Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#421 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:45

Я тогда не пыталась средствами пользоваться))) так что шпателем отдирала и кометом порошком сверху полировала. Запишу этот блеск стали в список покупок, а то налет тут быстро образовывается, а так извращаться как раньше уже не хочется, раз есть вероятность, что можно проще это сделать)



#422 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 21:04

спасибо Катастрофа и Ким


Изображение

#423 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:49

Добралась до двери в ванную комнату...

vlCH6Y5GN_w.jpg U7n80n_6rsQ.jpg

 

1hkpfJOF3A4.jpg IFdRH9RapCw.jpg

 

XxzJTqw_b1U.jpg QJ5UQcUkkRc.jpg



#424 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:33

Ким, интересно, сколько стоит эта кв, что вы ее сняли?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#425 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:20

Сначала была 22, сейчас 23 тыщи. Тут удобное место, все рядом, и даже МЕГА 15 минут пешком. До метро 15 минут на маршрутке, если пробки то дольше. В эти 23 тыщи входит все, т.е. больше не платим ни за свет, ни за жкх, ни за телефон домашний. Только инет сами оплачиваем. Соседи тихие, хозяйка ни разу не приходила к нам, мы сами ей все относили в соседний дом, рядом лесопарк и карьер. 


Сообщение отредактировал Cimmerian: 16 Май 2014 - 17:22


#426 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:50

А, ну так недорого весьма!


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#427 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:04

Катастрофа, зависит от района очень цена кв. с и сз самые дорогие кв.



#428 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:14

Да я знаю, спасибо, Философия, я же квартиросъемщик со стажем, хоть и не в мск )) 

В данном случае я интересовалась именно квартирой Ким, т к она же такая бабушкина, еще и вещи хозяйские там. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#429 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:28

Зато у меня занавески в ванной нагиб! Вы можете видеть их кусочек на фотках) у них внизу магнитики вшиты, так что они прилипают к ванной, а не к телу))) и красивые, белые с фотографиями камней, в ванной с ними светло и прикольно.



#430 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 22:53

Сначала была 22, сейчас 23 тыщи. Тут удобное место, все рядом, и даже МЕГА 15 минут пешком. До метро 15 минут на маршрутке, если пробки то дольше. В эти 23 тыщи входит все, т.е. больше не платим ни за свет, ни за жкх, ни за телефон домашний. Только инет сами оплачиваем. Соседи тихие, хозяйка ни разу не приходила к нам, мы сами ей все относили в соседний дом, рядом лесопарк и карьер. 

Я правильно поняла это вы в Мск ? Очень уж хороша цена для столицы, я вот Севастополе сняла за 30тр ,но центр конечно рынок, супремаркет,салоны красоты все в пешей доступности,комуналка почт за месяц 600р получилась , дома  7500 за месяц выходило, ну честно я бы и дешевле тут могла найти и не хуже дети нытьем уломали из-за большого аквариума в стене.



#431 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 23:16

ДА, мск, ну это правда официально уже область, но некоторым и в городе ехать до метро подольше, чем мне. Нам вообще повезло, я искала без агента и нашла, предыдущий жилец увидел мое объявление и сконтактировался. Салон красоты у меня тут тоже есть, 5 минут пешком)



#432 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 00:16

ДА, мск, ну это правда официально уже область, но некоторым и в городе ехать до метро подольше, чем мне. Нам вообще повезло, я искала без агента и нашла, предыдущий жилец увидел мое объявление и сконтактировался. Салон красоты у меня тут тоже есть, 5 минут пешком)

что то мне подсказывает, что я знаю райончик вашего проживания :biggrin:

судя по описанию)))


Изображение

#433 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 21:54

У меня сегодня наконец-то руки дошли до разбора трех забитых пакетами ящиков. Вот я все эти пакеты вытащила на диван...

BE5C8_TGbJ8.jpg

А это итог :) плюс два пакета с пакетами на выброс.

aYs42Sr-lq8.jpg

Было три забитых ящика, стало два. В верхнем пакеты поменьше, несколько "красивых" пакетов и маленькие пакетики.

iKgyEjRN2io.jpg

В нижнем пакеты побольше и две матерчатые сумки. Буду сумки юзать, что ли, стараться, а пакеты под мусор использовать.

zUhEfrJvwwA.jpg



#434 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:08

Кстати, интересно кто как всякие пакеты\сумки хранит? Или какие есть креативные идеи.

У меня под столом стоят 2 пакета: один как бы большой типа картонного и в нем живут всякие большие сумки\пакеты, типа из ашана, метро, из строй магазинов и т.д. - в общем пакеты в которые можно погрузить что-то большое.  И вторая красивая сумочка, в ней живут всякие мелкие красивенькие пакетики, подарочные ( или которые можно для этого использовать) и т.д. - в общем красивые и оч невместительные пакеты.

Средних у меня практически нет. Их обычно 3-5 штук, в сложенном виде, живут сразу сверху в большом пакете.

Как то одно время покупала такую штуку из икеи с дырками, но в ней такие сумки\пакеты хранить не удобно. Как раз если и годилась она, то для средних пакетов "шурщащих"  из ближайшего универсама. И пока вынимаешь через дырочку, можно было и порвать очередной пакет. Короче выкинула я её где-то через пол года.

Так и живу, как бы с 2 сумками (большая + маленькая) под столом.

 

У моей мамы запиханы в банкетку, на кухне. Она такая с ящиком. Но напиханы вперемешку. Когда нужен конкретно большой пакет или красивая сумочка - фиг найдешь, среди повседневных пакетов.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#435 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:15

У меня, как теперь видно, в двух ящиках, я разложила аккуратненько :)) А подарочные у меня отдельно в комнате лежат. 



#436 Наводим чистоту и ведем хозяйство! sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 23:34

я подарочные пакеты не покупаю и мне в них ничего не дарят, потому что ненавижу, только упаковочная бумага, ленточки всякие. да и нафиг это барахло? два больших пользительных пакета, в которых можно донести ворох одежды до химчистки я храню.... за книгами, в шкафу. они оттуда никуда не денутся, мч не сгрузит в них кошачий наполнитель для горшка, а я, опаздывая, не буду искать с матюками. и не видно их, само собой, ни в каком ракурсе. остальные пакеты из супермаркетов хранятся в одном большом пакете (масло масляное) под раковиной рядом с мусорным ведом. собсно, вместо мусорных я их и использую; как только кол-во превышает емкость пакета из "перекрестка" - выбрасываю. честно говоря, я слабо понимаю, зачем их хранить и для чего использовать.


Сообщение отредактировал sammy: 26 Май 2014 - 23:37


#437 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 00:47

я пакеты не храню, они у меня вместо мусорных :stuart:  И мусорного ведра у меня нет. Скидываю все в пакет, на выходе из дома выкидываю)



#438 Наводим чистоту и ведем хозяйство! aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 07:03

я тоже ничего не храню и вам не советую ,иначе к старости может перерости в синдром плюшкина.

сама себя приучила выкидывать даже оооочень красивые баночки ,пакетики и т.д.

пакеты для мусора покупаю в маркете в рулонах и как Аква оперативно весь кухонный мусор выношу из квартиры .



#439 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:03

я тоже ничего не храню и вам не советую ,иначе к старости может перерости в синдром плюшкина.

сама себя приучила выкидывать даже оооочень красивые баночки ,пакетики и т.д.

пакеты для мусора покупаю в маркете в рулонах и как Аква оперативно весь кухонный мусор выношу из квартиры .

+ 1

только необходимое: пищевые  и мусорные пакеты, фольга, пищевая пленка, рукава для выпекания, одноразовая посуда (часто ходим на шашлыки), салфетки и по мелочи )

есть несколько подарочных пакетов, аккуратно сложены и спрятаны под тарелками )   + витаминки

все пакеты из Ашана сразу же выкидываются, могу оставить 1-2 пакета из Летуаль и т.д. 

есть пара огромных сумок (спрятаны между шкафом, хранятся в коридоре)

914717_283794001801399_889996270_n.jpg

 

в верхнем ящике специи - нужно, правда, немного порядок навести (муж купил лоточки, но пока не сложил все аккуратно), кухня  - это его владения, он лучше меня знает, где и что должно лежать )

924001_309495532547349_1369073708_n.jpg


Сообщение отредактировал Kapriz: 27 Май 2014 - 09:03


#440 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:27

Я что-то читала про то, что к вещам привязываться не надо. Но иногда так сложно что-нибудь выкинуть! Мне вот на НГ подарили чай рассыпной 2 штуки, в красивых пакетиках из ткани. Чай я выпила, а пакетики эти так жалко выкидывать! Но пока не придумала, под что их можно приспособить. 

А вот пакеты "из Ашана" и т.д. зачем выкидывать? почему не юзать их под мусор? зачем покупать специально пакеты для мусора, если есть "ашанские"?

Я все время пытаюсь брать пакеты с собой, чтобы новые не покупать, но регулярно забываю. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей