Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#101 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:42

 

 

 для какой цели вы себя в ней ограничиваете ? ))

Соль влияет на наши вкусовые рецепторы. Люди которые отказались от соли,чувствуют полный вкус еды.  Если вы не можете есть блюда без соли-это не естесвенно,это против природы. 

Я вам уже ответила,что в природе соль ест только человек. 

Я просто подумала,что вы хотите стать веганом каким то там-стать ближе к природе,поэтому написала вам. Извините)).

Так же можно задаваться вопросом-для чего люди занимаются сыроедством?Для какой цели?! Вы можете на него ответить?


Сообщение отредактировал milla007: 26 Сентябрь 2017 - 19:44


#102 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:44

Если вы стремитесь к здоровому образу жизни , то переезжайте в деревню, выращивайте свои овощи, фрукты, свой скот и т.д.
регулярные физические нагрузки, не курить, никакого алкоголя и т.д.
Откажитесь от соли и т.д:)
И тогда это ВСЕ в комплексе повлияет на здоровье и качество жизни

А пока вы покупаете колбасу , всякие Майонезы , переодически выпиваете на праздниках, а Новый год так вообще объедаетесь салатами с горой майонеза , ну серьезно лол, хоть ешьте соль хоть не ешьте :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 19:45


#103 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:46

Если вы стремитесь к здоровому образу жизни , то переезжайте в деревню, выращивайте свои овощи, фрукты, свой скот и т.д.
регулярные физические нагрузки, не курить, никакого алкоголя и т.д.
Откажитесь от соли и т.дsmile.png
И тогда это ВСЕ в комплексе повлияет на здоровье и качество жизни

 

Сейчас это модно-уезжать в экопоселения. 



#104 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:47


для какой цели вы себя в ней ограничиваете ? ))

Соль влияет на наши вкусовые рецепторы. Люди которые отказались от соли,чувствуют полный вкус еды. Если вы не можете есть блюда без соли-это не естесвенно,это против природы.
Я вам уже ответила,что в природе соль ест только человек.
Я просто подумала,что вы хотите стать веганом каким то там-стать ближе к природе,поэтому написала вам. Извините)).
Так же можно задаваться вопросом-для чего люди занимаются сыроедством?Для какой цели?! Вы можете на него ответить?

Мила я не занимаюсь сыроедством и не собираюсь :)
Я хочу попробовать перейти на веганство , отказавшись от молочных продуктов, но чуть позже, в конце октября думаю, сейчас читаю чем все это заменить и как построить рацион !
Если не срастется , то вернусь на молочку

#105 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:58

Так если просто зверушек жалко зачем отказываться от молочки? Берите у людей из деревни, которые не мучают своих коров, а наоборот спасают их от убийства, не все же живодеры.

#106 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:58


Если вы стремитесь к здоровому образу жизни , то переезжайте в деревню, выращивайте свои овощи, фрукты, свой скот и т.д.
регулярные физические нагрузки, не курить, никакого алкоголя и т.д.
Откажитесь от соли и т.дsmile.png
И тогда это ВСЕ в комплексе повлияет на здоровье и качество жизни

Сейчас это модно-уезжать в экопоселения.
Модно , это не значит что у всех получится !
Держать свой скот и огород, и вообще содержать свой дом - это большой труд !
Тут либо надо вкалывать с утра до вечера, либо иметь достаточное количество денег на содержание людей которые будут помогать !

#107 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:01

Так если просто зверушек жалко зачем отказываться от молочки? Берите у людей из деревни, которые не мучают своих коров, а наоборот спасают их от убийства, не все же живодеры.



Я уже об этом думала !
Правда без понятия где таких искать, деревни все далеко , но если не смогу без молочки, других вариантов не вижу ;)

#108 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:03

Модно , это не значит что у всех получится !

Держать свой скот и огород, и вообще содержать свой дом - это большой труд !
Тут либо надо вкалывать с утра до вечера, либо иметь достаточное количество денег на содержание людей которые будут помогать !

 

Ну как то живут люди в деревнях.сейчас тем более 21 век- огород не в тягость.Есть всякие девайсы. Для коров и коз можно купить доильный аппарат. У вас какие то древние представления о жизни в деревне.  

Но конечно уезжают в основном люди с бабками-либо квартиры сдают.а еще они там как секта- друг другу помогают,живут общиной.Так что все реально. 


Сообщение отредактировал Elena: 27 Сентябрь 2017 - 10:19


#109 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:05

Так если просто зверушек жалко зачем отказываться от молочки? Берите у людей из деревни, которые не мучают своих коров, а наоборот спасают их от убийства, не все же живодеры.



Я уже об этом думала !
Правда без понятия где таких искать, деревни все далеко , но если не смогу без молочки, других вариантов не вижу ;)
На базаре, если нет знакомых знакомых. Ходишь общаешься с людьми, узнаешь что да как, типа надо удостовериться в санитарных нормах, и тд. Конечно, не в час пик. Хорошие люди с удовольствием пообщаются в отсутствие других покупателей. Можно узнать ещё продают ли они мясо иногда, если да, то не подходит. И так потихоньку и подберете.

#110 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:25

На базаре, если нет знакомых знакомых. Ходишь общаешься с людьми, узнаешь что да как, типа надо удостовериться в санитарных нормах, и тд. Конечно, не в час пик. Хорошие люди с удовольствием пообщаются в отсутствие других покупателей. Можно узнать ещё продают ли они мясо иногда, если да, то не подходит. И так потихоньку и подберете.


Я перестала 3 года назад покупать на рынках молочку smile.pngпосле того как увидела бабулю соседску на одном из рыноков, которая торговала "домашними яйцами" купленными в супермаркете ( те которые приходят на фасовку ) и та соседка потом родителям рассказывала , что ее подружки бабульки так и сало продают и все остальное "домашнее"
Не это нужно искать конкретно кого-то в деревне, и ехать лично смотреть , я готова даже в 3 раз больше платить за это молоко!
Все равно понимаю, что даже если и вернусь к молочке то буду потреблять ее по минимуму!



#111 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:28

Милла ты сама понимаешь, что для элитного посёлка нужные нормальные деньги ! И даже если купить все девайсы, уборку дерьма никто не отменял:) как и кормление животных !
И это как минимум 1 человек должен следить за домом, 2ой нормально зарабатывать !

Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 20:31


#112 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:33

Милла ты сама понимаешь, что для элитного посёлка нужные нормальные деньги ! И даже если купить все девайся, уборку дерьма никто не отменялsmile.png как и кормление животных !
И это как минимум 1 человек должен следить за домом, 2ой нормально зарабатывать !

Я не про элитный поселок написала.  

Ну так,а что люди делают оп твоему в деревне- на печи лежат сутками?Так это вредно.Уборка сарая-это движение,а движение это жизнь!  

Можно не зарабатывать,а сдавать квартиру.Если отказаться от того,что нам навязывают маркетологи - денег не много нужно для жизни.Мешок муки и сахара стоит не дорого,чтобы печь свой хлеб и так далее. 

Там люди по 12 детей имеют,ну прямо все миллионы зарабатывают ))) агась.


Сообщение отредактировал milla007: 26 Сентябрь 2017 - 20:35


#113 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:44

Я согласна , но я например люблю городскую жизнь :)

И вообще не об этом речь шла :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 20:48


#114 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:54

Вот тут интересно , про вегановское поселение .Может кому пригодиться ,да и для общего развития кто не в теме  shaun.gif

athunder.livejournal.com/479485.html


Сообщение отредактировал Elena: 27 Сентябрь 2017 - 10:24


#115 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:19

Кстати я нашла все логически ответы на вопрос как животные живут без соли :)
Нет они тоже употребляют хлористый натрий из природных источников !
Погуглите Солонцы , кол-во солей в пресных водах, хищники из крови жерты, травоядные из травы и сена ( там содержание маленькое, но они жуют целый день )
Все логически расписано!
Только животные интуитивно чувствую потребности, и так же - когда организм насытился

#116 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:22

Если отказаться от соли соблюдать правильное пп, то надо ой как много есть овощей ( и самое интересное - без термической обработки ) в сезон овощей много, но зимой ??! Ну вы понимаете )
Это просто инфа для думающих людей !
Почитайте зачем нам нужен хлористый натрий, в каких он продуктах есть и в каком виде и количестве нужно употреблять эти продукты, что бы не навредить своему здоровью !

#117 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:43

Врачи назначают бессолевую диету при ожирении, гипертонии, почечной недостаточности, беременности (при отеках), и проблемах желчного пузыря
Наверное не просто так)) 
У меня были проблемы с почками и я надолго отказалась от соли, потому что здоровье важнее, чем " а как же я без солененького то"
и ниче, не умерла. Папу на бессолевую садили, когда у него проблемы с позвоночником были
дело в том, что мы употребляем нужное количество соли из других продуктов
так, что от обычной каменной соли толку никакого. покупайте морскую йодированную
 



#118 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:44

5000 мг это минимум для взрослого человека, посмотрите по таблица сколько мг в овощах на 100гр, Да даже в свежей рыбе , это на правильном пп

#119 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:47

Врачи назначают бессолевую диету при ожирении, гипертонии, почечной недостаточности, беременности (при отеках), и проблемах желчного пузыря
Наверное не просто так))
У меня были проблемы с почками и я надолго отказалась от соли, потому что здоровье важнее, чем " а как же я без солененького то"
и ниче, не умерла. Папу на бессолевую садили, когда у него проблемы с позвоночником были
дело в том, что мы употребляем нужное количество соли из других продуктов
так, что от обычной каменной соли толку никакого. покупайте морскую йодированную

Вот именно если вам такую диету назначает врачь!!!
И это уже обоснованно!
Из каких продуктов ?) из овощей, мяса , рыбы, фруктов - не достаточное ) я ж написала , посмотрите таблицы с содержанием и сам посчитайте , вы должны очень много килограмм овощей съедать каждый день :D
И учтите тот моменты что при термообработке потеря состоявляет 50%, а в мясе и рыбе вовсе 100%

Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 21:52


#120 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:02

Тоесть все логично, животных берут соль в природных источниках и СЫРОМ мясе других животных )
Люди не травоядные и термически обрабатывают еду !
Даже предположим если не придерживаться пп, и не есть соль, то все равно недобор получается, могу просто почитать все, всем неверующим и сомневающимся )
Ну а если кто-то сомневается в нужности соли, попробует на вкус свою кровь, пот, мочу :D ))))))....

Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 22:04




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей