспективнее тут будут предварительно отснятые ролики.

В случае прямой трансляции будет в основном борьбой с минусами камеры неподходящей для такой работы.

 

Когда вы смотрите что-то на ЮТубе - то смотрите не обзорщиков, которые за день-два знакомятся с техникой и переходят к следующей.

Другая категория - такие же как вы люди. Купили первую в своей жизни недешевую камеру - и всему миру рассказывают какое правильное финансовое вложение они сделали. Но это всё не то.

 

Посмотрите, что о работе этих камер говорят серьёзные операторы, у которых есть опыт работы с действительно хорошими камерами.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 13:58


#350 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 14:03

mastopatiachit,

 

4. И да, вспомнила, возьмите три карты захвата от разных производителей. Воткните одну за другой с одинаковым оборудованием. Сделайте скриншоты. И когда увидите что они разные, вживую увидите, а не теоретизируя здесь о том что это ерунда и так быть не может, возвращайтесь и расскажите как такое может быть. Потому что это действительно так.

Вам же не приходит в голову надеть на вашу камеру недо-объектив за 3 копейки?

Вы правильно сделали, что предпочли Sony G Master.

 

Но когда речь идет о том, чтобы добыть из камеры изображение - почему-то тут же начали экономить.

 

Не покупайте ширпотреб, раз уж у вас такая камера.

Если вы хотите добыть из неё картинку без потерь - за соответствующими HDMI-to-USB корвертерами вам следует не в ближайший магазин потребительской электроники зайти.

 

А обратиться в магазин, который специализируется на техники для телевизионщиков и киношников (тех кто снимают высокобюджетную рекламу, дорогие видеоклипы и т.п.).

 

Нужное вам устройство не такое дорого, как может показаться.

 

И не забудьте об соответствующего уровня кабеле HDMI

(они есть разных версий - первой и второй и куча промежуточных версий).


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 14:04


#351 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 14:10

mastopatiachit,

 

Расскажите у каких топовых моделей чатурбейт есть траблы с отрабатыванием автофокуса ? Кто это вообще кроме Вас замечает и как это влияет на заработок в сторону его снижения ? 

 

Траблы с автофокусом не настолько значительные. Мы же с вами понимаем, что зрителям наших видеотрансляций важно вовсе не это. И если автофокус не будет каждые 30 секунд прыгать, то они не будут жаловаться.

 

Мне показалось, что вы перфекционистка?

Иначе зачем покупать камеру, чья стоимость в разы больше, чем необходимо. Когда камера в 4 раза дешевле обеспечит вам ровно такое же качество трансляции.

И даже вьедливый зритель не обнаружит никакой разницы. 

 

Как это повлияет на заработок в сторону его повышения?



#352 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 14:18

mastopatiachit,

 

 Вы фотограф и Вам лет 50-60 ?

 

Мне пока значительно меньше. То, что я вам рассказал не требует опыта длинной полвека.

Никаких особо умных откровений я вам тут не выдал.

 

На любом видеофоруме вы можете получить всю эту информацию за считанные дни. Если конечно правильные вопросы будете задавать и будете фильтровать совсем уж одиозные ответы.

 

Нет, я не фотограф. Просто мое финансовое положение позволяет иметь в собственности очень хорошую (и не очень хорошую) съемочную техники как игрушки для взрослого, есть возможность лично сравнить разные модели.

 

Однако вы же не это хотите знать?

Ваша фраза была началом перехода на личности "а ты кто такой? старый пердун, что тащится от плёнки и технологии того времени считаешь наилучшими"?

 

Обожаю переход на личности, означающий, что оппоненту нечего сказать.

 

Любое приведенное мною сравнение будет прокомментировано вами "не настолько уж это и большая разница, она не важна" или "вы че не понимаете, что в работе модели такие условия работы автофокуса встречаются в исчезающе малых количестве случаев"

 

Через некоторое время, когда вы из стадии отрицания перейдете к стадии торга (чтобы потом перейти к стадии принятия). Разберетесь со своей камерой, смиритесь с её недостатками и научитесь работать с её достоинствами - тогда вы и будете готовы общаться с разумной аргументацией - я с удовольствием продолжу нашу беседу.

 

За сим откланиваюсь,

сейчас больше говорить с вами не о чем.

 

P.S.:

 

Мне нравится ваш перфекционизм, думаю, вы сможете научиться выжимать из этой камеры больше, пусть даже она изначально и является плохим выбором для трансляций.

Но вы сможете.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 14:27


#353 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 14:22

 

 

Пишут на 22 пойдет.

Ой, а у меня минимальная диафрагма на объективах : f16, даже ума не приложу как мне быть, неужели что-то другое придется покупать... biggrin.png

Должно нормально получится.

 

 

Зачем тратить кучу бабла на технику с большой матрицей и узкой ГРИП, чтобы потом бороться с теми плюсами, что дает такая техника, зажимать диафрагму, пытаясь эту ГРИП расширить.

 

Купите сразу HandyCam/Camcorder не мучайте себя.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 14:36


#354 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 14:32

 

mastopatiachit - все намного проще.
 
 
У Сабатовского ролик в 25 кадров, и почти 8.000кбит/сек в 4К. Скачайте сами и посмотрите свойства.
 

 

 

Вы опять (то ли третий то ли четверный раз) путаете заранее перекодированное видео (где и двух и а то и трехпроходное кодирование видео делают) с живой трансляцией.

Я повторял это несколько раз. 

Больше не буду.

 

1) Погулите что такое средний битрейт, что такое пиковый максимальный битрейт.

2) Возьмите перекодировщик видео запустите, установите целевой низкий битрейт. Перекодируйте из исходного высококачественного видео вашей камеры. Не забудьте указать максимальную скорость работы перекодировщика. И поплачьте над полученным мылом. А еще засеките время работы и подумайте - а устроит ли вас такая задержка? Заранее произведенное сжатие видео и сжатие видео во время живой трансляции - это очень разные вещи с очень разным результатом.

 

Нет никакого желания общаться с настолько непонимающим человеком как вы.

Больше повторять объяснения и разжевывать вам ничего не буду.

 

Просто попробуйте сами получить тот результат, на который вы ссылаетесь.

 

И сравните его и с исходным видео и с закодированным с низким битрейтом видео FullHD.

 

И вы поймете, есть или нет смысла пытаться снимать изначально 4K, но стримить его с низким битрейтом.

Или FullHD выглядит не хуже.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 14:43


#355 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 15:37

mastopatiachit,

 

Ну здрасти, Вы же сами спросили о причине покупки FX3, я Вам её и расписала, особенно в свете уточнения о том что это асемьэс3 ) вы реально запоминайте о чём спрашивали до )

 

По поводу обзоров, нет, оба обзора на которые я ссылаюсь, это опыт длительного использования обеих камер, оба обзорщика используют (во втором случает отказ от Кэнон) камеры в своей профессиональной деятельности. Так что здесь тоже мимо.

 

Вы так топите за чистоту терминологии и в обеих отсылках такие неточности. Что значит "наилучшее" значение 5,6-8 ? Вы о резкости ? Так это не секрет ) но кто Вам сказал что она нужна сама по себе ? Я вот не люблю резкую картинку на дорогих объективах и мне нравятся мист фильтры, достаточно плотные. Вы подходите к оценке железа со стороны таблиц, графиков и четвертого знака после запятой, а я со стороны отклика мемберов и финансового результата. Что лучше ?)



#356 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 16:53

Нет никакого желания общаться с настолько непонимающим человеком как вы.

Больше повторять объяснения и разжевывать вам ничего не буду.

Ало! Дядя, да ты гонишь...
Ты почему, ***, на вопрос конкретный не отвечаешь? Тебя о чем спросили? Про эту «воду» ? Тебя комментировать ролик  Сабатовского, я не просил. Где ответы. Нет ответов – иди нахер!
То, что Ты писал тут большинству просто не интересно. И читать твои «простыни» утомительно. Они никакого отношения к теме вебкама  не имеют. И не как не помогут моделям в выборе камеры. 
 


#357 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 18:38

mastopatiachit - все намного проще.
 
Мы знаем, что есть сайт chaturbate, который предоставляет вести трансляцию в 4К.
Теперь смотрим рекомендованные настройки ( реальные могут отличаться):
 
 
Image-430.png

 
Вас совсем не смущает, что разрешение 3840x2160 в 4 раза больше, чем 1920x1080 - а битрейт больше всего в 2,5 раза?
Вы не понимаете, что такое маркетинговые числа?
 
Это для нас с вами оплатить лучший интернет в месяц - это то же самое, что и  цена чашки кофе с пироженкой.
Для сайтов, что ведут наши трансляции и работают с терабайтным трафиком ценообразование совсем иное.
 
Если сайт начнет транслировать по честному, то есть с битрейтом в 4 раза выше, то у него в 4 раза выростут затраты на сервера. 
И вы слишком хорошего мнения о людях, если считаете, что будет много желающих платить в 4 раза больше среди зрителей.
 
Поэтому там и нет никакого настоящего 4К и соответствующего качества.
 
Конкуренция заставит - сделают конечно.
 
Вот тут умная мысль сказана:
 

mastopatiachit,
 
Не надо мне только рассказывать про стримы в 4К, чатур даёт разрешение которое так называет ? Даёт. Если они как то обозначат наличие такой технической возможности у модели, я в эту категорию тут же впишусь.


 
В последнем предложении и есть главная мысль.
 
Нужно всего лишь обозначить, что у вас есть такая услуга.
Но предоставлять эту услугу в полном объеме вовсе не обязательно.
 
Для того, чтобы транслировать в 4К вам не нужно настоящего 4К с камеры.

P.S.:
А вот наоброт имеет смысл, если вы замороченный перфекционист.
Снимаем 4К, тут же снижаем разрешение на компьютере до FullHD.

Если вы делаете это грамотно - ваша картинка улучшается по возможностям цветокоррекции и вам будет проще сделать "правильный цвет".

Объясняется это просто:

так как несжатое видео занимает просто сверх-дохрена-и-еще-больше-сверху места/интернет-трафика,
то давным-давно уже проведены исследования человеческого зрения,
которые показали, что если из картинки выкинуть лишнюю информацию по цвету,
то люди все равно нормально могут понимать что изображено.

Этим вовсю пользуются при работе с видео.

То есть видео, что выходит с камеры уже сразу обеднено по цветовой информации,
а все ради экономии места/трафика,

И оно дополнительно испортится еще и при сжатии до малого битрейта.

Использование же съемки в 4К с последующим снижением разрешения до FullHD позволяет объединить лишнии пиксели, собрав с них информацию о цвете.

Но имеет это смысл только в том случае, если вы применяете настройки цветокоррекции, то есть если вы доводите до ума цвет на компьютере перед тем как отправить видео в интернет для трансляции.

Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 18:57


#358 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 18:41

mastopatiachit,

 

По поводу обзоров, нет, оба обзора на которые я ссылаюсь, это опыт длительного использования обеих камер, оба обзорщика используют (во втором случает отказ от Кэнон) камеры в своей профессиональной деятельности. Так что здесь тоже мимо.

 

Этих обзоров куча с отказами в любую сторону и по разным причинам.



#359 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 18:43

Нет никакого желания общаться с настолько непонимающим человеком как вы.
Больше повторять объяснения и разжевывать вам ничего не буду.


Ало! Дядя, да ты гонишь...
Ты почему, ***, на вопрос конкретный не отвечаешь? Тебя о чем спросили? Про эту «воду» ? Тебя комментировать ролик  Сабатовского, я не просил. Где ответы. Нет ответов – иди нахер!
То, что Ты писал тут большинству просто не интересно. И читать твои «простыни» утомительно. Они никакого отношения к теме вебкама  не имеют. И не как не помогут моделям в выборе камеры.

 
Ответ дан.
Пожеван подробно.
Как минимум 3 раза (а может уже и 4)
 
Но кто то недостаточно собразителен, чтобы сопоставить 2+2 чему ровно.
Нет никакого желания обсуждать с человеком, которые не может в арифметику.

Есть такие люди, которые не понимают в цифры.
Ну что ж.

Вы можете легко самостоятельно взять ролик 4К со своей камеры.
И попытаться его втиснуть в битрейт, что обещает сайт.

Обращайте внимание на:

При кодировании - чтобы не было двухпроходной обработки при кодировании - при трансляции это не получится сделать, так как трансляция идет непрерывно.
Засеките сколько заняло кодирование времени. Если слишком долго, то что-то делаете не так. При трансляции большие задержки невозможны.

Посмотрите на результат:

Обращайте внимание на сцены где происходят изменения в кадре. Например, где вы меняете позу (сели/легли).
Обращайте внимание на пиковые значения битрейтов и на средние.

Пока вы это не проделайте лично - я отказываюсь с вами что либо обсуждать.
Успехов!

Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Октябрь 2023 - 18:48


#360 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 19:09

Отказалась от применения потому что не смогла и нет пока времени её мучать чтобы получить такую же красивую картинку как на кропе а6400/а6500. 

https://youtu.be/R_x...re=shared&t=298

 

Вот эта проблема у вас?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей