Перейти к содержимому


Фотография

УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ


Сообщений в теме: 1604

#261 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 13:45

Как давно вы пользуетесь монобанком? Там большое количество транзакций было на счет ?

Да пользуюсь давно,транзакций достаточно,были там и большие суммы.Слава богу все было снято,остались только кредитные и те что перевела.А вообще какая разница,скока и чего там было.Вам не достаточно того факта что за сумму 4500 гр заблокировали карту???,лично для меня это все что бы сделать вывод я написала это не для того что бы разбирать мои тарнзакции,просто хотела предупредить,но это ваше дело как вам поступать дальше.я же написала оптимисты -проходите мимо.



#262 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Noskova

Noskova

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 13:53

Сегодня перевела с карты епейсервиса на монобанк 4500гр,сразу же карта была заблокирована и пришло письмо,со всеми вытикающими вопросами.Оптимисты проходите мимо,думающие- думайте.


Пц приплыли, это даже меньше 5000 грн и уже блок. А что они сказали?

#263 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 13:55

Да есть разница сколько транзакций было, я спросила не из праздного любопытства .
Если у вас "большие суммы" что мешало сделать карту иностранного банка. Ваша беспечность привела вас к этой ситуации , а оптимизм тут не причем .

#264 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 13:59

Да есть разница сколько транзакций было, я спросила не из праздного любопытства .
Если у вас "большие суммы" что мешало сделать карту иностранного банка. Ваша беспечность привела вас к этой ситуации , а оптимизм тут не причем .

Просите за эмоции,карта есть конечно,но плиать 4500гр,это как???Вроде как не самый зашкварный банк и такое.Девочки лучше в Украине не рискуйте.Только что пришло письмо, что карта снова активна,попросили выслать фото карты,что бы удостовериться что это моя карта-выслала и карту разблокировали,но кто рискнет после такого еще с ними связываться.



#265 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:21

Сегодня перевела с карты епейсервиса на монобанк 4500гр,сразу же карта была заблокирована и пришло письмо,со всеми вытикающими вопросами.Оптимисты проходите мимо,думающие- думайте.

я на выхах на приват штуку баксов перевела, сегодня еще 500. никакого вопроса не было. думающие не проходите мимо, монобанк и до закона имел привычку спрашивать откуда деньги.



#266 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:23

Девочки я думаю что более безопасно выводить на  укр.банки если это разные банки . Сделать дебетовую карту в 3-4 банках и выводить небольшие суммы по надобности , а основной доход на иностранную. 

Да может это не даст гарантии 100 %  , но подумайте сами , если выводить хоть и небольшими суммами на одну и ту же карту , за месяц там скапливается большая сумма , вы просто не замечаете .  На разных банках сложнее отследить , особенно если транзакции разбитые на небольшие суммы , а ДАЖЕ если заблокируют один счет то пох есть еще три .  



#267 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Antropodil

Antropodil

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:26

 

Да есть разница сколько транзакций было, я спросила не из праздного любопытства .
Если у вас "большие суммы" что мешало сделать карту иностранного банка. Ваша беспечность привела вас к этой ситуации , а оптимизм тут не причем .

Просите за эмоции,карта есть конечно,но плиать 4500гр,это как???Вроде как не самый зашкварный банк и такое.Девочки лучше в Украине не рискуйте.Только что пришло письмо, что карта снова активна,попросили выслать фото карты,что бы удостовериться что это моя карта-выслала и карту разблокировали,но кто рискнет после такого еще с ними связываться.

 

А что за вопросы были в первом письме? Потому что если бы блокировка была со стороны мониторинга по подозрению в отмывании, так просто бы ее не разблокировали.

Больше похоже, что они по какой-то причине заподозрили, что картой пользуется посторонний человек или что-то подобное, убедились, что карта у хозяйки и отстали.



#268 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:27

я на выхах на приват штуку баксов перевела, сегодня еще 500. никакого вопроса не было. думающие не проходите мимо, монобанк и до закона имел привычку спрашивать откуда деньги.

 

 

 

Разве не Вы тут писали что приват спрашивал откуда средства поступают на карту ?  

Про ощад тоже недавно жаловались девочки . Я не думаю что есть какой то более лояльный банк иначе мы бы все уже там были 



#269 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:27

А что за вопросы были в первом письме? Потому что если бы блокировка была со стороны мониторинга по подозрению в отмывании, так просто бы ее не разблокировали.

Больше похоже, что они по какой-то причине заподозрили, что картой пользуется посторонний человек или что-то подобное, убедились, что карта у хозяйки и отстали.

 

причина в том, что это монобанк. этим все сказано. они сами порой не понимают что к чему



#270 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Antropodil

Antropodil

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:28

ДАЖЕ если заблокируют один счет то пох есть еще три .  

Только не забывайте, что они планируют составлять единый "черный список", в который будет поступать информация со всех банков. Понятно, что на это нужно время, но расслабляться не стоит.



#271 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:28

 

я на выхах на приват штуку баксов перевела, сегодня еще 500. никакого вопроса не было. думающие не проходите мимо, монобанк и до закона имел привычку спрашивать откуда деньги.

 

 

 

Разве не Вы тут писали что приват спрашивал откуда средства поступают на карту ?  

Про ощад тоже недавно жаловались девочки . Я не думаю что есть какой то более лояльный банк иначе мы бы все уже там были 

 

 

да но там был перевод на крупные суммы. на границе дозволенных законом. это было перед тем как епейментс схлопнулся и я выводила оттуда деньги срочно. 

 


Сообщение отредактировал Skorpa: 08 Май 2020 - 14:30


#272 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:28

Девочки я думаю что более безопасно выводить на  укр.банки если это разные банки . Сделать дебетовую карту в 3-4 банках и выводить небольшие суммы по надобности , а основной доход на иностранную. 

Да может это не даст гарантии 100 %  , но подумайте сами , если выводить хоть и небольшими суммами на одну и ту же карту , за месяц там скапливается большая сумма , вы просто не замечаете .  На разных банках сложнее отследить , особенно если транзакции разбитые на небольшие суммы , а ДАЖЕ если заблокируют один счет то пох есть еще

Хотите сказать,что 4500гр это большая сумма.?Как по мне так либо на иностранные счета,либо снимать нал с карт и покупать валюту у барыг.А так -русская рулетка.



#273 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:29

 

 

 

 

 

да но там был перевод больше штук баксов за месяц)))

 

 

Рисковая Вы женщина )) Я бы очканула столько через укр банк  выводить. 


Сообщение отредактировал alisssaali: 08 Май 2020 - 14:33


#274 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:30

Рисковая Вы женщина )) Я бы очканула столько через укр банк  выводить. 

 

у меня был выбор - либо потерять эти деньги, либо рискнуть. я рискнула. дура была , копила на счетах тоже боялась что банк спросит откуда деньги, по копейки выводила. а потом как слух прошел что епейментс накроется - то я сразу все вывела. потом к юристу пошла после того, как приват спросил пояснить за базар))) в общем там целая эпопея была, я с них живых не слезла. чего и всем желаю - пойти на консультацию к грамотному юристу и знать свои права. здорово нервы бережет, а все болезни - от нервов


Сообщение отредактировал Elena: 11 Май 2020 - 13:02


#275 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:32

 

Девочки я думаю что более безопасно выводить на  укр.банки если это разные банки . Сделать дебетовую карту в 3-4 банках и выводить небольшие суммы по надобности , а основной доход на иностранную. 

Да может это не даст гарантии 100 %  , но подумайте сами , если выводить хоть и небольшими суммами на одну и ту же карту , за месяц там скапливается большая сумма , вы просто не замечаете .  На разных банках сложнее отследить , особенно если транзакции разбитые на небольшие суммы , а ДАЖЕ если заблокируют один счет то пох есть еще

Хотите сказать,что 4500гр это большая сумма.?Как по мне так либо на иностранные счета,либо снимать нал с карт и покупать валюту у барыг.А так -русская рулетка.

 

Да нет же проблема не в сумме 4500 , а в том сколько их было всего.   Я не вспомню точную цитату юриста на этот счет , но смысл в том что сумма за определенный период суммируется .  Если бы можно было делать много транзакций за месяц беспалевно то все бы так и делали , и те кто конкретно отмывает бабло 



#276 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:40

на вашу карту поступили средства с карты ****, поэтому мы просим вас предоставить дополнительную информацию. Мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону должны это сделать ������

Пришлите, пожалуйста, нам в течение 5 дней, в ответ на это письмо какой-нибудь документ, который бы показал, как и от кого вы получили эти деньги (на банковском жаргоне это называется «документы, подтверждающие происхождение средств»).

Это может быть один из следующих документов (хотя перечень не исчерпывающий):

- справка о доходах по месту работы или по месту получения социальных выплат  с вашими данными и данными карты, на которую проводятся выплаты

- выписка банка-эмитента зарубежной карты  с указанием данных владельца и транзакциями, минимум за последний месяц ;

-  договоры, согласно которых вы получили доход за выполнение работ, услуг и тому подобное  ИЛИ скриншоты аккаунта на сайте фрилансеров, где указаны ваши данные, история заказов, отзывы и т.д. ;

 - документы о получении страховой суммы, дивидендов, наследства, выигрыша в лотерею на карту зарубежного банка ;

- кредитные договоры, договоры займа, в которых вы являетесь заемщиком  и выплата проводится на карту зарубежного банка;

- подтверждение того, что  карта,с которой осуществляется перевод - открыта на ваше имя: скриншоты личного кабинета из интернет-банкинга ИЛИ если данная карта физически существует - просим предоставить фото лицевой и обратной стороны карты (на обратной стороне, в целях безопасности, CVV-код просим закрыть)

После получения и анализа документов, денежные средства будут доступны для использования.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к нашим специалистам в службу поддержки. Мы с радостью предоставим консультацию.

С уважением, Карина



#277 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:41

 

на вашу карту поступили средства с карты ****, поэтому мы просим вас предоставить дополнительную информацию. Мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону должны это сделать ������

Пришлите, пожалуйста, нам в течение 5 дней, в ответ на это письмо какой-нибудь документ, который бы показал, как и от кого вы получили эти деньги (на банковском жаргоне это называется «документы, подтверждающие происхождение средств»).

Это может быть один из следующих документов (хотя перечень не исчерпывающий):

- справка о доходах по месту работы или по месту получения социальных выплат  с вашими данными и данными карты, на которую проводятся выплаты

- выписка банка-эмитента зарубежной карты  с указанием данных владельца и транзакциями, минимум за последний месяц ;

-  договоры, согласно которых вы получили доход за выполнение работ, услуг и тому подобное  ИЛИ скриншоты аккаунта на сайте фрилансеров, где указаны ваши данные, история заказов, отзывы и т.д. ;

 - документы о получении страховой суммы, дивидендов, наследства, выигрыша в лотерею на карту зарубежного банка ;

- кредитные договоры, договоры займа, в которых вы являетесь заемщиком  и выплата проводится на карту зарубежного банка;

- подтверждение того, что  карта,с которой осуществляется перевод - открыта на ваше имя: скриншоты личного кабинета из интернет-банкинга ИЛИ если данная карта физически существует - просим предоставить фото лицевой и обратной стороны карты (на обратной стороне, в целях безопасности, CVV-код просим закрыть)

После получения и анализа документов, денежные средства будут доступны для использования.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к нашим специалистам в службу поддержки. Мы с радостью предоставим консультацию.

С уважением, Карина

 

так вы с какой то карты перевели? не с платежной системы себе на карту? да прочитала в вашем 1м сообщении, что с карты епейсервиса. ну тогда все понятно. если с карты на карту - то это может быть расценено, как предпренимательская деятельность и что вы от клиента получили оплату на карту. теперь картина поясняется. но зачем, имя карту платежной системы, переводить с нее на карту укр банка? они же для того и заводятся, чтоб миновать этот процесс, разве нет?


Сообщение отредактировал Skorpa: 08 Май 2020 - 14:46


#278 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:51

 

 

на вашу карту поступили средства с карты ****, поэтому мы просим вас предоставить дополнительную информацию. Мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону должны это сделать ������

Пришлите, пожалуйста, нам в течение 5 дней, в ответ на это письмо какой-нибудь документ, который бы показал, как и от кого вы получили эти деньги (на банковском жаргоне это называется «документы, подтверждающие происхождение средств»).

Это может быть один из следующих документов (хотя перечень не исчерпывающий):

- справка о доходах по месту работы или по месту получения социальных выплат  с вашими данными и данными карты, на которую проводятся выплаты

- выписка банка-эмитента зарубежной карты  с указанием данных владельца и транзакциями, минимум за последний месяц ;

-  договоры, согласно которых вы получили доход за выполнение работ, услуг и тому подобное  ИЛИ скриншоты аккаунта на сайте фрилансеров, где указаны ваши данные, история заказов, отзывы и т.д. ;

 - документы о получении страховой суммы, дивидендов, наследства, выигрыша в лотерею на карту зарубежного банка ;

- кредитные договоры, договоры займа, в которых вы являетесь заемщиком  и выплата проводится на карту зарубежного банка;

- подтверждение того, что  карта,с которой осуществляется перевод - открыта на ваше имя: скриншоты личного кабинета из интернет-банкинга ИЛИ если данная карта физически существует - просим предоставить фото лицевой и обратной стороны карты (на обратной стороне, в целях безопасности, CVV-код просим закрыть)

После получения и анализа документов, денежные средства будут доступны для использования.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к нашим специалистам в службу поддержки. Мы с радостью предоставим консультацию.

С уважением, Карина

 

так вы с какой то карты перевели? не с платежной системы себе на карту? да прочитала в вашем 1м сообщении, что с карты епейсервиса. ну тогда все понятно. если с карты на карту - то это может быть расценено, как предпренимательская деятельность и что вы от клиента получили оплату на карту. теперь картина поясняется. но зачем, имя карту платежной системы, переводить с нее на карту укр банка? они же для того и заводятся, чтоб миновать этот процесс, разв

Я же писала что перевела с карты епейсервиса,согласна,но ведь мониторинг как бы начинается с 5000тон,а оказывается что любую сумму могут заблокировать,если бы я перевела с кошелька было бы еще хуже.Здесь я хотя бы доказала,что это моя карта.Кстате до всей это фигни переводила таким образом много раз и все было нормально.А вы что хотите сказать что с кошелька безопасней?


Сообщение отредактировал XXAngel: 08 Май 2020 - 14:53


#279 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 16:33

Я же писала что перевела с карты епейсервиса,согласна,но ведь мониторинг как бы начинается с 5000тон,а оказывается что любую сумму могут заблокировать,если бы я перевела с кошелька было бы еще хуже.Здесь я хотя бы доказала,что это моя карта.Кстате до всей это фигни переводила таким образом много раз и все было нормально.А вы что хотите сказать что с кошелька безопасней?

процесс, разв

 

ну по крайней мере я с кошелька сумму крупнее переводила пару дней назад и сегодня. и никаких вопросов. да и когда я тогда большую сумму перевела и у меня спросили откуда средства- карточку мне не заблокировали. просто при входе в личный кабинет была вкладка "актуализация данных" там же был и источник дохода. который потом с юристом нам удалось победить


Сообщение отредактировал Elena: 11 Май 2020 - 15:05


#280 УКРАИНА, ВЫВОД СРЕДСТВ карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:16

 

на вашу карту поступили средства с карты ****, поэтому мы просим вас предоставить дополнительную информацию. Мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону должны это сделать ������

Пришлите, пожалуйста, нам в течение 5 дней, в ответ на это письмо какой-нибудь документ, который бы показал, как и от кого вы получили эти деньги (на банковском жаргоне это называется «документы, подтверждающие происхождение средств»).

Это может быть один из следующих документов (хотя перечень не исчерпывающий):

- справка о доходах по месту работы или по месту получения социальных выплат  с вашими данными и данными карты, на которую проводятся выплаты

- выписка банка-эмитента зарубежной карты  с указанием данных владельца и транзакциями, минимум за последний месяц ;

-  договоры, согласно которых вы получили доход за выполнение работ, услуг и тому подобное  ИЛИ скриншоты аккаунта на сайте фрилансеров, где указаны ваши данные, история заказов, отзывы и т.д. ;

 - документы о получении страховой суммы, дивидендов, наследства, выигрыша в лотерею на карту зарубежного банка ;

- кредитные договоры, договоры займа, в которых вы являетесь заемщиком  и выплата проводится на карту зарубежного банка;

- подтверждение того, что  карта,с которой осуществляется перевод - открыта на ваше имя: скриншоты личного кабинета из интернет-банкинга ИЛИ если данная карта физически существует - просим предоставить фото лицевой и обратной стороны карты (на обратной стороне, в целях безопасности, CVV-код просим закрыть)

После получения и анализа документов, денежные средства будут доступны для использования.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к нашим специалистам в службу поддержки. Мы с радостью предоставим консультацию.

С уважением, Карина

 

и что вы им предоставили?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)