Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1777

#881 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 04:17

Скажите пожалуйста, а как из одного обс вещать на 2 сайта? Не открывая новый.

второй поток можно настроить через запись. там поставить ffmpeg в выборе, в записи указать записывать в URL и указать rtmp://сервер/ключ

ну и все остальные настройки какие нужно. потом просто один стрим запускаете кнопкой начать трансляцию, второй стрим запускаете кнопкой начать запись. кто не понял - можно тут почитать например: help.tidylabs.stream/2019/01/guide-multi-stream-with-obs.html - давно известная схема и много моделей ею пользуются.

еще есть вариант записывать в файл и тут же этот файл транслировать на несколько сайтов как видео, через ffmpeg


Сообщение отредактировал Elena: 10 Январь 2020 - 13:25


#882 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 04:36

Где конкретно он это написал, почитайте внимательно, в obs нет такой функции.

это ты не читал внимательно. я тебе раза 2-3 написал что можно всего 2 а ты утверждал вообще что запускаешь 4-5. я же говорил про 1 окно обс. все поняли а ты почему-то не понял и говоришь где он написал, он не писал))


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 09 Январь 2020 - 04:37


#883 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 08:41

Что в фразе, как не отключая стрим заблокировать источник видео на второй сайт, не останавливая сам второй стрим, не понятно?

скажи мне для начала как это сделать в Xsplit или ManyCam(ведь я тебе говорил что этот способ именно как там)

а далее - зачем это делать если на каждом из сайтов есть встроенные режимы подглядок итд?



#884 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:34

скажи мне для начала как это сделать в Xsplit или ManyCam(ведь я тебе говорил что этот способ именно как там)

в том и суть, что не как, для этого и сделаны профили в OBS, и это обсуждалось не раз, потому и плохи рестрим сервисы, даже если он твой.

а далее - зачем это делать если на каждом из сайтов есть встроенные режимы подглядок итд?

затем что проще на пк в OBS нажать, чем на каждом сайте заходит в настройки.

 

Но бак...н - птица гордаяь, мало того не понимаешь как работают большинство моделей.

 

Для примера по приватам

1. они могут в OBS отключить источник видио и оставить картинку, я в привате или отошла

2. они могут сдвинуть картинку видео, чтоб было видно только их часть тела

3. у многих есть для этого вторая камера и они источник переключают на нее.

 

Ну и дальше по вопросам

1. если у них 3 и более сайта, что делать?


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Январь 2020 - 09:35


#885 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:50

в том и суть, что не как, для этого и сделаны профили в OBS, и это обсуждалось не раз, потому и плохи рестрим сервисы, даже если он твой.

ну а теперь перечитай что с моей стороны речь шла не о таком глушении видео как ты говоришь, а о том, как в Xsplit и ManyCam, я даже специально уточнил.

 

почему ты думаешь что проще в OBS тыкаться? проще иметь хром расширение, которое взаимодействует по вебсокету с OBS и может им рулить как угодно и любые команды слать, хоть сцену сменить хоть что. Или пользоваться сервисами типа ru.imshinemodel.com/ или spltstream.com/ где в одной вкладке чаты всех сайтов и если надо другие переходят в режим подглядок итд.. Невыгодно закрывать стрим и не получать ничего, выгоднее уходить в подглядки.

так если профили в OBS как ты говоришь то это много OBS и так же придется скакать по нескольким OBS и менять там сцену или что-то еще)) - то на то и выходит)) а с расширением или теми сервисами можно просто одним нажатием уйти в приват и на других включить подглядки или сменить сцену или еще что-то.

Если уж ставишь в обс сцену что модель в привате - токенов не видать так как это и не подглядки, а лишь вхолостую идущий поток. Его с тем же успехом проще взять и остановить. Смысл оставлять поток идущий с картинкой что где-то там на другом сайте идет приват? Это только отталкивает мемберов. Лучше уж уйти в подглядки или вообще остановить стрим чем такая херня - ни туда ни сюда.


Сообщение отредактировал Elena: 10 Январь 2020 - 13:26


#886 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:01

почему ты думаешь что проще в OBS тыкаться

по кочяну, это так же как тебе объясняли про звуковые устройства

проще иметь хром расширение, которое взаимодействует по вебсокету с OBS и может им рулить как угодно и любые команды слать, хоть сцену сменить хоть что

где это расширение, ты его написал? или только попиздел?

так если профили в OBS как ты говоришь то это много OBS и так же придется скакать по нескольким OBS и менять там сцену или что-то еще)) - то на то и выходит))

OBS под рукой запущен и нажать всего одну кнопку, отключить источник и будет отображаться тот что следующий по списку


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Январь 2020 - 10:02


#887 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:02

И еще насчет приватов - у меня почти все модели вообще не ходят в приваты и они даже отключены и приваты и группы где это возможно. Нафига они нужны? Лучше набирать зрителей и держаться на главной странице сайта. Там каждая минута как приват на максимальной цене. Ушла в приват - народ ушел и модель после привата сидит в жопе с 100-500 человек. А без приватов 2-11 тыс зрителей и главная и токены летят постоянно.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 09 Январь 2020 - 10:04


#888 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:05

уже проходили варианты с vpn, когда после них ломали аккаунты моделей на всех сайтах на которые они заходили через этот vpn



#889 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:06

по кочяну, это так же как тебе объясняли про звуковые устройства

 

где это расширение, ты его написал? или только попиздел?

 

OBS под рукой запущен и нажать всего одну кнопку, отключить источник и будет отображаться тот что следующий по списку

так тебе придется в КАЖДОМ обс тыкать это, собственно как и просто в каждой вкладке сайта можно сделать - равносильно.

 

а расширение оно отображается на всех сайтах или можно по клику на иконку расширения. просто кнопку ткнул и все.



#890 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:08

уже проходили варианты с vpn, когда после них ломали аккаунты моделей на всех сайтах на которые они заходили через этот vpn

я больше встречал случаи когда у студии у всех моделей один и тот же пароль стоит в личных кабинетах. модель кому-то дала и все - считай у человека будет пароль от всех моделей студии)) а как это они интересно вывели бабки если для смены платежки практически везде нужно дохера чего сделать?



#891 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:12

где это расширение, ты его написал? или только попиздел?

я вот одного не могу понять, когда ты уже станешь нормально общаться? ведь можешь. почему нельзя спокойно делиться мнением и опытом?

да он у нас разный и подход разный, но почему ты считаешь что только лишь твой верный? да я же программист и делаю и ботов и приложения и расширения к хрому для управления OBS и ботами на сайтах итд. тебе обязательно своим говном тут всех поливать если их мнение расходится с твоим?



#892 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:41

а как это они интересно вывели бабки если для смены платежки практически везде нужно дохера чего сделать?

я тоже так думал, пока у модели не увели с паксума деньги, рассказывать не буду, но оказалось, что человеческая глупость впереди планеты всей.


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Январь 2020 - 10:41


#893 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:42

я тоже так думал, пока у модели не увели с паксума деньги, рассказывать не буду, но оказалось, что человеческая глупость впереди планеты всей.

ну это уже человеческий фактор а не вина сервиса.



#894 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 11:01

 

я тоже так думал, пока у модели не увели с паксума деньги, рассказывать не буду, но оказалось, что человеческая глупость впереди планеты всей.

ну это уже человеческий фактор а не вина сервиса.

 

я и не говорю, что сервис виноват

ок, но в продолжении, они побегут по твои советам и просрут все и будут тут писать, что кто то у них украл деньги и ты будешь виноват

 

я такого наслушался за годы работы с моделями, каких только сказок они не рассказывали, а потом нахерачят так что все не работает

 

Для понимания, я в принципе не доверяю ни кому, а особенно разным сервисам, долгий опыт администрирования показал, что лучше свой сервер в фирме, чем непонятно где виртуальный и который легко можно утратить.



#895 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 11:57

я и не говорю, что сервис виноват

 

 

ок, но в продолжении, они побегут по твои советам и просрут все и будут тут писать, что кто то у них украл деньги и ты будешь виноват

 

я такого наслушался за годы работы с моделями, каких только сказок они не рассказывали, а потом нахерачят так что все не работает

 

Для понимания, я в принципе не доверяю ни кому, а особенно разным сервисам, долгий опыт администрирования показал, что лучше свой сервер в фирме, чем непонятно где виртуальный и который легко можно утратить.

 

сколько сам держал серваки - сколько пользовался сервисами - ни разу ничего не потерял. бэкапы + если платишь за обслуживание то ничего не потеряешь.

и многие сервисы реально очень помогают в работе. делают ее удобнее и комфортнее и в итоге чаще всего и дешевле.

а что там доверять или нет - это русским сервисам можно не доверять и проверять, а зарубежные там другой бизнес вообще и другие люди..они пекутся о своей репутации и тд.

это наши чаще лишь бы на**ать и в итоге сами себя на**бывают.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 09 Январь 2020 - 12:00


#896 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 19:08

устал обсасывать эту тему, с тобой все ясно, круче только яйца

а что там доверять или нет - это русским сервисам можно не доверять и проверять, а зарубежные там другой бизнес вообще и другие люди..они пекутся о своей репутации и тд.

даже фейсбук неоднократно признавал что обсирался с данными пользователей, по этой причини, не надо говорить что все ок

Пример - Цукерберг оправдывался недавно в конгрессе. Почитай статьи на Хакер, там постоянно описываю какие базы появились в даркнете.

у меня был пример с виртуализацией на маилру, когда они просрали все данные юр.лица который им немалов месяц отваливал, спасло то, что на всякий случай делали резерв на NAS домой, для перестраховки.

 

я всегда против промежуточных сервисов, так как при потере данных, ты, не поймешь где их украли и кто. на крайняк поднимать сервисы надо внутри свой сетки и контролировать их, чтоб потом не кусать логти.


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Январь 2020 - 19:08


#897 Трансляция через OBS Rara-avis

Rara-avis

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 22:32

Господа-специалисты по обс, спасите-помогите. Настроила обс на мфк и бонге, через сплиткам, проблема- ужасно грузит проц, ноут просто гудит от натуги, ноут новый мощный, но это не спасает. Пыталась отключить обс на мфк, захват потока через сплиткам, комп ревет меньше, но из-за разрешения обс чёрные полосы по краям. Что делать? Менять сплиттер поможет? А может нафиг сплиткам и добавить вторую камеру?

Сообщение отредактировал Rara-avis: 17 Январь 2020 - 22:38


#898 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:12

Господа-специалисты по обс, спасите-помогите. Настроила обс на мфк и бонге, через сплиткам, проблема- ужасно грузит проц, ноут просто гудит от натуги, ноут новый мощный, но это не спасает. Пыталась отключить обс на мфк, захват потока через сплиткам, комп ревет меньше, но из-за разрешения обс чёрные полосы по краям. Что делать? Менять сплиттер поможет? А может нафиг сплиткам и добавить вторую камеру?

Вы почти сами и ответили на свой вопрос. 

Похоже, что железо не справляется. 

А если указать конфигурацию, то можно будет и вывод сделать) 


-


#899 Трансляция через OBS germes5558

germes5558

    Newbie

  • Newbies
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:20

Еще было бы не плохо узнать кодировщик какой используете (CPU или GPU)? Судя по описанию проблемы x264 (CPU), попробуйте кодировать видеокартой (если есть такая возможность) Intel Quick Sync, NVENC, AVC Encoder


Сообщение отредактировал germes5558: 17 Январь 2020 - 23:22


#900 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 08:47

Еще было бы не плохо узнать кодировщик какой используете (CPU или GPU)? Судя по описанию проблемы x264 (CPU), попробуйте кодировать видеокартой (если есть такая возможность) Intel Quick Sync, NVENC, AVC Encoder


От фонаря пишешь?
Вдумайся немного, для понимания:
1. Если загрузка cpu под 100%, quick sync не поможет
2. Nvenc и avc нужны видеокарты.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)