Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#381 Наводим чистоту и ведем хозяйство! aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:56

мне мелкая плитка напоминает душевые в бассейнах 

и дворовые фонтаны )



#382 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:06

Пасиба  :flowers1:

Проблема так называемой "актуальности" чего бы то ни было никогда меня особо не волновала, но вы подтвердили и инет отзывы, и личные опасения, что животинка весьма энергозатратна по уходу и не особо практична. Что-то проплющило пару дней назад на однотонную мозаику, но, похоже, уже отплющило при мысли о рисках  :P


Сообщение отредактировал Aaliah: 30 Апрель 2014 - 04:08


#383 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 10:51

Увидела тут в магазине средство для стирки белого нижнего белья- Фрау Шмидт "Белье белее белого".

Пользовался ли кто-нибудь, и какой результат?

У меня, собственно, белого белья мало, ибо все испробованное до сегодняшнего дня не особо помогает от серости.

Но скоро лето,  без белого никуда- и жалко выбрасывать после нескольких стирок.

Или может кто посоветует  проверенное средство.

 

ПыСы- у меня еще водопроводная вода жесткая.


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 04 Май 2014 - 10:54

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#384 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 10:58

Мне очень нравился фрау шмидт в таблетках, в машинку добавляешь и белое будет. Хотя отбелевателей в пакетиках полно, берите цену среднюю или повыше, все работают, я уже и названия не запоминаю.
А вот если какие-то дикие пятна, которые въелись давно и тд, то сложно подобрать. У меня на футболке белой было маленькое пятнышко. Чем только не отбеливала, футболка портиться от этого стала, а пятнышко чуть светлее теперь )))

#385 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 11:53

[/URL]">http://c10c6900e5a6.jpg

[/URL]">http://c896f96d3c5b.jpg

[/URL]">http://6aa307ca8628.jpg

 

У меня мозаика в ванной почти как на картинке, только не так пестро, поспокойнее, с переходом от темного к светлому без дельфина. Обожаю! Делала ее именно из-за ассоциаций с пляжными отелями у моря. Как заходишь сразу позитивные ощущения, как будто попал в бассейн. Затирка голубая. С мытьем проблем нет- поверхность то однородная. она ровная как стена- там нету швов, не выделяются точнее ни швы ни стыки. Кстати, если не нравится ассоциация с фонтанами, то есть уйма разных цветов- и песочные и красные и черные. Мне очень очень нравится мозаика.


Сообщение отредактировал AnnaModel: 04 Май 2014 - 11:59

Изображение

#386 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 12:05

Я Фрау пользуюсь только -антилин.Вещь супер,обязательно нужна в хозяйстве.Вещи спасает!У кого нет-купите. 



#387 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:02

Девочки. Слабонервным лучше глазки закрыть)) 

Я тут начала убираться на регулярной основе, около часа в день в будние дни. Постепенно вылизываю всю квартиру, обычно первые три дня уборка одна и та же, типа полы, ванная комната, кухня. А потом два дня что-нибудь интересненькое. Квартира съемная, совок, запущенная шопипец. Вот сегодня я добралась до решетки вентиляции (или как это называется) на кухне. К сожалению, не догадалась сфоткать до. Там было все черное, дырок между решетками почти не было видно. Стало симпатичнее после отмывки, хотя меня аж передергивало от этой черной хренотни. *По дороге выломала одну решетку, кто ж знал, что она такая хрупкая, она из пластмассы похоже*.

Вот что получилось.

uiI2rlHcMbs.jpg

 

Это фото на телефон, потому что оно не очень хорошего качества, а я именно это и хотела. Чтобы сначала не пугать))) 

 

А теперь дальше фотки меееерзкие. Это вообще чистят? и если да, то как? это я фотик уже нормальный просунула объективом между решетками в сломанном месте и сфоткала. Фокусируется он сам. Со вспышкой, чтоб видно было все. Гадость какая!!!! Я думаю, это не чистили с постройки дома  :sick:

 

Подходим поближе

 

xrbiS8qtlac.jpg

 

Еще ближе

 

hKc_FOZnSPE.jpg

 

думаю мокроту я навела когда отмывала решетку (на полу)

давайте посмотрим еще ближе

 

MGjO0WLmC_U.jpg

 

твою ж мать!!!

 

TB45cHbs4QI.jpg

 

хоть фильмы ужасов снимай  :shaun:



#388 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:27

Даааа уж! Выглядит и правда жутко, только мне кажется. что это в любой вентиляции так будет, тем более, если дом старый. Мне тоже интересно, что можно сделать. Если порассуждать, то труба в таком состоянии скорее всего по всей длине, значит, этот вопрос надо решать на уровне всего дома  :idontno: Собрать всю досягаемую грязь можно пылесосом, а в глобальном масштабе, возможно, помогут какие-то службы.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#389 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 16:20

Сфоткайте свою  :biggrin:  эту решетку вообще откручивают? ведь если не открутить, там внутри ничего не получится сделать.



#390 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 18:41

Конечно же, решетка должна сниматься. Там вот даже шурупы видны, только они масляной краской замазаны. Но открутить можно. Вопрос -  зачем. Если для того, чтобы по вентиляции частички этой пыли и гадости не прилетели, то вентиляция - сквозная, по всему стояку, и ваш чистый кусочек в 20 см вас не спасет. Если для эстетических целей -  опять же, вы туда часто заглядываете?

Риску предположить, что там вентиляция вообще работает очень слабо, все забито.

Обычно в новых квартирах и при ремонтах в эту трубу всовывают гофру от вытяжки.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 08 Май 2014 - 18:41

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#391 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:22

В новых ремонтах эти решетки пластиковые не завинчиваются на шурупы, их легко можно снять, вымыть и поставить обратно. 

fgnxgx, много у кого видела вытяжку, но никогда не понимала принципа работы, т к ни у кого она не была подключена к вентиляции, а логика моя требовала отвода воздуха. оказывается, ее просто не подключали и не использовали. спасибо, просветили ))

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#392 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:38

думаю во всех домах старше 5-и лет вытяжки выглядят именно так. Внутри жуть жуткая. Ничего не поделать, главное чтоб не загорелось а то по стояку пойдет гарь...

Туда никак не влезашь, трубочиста из Таллина если только позвать... :laughing:


Изображение

#393 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:40

 

fgnxgx, много у кого видела вытяжку, но никогда не понимала принципа работы, т к ни у кого она не была подключена к вентиляции, а логика моя требовала отвода воздуха. оказывается, ее просто не подключали и не использовали. спасибо, просветили ))

 

 :-)) Так а смысл в такой вытяжке, не подключенной к вент. каналу? Чтобы она воздух по кухне гоняла? Странно)))


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#394 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:53

 

 

fgnxgx, много у кого видела вытяжку, но никогда не понимала принципа работы, т к ни у кого она не была подключена к вентиляции, а логика моя требовала отвода воздуха. оказывается, ее просто не подключали и не использовали. спасибо, просветили ))

 

 :-)) Так а смысл в такой вытяжке, не подключенной к вент. каналу? Чтобы она воздух по кухне гоняла? Странно)))

 

чтоб висела ))) 

я не знаю, зачем люди ставили ее, наверное, их продавцы убедили, что надо, но привычки использовать нет.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#395 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:10

Вытяжки которые без рукава  имеют внутренний фильтр и выпускают уже очищенный воздух обратно.Не во всех домах по нормальному делают вентиляционное окно ,например в моем доме оно в другой части комнаты.И не во всех домах,как мы уже увидели есть нормально функционирующее вент. окно ,так что смысла в отводе нет никакого ,если шахта запущенна. 

Вытяжка с внутренним фильтром выход.



#396 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 05:31

 

много у кого видела вытяжку, но никогда не понимала принципа работы, т к ни у кого она не была подключена к вентиляции, а логика моя требовала отвода воздуха. оказывается, ее просто не подключали и не использовали. спасибо, просветили ))

 

Вполне возможно,что рукав  воздухоотвода вытяжки спрятан в стену.



#397 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 09:34

1. вентиляционные решетки чистятся пылесосом, внешняя часть (в саму вентиляционную шахту не надо залезать пылесосом)

2. решетки откручиваются (меняются), покупается новая, с более мелкими прорезями, тогда грязь будет за ней оставаться.

3.  воздухоотвод должен работать, если он есть!

    для эстетической стороны нет смысла его ставить, т.к. он почти не виден со стороны (во всяком случае, у меня в доме так - за карнизом не видно)

 

тоже щелкнула телефоном (призумила), уже видно, что пора чистить пылесосом (или менять решетку), последний раз я это делала летом, т.е. за год "набежало" (место не удобное, нужна помощь мужа, чтобы он держал пылесос, а я чистила) омг, какая грязюка! а, ведь, мы этим дышим, срочно менять/чистить!

 

0_983e9_6702f14_M.jpg



#398 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 09:47

Каприз,зачем ее менять?Твоя решектка прекрасно снимается,моется и ставится на место))

Пылесосом ты не убирешь там грязь,там же жир.

Грязь на вентиляционной решетке в туалете-ванной и кухне очень отличается.

На кухне пыль с жиром от приготовления пищи.


Сообщение отредактировал xGlamourx: 09 Май 2014 - 09:49


#399 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 13:43

xGlamourx, моя решетка слегка пожелтела, мыть я не люблю, проще новую купить, а старую сразу выкинуть )

а пылесосом чистится многое, у меня есть насадка на пылесосе для щелей, вот ею, как раз, отлично решетка чистится и ничего снимать не нужно.

да, в ванной и туалете у меня идеальные решетки, ТТТ



#400 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 15:27

У меня в ванной решетка обнаружилась на потолке :biggrin: и чистая. Странно!





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей