Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#701 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 06:46

Detka, даже не знаю )))
Я готовлю раздельно себе и мужу
Попробуйте как вы написали, думаю ничего критичного, тем более для вас это не принципиально:)
Только не забудьте в меню добавить продукты содержащие железо и бобовые :) чтобы избежать какие-то пооблем со здоровьем:)

#702 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 06:52

SweetPurple, у меня с сырами так же :D
И мой любимый чизкейк...:/
Пробовала готовить его на соевом «сыре» и кокосовых сливках, с фруктами и печеньем, но что-то пошло у меня не так:D
Не получился воздушный крем и он не застыл :(((((

#703 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 07:43

Detka - 1000 маловато :(
Попробуйте лесенку, всегда советую тем к кого вес стоит. 900,1000,1100,1200,1300,1400. 7ой день ешьте что хотите. И так по кругу. Хорошо работает.
И главное почаще есть. По возможности :)

#704 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:55

SweetPurple, у меня с сырами так же :D
И мой любимый чизкейк...:/
Пробовала готовить его на соевом «сыре» и кокосовых сливках, с фруктами и печеньем, но что-то пошло у меня не так:D
Не получился воздушный крем и он не застыл :(((((

Но ты его всеравно съела? :)

#705 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:05

SweetPurple, у меня с сырами так же :D
И мой любимый чизкейк...:/
Пробовала готовить его на соевом «сыре» и кокосовых сливках, с фруктами и печеньем, но что-то пошло у меня не так:D
Не получился воздушный крем и он не застыл :(((((

Но ты его всеравно съела? :)


Ахахха, да :)
Я его поставила в морозилку и получилось у меня кокосовое мороженое в фруктами в виде тортика )))
Было вкусно) :D

#706 Вегетарианство/Веганство Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:06

Я себе делала , когда соблюдала Пост обалденный кофе (если что,я на кокосовом вкусе помешанная) - кофе,сахар, кокосовое молоко, пол-банана измельченного и можно сверху ещё кокосовую стружку)) Это очень вкусно))) Кстати, всё правильно здесь пишут - отказываться надо постепенно, а то натворите делов. Особенно супермаркетовскими овощами-фруктами, выращенными на нитратах. Я этой весной нет, чтоб воздержаться,  каждый день -огурцы, редиска, помидоры, кабачки, так отравилась 2 раза с температурой и болями. Во всём мера нужна. Мне потом знакомая, которая в Израиль переехала на те же симптомы жаловалась -говорит, приезжаешь, такое обилие овощей фруктов, от мяса вообще воротить начинает, но травишься только так( там же тоже все в теплицах выращивается). Зимой предпочтительно консервацию, мясо можно заменять соей, а овощи -фрукты сезонные .



#707 Вегетарианство/Веганство molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:59

вот кстати я ни разу не вегетарианец . но ем только курицу и яйца. другое мясо просто не люблю. и очень люблю блюда с овощами. за ссылку не забанят? вот в этой группе   https://vk.com/vegusto   есть дохера обалденных рецептов. если шо не реклама. просто рецепты там и правда годные. может кому понравится.



#708 Вегетарианство/Веганство molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:09

Калории я считала, и строго 1000 в день выдерживала, наверное после 35 метаболизм все-таки здорово замедляется. Хочу отказаться от мяса, чтобы разгрузить организм, такое ощущение, что вот он загажен. Не знаю, как объяснить точнее. Мой вес 50 при росте 156, независимо от того, что и как часто я ем. Но первые 30 лет моей жизни я весила не более 42 кг. И я помню то ощущение легкости, хочется вернуть именно ту легкость.
И ещё, если можно один вопрос. Если я готовлю еду (суп, жаркое, плов) для семьи с мясом, и сама ем эту же пищу, только без мяса. То есть, супы/борщи на мясном бульоне, овощи из жаркого. Насколько вредной остаются такие овощи/крупы?

 

 

если вы готовите на бульйоне из мяса которое видели как выращивали и покупаете его у проверенных людей ( или у вас свой скот) тогда это не страшно. если же вы хотовите супы на покупной курице например...ну такое. почитайте чем пичкают животных на фабриках для роста. антибиотики гормоны и т.д. и потом это все с мяса вываривается вам в бульйон. в жирной воде в принципе ничего полезного нет. а если эта вода еще и с примесью гадости...так то у меня даже кошка не хочет кушать каши на курином бульйоне если курица магазинная.



#709 Вегетарианство/Веганство foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 07:37

скоро месяц без мяса и рыбы и яиц)) из плюсов -легкость в теле , из минусов прыщи на роже ( наверное из-за сладкого )) потому что я пытаюсь заесть голод сладким )) пока все ))полет нормальный ))) 



#710 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 08:30

скоро месяц без мяса и рыбы и яиц)) из плюсов -легкость в теле , из минусов прыщи на роже ( наверное из-за сладкого )) потому что я пытаюсь заесть голод сладким )) пока все ))полет нормальный )))


А вы случайно молочки не стали больше есть ?)))))
Ваш организм хочет белка:)

Надо что-то бобовое приготовить) хорошо насыщает )
Я тоже сначала ела как ненормальная, и тоже прыщи повылазили (перебор с молочкой был) когда начала нормальную еду готовить, все нормализовалось )))

Обязательно добавьте в рацион продукты содержащие железо :) посмотрите таблицы в интернете, их очень много )

Просто сладким питаться, плохо(
Нужно более менее сбалансированное питание

Сообщение отредактировал Katti227766: 08 Октябрь 2018 - 08:42


#711 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 08:33


Как вам без молочных продуктов? У вас уже приличный срок в таком питании smile.png
Пьёте кальций дополнительно ?

Я понимаю, что когда-то тоже уйду от молочки ....
всему своё время )
К мясу уже 1000% не вернусь, за 1,5 года перестала воспринимать даже запахи Того же шашлыка, от которого раньше слюни рекой текли

честно, пью просто комплекс витамин кожа+ноги+волосы, там всё есть все необходимые витамины и аминокислоты, но пью не регулярно а весной и осенью, так же пила витамины группы В, В!2, (то что якобы в мясе есть) никаких изменений не заметила особо) сейчас не пью вообще ничего 5 месяцев уже из молочки у меня была одна зависимость - сыр. я сыроман).грешу, но очень редко, заграницей очень вкусный сыр, могу ломтик например попробовать) просто для меня не принципиально это. если б отказ от какого вида пищи мне доставлял мучения, я б ела. но это как то само прошло. я и рыбу любила, роллы с рыбой, но как то тоже стала равнодушна) овощные роллы тоже вкусные. сыр же пробую из за интереса: а какой он? ведь в той же мексике есть такие сорта сыров, которые я нигде никогда не видела и не пробовала)

Я только за B12 переживаю, насколько знаю дефицит развивается не сразу, а через 2-3 года ))))
Есть такое мнение, что в здоровом желудке он сам синтезируется) мнение не мое, врачей )
Следующим летом здам все развёрнутые анализы, как раз 2.5 года будет, интересно )

#712 Вегетарианство/Веганство foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 08:54

из молочки ток йогурт )) а так каши и салаты  фрукты ну и сладкое ))) может так организм чистится и пройдут прыщи stuart.gif stuart.gif stuart.gif



#713 Вегетарианство/Веганство foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 08:57

B12  есть в абрикосовых косточках) но их много нельзя yes.gif но я думаю вы знаете )



#714 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 09:03

Что поможет усвоению железа:

- аскорбиновая кислота — источник витамина С фрукты и овощи
- витамин А, образующийся из бэта-каротин — много в морковке и хурме
- витамины В6, В9 и В12 — основной источник продукты животного происхождения. (Я принимаю в витаминах )


Продукты, мешающие усвоению железа:
- Кальций
- Танины
- Фитины

Не совмещайте продукты содержащие железо с кальцием, старайтесь есть отдельно

Сообщение отредактировал Katti227766: 08 Октябрь 2018 - 09:04


#715 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 09:25

B12 есть в абрикосовых косточках) но их много нельзя yes.gif но я думаю вы знаете )

Ими можно отравится, если много съесть )
Мне проще основной комплекс принимать в витаминах )

Не забывайте кушать продукты богатые железом )
Думала сюда закинуть таблицы, но все сайты указывают разные данные на 100 гр)

У меня из основного - гречка, все виды бобовых, яблоки, гранат, ну и остальные фрукты и овощи, правда там содержание не значительное )
Делаю Фреши часто, в фаворитах морковь - яблоко) железо + витамин А :)

Летом я вообще бобовые не ела, переживала за анализы, но все нормально ))))

А вы почему от животных продуктов отказались ?)

Сообщение отредактировал Katti227766: 08 Октябрь 2018 - 09:27


#716 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 09:44

Я себе делала , когда соблюдала Пост обалденный кофе (если что,я на кокосовом вкусе помешанная) - кофе,сахар, кокосовое молоко, пол-банана измельченного и можно сверху ещё кокосовую стружку)) Это очень вкусно))) Кстати, всё правильно здесь пишут - отказываться надо постепенно, а то натворите делов. Особенно супермаркетовскими овощами-фруктами, выращенными на нитратах. Я этой весной нет, чтоб воздержаться, каждый день -огурцы, редиска, помидоры, кабачки, так отравилась 2 раза с температурой и болями. Во всём мера нужна. Мне потом знакомая, которая в Израиль переехала на те же симптомы жаловалась -говорит, приезжаешь, такое обилие овощей фруктов, от мяса вообще воротить начинает, но травишься только так( там же тоже все в теплицах выращивается). Зимой предпочтительно консервацию, мясо можно заменять соей, а овощи -фрукты сезонные .


Не совсем согласено, фрукты и овощи надо есть сезонные :)

Летом любые ягоды у меня в холодильнике хранятся максимум 3 дня, а зимой импортная клубника стоит месяц без изменений, не вкусная и на вид как муляж))

Я этим летом черешню съела нереально много, в очень спелой червей ппц, уставала перебирать ее )

Думаете в напичканных фруктах химией будут жить червячки ?))
А абрикосы вообще, у нас все дворы засыпанные летом) бабушки собирают на каждом углу продают )
В России, Украине все хорошо с овощами и фруктами, просто покупайте все в сезон :)

Я не знаю почему у людей сложилось такое мнение ....)
Ведь у нас запрещенно большинство химозинах добавок, и ГМО в фруктах и овощах, а вот в ЕС и Америке по другому )

Вы видели какие у них овощи и фрукты красивые на вид, прям все в один размер, месяцами на полках лежат и не портятся:)


Летом я ем все фрукты, овощи, что продают на рынке и растут у нас:)

Зимой, то что есть в зимний сезон, яблок много, мандарины мне из Грузии привозят ящиками :)

Я всегда на зиму замораживаю , петрушку, укроп, брокколи, перец болгарский, малину, чернику:)
У меня морозилка забита овощами :D
До лета хватает :)

#717 Вегетарианство/Веганство foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 09:51

 

B12 есть в абрикосовых косточках) но их много нельзя yes.gif но я думаю вы знаете )

Ими можно отравится, если много съесть )
Мне проще основной комплекс принимать в витаминах )

Не забывайте кушать продукты богатые железом )
Думала сюда закинуть таблицы, но все сайты указывают разные данные на 100 гр)

У меня из основного - гречка, все виды бобовых, яблоки, гранат, ну и остальные фрукты и овощи, правда там содержание не значительное )
Делаю Фреши часто, в фаворитах морковь - яблоко) железо + витамин А smile.png

Летом я вообще бобовые не ела, переживала за анализы, но все нормально ))))

А вы почему от животных продуктов отказались ?)

так вышло , у близкого человека -рак ,я за компанию перешла на травку ...



#718 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 09:58


B12 есть в абрикосовых косточках) но их много нельзя yes.gif но я думаю вы знаете )

Ими можно отравится, если много съесть )
Мне проще основной комплекс принимать в витаминах )

Не забывайте кушать продукты богатые железом )
Думала сюда закинуть таблицы, но все сайты указывают разные данные на 100 гр)

У меня из основного - гречка, все виды бобовых, яблоки, гранат, ну и остальные фрукты и овощи, правда там содержание не значительное )
Делаю Фреши часто, в фаворитах морковь - яблоко) железо + витамин А smile.png

Летом я вообще бобовые не ела, переживала за анализы, но все нормально ))))

А вы почему от животных продуктов отказались ?)
так вышло , у близкого человека -рак ,я за компанию перешла на травку ...


Соболезную, поправляйтесь .....
Врачи рекомендовали отказаться от мяса ?

#719 Вегетарианство/Веганство foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 09:59

врачи ничего уже не рекомендуют ... спасибо ,будем ))



#720 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:20


Калории я считала, и строго 1000 в день выдерживала, наверное после 35 метаболизм все-таки здорово замедляется. Хочу отказаться от мяса, чтобы разгрузить организм, такое ощущение, что вот он загажен. Не знаю, как объяснить точнее. Мой вес 50 при росте 156, независимо от того, что и как часто я ем. Но первые 30 лет моей жизни я весила не более 42 кг. И я помню то ощущение легкости, хочется вернуть именно ту легкость.
И ещё, если можно один вопрос. Если я готовлю еду (суп, жаркое, плов) для семьи с мясом, и сама ем эту же пищу, только без мяса. То есть, супы/борщи на мясном бульоне, овощи из жаркого. Насколько вредной остаются такие овощи/крупы?



если вы готовите на бульйоне из мяса которое видели как выращивали и покупаете его у проверенных людей ( или у вас свой скот) тогда это не страшно. если же вы хотовите супы на покупной курице например...ну такое. почитайте чем пичкают животных на фабриках для роста. антибиотики гормоны и т.д. и потом это все с мяса вываривается вам в бульйон. в жирной воде в принципе ничего полезного нет. а если эта вода еще и с примесью гадости...так то у меня даже кошка не хочет кушать каши на курином бульйоне если курица магазинная.


У нас все мясо такое, магазинное :(

А мясные изделия, это вообще..... колбасы, сосиски ....
Недавно с мужем смотрели программу, журналисты устроились работать, на 5 крупных мясокомбинатов .

Фу просто, гнилое мясо в прямом смысле слова , какие-то отходы, кости, хрящи, шкуры куда кололи антибиотики и гормоны....

При чем как и в самой дорогой продукции, так и в дешевой, просто соотношение разное, в дешевой больше отходов....



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей