Перейти к содержимому


Фотография

Киношка!


Сообщений в теме: 3248

#661 Киношка! remorhaz

remorhaz

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:57

Вот интересно, зачем люди смотрят фильмы ужасов ? :stuart:
Меня всегда интересовал этот вопрос. Они же созданы для того, чтобы напугать, а это такой мини- стресс.Потом ходить и от каждого шороха труситься)))


Сложно объяснить. Но у настоящих любителей ужастиков никаких "спецэффектов" после просмотра не бывает, наш страх подконтролен сознанию, и всегда хочется узнать, насколько далеко этот контроль распространяется :)

А я не люблю ужастики. Потому что, как выразилась моя мама, это не ужастики, а мерзастики. Противно очень. Кишки всякие, маниаки, части тел, фи. А хочется, чтобы было страшно, но не противно, а такого что-то не попадается.


Чтобы страшно, а не противно: "Ведьма из Блэр" (первая), уже обсуждавшийся выше "Тупик", "Один пропущенный звонок" (с оговорками - "мерзости" там тоже есть, но их немного и страшно не из-за них), да много еще можно вспомнить.
"...Not being able to love fully, they will believe your love incomplete and then they will hate you, and their hatred will be perfect." - Ch. Bukowsky

#662 Киношка! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:42

Спасибо, качаю :)

#663 Киношка! remorhaz

remorhaz

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:58

+1! Шикарный фильм, атмосферный, страшный, но без кровяки и кишок (только если чуть-чуть..)


Чуть-чуть - это ты про сцену сожжения полицейской заживо? :devil_2: Уж я на что привычный, и то перед глазами неделю эта лестница стояла. Эффект усугублялся знанием того, что именно так, на лестнице, в реальности сжигали "ведьм" в средневековой Европе.
Хотя самая стрёмная сцена сожжения - имхо, в первом "У холмов есть глаза", который без купюр :excl:
"...Not being able to love fully, they will believe your love incomplete and then they will hate you, and their hatred will be perfect." - Ch. Bukowsky

#664 Киношка! Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:39

Чуть-чуть - это ты про сцену сожжения полицейской заживо? :devil_2: Уж я на что привычный, и то перед глазами неделю эта лестница стояла. Эффект усугублялся знанием того, что именно так, на лестнице, в реальности сжигали "ведьм" в средневековой Европе.
Хотя самая стрёмная сцена сожжения - имхо, в первом "У холмов есть глаза", который без купюр :excl:

честно говоря, каждый раз когда смотрю этот фильм, на сцене с несчастной полицейской закрываю глаза и убираю звук... первый раз смотрела фильм в кино- жутко было....
а мне ещё нравится там моент когда огромный чувак с железной головой сдирает кожу с Анны рыжей :devil_2:
ну вот.... не посмотрит девушка разверкламированный нами фильм :devil_2:
Крулёна

#665 Киношка! remorhaz

remorhaz

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:50

ну вот.... не посмотрит девушка разверкламированный нами фильм :devil_2:


Ну, я считаю, что, несмотря на всю атмосферность и клёвость, он довольно жёсткий в смысле набора визуальных образов. Я в своём списке специально упоминал только те ужастики, где всю работу по нагнетанию атмосферы делает тонко направляемое режиссёром воображение зрителя, а не видеоряд.
"...Not being able to love fully, they will believe your love incomplete and then they will hate you, and their hatred will be perfect." - Ch. Bukowsky

#666 Киношка! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:59

честно говоря, каждый раз когда смотрю этот фильм, на сцене с несчастной полицейской закрываю глаза и убираю звук... первый раз смотрела фильм в кино- жутко было....
а мне ещё нравится там моент когда огромный чувак с железной головой сдирает кожу с Анны рыжей :devil_2:
ну вот.... не посмотрит девушка разверкламированный нами фильм :devil_2:


А, это "чуть-чуть" и есть? :thumbup:
Одна смотреть не буду, только с кем-нибудь, чтобы после кино было чувство глубокого удовлетворения нанесенными другу психическими травмами от громких визгов в ухо и ррезких телодвижений в ответственные моменты. :devil_2:

#667 Киношка! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:03

Какая жизнь дерьмовая у всех. кино посмотрела - Лиля навсегда. Все познается в сравнени... Повезло нам, девочки и мальчики.
несчастные дети.


Оффтоп *** пипец. соседка кормит своего кота дешевыми кормами, и удивляется, что он болеет, кретинка. Я этого кота уже давно кормлю сама, потому что он вечно голодный. И еще говорит такая, вот, когда он болел, врач приходил, столько денег спустили, лучше бы сразу усыпили. Дура. Саму бы ее усыпили. С***. Видимо, придется его забирать, если отдадут, когда буду уезжать отсюда. П***ры.

#668 Киношка! Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:51

.

Сообщение отредактировал Ariel: 23 Март 2012 - 00:13

"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#669 Киношка! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:28

Свадьба Мюриэл

Фильм этот люблю на протяжении многих лет. Периодически пересматриваю :original:
Очень оптимистичный. Может даже из депрессии вывести))

Сообщение отредактировал Alysaa: 19 Сентябрь 2008 - 22:29


#670 Киношка! Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 23:54

а я смотрю последний звонок,включив оффы :stuart:
главное,чтоб громкий звонок не напугал :bleh:

#671 Киношка! НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:02

первый супер! второй уже неоч.. имхо)

я согласна. но посмотреть все равно можно)
в каждой женщине должна быть безуминка

#672 Киношка! Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 05:09

"зеркала" очень понравились. или это я кифера сазерленда так люблю, трудно уже сказать )

#673 Киношка! SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 07:47

Ужасы в общем понятии можно разделить на 2 категории.
Это
1 -мистика
2- мясо.

Я в последнее время склоняюсь больше к пункту номер 2. Т.к. меня больше впечатляют фильмы о том, в чём нет ничего сверхестественного, но при этом всё очень жестоко и кроваво.
А , скажем "качественная" правдивая мистика привлекает своей неизвестностью.

Почему люди смотрят ужасы?
Исходя из пункта 1 - потому что хочется почувствовать адреналин.
Исходя из пункта 2 - некоторым нравится наблюдать "мясные" темы ( например мне :devil_2:), я люблю кровь и мясо, но при этом конечно должен быть интересный логический сюжет со смыслом. Должна быть ПРИЧИНА того, почему кто-то поступает подобным образом.

P.S. Из последних более-менее "мистических" киношек мне понравились Руины ,
А также, очень понравился фильм Фантомы, полуяпонский ужастиГ , очень советую посмотреть, особенно понравилась развязка и конец.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#674 Киношка! fatimawow

fatimawow

    Barbie_Is_Dead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 07:58

Самый страшный - Твин Пикс.
Я помню, после просмотра первой серии, я по коридору в свою комнату боялась идти
Иногда шаг вперед является лишь результатом пинка под зад (с) М.Задорнов

#675 Киношка! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:00

Да уж, "Лиля forever" - страшный фильм, но меня ещё больше впечатлил фильм "Рабство" ("Trade"), который я посмотрела раньше. Должна признаться, это самый шокирующий фильм, который я когда-либо видела. Я очень долго не могла прийти в себя, меня бросает в дрожь и начинают трястись руки при одной мысли об этом фильме. Я очень чувствительная, и едва смогла досмотреть его до конца (никогда в жизни так не заливалась слезами, думала вот-вот захлебнусь). Благо, он со счастливым концом, а то не представляю, что со мной могло бы случиться...


Я все-таки менее чувствительна, слезами не заливалась, но настроение теперь мрачное. После фильма "Рабство", только что посмотрела. Не могу сказать, что руки трясутся, но на улицу выходить желание отпало, ровно как и мнение, что мужики по сути гандоны (простите, мальчики), стало только сильнее.

#676 Киношка! Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:48

Описание фильма Рабство
Преступная группировка международных сутенеров похищает мексиканскую девушку Адриану, чтобы сделать из нее секс-рабыню. В поисках пропавшей сестры, брат Адрианы, Хорхе объединяется с полицейским, юная дочь которого также попала в лапы сутенерам, посулившим девушке красивую жизнь в Америке. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.


О фильме: Преступная группировка международных сутенеров похищает мексиканскую девушку Веронику, чтобы сделать из нее секс-рабыню. В поисках пропавшей сестры, брат Вероники, Рэй объединяется с полицейским, юная дочь которого была похищена теми же сутенерами, посулившими девушке красивую жизнь в Америке. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.
Фильм основан на статье Питера Ландсмена о сексуальном рабстве, помещенной 25 января 2004 года в журнале «Нью-Йорк Таймс»


е-мое, сколько ж их там было? <_<

#677 Киношка! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 22:33

Вторая цитата неверна. Мексиканская похищенная девочка - Адриана, ее брат Хорхе. Вероника - это польская девушка, которая приехала через турагенство, и ее вместо путешествия запихали в машину и ну дальше по тексту. Рэй - тот самый полицейский, который вместе с братом Адрианы ее вызволял. Вероника, к сожалению, погибла примерно в середине фильма.

Потом, юная дочь Рея (ей было лет 10, какое там "посулить красивую жизнь") была продана мамашей, которой нужны были деньги на наркоту.

Сообщение отредактировал Cimmerian: 20 Сентябрь 2008 - 22:34


#678 Киношка! Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 22:50

нечаянно вчера наткнулась на этот фильм по тв.
смотреть не смогла :censoree:

#679 Киношка! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 04:21

Искусственный разум Стивен Спилберг

Просто шедевр !!! Очень глубокий смысл. До сих пор комок в горле

Смотрела здесь http://intv.ru/view/?film_id=62733

уже даже скачиваю. Потом нормально посмотрю

(вот еще почему-то тут . На 8 минут длиннее http://intv.ru/view/?film_id=13254 ) не открывается только пока)

Сообщение отредактировал Alysaa: 21 Сентябрь 2008 - 04:33


#680 Киношка! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 09:41

А вот что-нибудь этакое, про МОСК, про гениев, только без трагедий, знаете? Чтобы посмотреть, впечатлиться, какой у людей бывает МОСК, ТРУДОЛЮБИЕ и прочее, и чтобы после просмотра захотелось тоже что-нибудь гениальное сделать :) Например, Beautiful Mind - не совсем тот фильм, тут скорее про борьбу с шизофренией рассказано, чем про то, что бы мне хотелось.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей