Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#121 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 00:03

5000 мг это минимум для взрослого человека, посмотрите по таблица сколько мг в овощах на 100гр, Да даже в свежей рыбе , это на правильном пп

Я пишу исходя из личного опыта, который включает еще и общение с врачами 
Согласно рекомендациям ВОЗ, суточная норма употребления соли не должна превышать 2000мг, это чуть меньше половины чайной ложки
Засим откланяюсь, кушайте, что считаете нужным



#122 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 00:44


5000 мг это минимум для взрослого человека, посмотрите по таблица сколько мг в овощах на 100гр, Да даже в свежей рыбе , это на правильном пп

Я пишу исходя из личного опыта, который включает еще и общение с врачами
Согласно рекомендациям ВОЗ, суточная норма употребления соли не должна превышать 2000мг, это чуть меньше половины чайной ложки
Засим откланяюсь, кушайте, что считаете нужным


2 г натрия в сутки (эквивалентно 5 г соли в сутки)
Что-то вы перепутали

#123 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:06

Katti, поэтому я и сказала, что надо знакомится с людьми на базаре, а не брать у первых попавшихся. Зачем молочку брать у старушки-то? Она травку максимум может вырастить и фрукты, что упали подобрать. А молочку надо брать у людей, у которых хозяйство. Но если жалко животных, то убедиться, что они никого не режут.
Можно и за городом домик снимать под дачу, и так раззнакомиться с людьми, и уже знать кто как с животными в хозяйстве обращается, и потом у них продолжать брать.
А то и правда какое-то лицемерие получается. Мясо не ем, но если без молочки не смогу, то буду покупать в магазине, пофиг как они на фабриках над животными издеваются выдавливая из них молоко, кормят на убой, и не дают гулять, и жить нормально.
Посмотрите видео как там над животными издеваются, если не верите.

#124 Вегетарианство/Веганство alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:09

лицемерие или нет, человек хотя бы отказывается от мяса, а это уже много я считаю. а вы только судить можете. в вашем случае тогда тоже вас можно в лицемерии обвинить, учитывая что вы все знаете, но животного происхождения продукты есть продолжаете.

#125 Вегетарианство/Веганство Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:44

Иногда нарушаю (люблю даблчиз в МакДо), но мое сознание перевернули книги Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами" и др. (погуглите)

 

Впрочем, до желаемого фрукторианства не знаю, дорасту ли когда-нибудь)

Иногда балуюсь (сухим) голодом - реально спине легко, как в детстве, горло проходит, и т.д. Но близкие ТАк против((( когда надоедает спорить, выкручиваюсь, обманываю((( После голода снова ем все подряд) 

 

UPD: Молочку с детства не любила, с подросткового возраста ела ее только потому, что якобы кальций, полезно, но сейчас замечаю, что даже жареное мясо мне легче идет, чем молоко, сыры и др. Яйца тоже не идут. Домашние буквально не лезут, тяжелые очень, а магазинные воняют мне пухом( особенно желтки, даже в жареных. 

 

Орехи прекрасно идут, особенно сырой миндаль. Жареный арахис люблю, хотя и тяжелый малость мне.


Сообщение отредактировал Devkakonfetka: 27 Сентябрь 2017 - 11:04


#126 Вегетарианство/Веганство Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:21

Да, диета, где много мяса и мало углеводов, может посадить почки( Многие жаловались потом.



#127 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:39

 

2 г натрия в сутки (эквивалентно 5 г соли в сутки)
Что-то вы перепутали

 

Речь о соли, обычной белой соли, которую "щепотку туда, щепотку сюда", так вот, норма не более пол чайной ложки в день
потому что, норма натрия и так легко набирается из продуктов, при сбалансированном питании естественно 
 



#128 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:16

 

 

2 г натрия в сутки (эквивалентно 5 г соли в сутки)
Что-то вы перепутали

 

Речь о соли, обычной белой соли, которую "щепотку туда, щепотку сюда", так вот, норма не более пол чайной ложки в день
потому что, норма натрия и так легко набирается из продуктов, при сбалансированном питании естественно 
 

 

я просто не могу понять где вы взяли эту инфу? biggrin.png 
зайдите на официальный сайт ВОЗ РОССИЯ www.who.int/ru/
в поиске пропишите - соль

8743226e6aa5.png
ну 5 гр, или менее 5! 4 например! 


а где вы взяли цифры 2000  не пойму idontno.gif


Сообщение отредактировал Elena: 27 Сентябрь 2017 - 15:35


#129 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:25

75e090577516.png
 
a0348a15451b.png
e4990d6e4674.png
 

Сообщение отредактировал Katti227766: 27 Сентябрь 2017 - 14:36


#130 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:28

могу еще на другие продукты найти

Минеральные вещества. Максимальные потери ( 25-60% ) минеральных веществ ( калия, натрия, фосфора, железа, меди, цинка и др. ) происходят при термообработке! 
вот и посчитайте сколько нужно съесть полезной еды, для минимального потребления соли 
а если вы все варите тушите, жарите - умножайте все на 2!


Либо если есть  колбасу, сосиски, сыры, майонезы и соусы, то тогда можно и без соли наверное) 
ну опять же таки, если посчитать, то нужно пол кили гадостей в день съесть для получения нормы biggrin.png 
проще тогда немного соли добавлять в еду, чем травится сосками и майонезами 


Сообщение отредактировал Katti227766: 27 Сентябрь 2017 - 14:31


#131 Вегетарианство/Веганство собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:35

crying.gif не могу без соли,могу просто соль есть...никогда в жизни не отекала и не опухала даже после бухлишка) каждый организм индивидуален,а нормы ВОЗ, я на трубе шатала))) они сделаны для  средне статистического человека,коих не так много,как мы думаем....каждый человек индивидуальный, а то что у группы 100-300 человек такой организм и по их организму были введены нормы...ну знаете ли...))))stuart.gif

 

 

надо следовать мечте и главное чтобы вам было комфортно в теле,а не было каких-то сомнений, если есть сомнения,то лучше не начинать


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 27 Сентябрь 2017 - 14:36

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#132 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:49

Хорошо если взять воз других стран, то цифра колеблется от 5 до 12, и в той же Америке на тему соли много исследований, это у нас ничего толком не исследуют 
в люблю случае соль организму нужна 

Просто многие забывают об одном моменте, когда 10 лет ешь соли много к примеру, какая-то часть откладывается в организме
Когда перестаешь ее есть, либо недополучаешь, наш организм расходует, то что накопил! 
Можно 10 лет не употреблять соль отдельно вообще, и радоваться и рассказывать как все здорово и классно, но  потом резко загнутся и слечь в больницу с серьезными проблемами 
не может наш организм жить без соли 

Либо придерживаться постоянного пп, составлять рацион, есть много свежих овощей и т.д. 
Все реально, я не отрицаю)  я например столько не съем даже в количестве, что бы поддерживать норму, поэтому мне проще посолить 
Все девушки, давайте про соль закончим original.gif 
Хотите не ешьте, я переубеждать никого не буду) 
главное чувствуйте себя хорошо kiss.gif


Сообщение отредактировал Katti227766: 27 Сентябрь 2017 - 14:54


#133 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:15

лицемерие или нет, человек хотя бы отказывается от мяса, а это уже много я считаю. а вы только судить можете. в вашем случае тогда тоже вас можно в лицемерии обвинить, учитывая что вы все знаете, но животного происхождения продукты есть продолжаете.

В чем меня обвинять? Я честно признаюсь, что жить без мяса не могу, и если бы случись так, что я с детьми в доме в лесу была, то да, охотилась бы и кормила детей. Если бы жила в Азии, то ела бы фрукты и овощи, когда жара мясо не хочется. Жила бы в деревне, то брала бы мясо в соседском хозяйстве. Я не лицемерю, говорю как есть. Да, животных жалко, и то в чем у меня нет необходимости я покупать не буду, норковую шубу и фуагра, а кожаные ботинки куплю, ещё и с натуральным мехом, без них могу зимой заболеть, а без мяса нет сил, на овощах осень-зиму-весну жить не могу, они обеднены витаминами.
Если бы я решила стать вегетарианцам по идейным соображениям, то отказалась бы от всего из-за чего мучают животных. Поэтому если люди не едят коров, зато едят курицу, фуагру, молочку и носят кожаные изделия, а то и мех, считаю лицемерными, и это не вегетарианство по идейным соображениям, а игры в хороших. Через год Katti опять начнет есть мясо, когда витамины в организме закончатся, и всё на этом, скажет я передумала. Я столько таких "идейных" девочек знаю ))))

#134 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:48

Я не нашу мех , кожаные изделия и так далее
Не ем мясо и от рыбы отказалась , осталась только молочка! И да я не хочу употреблять молочку по той причине, что и мясо ! Я об этом писала выше не один раз '
Я не живу на севере чтобы носить сапоги на натуральном меху, и по городу я передвигаюсь на машине !)
А благодаря этой работе всю зиму я нахожусь в тепле, т.к работаю дома !)
Меня всегда удивляли люди делающие такие выводы ... :D
В моем окружении нет веганов вообще, меня никто не поддержал, что бы я была "идейной" девочкой :D
осознанные взрослые люди делают отпределные вещи без мнения окружающих )
Но это ваше личное мнение, ок послушала :)

#135 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:57

 

опять начнет есть мясо, когда витамины в организме закончатся, и всё на этом, скажет я передумала. Я столько таких "идейных" девочек знаю ))))

 

Или деньги biggrin.png И опять пойдут в ход -сосиски и яйца.

 

 

и если бы случись так, что я с детьми в доме в лесу была, то да, охотилась бы и кормила детей.

Можно собирать грибы,ягоды, орехи, клубни-грабить гнезда на худой конец(плохо знаю). Но не убивать. На зиму,как белки- запасы делать. 


Сообщение отредактировал milla007: 27 Сентябрь 2017 - 19:03


#136 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:02

Либо придерживаться постоянного пп, составлять рацион, есть много свежих овощей и т.д. 
Все реально, я не отрицаю)  я например столько не съем даже в количестве, что бы поддерживать норму, поэтому мне проще посолить 
Все девушки, давайте про соль закончим original.gif 
Хотите не ешьте, я переубеждать никого не буду) 
главное чувствуйте себя хорошо kiss.gif

Ладно, забыли о соли, но тут напрашивается вполне логичный вопрос. А как же вы веганить собрались, если не съедаешь нужного количество продуктов даже, чтоб норму натрия заполнить? Как будешь добирать норму белка, жиров, железа, В12, и других витаминов? 
Сыр, творог, яйца и прекрасно можно обойтись без мяса и потерь для организма. 
Но, если даже от этого отказаться, то это нужно есть очень много круп и большое количество овощей  (и свежих и замороженных) и зелень пучками
Иначе беда будет здоровьюno.gif 
 



#137 Вегетарианство/Веганство alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:19

лицемерие или нет, человек хотя бы отказывается от мяса, а это уже много я считаю. а вы только судить можете. в вашем случае тогда тоже вас можно в лицемерии обвинить, учитывая что вы все знаете, но животного происхождения продукты есть продолжаете.

В чем меня обвинять? Я честно признаюсь, что жить без мяса не могу, и если бы случись так, что я с детьми в доме в лесу была, то да, охотилась бы и кормила детей. Если бы жила в Азии, то ела бы фрукты и овощи, когда жара мясо не хочется. Жила бы в деревне, то брала бы мясо в соседском хозяйстве. Я не лицемерю, говорю как есть. Да, животных жалко, и то в чем у меня нет необходимости я покупать не буду, норковую шубу и фуагра, а кожаные ботинки куплю, ещё и с натуральным мехом, без них могу зимой заболеть, а без мяса нет сил, на овощах осень-зиму-весну жить не могу, они обеднены витаминами.
Если бы я решила стать вегетарианцам по идейным соображениям, то отказалась бы от всего из-за чего мучают животных. Поэтому если люди не едят коров, зато едят курицу, фуагру, молочку и носят кожаные изделия, а то и мех, считаю лицемерными, и это не вегетарианство по идейным соображениям, а игры в хороших. Через год Katti опять начнет есть мясо, когда витамины в организме закончатся, и всё на этом, скажет я передумала. Я столько таких "идейных" девочек знаю ))))

я вас поняла. расскажите теперь о незаменимых витаминах в мясе пожалуйста.
вы зря начали со мной эту дискуссию :D

#138 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:21

Pegas

Белки и жиры заменяю природными) 

Железо - каши, бобовые) 
В12 - ну это кисломолочка пока, дальше будет видно, возможно в витаминах буду периодически пропивать) не хочу правда заниматься самодеятельностью, я еще не составляла рацион без молочки) 
пока в стадии чтения   
вот я обожаю каш и крупы,овощей много ем каждый день) 
 я никогда не ела много мяса, и в основном это была курица ) 
а после свинины, говядины всегда тяжесть была 
 

что изменилось:
прошли высыпания на коже, на лице разные раздражения
сплю лучше 
ем сейчас больше, но меньше порциями  ( как-то оно само собой так получилось) ем где-то 5-6 раз в день, раньше ела 2, максимум 3 раза 
Может поэтому похудела
очень спокойная стала biggrin.png 
и в духовном плане мне как-то полегчало, ну это уже мое личное))) 

 


Сообщение отредактировал Katti227766: 27 Сентябрь 2017 - 19:24


#139 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:26

Или деньги biggrin.png И опять пойдут в ход -сосиски и яйца. 

огромное заблуждения, что для вегансвта - нужно много денег biggrin.png или больше чем для такого питая как у большинства) 
Это же смотря сколько вы едите, я в этом плане очень скромная 


Сообщение отредактировал Elena: 28 Сентябрь 2017 - 10:00


#140 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:27

Я люблю меховые изделия, поэтому только эко-мех, кожаные изделия тоже не ношу
Хотела бы отказаться от мяса, но я и так задохлик, без мяса вообще загнусь
Ем только птицу, рыбу и печень. 
Питание у меня сбалансированное и разнообразное. Много зелени и овощей. Брокколи, шпинат и стрючковую фасоль покупаю в замороженном виде. Ежедневно употребляю масло льняное или облепиховое
Мой мужик тоже любит побольше мяса и пожирнее, но как желудок прихватило аж бегом на пп перешелbiggrin.png забыл и про колу и энергетики
Раз в неделю балуем себя пиццейlaughing.gif 

 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)