Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#261 Что лучше вторичное житье или новостой? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 17:15

Я бы взяла себе новострой, но он друг другу рознь конечн, надо прям внимательно относится к покупке собственного, естественно. Узнавать толщину стен, кто живет (хотя есть шанс, что в новостройки и потом заселятся сомнительные личности), что находится рядом и бла бла. Но в старый дом меня уже никто не заманит-бабки с громким телевизором, алкаши еще не все померли, холодно в квартире, если дом не обновляли и не утепляли, в общем я наигралась с этимlaughing.gif


У меня не бабки в соседях , но телек орет будь здоров, я свой даже не слышу. 2 раза мне такое попадалось, причем у последних даже ночью не выключался. Полгода я жила под орущий телевизор 24/7 . Ни на час не было тишины. Лучше пусть бабки будут , чем молодежь . У них дети, музыка , пьянки , друзья, ремонты каждый год .

#262 Что лучше вторичное житье или новостой? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 17:52

Я бы взяла себе новострой, но он друг другу рознь конечн, надо прям внимательно относится к покупке собственного, естественно. Узнавать толщину стен, кто живет (хотя есть шанс, что в новостройки и потом заселятся сомнительные личности), что находится рядом и бла бла. Но в старый дом меня уже никто не заманит-бабки с громким телевизором, алкаши еще не все померли, холодно в квартире, если дом не обновляли и не утепляли, в общем я наигралась с этимlaughing.gif

У меня не бабки в соседях , но телек орет будь здоров, я свой даже не слышу. 2 раза мне такое попадалось, причем у последних даже ночью не выключался. Полгода я жила под орущий телевизор 24/7 . Ни на час не было тишины. Лучше пусть бабки будут , чем молодежь . У них дети, музыка , пьянки , друзья, ремонты каждый год .
а вы пробоволи поговорить с ними? адекватные люди то должны понять ну или есле не исключить шумы полностью то как минимум сбавить громкость телека и тд...

#263 Что лучше вторичное житье или новостой? Капибарышня

Капибарышня

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 18:09

Вызывает сомнения, что чел, у которого "полгода орущий телевизор 24/7" поймёт какие-либо разговоры

#264 Что лучше вторичное житье или новостой? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 18:17

Вызывает сомнения, что чел, у которого "полгода орущий телевизор 24/7" поймёт какие-либо разговоры

мб он потому и орущий, шо никому вроде и не мешает, всех все типа устраивает? лол Пару раз подойти попросить сбавить громкость, за это ну вряд ли укусят соседи..)

#265 Что лучше вторичное житье или новостой? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 18:29

Я одно время жил с шумными соседями, как начинались шумы приходил к ним и просил сбавить громкость, ходил причом не раз и не два, иногда в ответ на шумы сильна стучал им кулаком в стену, ну по итогу шуметь перестали

#266 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 18:50

в любом доме нужно запариваться с шумкой, сейчас везде( хоть эконом хоть премиум) слышимость как в хрущевках, а то и хуже. 
Мне относительно повезло с соседями сбоку, шумные, но закон соблюдаютbiggrin.png  а снизу слышно только через вентиляцию, причем так, будто у нас просто сквозная дырка и можно переговариваться)



#267 Что лучше вторичное житье или новостой? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 19:17

в любом доме нужно запариваться с шумкой, сейчас везде( хоть эконом хоть премиум) слышимость как в хрущевках, а то и хуже.
Мне относительно повезло с соседями сбоку, шумные, но закон соблюдаютbiggrin.png а снизу слышно только через вентиляцию, причем так, будто у нас просто сквозная дырка и можно переговариваться)

тут у соседей сверху иногда бывает то ли какой то мяч, то ли шар падает я хз, и он так звонко звучит как будто это вообще в моей комнате происходит лол

#268 Что лучше вторичное житье или новостой? Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 19:58

В новостройках от ЛСР, цдс, мавис, петрострой норм шумоизоляция. соседей не слышно, разве что только если кто-то истошно вопит. Новостройка новостройке рознь конечно. Сама выбирала между новостройкой и вторичной и поняла, что хорошие старые квартиры это некоторые сталинки, брежневки и кое-какие хрущёвки. В хорошем состоянии и после кап ремонта они стоили сильно дороже новостройки от застройщика. Когда будет выбирать читайте отзывы жильцов. Вступите в чаты жк и узнаете реальную картину. С долгостроями лучше не связываться, даже если дом сдан. Знакомая купила шикарную двухэтажную квартиру в долгострое, вбахала кучу денег в отделку и не может там жить потому что постоянно нет воды ни холодной, ни горячей, а управляющие компании сменяют одна другую.
Ещё пример: недавно в сданом дрлгострое по соседству в нескольких квартирах прорвало трубы с горячей водой.

#269 Что лучше вторичное житье или новостой? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 20:08

в любом доме нужно запариваться с шумкой, сейчас везде( хоть эконом хоть премиум) слышимость как в хрущевках, а то и хуже.
Мне относительно повезло с соседями сбоку, шумные, но закон соблюдаютbiggrin.png а снизу слышно только через вентиляцию, причем так, будто у нас просто сквозная дырка и можно переговариваться)

тут у соседей сверху иногда бывает то ли какой то мяч, то ли шар падает я хз, и он так звонко звучит как будто это вообще в моей комнате происходит лол
У меня тоже у соседей сверху будто с мячом играют стучат отчасти звук глухой но громкий. Или скачут будто пятками со всей дури пол проломить хотят. Но больше ничего не слышно, дом старый.

#270 Что лучше вторичное житье или новостой? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 20:32

в любом доме нужно запариваться с шумкой, сейчас везде( хоть эконом хоть премиум) слышимость как в хрущевках, а то и хуже.
Мне относительно повезло с соседями сбоку, шумные, но закон соблюдаютbiggrin.png а снизу слышно только через вентиляцию, причем так, будто у нас просто сквозная дырка и можно переговариваться)

тут у соседей сверху иногда бывает то ли какой то мяч, то ли шар падает я хз, и он так звонко звучит как будто это вообще в моей комнате происходит лол
У меня тоже у соседей сверху будто с мячом играют стучат отчасти звук глухой но громкий. Или скачут будто пятками со всей дури пол проломить хотят. Но больше ничего не слышно, дом старый.
угу, тож топот сверху бывает будта там стадо бегемотов пробегает...хд

#271 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 20:41

надо мной никто не живет, а через этаж выше есть реьбенок года три, атк вот с ним и его мячем и правда такое впечатление, что беегмоты бегают и дом не старый, не понимаю даже почему так слышно, если через этаж(



#272 Что лучше вторичное житье или новостой? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 21:37

надо мной никто не живет, а через этаж выше есть реьбенок года три, атк вот с ним и его мячем и правда такое впечатление, что беегмоты бегают и дом не старый, не понимаю даже почему так слышно, если через этаж(

Это проблема монолитных домов,



#273 Что лучше вторичное житье или новостой? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 22:41

Milaya95 это монолитный каркас, с кирпичным заполнением. Иногда и сибитным. У настоящих монолитных домов дела получше обстоят, но в них нормально живется, через 10 лет после постройки, но это уже раздел микроклимата в квартире, а не звукоизоляции. Строители экономят на всем чем могут, страшно вобще заходить в здания, которые строили фирмы где я работала. А как эти дома промерзают, и стены внутри покрываются льдом, вобще кошмар.Я еще имела опыт работы в конторе, что обследовала и усиляла здания. Так вот- часто новостройки уже усиляли, так как все что можно было нарушено и сэкономлено при строительстве.по проекту 9 этажей, а строили 13. Еще мы вели надзор соблюдения проекта при строительстве, застройщики меняли арматуру, бетон классом ниже заливали и тд. Если выбираете квартиру, то про большенство домов можно узнать в интернете. Прям ищите по адресу и читайте форумы строительства и эксплуатации дома. Многие покупают, и не знают что это долгострой, или дом достроенный самими покупателями абы как, так как застройщик всех обобрал и слинял. Покупали квартиру- 60 процентов того, что предлагали риелтора были долгостроями, домами на проблемной территории, например напротив тубиркулезного диспансера, где строить вобще нельзя. Еще часть, имела проблему с документами и собственниками. 1 раз пришли квартиру смотреть, а там запах стоит жуткий и пол весь в буграх. Так я на форуме дома и нашла, что эту квартиру 5 лет топит из унитаза и они никак не могу ее продать. Про застройщиков читать почти бесполезно, они каждый дом строят на новую фирму и ее быстренько закрывают, чтоб по гарантии потом ничего не делать.или если не достроят, тень не упадет на остальные объекты. Еще если живете в холодном крае, лучше покупать зимой. Вот так придешь на просмотр, а дети продавцов все укутанные бегают, а у тебя при просмотре ноги к полу примерзают, где они коврами не застелили.

#274 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 18:45

 

надо мной никто не живет, а через этаж выше есть реьбенок года три, атк вот с ним и его мячем и правда такое впечатление, что беегмоты бегают и дом не старый, не понимаю даже почему так слышно, если через этаж(

Это проблема монолитных домов,

 

в том и проблема, что доб кирпичный, если бы был панельным - еще думала бы, почему так, но строились отдельно подьезды и этажи, по логике он же не монолитный тогда?



#275 Что лучше вторичное житье или новостой? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 19:47

АлинаВ монолитных тож слышимости не должно быть, но в своем городе я только 1 фирму знаю, что так строит, сейчас все строят каркасы с заполнением или панельные, хотя их хотели запретить как энергонеэфективные. В кирпичном доме стандартном, не может быть более 9 этажей, такая система каркаса. Если дом кирпичный, а этажей больше, это означает что чем выше, тем стены тоньше, иначе не построить. И конечно будет и холоднее и лучше всех слышно. Это я к тому, как различаются кирпичные дома. Мы купили квартиру в доме постройки 2008 года, стены тут толщиной в полтора метра. И этажей немного. Таких домов мало, и квартиры дорогие. кирпич от монолита отличить легко, по материалу стен несущих. В документах на дом должно быть указано какая у вас конструкция или в реестре в инете. Так вот у нас стены толстенные, все было супер, пока квартиру сверху не купили какието идиоты. Они содрали с полов всю стяжку, сэкономили и не залили новую, и покрытие кинули прям так, конечно же без всякой звукоизоляции. Строители кстати должны ее класть, но часто кладут хрень для вида чтоб сэкономить. Так вот когда эти товарищи сверху двигают стул, ощущение что на голове у меня двигают. Слышно просто все что они делают.

#276 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 20:02

в моем монолите слышимость  отличная))  перегородки между квартирами из шлакоблоков, вроде, или как то так.  Ладно хоть с соседями повезло, шумят до 11 в основномbiggrin.png  зато меня им слышно хорошо, по всей видимости, особенно когда я на мемберов ору =D



#277 Что лучше вторичное житье или новостой? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 20:51

RedGirl25 я видела перегородки из обрезков сибита. Это конечно жесть, и не повесить ничего на них

#278 Что лучше вторичное житье или новостой? flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 20:55

RedGirl25 а еще видела стены в подъезде из гипсокартона ахпха. Когда ремонт народ делал и тащил мебель, разломали нафиг их. Блин надо было эти треши себе сохранять, ато я чет забыла, как они так построить умудрились. Но у меня отвращение к стройке уже и начала из памяти работа там стираться. Директора подрядных фирм вобще говорили, что живут в своем доме, в котором уверенвы.

#279 Что лучше вторичное житье или новостой? Salamanda Samanta

Salamanda Samanta

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Март 2023 - 23:48

в любом доме нужно запариваться с шумкой, сейчас везде( хоть эконом хоть премиум) слышимость как в хрущевках, а то и хуже.
Мне относительно повезло с соседями сбоку, шумные, но закон соблюдаютbiggrin.png а снизу слышно только через вентиляцию, причем так, будто у нас просто сквозная дырка и можно переговариваться)

тут у соседей сверху иногда бывает то ли какой то мяч, то ли шар падает я хз, и он так звонко звучит как будто это вообще в моей комнате происходит лол
Все в своей жизни когда то проходят этап соседей, которые гоняют по комнате штуку, по звукам напоминающую железный шар…. :D

#280 Что лучше вторичное житье или новостой? Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 18 Март 2023 - 05:32

А я всегда удивлялась, когда слышала цокание каблуков у соседа сверху, а он мужчина в годах, живущий один. Думала, может эско*т вызывает время от времени. Теперь думаю, что сам наверное на шпильках ходил :D
А теперь я сама соседкой, которая посреди ночи ходит на шпильках по комнате



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей