Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#441 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:44

На пакетах из Ашана, кстати сказать, даже написано, что их можно использовать под мусор, для ведра 30 л. Мне пакеты из маркетов даже удобнее использовать, чем простые мусорные (т к нет ведра и не надо напяливать, делать"юбку"), как наполнился, взяла за ручки, связала и выбросила. 

 

 

 

Почему нужно выбрасывать старое:

1. Есть закон Изобилия – чтобы пришло что-то новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового, Вселенная не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. Старые вещи (хлам, мусор) не дают свободно перемещаться живительной энергии, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 27 Май 2014 - 09:47

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#442 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:11

А вот пакеты "из Ашана" и т.д. зачем выкидывать? почему не юзать их под мусор? зачем покупать специально пакеты для мусора, если есть "ашанские"?

Я все время пытаюсь брать пакеты с собой, чтобы новые не покупать, но регулярно забываю. 

Пакеты из Ашана копеечные, которые маленькие, а не большие, их не удобно под мусор, а большие пакеты не покупаем, т.к. муж юзает две огромные сумки из Ашана (которые хранятся между шкафом)

На пакетах из Ашана, кстати сказать, даже написано, что их можно использовать под мусор, для ведра 30 л. Мне пакеты из маркетов даже удобнее использовать, чем простые мусорные (т к нет ведра и не надо напяливать, делать"юбку"), как наполнился, взяла за ручки, связала и выбросила. 

у нас ведро и мы одеваем "юбочку" )


Сообщение отредактировал Kapriz: 27 Май 2014 - 10:12


#443 Наводим чистоту и ведем хозяйство! aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:04

у меня тоже сумки две из маркета ,так что покеты - фтопГу :stuart:

вот такая я неэкономная ) 

зы у меня бабуля настоящий плюшкин, я как то писала об этом ,а начиналось все довольно невинно ,именно с красивых металлических банок из под чая и фирменых пакетов.


Сообщение отредактировал aurelia: 27 Май 2014 - 12:10


#444 Наводим чистоту и ведем хозяйство! SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:08

Пакеты очень вредны для экологии, так что лучше хотя бы выбрасывать их с мусором, чем совсем просто так.

 

Я пакеты покупаю редко, тк всегда ношу с собой сумку для покупок, в сложенном состоянии она очень компактная. Вещь :thumbsup:



#445 Наводим чистоту и ведем хозяйство! aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:27

для маркета вот такое юзаю 

444f369f9c6f.jpg



#446 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 15:15

у меня такие сумки тоже есть. Дома лежат  :laughing:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#447 Наводим чистоту и ведем хозяйство! moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:07

 

я пакеты не храню, они у меня вместо мусорных :stuart:  И мусорного ведра у меня нет. Скидываю все в пакет, на выходе из дома выкидываю)

 Аналогично!

Я покупаю упаковку маленьких пакетиков на 3 кг для  всякого. Мне их хватает на год .А большие пакеты не храню,использую как мусорные. Мусорное ведро было,но я решила,что мне оно не нужно. На его месте   мешок с картошкой  в шкафчике. :original:  Там как раз место под мешок картошки .И вообще я не люблю захламлять шкафчики(хотя раньше был грешок) .Выбрасываю все!


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#448 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:24

Ох как я вам завидую. У меня в съемной кв столько хлама! И не моего! И ведь не знаю, можно ли выбрасывать, хозяйское же. А про каждую вещь не спросишь. Вот и распихано все по углам и шкафам.



#449 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 19:56

 У меня в съемной кв столько хлама! И не моего! И ведь не знаю, можно ли выбрасывать, хозяйское же. А про каждую вещь не спросишь. Вот и распихано все по углам и шкафам.

я сменила квартир пять в своей жизни, все были без "хлама", видимо, от хозяина/хозяйки зависит. 

Съемная - это не своя, конечно же!



#450 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 02:12

Нафига хранить пакеты?  :ermm:

Я использую их под мусор, у меня в доме максимум пара пакетов найдется.



#451 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 06:41

Нафига хранить пакеты?  :ermm:

Я использую их под мусор, у меня в доме максимум пара пакетов найдется.

Ну это же не специально мы копим пакеты, чтобы были )

Вот съездишь в гипермаркет, привозишь 5-6 пакетов еды или барахла. Потом на неделе заходишь в ближайший супермаркет за водой,молоком,хлебом, тоже пакет дают. Так они и накапливаются. Сложить их в пакет и потом по мере необходимости использовать под мусор. Не вижу проблемы в этом  :idontno:  Или типа не гламурно выносить мусор в пакете из супера?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#452 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:00

 

Нафига хранить пакеты?  :ermm:

Я использую их под мусор, у меня в доме максимум пара пакетов найдется.

Ну это же не специально мы копим пакеты, чтобы были )

Вот съездишь в гипермаркет, привозишь 5-6 пакетов еды или барахла. Потом на неделе заходишь в ближайший супермаркет за водой,молоком,хлебом, тоже пакет дают. Так они и накапливаются. Сложить их в пакет и потом по мере необходимости использовать под мусор. Не вижу проблемы в этом  :idontno:  Или типа не гламурно выносить мусор в пакете из супера?

 

У меня мало пакетов.В магаз так же ходим,но мусор ежедневно выбрасываем .Так и получается у нас,что как пакет принесла так и выбросила на след день ,на второй или третий.Тоже не вижу в этом ничего плохого. По моему больше не комильфо ходить со своими пакетами в магазин,а если они еще и затертые ...Хотя вот в Ленту не навижу ходить,там только телеги ,если что то надо купить немного ,то в руках или пакет свой.

Красивые пакеты не из Анаша храню тк банально они нужны куда то выйти из дома и что то в них положить.У меня очень часто бывает нехватка в пакетах.


Сообщение отредактировал milla007: 28 Май 2014 - 11:02


#453 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:00

А еще я вспомнила, зачем я храню красивые пакеты ))

Когда, например, мужу даю контейнер с обедом с собой, то в его сумку он не помещается, надо в пакет, не в "мусорном" же ашановском он понесет, надо чтоб нормально выглядело. Если я всю неделю готовила что-то вкусное, то всю неделю он с собой будет обед из дома носить, одного "красивого" пакета ему дня на 3 максимум хватает, потом выгладит задрипанным и неприличным и даю новый.  Вот такая арифметика по пакетам, лол :laughing:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#454 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:29

У меня мало пакетов.В магаз так же ходим,но мусор ежедневно выбрасываем .Так и получается у нас,что как пакет принесла так и выбросила на след день ,на второй или третий.Тоже не вижу в этом ничего плохого. 

Так у меня так же. Мусор выбрасываю чаще, чем в магазинах закупаюсь. И не вижу смысла ашановские пакеты десятками складировать дома.  :ermm:



#455 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 16:25

в пакетах, кстати, любит гнездиться моль) Я там когда-то нашла гнездо. Давно :devil_2:  это так, на всякий случай. Наверное современная моль любит есть целлофан)



#456 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:53

Моли жалуется моль:
- у меня в желудке боль!
что за шубы, что за шали
наши бабушки вкушали;
а теперь, куда ни глянь,
синтетическая дрянь! (с)


У меня рядом с мусорным ведром под раковиной стоит еще одно как раз для пакетов, тоже юзаю их под мусор. Пришла из магазина, выгрузила все, пакеты закинула в ведро. Мусор пошла выносить, сразу же новый постелила, удобно.

Еще отдельно лежат 3-4 пакета "поприличнее", если куда-то идти надо и нести с собой что-то объемное и т.п.



#457 Наводим чистоту и ведем хозяйство! LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 01:50

заметила, что места в шкафу поуменьшилось, полезла разбираться. заодно захватила и кладовку в коридоре, в итоге два пакета просто хлама, два небольших "пакета с пакетами", пакет с коробочками-газетами-листовками-журналами и пакет с вещами, которые даже дома уже не носятся, отправились на свалку.  :turned: ужс. зато нашла ящичек, который не держался в шкафу и выпадал при высовывании, но несколько шурупчиков исправили ситуацию. хорошо, что у меня была отвертка, а на балконе нашлись хоть и немного ржавые, но годные шурупы  :bb:  :biggrin: 
интересно, насколько большинству из нас хочется периодического разнообразия в интерьере, начиная от простых перестановок до смены мебели. я бы с удовольствием переставила мебель, даже и перекрасила бы её, но не могу на хозяйской хате, вот и изгаляюсь какими-то яркими штуками, чтобы отвлечь внимание, но желание смены интерьера есть постоянно, может, потому что всё вокруг совдеп, а сердце просит новизны.  -_-


Сообщение отредактировал LunaQQ: 02 Июнь 2014 - 01:51

Изображение

#458 Наводим чистоту и ведем хозяйство! jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:19

я тоже уже устала от своего интерьера, изголяюсь перестановками постоянно. мебель сменить финансы не позволяют да и жду не дождусь, пока появится возможность купить свою жилпрощадь. 



#459 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:15

Я тоже недавно расхламила шкаф. Выбросила два большущих пакета с одеждой, и два с обувью. 

И это я еще до одежды мужа не добралась  :devil_2:



#460 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:34

А я переехала в другой город. Такоооой ревизии у меня еще никогда не было  :laughing:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей