Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 850

#381 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 14:34

Вот такая видеокамера продается у меня в городе. 

....и она не заряжается во время стрима.

https://www.dns-shop...r-ax700-cernyj/

Антихрист, ты инструкцию к этой камере читал? Ну мы тут все уже понимаем, что ты у нас «блаженный» ( имея в виду, что человек малость не в себе, а иногда даже и не малость.) И это твой плюс с одной стороны, но так же и минус.
Камера Sony FDR-AX700 может просто постоянно питаться от сети, во время стрима. 
 
Image-437.png


#382 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 14:56

Вот эта видеокамера вроде как заряжается во время работы. Видел тест камеры, она почему-то сильно шумит. Серый бетонный забор, стал белым пятном. Хуже смартфона снимает. Но зато зум есть.

https://www.dns-shop...hc-vxf1-cernyj/

Потому что размер матрицы 1/2.5" потому и картинка говно.

Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 16 Октябрь 2023 - 15:24


#383 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 14:59

mastopatiachit, если Ваши модели будут использовать для стримов подобную хрень, я только за ) и чего Вы постоянно говорите о стоимости, у Вас задача больше экономить, или больше зарабатывать ?)

 

 

Ну вот представьте что вы купили топовую кинокамеру Alexa 35 или Alexa LF или RED

С точки зрения съемки - всё там великолепно.

 

Но ваши зрители этого:

 

1) Увидеть не смогут. Вы не сможете так транслирововать в том битрейте, что сайт ограничил.

2) Собственно, зрителям наплевать на это. Встречаются вполне себе топовые модели, которые на веб-камерах 10-ти летней давности зарабатывают судя по картинке.

 

Это не значит, что не нужно стремиться к лучшей картинке.

Но то, что вы купили себе FX3 - автоматически не даст вам лучшую картинку. Вам придется еще разбираться и разбираться, мучаться с неудобствами трансляции.

И сколько это вам принесет дополнительных денег?

При том что такое же качество и не меньшие деньги вам принесла бы камера в 3 раза дешевле...

 

Если вы собираетесь еще и ролики снимать и продавать - то там есть смысл где заморочиться киноматографичностью картинки.

Там у вас смысл в FX3 будет.

 

Но не в живых трансляциях.

 

 

Если вы действительно работаете в этой индустрии, а не вешайте нам лапшу на уши, то вам прекрасно известно что нет прямой зависимости размера заработка от трат на технику, антураж, интерьер.

Зависимость есть, но не такая прямолинейная.

 

Если бы все было там просто, если бы больше денег на камеру давали бы так же больше денег в заработке - давно бы уже нормой были камеры из киноиндустрии.

Это не так уж и дорого для серьезной веб-кам модели, окупается быстро.

 

Но реальность несколько иная, нежели она представляется вам в ваших романтических мечтах.

 

Самая многозарабатывающая модель из тех, что я лично знаю, потратила свои гонорары на покупку мегастильного авто.

Снимая с этим авто и собой ролики на обычный айФон продолжает процветать и далее.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 16 Октябрь 2023 - 15:24


#384 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 15:40

mastopatiachit, если Ваши модели будут использовать для стримов подобную хрень, я только за ) и чего Вы постоянно говорите о стоимости, у Вас задача больше экономить, или больше зарабатывать ?)

 

 

 

Выбор в пользу Сони был сделан по качеству картинки. В сет апе Камера-Объектив-Захват-Свет-Сцена. Выбирать для стрима камеру не по картинке которую она может давать, а по автофокусу, это фейл. Я бы взяла "картинку" с любым автофокусом, даже самым тупым. На современных камерах любой тупой автофокус ДОСТАТОЧЕН.

 

 

 

 

У C70 же качественный цвет можно получить уже в готовом виде прямо из камеры.

 

 

 

 

не для постпродакшена чтобы потом красить.
Да, мне не нравятся малиновые цвета Fujifilm, и боке я не люблю - это моя личная вкусовщина на текущий момент.

 

 

Цвета у любой серьезной камеры сводятся к одному и тому же.

Ими одновременно могут снимать ролик, фильма - и вы не увидете разницы с какого ракурса какой камерой снято.

 

Красить можно прямо во время трасляции, для этого не нужно много ресурсов компьютера.

После разовой настройки под ваши вкусы - покраска не требует ручного вмешательства.

 

Пережатие занимает куда как больше ресурсов.

А пережатие на компьютере у вас будет обязательно: так как с камеры изображение идет в огромнейшем битрейте, а сайты принимают только маленький битрейт.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 16 Октябрь 2023 - 15:48


#385 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 15:47

 

Не очень понимаю эти претензии к вашему основному рабочему инструменту.

Камера у вас на штативе стоит. Какая разница какой у нее размер. 

 

Если же вам снимать ролики где-то на ходу - можете воспользоваться смартфоном для таких съемок. 



#386 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 16:38

 

 

Я так и не понял, какой фотоаппарат вы считаете оптимальным. Canon C70 или нет?

 

 

Вы совершаете ту же ошибку, что и все:

 

"Дайте мне рецепт какая камера мне нужна; а нюансы - да пофигу на них".

 

Я понимаю, люди ленивые и всем хочется готовых рецептов, нежели разбираться.

 

С70 лучше, чем FX3 что взяла Zarat для задач ей описанных.

Всё. Больше из этого ничего не следует.

 

Из этого не следует того, что я рекомендую для нашей работы С70.

 

FX3 у Zarat даст ей преимущества при съемке постановочных роликов (если у неё есть оператор, которого она поставит за FX3; и если она сможет разобраться с цветопередачей, у Сонек там есть кое-какие капризки),

но как я понял из её слов, ролики - это перспектива и ни в коем случае не основное направление.

 

Для основного направления - для трансляций - полнокадровые камеры подходят меньше.

Но стоят типично дороже (с учетом оптики - много дороже). 

 

Но это еще не всё.

Для одних только трансляций С70 не нужна.

 

Если снимать ролики постановочные и одновременно той же камерой трансляции делать - тогда да, тогда смысл в C70 есть.

Конкретно C70, относящаяся к примерно той же ценовой категории, что и FX3, даст преимущество перед FX3 при трансляциях (это важно, если это основной вид деятельности) и даст возможности снимать постановочные ролики на высочайшем уровне.

 

FX3 имеет преимущество только на ночных съемках. И не дает больше преимуществ нигде. Давая проблемы с цветом и с автофокусом во многих случаях. 

При трансляциях FX3 дает только ненужные неудобства, связанные с более узкой ГРИП, что повышает требования к автофокусу.

 

Не означает, что FX3 плохая камера. Нет. Это отличная камера. Но для других задач: для постановочной съемки при недостатке света - FX3 пожалуй лучший выбор за свои деньги.

Конкуренцию FX3 в ночных съемках составит разве что фотоаппарат Sony A7S III, являющийся по начинке тем же самым, что и FX3, минус вентилятор для охлаждения камеры.

Если длительные съемки не планируются, если вы снимаете ночные ролики, смонтированные из небольших кусков, то Sony A7S III еще лучший выбор, чем FX3, так как дешевле при абсолютно тех же возможностях.

 

Но это касается конкретно Zarat и её претензий на максимизацию качества.

(максимизацию качества Zarat планирует реализовать в постановочных роликах при сложном освещении,

в трансляциях или при хорошем освещени, очевидно, что FX3 никаких преимуществ не даст ей).

 

Для более типичного работника нашей сферы, которого никак не вставляет разбираться с нюансами работы техники, 

(вот вас же не вставляет необходимость заморочиться цветопередачей? вы сразу хотите готовый красивый цвет из коробки, это для вас важнее; вам нужна камера - включил и работай)

вообще другие критерии и другая камера оптимальнее.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 16 Октябрь 2023 - 17:21


#387 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 18:35

mastopatiachit, с пониманием бессмысленности данного повторения, скрепя сердце, но сделаю это всё же ещё раз. Мне хотелось ФУЛЛ ФРЕЙМ камеру. Полнокадровую. Это которая с матрицей чуть больше чем кроп. Я знаю что Вы сейчас опять начнёте талдычить о своей С70, но мне не хотелось кроп, у меня много кроп камер. Мне полнокадровую хотелось, got it ? Не выдумывайте за меня мои задачи. 



#388 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 23:59

mastopatiachit, с пониманием бессмысленности данного повторения, скрепя сердце, но сделаю это всё же ещё раз. Мне хотелось ФУЛЛ ФРЕЙМ камеру. Полнокадровую. Это которая с матрицей чуть больше чем кроп. Я знаю что Вы сейчас опять начнёте талдычить о своей С70, но мне не хотелось кроп, у меня много кроп камер. Мне полнокадровую хотелось, got it ? Не выдумывайте за меня мои задачи. 

Да нет никаких проблем.

По сути мы живем ради исполнения собственных хотений.

 

Но речь-то не о вас лично.

А о том, что действительно нужно для этого бизнеса.



#389 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2023 - 05:55

Вот такая видеокамера продается у меня в городе. 
....и она не заряжается во время стрима.https://www.dns-shop...r-ax700-cernyj/

Антихрист, ты инструкцию к этой камере читал? Ну мы тут все уже понимаем, что ты у нас «блаженный» ( имея в виду, что человек малость не в себе, а иногда даже и не малость.) И это твой плюс с одной стороны, но так же и минус.
Камера Sony FDR-AX700 может просто постоянно питаться от сети, во время стрима. 
 
Image-437.png

Я другой перевод читал. Переводы могут отличаться, как Ницше у разных переводчиков разный смысл переводят.

#390 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2023 - 15:21

15 Best 4k Streaming Camera on Twitch

 

zve10 на 4 месте


#391 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2023 - 20:34

Я другой перевод читал. Переводы могут отличаться, как Ницше у разных переводчиков разный смысл переводят.

 

Ну да, ну да, официальный перевод в инструкции не устроил, понятно, других языков не знаю, так же опыта с подобными устройствами не имел, не привлекался и т.п.
 

 

Антихрист, знания и опыт – ключ к успеху. Но это дело наживное. Так что у тебя все впереди в будущем. Методом проб и ошибок ты познаешь Дзэн. И станешь великим Гуру. Твои мастер классы затмят Интернет и принесут много пользы людям ( а тебе денег). Так что дерзай....
 

 



#392 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 17:58

Для более типичного работника нашей сферы, которого никак не вставляет разбираться с нюансами работы техники, 

(вот вас же не вставляет необходимость заморочиться цветопередачей? вы сразу хотите готовый красивый цвет из коробки, это для вас важнее; вам нужна камера - включил и работай)

вообще другие критерии и другая камера оптимальнее.

Надеюсь LVuitton, ты понял как этот «красавчик» обставился. Ни кокой конкретики, в его постах нет. Общие рассуждения и не более того.  Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что.  Хотите простых ответов – их нет у меня. Я мозг вам своими постами просверлю, чтоб жизнь медом не казалась. А утверждения сплошь и рядом, с реальностью, ничего общего не имеют. Это просто дутый апельсин, для меня, который насмотрелся ( или прошел)   некие курсы.


#393 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 20:46

 

15 Best 4k Streaming Camera on Twitch

 

zve10 на 4 месте
 
 

Вы там и тесты видите?

biggrin.png

 

Он просто перечислил камеры....

Дал несколько своих комментариев ни на чём не основанных.

 

В реальном стриминге (которого он не делал) с точки зрения качества картинки камеры не отличаются.

Так как у всех камер заведомо качество картинки из камеры выше, чем то, что можно отправить в интернет.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 20 Октябрь 2023 - 20:52


#394 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 20:48

 

Вы вот сейчас серьезно хотите доверять тесту, который сделал крайне криворукий человек?

Кожа зелёная.

 

Полагаю, он просто выставил автоматический баланс белого, но в таких сложных условиях освещения (одновременно и свет из окна и отраженный свет от стен и, возможно, свет от ламп) автоматика не способна определить, какая именно часть кадра наиболее важна и выставить баланс белого для этой части кадра (имеется ввиду лицо).


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 20 Октябрь 2023 - 20:57


#395 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 01:04

 

 

 

 

Вы вот сейчас серьезно хотите доверять тесту, который сделал крайне криворукий человек?

Кожа зелёная.

 

Полагаю, он просто выставил автоматический баланс белого, но в таких сложных условиях освещения (одновременно и свет из окна и отраженный свет от стен и, возможно, свет от ламп) автоматика не способна определить, какая именно часть кадра наиболее важна и выставить баланс белого для этой части кадра (имеется ввиду лицо).

 

Вы топите за максимальное качество 
Да, зеленый - это фирменный оттенок 'скинтон' Sony. 
А также, вам знакомо понятие HDR видео? 
Такие видео будут выглядеть на обычных мониторах наоборот мутно и невзрачно, а при наличии соответствующего монитора все будет сочнее.
 
 


#396 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 02:13

А видеочаты поддерживают hdr? Hdr видео немного тяжелей обычного.

#397 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 10:45

А видеочаты поддерживают hdr? Hdr видео немного тяжелей обычного.

HOW TO STREAM & RECORD HDR 



#398 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 11:33

А видеочаты поддерживают hdr? Hdr видео немного тяжелей обычного.

HOW TO STREAM & RECORD HDR 

В интернете пишут только про стрим на Ютуб в hdr, про другие нет описаний. Должно быть в настройках изменится значение с sdr на hdr. У кого есть значение sdr в настройках источника?

#399 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 16:41

Дал несколько своих комментариев ни на чём не основанных.

Ну так все и делают. Например ты тут. Накатал «простыни» лживых утверждений, ничем их конкретно не подкрепил. ( ролики -  Хохлов Сабатовский, не в счет).  Тебя спросили о моделях – нет ответа, 4К на Chaturbate,  как  ты  утверждаешь не увидел. Никаких конкретных примеров «девчек»  работающим на Чатуре, которым ты что-то там настроил,  ты не приводишь. 
Последний раз спрашиваю, что ты из камер настаивал ( названия камер) + какие настройки делал в них,  скажем так, для правильной картинки. Какие объективы применялись при этом. Ну ты же,  это делал, значит должен знать.


#400 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 23:45

 

 

А видеочаты поддерживают hdr? Hdr видео немного тяжелей обычного.

HOW TO STREAM & RECORD HDR 

В интернете пишут только про стрим на Ютуб в hdr, про другие нет описаний. Должно быть в настройках изменится значение с sdr на hdr. У кого есть значение sdr в настройках источника?

 

это просто для понимания что на ютубе существуют такие "блеклые" ролики hdr для современного оборудования, а не про то что автор не держал в руках карту серого




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей