Перейти к содержимому


Фотография

Подарки

подарки к праздникам

Сообщений в теме: 402

#201 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 21:44

Да уж, проблема создана просто отличная. Я почекала интернеты, практически все пишут, что мультиварку не вернуть обратно в магазин, т.к. она технически сложный товар и бла бла бла. Вообще с продавцом можно было бы договориться полюбовно, ведь я ее не использовала и даже из коробки ее доставали только в магазине. Но она была куплена в эльдорадо, а про этот магазин такие "чудные" отзывы, что они всячески отмазываются от возврата денег покупателям. 

Никому не надо мультиварку? лол.

http://multivarka.pr...mond_rmc_m4502/



#202 Подарки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 06:42

Терпеть не могу эльдорадо, у меня они камеру как то не взяли обратно, хотя сами посоветовали взять ее по моим параметрам и ошиблись. Продавец лоханулся, не то дал, а я дома только разобралась. Обхожу их стороной, но советую вам все же попробовать сдать.

 

А с мамой я бы попробовала наладить отношения, и спрашивать, что хочется в подарок, никто не запрещал) Мне тоже вечно дарят кучу того, что мне либо не нравится, либо не нужно. Поэтому последние годы я вообще всем (почти) говорю ничего мне не  дарить.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#203 Подарки aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 07:23

*
Популярное сообщение!

А мне мама подарила тапочки - ми ми мишечки.

Я знаю ,что для многих в них нет ничего особенного ,но мне было так  приятно получить их от мамы

простите меня ,я дитё  :stuart: ,должна похвастатья))

d4264ebee101.jpg



#204 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 15:09

Печалька.Не правильный посыл изначально-все ей не так.Маме все так,просто мультиварка уже есть.Зачем дарить подарки человеку с которым ты не общаешься?Если бы общались то ты бы знала о том,что у нее аллергия ,о том что у нее уже есть мультиварка и блабла.Не понимаю всех этих расстройств. :idontno: Мазохизм какой то. Или что  это ,хотелось показаться хорошей дочкой перед мч ?Твой косяк с мультиваркой,маман не при чем тут.Я бы тоже вернула мультиварку,нахера на кухне две ненужные вещи?!Тем более если кухни нету у меня .Сама накосячила ,сама проявила инициативу ,а мама виновата - :thumbdown:

 

 

Смысл стараться, если на твои так откровенно плюют.

 



#205 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 18:19

Да, мила, б**, вот мне больше всего надо перед МЧ кому-то хорошей дочкой выставляться. Не знаешь, не пиши бреда. У меня с мамой отношения плохие, я иногда пытаюсь их наладить, но не выходит, вот и не надо стараться видимо. Я ни перед кем не пытаюсь быть лучше, чем я есть.

Я ее продала через авито уже.

Хотела сделать хороший дорогой нужный подарок. Вот и все. Любишь ты искать везде подвохи.



#206 Подарки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 19:57

А сколько она стоила, мультиварка?


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#207 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 20:28

Да, мила, б**, вот мне больше всего надо перед МЧ кому-то хорошей дочкой выставляться. Не знаешь, не пиши бреда. У меня с мамой отношения плохие, я иногда пытаюсь их наладить, но не выходит, вот и не надо стараться видимо. Я ни перед кем не пытаюсь быть лучше, чем я есть.

Я ее продала через авито уже.

Хотела сделать хороший дорогой нужный подарок. Вот и все. Любишь ты искать везде подвохи.

"сама придумала ,сама обиделась" вот как это все называется!  Мама же не просила тебя дарить ей что либо,но зато ты тут выливаешь свою печальку для обсуждений .Не нравятся мнения -не пиши.

Тебе надо взять пример у мамы Спринтер ,какие делает подарки она ей .



#208 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 21:14

Все люди разные, не надо всех под одну свою гребенку чесать. Типа раз не просила, значит вообще подарки не дарить? ну если тебе это нормально, то это ужасно.

А так вообще это форум, тут как раз все пишут для того чтобы делиться. Если ты забыла.

 

Стоила ок.5 тыщ, продала за 4.



#209 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 21:37

Все люди разные, не надо всех под одну свою гребенку чесать. Типа раз не просила, значит вообще подарки не дарить? ну если тебе это нормально, то это ужасно.

А так вообще это форум, тут как раз все пишут для того чтобы делиться. Если ты забыла.

 

Стоила ок.5 тыщ, продала за 4.

Не дарю подарки тем людям с которыми у меня плохие отношения -не вижу в этом ничего ужасного.Для меня ужасно делать поступки и затем  изливать душу на форумах в духе-ах,какие гады не оценили мой альтруизм!Подарки дарят от души,тем более мать твоя не сказала-забирай свой подарок .Если я правильно поняла то она вообще не в курсе про подарок.Но она все равно такая плохая,не оценила -ай какая печалька. 

Отношусь сама к тому ужасному типу людей-если мне ничего не надо,то нехрен мне дарить всякую лабуду и тем более мне не надо дарить вторую вещь.Лучше деньги или то что по кр мере я могу съесть.Если мне сказали что ничего не надо дарить,я не лезу с подарками к человеку.Не все люди любят сюрпризы.Надеюсь твой печальный опыт с мультиваркой тебя научил тому,что прежде чем дарить что либо нужно узнать у человека инфу. 

Вот ты  правильно написала-смысл стараться ?Действительно зачем и ради чего?!Поэтому я и написала про мч,мало ли там чтоб не подумал ничего -вдруг рядом с ним живет тот ужасный человек  .....


Сообщение отредактировал milla007: 05 January 2014 - 21:40


#210 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 22:18

хорошо, что ты не мой друг  :thumbdown:



#211 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 23:03

хорошо, что ты не мой друг  :thumbdown:

Взаимно!Не хотела бы я быть на месте твоей мамы,чтобы из-за чужого косяка меня делали виноватой .


Сообщение отредактировал milla007: 05 January 2014 - 23:04


#212 Подарки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 01:13

Cim, не воспринимай Милу в серьез в данной беседе. У неё юношеский максимализм иногда проступает. Если хочешь как-то наладить отношения с мамой, то похоже подарки не тот способ, может, просто поговорить по душам? Сделать вместе то, что она любит. Если у вас плохие отношения не потому, что ты провинилась, то возможно в такой ситуации уже ничего не поделать. И стоит просто отпустить ситуацию.

#213 Подарки AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 02:40

Надо просто понимать что люди старшего поколения думают иначе чем мы во многих вопросах. Они выросли в другие времена. я помню случай когда знакомая за немалые деньги купила домой кухню и ее родители на нее еще гнали потом что она купила не газовую, а электрическую варочную панель , потому что за электричество дороже чем за газ платить, до слез довели , то есть она виноватая еще осталась в этой ситуации. 

  Плюс, может, мама хочет что бы ей лучше долг скорее отдали , чем покупали мультиварки , которые недешевые и особо не нужны. По логике вещей ,покупая мультиварку, вы отсрочиваете ровно на пять тысяч отдачу долга.  Нужно наверное ей просто побыстрее долг отдать и отношения наладятся, долги они такие, никогда не способствуют укреплению отношений.. Даже между самыми близкими людьми ,пока долг не отдан, растет напряжение и подарки , купленные ( как маме может казаться) в счет долга могут раздражать...



#214 Подарки Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 02:45

Лучше деньги или то что по кр мере я могу съесть.

 

+1 к Милле. Когда не знаю, что дарить дарю денежку...или что-нить из еды. Ту же бутылку шампанского. На Нг всяко пригодится..на край впереди 14 февраля и 8 марта..достоит)

Родителям из года в год на НГ дарю продуктовую корзину. Набираю её сама и корзинку покупаю отдельно. Родителям хорошо - меньше затрат на стол (дарю перед НГ 30-31 декабря). Мне тож меньше хлопот, я знаю, что это они точно съедят...если не сами, так пришедшие к ним гости)

На ДР им дарю денеюжку, если заранее не было обговоренно что то другое. Ну да, вот так вот скучно и без неожиданных сюрпризов. Зато и без разочарований от ненужных подарков.

С сестрой обычно заранее договариваемся, что кому надо)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#215 Подарки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 03:40

мем подарил паззл... все кусочки примерно одного размера, одного цвета.. чувствую, это будет просто взрыв мозга, пока я его буду собирать :))

JSxZit8ubDQ.jpg

 

Я такое себе хочу для медитации! :w00t:  буду искать)))



#216 Подарки irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 04:18

Тоже склоняюсь к версии, что сюрпризы надо делать человеку которого оооочень хорошо знаешь и сильно любишь. В этом и заключается сюрприз. "Посмотри, как сильно я тебя люблю, я знаю что тебе нужно даже лучше чем ты сам!"

 

Сама ненавижу, когда мужчины дарят огромные букеты дорогих цветов и еще куча всяких бесполезных подарков типа билеты в театр или абонимент на фотосесию к бездарному фотографу, который хочет одеть кучу перьев и на фоне тряпок зафоткать до смерти. Особенно цветы- мне всегда кажется то ли я уже стара как Алла Пугачева, то ли человек купил что-нибудь на от*епись. Все время считаю сколько стоит букет и что полезного на эти деньги можно было приобрести.



#217 Подарки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 10:29

Да ведь не в подарках дело, а в отношении. Ходить раздражаться - бред. Если маме надо скорее долг отдать - то она может просто сесть и по-хорошему поговорить с дочерью, обнять и тд. Если тем родителям электрическая панель не подошла - поблагодарить и поменять панель в магазине, или продать и купить газовую. А когда детям всю жизнь не хватает любящей и заботливой мамы, и они пытаются заслужить любовь подарками, а мама ещё и гадостей наговорит сверху - это очень печально. Я просто знаю лично таких людей и сочувствую им.
Да и заказать подарок можно по разному, по хорошему и с благодарностью, что человек старается сделать тебе приятное, или нахамить разве что матом не послал.

#218 Подарки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 10:33

Тоже склоняюсь к версии, что сюрпризы надо делать человеку которого оооочень хорошо знаешь и сильно любишь. В этом и заключается сюрприз. "Посмотри, как сильно я тебя люблю, я знаю что тебе нужно даже лучше чем ты сам!"

Сама ненавижу, когда мужчины дарят огромные букеты дорогих цветов и еще куча всяких бесполезных подарков типа билеты в театр или абонимент на фотосесию к бездарному фотографу, который хочет одеть кучу перьев и на фоне тряпок зафоткать до смерти. Особенно цветы- мне всегда кажется то ли я уже стара как Алла Пугачева, то ли человек купил что-нибудь на от*епись. Все время считаю сколько стоит букет и что полезного на эти деньги можно было приобрести.

Если мужчина на праздник дарит только цветы - это печально, явно лень нормально подарок искать. К букету должна прилагаться ювелирка :D А если цветы в обычный день, то это чтобы сделать приятное и поднять настроение.

#219 Подарки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 12:36

Деньгами я часто сама дарю, не вижу в этом ничего плохого. Но обычно это все же сумма на что-то (например, я знаю, что нужен телик, а уж какой- пусть сами выбирают). Продукты я не считаю за подарок вообще. Разве что, если подарить 5 кг черной икры?)) Шампанское и конфеты могут быть дополнением к подарку, но не самим подарком имхо. Ну или если принято дарить недорогие подарки, тогда тут есть смысл.

 

Чтобы дарить ювелирку, надо очень хорошо знать вкус и им обладать. Лично я меняла даже украшения, подаренные мужем, такая я привиреда :stuart: Поэтому большинство подаренного лежит без использования. И цветы люблю только три вида, то есть, люблю, конечно, все, но только эти меня по-настоящему радуют. Но естественно, я никогда не скажу -  фи, розы! Всегда скажу спасибо, ведь человек старался.

 

Я не думаю, что мама Cimmerian сказала бы "накуй ты мне приперла эту мультиварку", если бы она была уже по факту подарена. Наоборот, человек честно предупредил, что конкретно это не надо, она же не знала, что это уже куплено. Просто всегда лучше выяснить, что же действительно будет радовать человека, прежде чем покупать что-то на свой вкус.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 06 January 2014 - 12:45

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#220 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 13:48

Думаю, понять, что имела в виду мама Ким, может только сама Ким ) Помимо самих слов с их непосредственным лексическим значением есть также тембр, интонация и исторический контекст, которые могут изменить смысл сказанного до неузнаваемости. 

 

Я, к примеру, знаю, каким голосом моя мама говорит похвалу, а каким - подъебку, какие слова выдадут ее раздражение или хорошее расположение духа. Если бы слова были бы всего лишь словами и значили бы то, что значат, то мир был бы проще в сто тыщ раз. 

 

П.С. Я тоже не могу спокойно относиться к пышным букетам. Тоже все время думаю, что можно было бы купить на те деньги, ведь когда муж дарит, он, по сути, дарит их из семейного бюджета. Приятно, безусловно, но я бы лучше крем купила  :laughing:


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 06 January 2014 - 13:50

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей