Перейти к содержимому


Фотография

Подарки

подарки к праздникам

Сообщений в теме: 402

#221 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:05

Cim, не воспринимай Милу в серьез в данной беседе. У неё юношеский максимализм иногда проступает. Если хочешь как-то наладить отношения с мамой, то похоже подарки не тот способ, может, просто поговорить по душам? Сделать вместе то, что она любит. Если у вас плохие отношения не потому, что ты провинилась, то возможно в такой ситуации уже ничего не поделать. И стоит просто отпустить ситуацию.

У Миллы не юношеский максимализм,а Милла умеет читать, не выдумывает смысл и на Милле особо не поездишь .Ким написала ,что она купила то что уже у мамы есть и в ходе беседы узнала об этом и что она ей не пользуется.Довольно странные отношения ,не так ли?ТАк и действительно для чего из шкуры вон лезть в таком случае.Правильно тут написали-послать в лес да и все.При чем я бы это сделал давно.То ,что вы тут надумали ваши проблемы,я лишь вижу то что пишет человек сам.Она не подарила маме своей мультиварку и та ее  не отшила с подарком !Нигде об этом не написано,зато столько говна в адрес мамы шо пипец!Она подарила маме теплые носки и бижу,а у человека аллергия -опять чел виноват в этом? :devil_2: Чело виноват в том,что носки не пригодились? :devil_2: Столько соплей на эту тему.Когда даришь дорогие подарки -нужно перед покупкой узнать инфу,как человек относиться к таким подаркам и так далее.А то вот получается так как у Ким.Это же элементарное. Меня абсолютно не волнует вопрос их отношений ,я рассматриваю тему в качестве подарка и получателя и не более того.Подхалимаж не мой конек,те с кем у меня плохие отношения никогда не дождутся от меня подарков-я лучше для хороших людей постараюсь.Считаю это честным и правильным . Я считаю ужасным ,следить за тем как используют твои подарки,обижаться,дуться .Подарки дарят от души и тем более не попрекают ими же  :thumbdown: А вот я подарила,а она не носит и блабла.



#222 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:18

Я бы подарок все же подарила,раз он лежит и ждет.Я ходила,выбирала ,старалась -да так бывает ,что прогадала.Мама бы сама разобралась ,что ей делать со второй не нужной вещью.Я бы подарила и предложила сделать с подарком все что хочет-хочет передарит,хочет продаст.Но никак не пошла бы и не выкидывала свои старания псу под хвост.



#223 Подарки Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:27

 

 

Сама ненавижу, когда мужчины дарят огромные букеты дорогих цветов

 

Это моя больная тема, лучше в том же цветочном купите растение в горшке, от души, меня просто убивает смотреть, как цветы загибаются (

 

 

  Плюс, может, мама хочет что бы ей лучше долг скорее отдали , чем покупали мультиварки , которые недешевые и особо не нужны. По логике вещей ,покупая мультиварку, вы отсрочиваете ровно на пять тысяч отдачу долга.  Нужно наверное ей просто побыстрее долг отдать и отношения наладятся, долги они такие, никогда не способствуют укреплению отношений.. Даже между самыми близкими людьми ,пока долг не отдан, растет напряжение и подарки , купленные ( как маме может казаться) в счет долга могут раздражать...

 

Если бы человек, который мне должен кучу денег, подарил бы мне дорогой подарок, я бы этот подарок ему в зад засунула.

Всё верно, дико раздражает.

 

 

Подхалимаж не мой конек,те с кем у меня плохие отношения никогда не дождутся от меня подарков-я лучше для хороших людей постараюсь.Считаю это честным и правильным .

 

 

Абсолютно согласна, зря здесь на тебя накинулись.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#224 Подарки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:39

Мне надарили кучу разной прекрасной косметики, включая ту, на которую мне самой было жалко денег :laughing:  Белье всякое. Уже все постирала и начинаю торжественно пользоваться)
Уже любимое- шоколадный набор для ванны (гель+скраб) и ночнушка)

 

edc472b075ef.jpg


Сообщение отредактировал AquaVita: 07 Январь 2014 - 00:40


#225 Подарки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:40

слишком много"уже". Простите :stuart:



#226 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:13

Вот, кстати, вам чудная история о подарках и о моем "долге". Как раз приваты стихли.

Несколько лет назад мама купила мне квартиру-студию в строящемся доме. И где-то в то же время выдала мне 100 тыщ рублей (3333 долларов примерно, для девушек с Украины) на обустройство этой самой квартиры. Не в долг. Ей дал денег ее тогдашний ухажер из США. Она 100к себе оставила, 100к мне отдала.

Через какое-то время дом достроили. Это заняло больше трех лет. Точно не помню, помню, что еще в универе училась, каталась смотреть на дом и окрестности, и потом снимала, и все еще ездила.

Наконец дом сдали, я оформила документы, все дела, въехала в квартиру - шикарно! Своя! пусть она вся 30 квадратных метров, зато своя.

Как я ее отмывала, страшно вспомнить. Она была вся в строительной грязи, но воду еще не дали, так что я покупала по 5 литров воды и отмывала этой водой кватиру. Жуть!

На отданные мамой 100 тыщ я поставила новую дверь (когда сдают, там такие картонные двери ставят, вынести раз плюнуть), купила шкаф. Тахта и комп. стол у меня были свои, перевезла. Повесила ткань вместо шторы, но эту штуку, на которую вешают шторы повесила нормальную. Одну люстру повесила вкривь и вкось))) Холодильник мне дал друг "поносить" маленький. Купила походную плитку и этажерку, чтобы посуду ставить. Столик из икеи еще. Ну и по мелочи - сушилку на пол, коврик в ванную.

Ну, в общем, жить можно. В основном в квартире был сделан чистовой ремонт, ну дешевые обои поклеены и т.д., только ванная комната бетонная.

На остальные деньги из 100 тыщ просто жила. Вкусная была пицца...

Однако через какое-то время мама заявила, что я балбеска, и квартиру она отбирает. А я что? не на мои деньги куплена ведь. Приехала, переоформили на нее. Жить с ней я не собиралась, так что снова начала снимать жилье. Теперь она там живет. Посчитала, сколько стоила дверь и шкаф, и еще 5 тыщ вычла (я ей второй свой ноут отдала, зачем мне два). Остальные 70 тыщ сказала, чтоб я ей отдала. 

Но не требовала. Так что этот чудо-долг висел. Я жила себе тихонько, играла в игрушку и зарабатывала по чуть-чуть, чтоб снимать и кушать хватало))

А в этом июне я наконец начала работать, стала планировать "новую жизнь". Попыталась наладить отношения с мамой. Она любит путешествовать, и я подумала, что можно было бы с ней поехать куда-нибудь. Даже загран начала делать. Но (не будем вдаваться в подробности) мы снова поругались, в результате чего я начала снова ей отдавать этот "долг".

 

Так что вот так, Мила. Не всегда все так, как тебе кажется со своей колокольни. В моем случае мне просто дали денег, а потом взяли и потребовали назад. Я не брала в долг специально. Но отдаю. Мне многие, зная эту ситуацию, советуют вообще не отдавать ничего. Может, я и раздолбайка, но подхалимажем вообще не страдаю. А вот в людей верю, несмотря на то, как многие себя ведут, в том числе и мама.

У меня нет хороших отношений ни с кем из моей семьи, только такой вот дружеский нейтралитет.

 

И кстати это не говно в сторону мамы, а сплошная констатация фактов. Иначе любой рассказ, в котором кто-то тебя обидел - выливание говна в его сторону.

 

А да, кстати. У моей мамы двушка в Сочи и студия в Спб. У меня и моего брата ничего, мы снимаем. У нашей бабушки трешка в Сочи, и у ее сына (маминого брата) еще как минимум одна квартира, если не больше, я не знаю. 

Вот так.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 14 Январь 2014 - 12:16


#227 Подарки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:37

Cim сочувствую :(
Я надеюсь ты не продолжишь такой сценарий отношений в семье. А постараешься создать атмосферу тепла в семье. :)

Сообщение отредактировал Vikki2000: 14 Январь 2014 - 12:37


#228 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:50

 

 

Так что вот так, Мила. Не всегда все так, как тебе кажется со своей колокольни. В моем случае мне просто дали денег, а потом взяли и потребовали назад.

Я твои долги вообще не трогала,напоминаю если ты меня с кем то путаешь. Мне вообще похер ,что там между вами.Тема рассматривалась в контексте подарка.

Подарок ,да.Не я одна тут такого мнения,что делать дорогие подарки нужно с умом . 

Раз дело повернулось в сторону долгов,то поставь себя на место человека которому должны.У тебя есть деньги,ты в состоянии дарить подарки нескольким людям по 5 тыщ,а долг отдать не можешь.Сначала надо рассчитаться с тем что должна,а потом транжирить бабки.Если я не путаю,то ты не только ей мультиварку купила а еще двоим людям?Это уже примерно 500 баксов,а ведь еще подарок мч наверное и себе что то купила. Вот лично я тебя не знаю и с моей стороны ты кажешься прям богачкой ибо я например столько денег на подарки не в состоянии выкладывать.Тем более я бы не тратила такие суммы ,если бы у меня висел кредит.

Маме можно было подарить ,что то символичное,например как мама дарит Спринтер всякую дребедень.Вроде и подарок и внимание,но при этом не накладно.


Сообщение отредактировал milla007: 14 Январь 2014 - 12:51


#229 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:55

Ты путаешь. Я не богачка и не тратила столько денег на подарки, как ты расписала. Кредита у меня не висит. "Долг" мама не требует и не откажется от подарков в счет отдачи этих денег. 

В любом случае, твои посты очень часто взяты из воздуха  ты не знаешь контекста, зато мнение свое пишешь так, будто оно единственно верное. Вот именно, что тебе похер, что там между кем, но свое слово ты вставишь везде.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 14 Январь 2014 - 14:33


#230 Подарки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:13

стесняюсь спросить, да и в принципе не мое дело, но вы первая начали: почему тогда вы эту сумму называете долгом, если мама не требует и эта сумма фиксированная?

конечно могу понять это как матпомощь, но, наверно, не так как вы это все описали.

сложилось впечатление, что вы очень обижены на маму и хотите вернуть ей деньги, которые она вам подарила, чтобы ничего больше вас не связывало никогда и далее с ней больше не пересекаться.

это лишь взгляд со стороны, так что не обессудьте.



#231 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:44

В общем, взгляд правильный. Но пересекаться мы, конечно, будем, не чужие ведь. Но я буду типа ничего не должна, если можно так выразиться.

Ну, долг - потому что мама эти деньги хочет, просто не говорит мне "где мои деньги". То есть, вернуть их надо, но она не подгоняет со сроками. Не поняла насчет фиксированной суммы.



#232 Подарки aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:26

Cimmerian

Вы с мамой патаетесь друг другу что то вменить таким поведением .

Может если задуматься,ЧТО именно мама от теб хочет добиться,поанализировать,может и отношения восстановятся?


Сообщение отредактировал aurelia: 14 Январь 2014 - 21:27


#233 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:21

Cimmerian

Вы с мамой патаетесь друг другу что то вменить таким поведением .

Может если задуматься,ЧТО именно мама от теб хочет добиться,поанализировать,может и отношения восстановятся?

увы, не восстановятся (

тяжелая ситуация, я б тоже отдала бабки и свела общение до минимума. Если маме дочка не нужна, то и дочери мать такая тоже не нужна. Это ж какой надо быть, чтобы у ребенка отнять крышу над головой? да еще и требовать бабки, которые даже не ее, а любовника (сама ж по доброте дала на обустройство).

Дети без собственного жилья, зато сама с кучей углов - м-да (



#234 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:52

Каприз, это было некорректно!


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#235 Подарки Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:50

Каприз, это было некорректно!

Знаешь ,у всех мамы разные. 

ЯЦим пониаю очень хорошо.Хотя у нас с мамой другие отношения ,если их можно так назвать,при чем с детства  :devil_2: .Про теперешние я молчу.Она как тетка,чужая тетка,с которой мы делим жилплощадь.Временно конечно .


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#236 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:19

Уменя с мамой тоже не самые сладкие отношения, но высказываться про чужую маму в таком тоне считаю некорректным. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#237 Подарки moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:32

:ermm: Мне интересно,на что мама Ким расчитывает, когда она станет старенькой и нужна будет помощь детей... Я ее маму не понимаю вообще.Дала квартиру,забрала ...Это ж не чужой человек ..дочь...нормальная  вроде ..

У меня папа кадр ...ему пофиг на нас было всегда .Когда я поступала после школы,надо было денег.Он сказал,что я и дворником могу работать...зачем платить.Потом родители развелись....(мама уехала на заработки,чтоб квартиру ему купить....он хотел половину нашей квартиры ...дети были не в счет :laughing: ) и он свалил. Пару лет я вообще с ним не общалась.Теперь иногда созваниваемся. У меня вообще к нему нет никаких чувств ...Пустота и все-таки обида. Я ему высказала все ...припомнила,начиная с малых лет.Он как бы чувствует вину....Но столько го**на он наделал... Он не помог ничем в жизни ни мне,ни моему брату.Поэтому я ему сказала,что от меня пусть не ждет никакой помощи.Пусть сам разгребается,как я разгребалась и мама. А брату повезло :laughing: ему все досталось на блюдечке с голубой каемочкой от мамы и от меня.Живет и не парится вообще.

Я к чему.... просто мама Ким ..чем-то похожа на моего папу. :ermm:


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#238 Подарки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:51

девочки, все это, конечно, очень грустно. и я никогда в такой ситуации не была, надеюсь, и не буду никогда, в ситуации, в которой родные живут как чужие люди, дети и их родители. я даже не знаю, как бы я сама себя вела.

но с другой стороны, это все-таки ваши мама и папа, сестры, братья. 

это я к чему: люди, бывает, со временнем меняются в совершенно противоположную сторону. в прошлом наделавшие таких вещей, за которые становится стыдно. но, поезд ушел, родные ни в какую не хотят прощать и принимать обратно.

Отец знакомого семейства так сам захотел уйти из жизни в этом году. покончил жизнь самоубийством, потому что не смог исправить те ошибки из прошлого..

Вот представьте такую сиуацию, вы не простили своим родным их ошибки, а они после этого покончили с собой. Каково вам будет? Я, наверно, себя бы винить начала в этом.. Не знаю, тяжело все это представлять



#239 Подарки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:02

Возможно мама видит эту ситуацию совсем по-другому.

Приятно жалеть себя, приятно винить в каких-то неудачах родителей. Иногда это нежелание нести ответственность за свою жизнь. Мне так кажется)



#240 Подарки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:09

моя бабушка по папиной линии завещала все свое имущество (трехкомнатная квартира и земля с домом в деревне на берегу Волги) своей дочери, а своему сыну ничего. И что, после этого он перестал ее любить и как-то по-другому к ней относиться? ничего подобного. с моей точк зрения, в семье должны преобладать духовные отношения, а не материальные.

Я от своих родителей ничего не жду и не прошу, хотя они и не против помочь с жильем и тп. я хочу добиться всего сама, а помощь приму только если уж совсем худо будет





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей