Перейти к содержимому


Фотография

Центробанк ужесточил правила обмена валюты


Сообщений в теме: 257

#121 Центробанк ужесточил правила обмена валюты LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:55

 

Сейчас по закону кармы первым нам должно достаться. Зарплатку то в долларах получаем, пока все люди копейки на хлеб собирают. Поэтому вы тут все сидите с расслабленными булочками и не замечаете, как простые смертные пенсии в рублях получают. Плевать вы хотели на простых людей, главное, что доллары приходят. Я может и сама так думаю, просто понимаю, что за такие мысли придется заплатить. 

 

 
Девы, давайте попробуем понять, угрожает ли сложившаяся ситуация в стране нашему бизу? Сколько мы денег в год "отмываем"? В глобальном смысле. Все модели России в сумме за год. 
 
Есть ли ещё похожие организации, которые перечисляют доллары на карты в Россию? Что за организации? Вот вообще в голову ничего не приходит. 
 
Раз пошла такая пьянка, то ЦБ легче всего сейчас тупо запретить снятие в долларах и минимальный лимит, как в Украине.
 
Там не дураки сидят и виртуальный обмен тоже подлежит анкетированию и учёту. Так что не надейтесь на электронный обмен. 

Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 26 Декабрь 2015 - 11:45

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#122 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:59

Я кстати залезла к себе "под подушку". У меня евро купюры 2012г. Баксы и вовсе 2009-2010..есть 2013. То бишь за 2015 у меня даже не одной новой купюры нет.

Я к тому, что если купюры "старые". Можно честно трындеть про подарки от любовников, друзей, родственников..." я сама копила всю жизнь.." и бла-бла-бла. Особенно, если барышне под 30 и старше. За 10+ лет можно докуя накопить...если всю жизнь по 200-300 в месяц под подушку прятать))

Так что можно честно под свои накопления из под матраса выдавать, как минимум на 30к баксов. Поди там проверь..кто и что дарил в 2007 и на какие суммы или в 2011.

 

Кстати, для совсем нервных. Пока еще можно ввозить и вывозить валюту не декларируя в пределах 10 000 евро\бакс на человека. Можно выехать, снять и ввезти "под матрас", мелкими купюрами..чтоб потом в пределах 200 обменивать).

 

П.С. ой, я думаю, все модели России - это такая капля в море. Навряд ли хотя бы пол миллиона дев наберется. не говоря уже о том, что основная часть имеет 1000 у.е. в мес и меньше..чаще меньше...и работают в основном набегами, урывками, а не регулярно. Тут скорее гемор можно поиметь за чей-то длинный язык...и гемор не того плана, что вас у обменника за 300 долларов взяли.


Сообщение отредактировал Fenix: 26 Декабрь 2015 - 10:05

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#123 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Ooh!Bunny

Ooh!Bunny

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:01

я всегда меняю через терминал. я то подумала все пизда больше 200 баксов за раз с терминала не снять. 



#124 Центробанк ужесточил правила обмена валюты LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:08

Феникс согласна на счёт капли в море. 

 

Кароче, девочки, будем менять 5 раз по 200. Вот и всё. И пошли они все вместе со своими анкетами. Я лучше 150 рублей за комиссию переплачу, чем буду понимать, что на меня досье ведут. 

 

А за страну обидно, что такие меры применяются. мне жалко людей, которые идут в банк после зарплаты и покупают доллары и евро, что бы как-то накопить сбережения. Потому что в стране бардак! Посмотрите сколько банков закрылось и сколько вкладов вывели  за последние месяцы. Всё это взаимосвязано и если честно достала эта обстановочка, которая понятно у чему ведёт. 


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 26 Декабрь 2015 - 12:19

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#125 Центробанк ужесточил правила обмена валюты AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:14


Ну и насчет нефти. Уже этот миф поднаскучил. У нас щас добыча нефти\газа и т.д. составляет 21-25% от общих поступлений в страну(точные цифры не помню 20 с чем-то). А в бюджете их доля 16%. В каких то дремучих то ли 70-х то ли 80-х годах, зависимость была на 70%+. Сейчас сильно не так. Кстати, такой расклад как у нас был в 70-80 годы щас у тех же Саудов, если не больше..у них там вообще все на нефти повязано. Опять же, что-то никто из них "не помирает" от низкой цены.

 

Не нагнетайте))

если бы доходы от нефти составляли 25 процентов общих поступлений, то не было бы такой зависимости курса рубля от цен на нефть

не меньше 50 процентов должна составлять добыча нефти и газа

 


Изображение

#126 Центробанк ужесточил правила обмена валюты AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:31

Да здравствует черный рынок и следом за ней коррупция!


Когда я была маленькая, в 90е годы, по телевизору часто повторяли словосочетание " черный рынок" и мне всегда было очень интересно что там продается и где он находится. Я часто спрашивала маму "Мама, когда мы пойдем на черный рынок? Может сегодня?" И, получив ответ, что сегодня не поедем, принималась собираться на обычный. А черный рынок я представляла себе так: на входе большая вывеска "Черный", внутри торговые ряды, на которых разложены доллары пачками и оружие. Я знала точно что нехорошие дяди из новостей покупают свои автоматы на "черном рынке".) До сих пор не знаю, где этот черный рынок, с долларами, но видимо настала пора туда сходить.$$$

#127 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:41

Мне щас влом все расписывать со ссылками и цифрами. Но на падение рубля влияет не только цена за нефть, много чего влияет.

 

Те же санкции. Как тока что-то вводят, сразу рубль идет вниз. Сложная геополитика, введение финансовых санкций (невозможность брать дешевые кредиты и "длинные деньги"), боязнь инвесторов вкладывать деньги в Россию.... Те же валютные махинации. Об этом даже с ТВ вещали..когда спецом скупается доллар, создавая  дефицит и панику...или наоборот выбрасывая много рублей. Тоже влияют. Как то какое то рейтинговое агенство занизило рейтинг России, наши политиканы и экономисты этим были возмущены. И сразу рубль еще шагнул вниз. Позже то оказалось что рейтинг не такой страшный..вот тока чем ниже в яму тебя опустят, тем сложнее из неё выбираться. Если средненькую модель посадить на последние страницы, выбираться она будет ой как долго. Ситуация в России не супер, но и не такая страшная как пытаются представить. Зато всеми силами пытаются дестабилизировать обстановку, чтоб еще ниже опустить рубль..

Дать встать России на ноги, сильная Россия, в том числе и экономически..точно не нужна СШа. Это ж их страшный сон. Мы чуть ли не их "любимчиками" были..про горбаче и ельцине, пока сидели и сосали и делали что нам скажут.

 

Для примера по сша, одна из причин снижения. У нас  и в других странах так же.

15 октября 2014 года были опубликованы данные по розничным продажам в США. Данные оказались слабее средних прогнозов: показатель упал на 0,3%, хотя большинство прогнозов предрекали снижение на 0,1%. Это стало причиной снижения доллара против основных валют, поскольку снизились ожидания относительно ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США

 

Кстати, если б США тупо не включала свой станок, хз какие бы щас были расклады... Но они свой долг точно платить не собираются (не понимаю почему Россия все еще выплачивает свой гос долг, а не забьет по примеру СЩА), и кажись после выборов ( а то и раньше) планируют снова включить станок и напечатать себе денюжек, а то заканчиваются что-то))

Нам бы так..тупо включить станочек и рисуй себе....


Сообщение отредактировал Fenix: 26 Декабрь 2015 - 11:00

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#128 Центробанк ужесточил правила обмена валюты jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:44

Там не дураки сидят и виртуальный обмен тоже подлежит анкетированию и учёту. 

а мне тоже кажется, что когда мы снимаем в рублях, конвертация тоже где-то подлежит учету



#129 Центробанк ужесточил правила обмена валюты LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:20

 

Да здравствует черный рынок и следом за ней коррупция!


Когда я была маленькая, в 90е годы, по телевизору часто повторяли словосочетание " черный рынок" и мне всегда было очень интересно что там продается и где он находится. Я часто спрашивала маму "Мама, когда мы пойдем на черный рынок? Может сегодня?" И, получив ответ, что сегодня не поедем, принималась собираться на обычный. А черный рынок я представляла себе так: на входе большая вывеска "Черный", внутри торговые ряды, на которых разложены доллары пачками и оружие. Я знала точно что нехорошие дяди из новостей покупают свои автоматы на "черном рынке".) До сих пор не знаю, где этот черный рынок, с долларами, но видимо настала пора туда сходить.$$$

 

а мне когда было лет 20 , я смотрела удивительный фильм- "народ против лари флинта". Даже представить не могла, что тоже буду в Хастлере работать. А теперь вот ещё и на чёрный рынок придётся ходить. :thumbsup:   Блокбастер, мать его.  :ph34r:

 

ПЫСЫ Кто не знает- хастлер выкупил стримрей. 


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 26 Декабрь 2015 - 11:47

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#130 Центробанк ужесточил правила обмена валюты LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:26

 

Там не дураки сидят и виртуальный обмен тоже подлежит анкетированию и учёту. 

а мне тоже кажется, что когда мы снимаем в рублях, конвертация тоже где-то подлежит учету

 

Да нет, вы что. Иностранные банки не обязаны выдавать инфу о своих юзерах. Это именно то, что очень раздражает Эльвиру Набиуллину, и этот новый закон- только цветочки.


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 26 Декабрь 2015 - 11:48

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#131 Центробанк ужесточил правила обмена валюты LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:31

Девочки, дышим глубже, хлопаем себя по щёчкам!!!

 

4fdb7862cbe2.jpg


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 26 Декабрь 2015 - 11:43

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#132 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:43

:

меняла и по 2 - без паспорта.

У нас есть два обменника в торговых центрах, это не окошко в банке, может быть поэтому никогда паспорт не просили, и чем больше валюты поменяешь, тем выгоднее курс (от штуки).

 

Эх, от старых купюр давно избавилась, только новые хрустяшки ))


Сообщение отредактировал Kapriz: 26 Декабрь 2015 - 11:54


#133 Центробанк ужесточил правила обмена валюты LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:59

меняла и по 2 - без паспорта.

 

 

У нас есть два обменника в торговых центрах, это не окошко в банке, может быть поэтому никогда паспорт не просили, и чем больше валюты поменяешь, тем выгоднее курс (от штуки).

 

 

Каприз, напиши мне в лс адрес этого торгового центра. Я выезжаю)))


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 26 Декабрь 2015 - 12:01

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#134 Центробанк ужесточил правила обмена валюты milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:05

 

 

Представляете террориста, который придёт в обмен валюты обменять 217 долларов, что бы купить бомбу? Да что за бред?

Не все модели меняют 200 долларов,если что. 

А чего у тебя пукан то так рвет?  

 

 

Девочки,я с вами.Мне как то тоже насрать.Всю жизнь с парпортом меняю,во всех банках уже сто лет на меня имеется анкета с моими данными.Кому надо(госслужба,банки) ,тот всегда может посмотреть,сколько я за все это время наменяла валюты. :laughing:   

Пиздец,я прочитала бегло.Людям только дай кость,чтобы порычать на гос-во. А помните какой переполохо был ,когда новости ходили что визу и мастеркад запретят в России?!Вот я поржала тогда тоже! :laughing:  :laughing:

Все правильно,так их-всех под контроль.А то эти америкосы,слишком докуя лезут в другие страны. :devil_2:

 

Каприз,ты сама меняешь деньги?Чет всегда думала,что у тебя снимает муж и в рублях снимает.


Сообщение отредактировал milla007: 26 Декабрь 2015 - 12:07


#135 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:08

 

меняла и по 2 - без паспорта.

 

 

У нас есть два обменника в торговых центрах, это не окошко в банке, может быть поэтому никогда паспорт не просили, и чем больше валюты поменяешь, тем выгоднее курс (от штуки).

 

 

Каприз, напиши мне в лс адрес этого торгового центра. Я выезжаю)))

 

Каприз в Мск вроде.



#136 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:08

Лерочка, done )



#137 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:11

Уже давно снимаю только в альфовских банкоматах и только в рублях ,а вообще стараюсь везде платить картами где это возможно.

Вчера начитавшись этой темы  полезла в пионер смотреть %комиссии, чуть акк не заблочили с этими новыми паролями ,получила адреналинчика  :biggrin:



#138 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:12

Мил, ты права, меняет муж, но, когда он уезжал в деревню, то нужно было и ему дважды делать перевод + сама заказывала продукты в Утконосе + меняла деньги на отдых, когда муж вернулся, он сразу оплатил тур и проводил нас на отдых



#139 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:14

Каприз в Мск вроде.

да )



#140 Центробанк ужесточил правила обмена валюты jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:38

 

 

Там не дураки сидят и виртуальный обмен тоже подлежит анкетированию и учёту. 

а мне тоже кажется, что когда мы снимаем в рублях, конвертация тоже где-то подлежит учету

 

Да нет, вы что. Иностранные банки не обязаны выдавать инфу о своих юзерах. Это именно то, что очень раздражает Эльвиру Набиуллину, и этот новый закон- только цветочки.

 

иностранные банки. но наши-то, в которых мы снимаем. и пусть они видят только что сняла Dusia Ivanova, но если вы живете не в мск, то таких дусь ивановых будет штук 5 в городе, их всех проверят, посмотрят по фото в банкоматах какая их них снимала, и к ней и придут. это просто они так не делают слава богу, а вся эта инфа тоже где-то есть наверное...





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей