Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#461 Наводим чистоту и ведем хозяйство! sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 17:12

Катастроффа, как я тебя понимаю, аналогично :laughing:

Выбросила килограмм 15 хлама, распродала еще больше.



#462 Наводим чистоту и ведем хозяйство! showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 17:43

Кароч была у меня проблема, я все бросала, в итоге накапливались горы хлама в комнате.

Читала тут новости вконтактике и наткнулась на статью "Флай леди". Один из принципов системы не откладывать то на что требуется 2 минуты.

Реально работает  :biggrin:



#463 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 05 August 2014 - 00:19

Смешно, но порой так оно и есть - как быстро создать видимость порядка перед приходом непредвиденных гостей.

http://www.buzzfeed....aner-than-it-is



#464 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 12:04

Хозяйки, накрылась плита. Ремонт буду делать позже. когда будут средства. а сейчас думаю старую заменить новой. потом ведь смогу ее вписать в интерьер кухни.

Открыла сайт с плитами и ниче не понимаю- индукционные, стеклокерамика бр

Что брать? Требования такие  -хочу не большую- на 2 комфорки, плоскую, чтобы комфорки не выпирали, чтобы был таймер выключения- то есть на время ставить и чтобы сама отключалась если забыл выключить комфорку. Ну и духовка чтоб  была или шкаф отдельный к ней. электрическая.

Посоветуйте кто готовит плиз )


Изображение

#465 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 18:40

Индукционную бы не советовала - не всякая посуда на ней греется и слишком много геморроя, имхо. Пользовалась, мне не понравилась. Голосую за стеклокерамику, но надо смотреть по отзывам - есть те, которые засираются легко и не оттираются потом практически ничем (например кёртинг), а есть те, которые мыть попроще.



#466 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 20:07

у нас дома, как раз Кертинг - очень доволен муж (4 комфорки - газовая плита с электроподжигом, вроде, правильно написала) + электрическая духовка  - легко моется, но муж сразу чистоту наводит, если там что выкипело или упало на плиту ). У нас черного цвета, кажется, показывала, если надо - щелкну )



#467 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:34

Мой ужас :laughing:  и чуть-чуть бардака)

941801394620.jpg

 

Она меня научила тому, что чугунная сетка сверху очень быстро начинает выглядеть ужасно. И не отчистить ее)

А еще нужно обязательно смотреть на дверцу сверху. Там не должно быть или должна быть минимальная возможность потеков. даже при самом аккуратном использовании хоть раз в год, но что-то вытечет из кастрюли. У меня бежит сразу между стеклами :thumbdown:

Пытаюсь как-то чистить, но все равно плохо. А мастера не любят ходить на такой мелкий ремонт, чтобы просто раскрутить и дать помыть.

И еще никогда (!) больше никакой техники фирмы Пирамида. Там плюс ко всему еще и покрытие оттрескивается потихоньку. Пока, к счастью, изнутри

 

Вообще мне дико не повезло с кухней, но сейчас не об этом))  нужно  менять все :helpsmilie:


Сообщение отредактировал AquaVita: 11 Сентябрь 2014 - 21:36


#468 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:49

спасибо за инфу :yes:


Изображение

#469 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 21:49

Каприз, про газовую не могу сказать, у нас электрическая. А духовка от Кертинг прекрасная, да, посудомойка тоже ничего.



#470 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 22:20

Почему коМфорки, когда они всю жизнь были коНфорки?  :ermm:

У меня Бош стеклокерамика ( газ), все бы ничего, но плохо отмывается около этих самых конфорок, туда не подлезть. И чугунная решетка пачкается на раз два, но в целом я довольна. Духовка тоже Бош. Жрет много электричества - один минус.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#471 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 22:26

  •  

    КАМФОРКА — (или комфорка) и (прост.) канфорка (или конфорка), камфорки, жен. (от голланд. komfoor приспособление для разведения огня). Часть самовара приспособление, надеваемое на верх трубы. На камфорку обычно ставят чайник, чтобы дать настояться чаю.… …   Толковый словарь Ушакова

     

     



#472 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 23:29

такое редкоупотребимое слово и ваще не в курсе как пишется-наверное в первый раз его пишу ))))


Изображение

#473 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 00:03

позырила свою. У меня газ. плита занусси..уже лет 6 как пашет  без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Духовка электрическая, с конвекцией.  Чугунная решетка от плиты отлично моется в посудомойке. Даже при моей леиновой заднице, не скзать чтоб сильно заляпывалась плита. С духовкой есть трабл: там стекло как бы двойное (хз зачем, но так надо..мне объясняли, но я щас забыла) и капельки воды, жира туда попадают ( меж стекол) и хрен вытрешь..создают ощущение подтеков на стекле. Но по-моему у всех духовок так. Это мне не нра, но сильно не парит.


Сообщение отредактировал Fenix: 12 Сентябрь 2014 - 00:03

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#474 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 00:07

позырила свою. У меня газ. плита занусси..уже лет 6 как пашет  без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Духовка электрическая, с конвекцией.  Чугунная решетка от плиты отлично моется в посудомойке. Даже при моей леиновой заднице, не скзать чтоб сильно заляпывалась плита. С духовкой есть трабл: там стекло как бы двойное (хз зачем, но так надо..мне объясняли, но я щас забыла) и капельки воды, жира туда попадают ( меж стекол) и хрен вытрешь..создают ощущение подтеков на стекле. Но по-моему у всех духовок так. Это мне не нра, но сильно не парит.

 

у моей есть еще и внизу щели. Я ставлю под дверцу что-нибудь, типа противеня и медленно лью кипяток, чтобы попадало на стекло :laughing:  Это если совсем что-то загрязняющее туда попало. Немного выручает, но все равно конечно плохо) Мутность остается.

 

И ничего, что слегка набухла мебель под плитой. Когда первый раз делала не учла :devil_2:



#475 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 09:11

 

  •  

    КАМФОРКА — (или комфорка) и (прост.) канфорка (или конфорка), камфорки, жен. (от голланд. komfoor приспособление для разведения огня). Часть самовара приспособление, надеваемое на верх трубы. На камфорку обычно ставят чайник, чтобы дать настояться чаю.… …   Толковый словарь Ушакова

     

     

 

 

Конфорка - круглое отверстие кухонной плиты (дровяной, газовой и т. п.), над которым при готовке размещаются кастрюли, сковороды и т. п http://ru.wiktionary.../wiki/конфорка 

 А вообще вот объясняется, откуда взялась коМфорка http://newslab.ru/article/169959 Везде, кроме Ушакова -  н.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#476 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 11:14

Хозяйки, накрылась плита. Ремонт буду делать позже. когда будут средства. а сейчас думаю старую заменить новой. потом ведь смогу ее вписать в интерьер кухни.

Открыла сайт с плитами и ниче не понимаю- индукционные, стеклокерамика бр

Что брать? Требования такие  -хочу не большую- на 2 комфорки, плоскую, чтобы комфорки не выпирали, чтобы был таймер выключения- то есть на время ставить и чтобы сама отключалась если забыл выключить комфорку. Ну и духовка чтоб  была или шкаф отдельный к ней. электрическая.

Посоветуйте кто готовит 

У меня на кухне были все модели плит (газ.,стеклокерам,индукция).Газовая, запах газа даже с вентилятором все равно есть, коптит посуду существенный минус  муж продал через месяц. Стеклокерамика прожила 11лет минусы :прикладывать усилия отчистить,если вдруг прозевала и что то выбежало все надо чистить сразу иначе присохнет на 10 году уже ножиком срезала так как все равно менять собирались и очень не нравиться когда уменьшаешь температуру  на минимальную жидкость продолжает  бурлить (медленно остывает)

Сейчас живет индукция довольна. Плюсы :всегда холодная поверхность, моментально снижает температуру кипения, посуда всегда чистая  ,легко содержать в чистоте. НО методом проб остановились на однокомфорочной индукц плитке фирма Rihter. Сама удачная модель ,отказались мы от всей этой врезки в столешницу плит по нескольким причинам : всегда поверхность чистая ,4 плитки у меня на кухне надо достала а много не готовлю все убрала .Главный аргумент стоит 50 дол испортилась ,поцарапалась купила новую всегда найдешь такую сумму и разнообразие на кухне. Теперь о посуде эмаль подходит вся ,чугун тоже, нержавейку только беларусскую фирму Кухар отличный сплав 3 года посуда как новая да и все просто смотришь на посуде значок индукция значит подходит /

http://shop.by/bytov...rs_h3_282/#desc



#477 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 12:52

Спасибо Ирена. Это варочная поверхность как я понимаю... Я вот думала брать плиту совместную с духовкой, но щас подумаю может можно взять отдельно то и то и как то разместить на полках.... А то кухня мелкая - 9 метров, еще посудомойку надо вписать и холодильник уже есть большой.

А какую духовку можно взять отдельно чтоб от варочной поверхности чтоб прям щас использовать(до ремонта), а потом встроить в мебель?


Изображение

#478 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 14:41

Прочитала про мелкую девятиметровую кухню и икнула, вот 5 метров - это мелкая, а на 9 все шикарно можно разместить.

Я разнесла варочную панель и духовой шкаф, под панелью ящики с кастрюлями, сковородками и т.д., а духовка живет в пенале, в средней секции. Это удобно, т.к. не надо скрючиваться, доставая/убирая противни, все на уровне пояса.

 

Примерно так вышло

kuhni_040_450_290_5_100.jpg



#479 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 18:00

ну да, только на фотке нет холодильника ))) У меня кухня вытянутая прямоугольная, вдоль одной стены ничего, ктоме стола  не будет, иначе 6 чел не уместятся если вдоль стены еще что-то ставить, а вдоль другой должно быть то же, что на картинке, только еще и большой холодильник

в 9 метрах это не просто


Сообщение отредактировал AnnaModel: 13 Сентябрь 2014 - 18:01

Изображение

#480 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 18:14

ну да, только на фотке нет холодильника ))) У меня кухня вытянутая прямоугольная, вдоль одной стены ничего, ктоме стола  не будет, иначе 6 чел не уместятся если вдоль стены еще что-то ставить, а вдоль другой должно быть то же, что на картинке, только еще и большой холодильник

в 9 метрах это не просто

Может просто есть в другом месте? )))

Я вообще не люблю  на кухне есть. Уже много лет использую кухню только для приготовления еды.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей