Перейти к содержимому


Фотография

Стимул vs лень.


Сообщений в теме: 642

#581 Стимул vs лень. Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:39

У меня тоже куча винтажных платьев из Парижских и Лондонских магазов висят, я их не ношу даже лол Так, коллекционирую)
В Финке дикие цены на это все, и вещи, в основном говно, просто бу, а винтажных нет почти. Я весной ездила специально по сх пройтись. Трикотажные какие-то заношенные платья по 40-60 евро ужос. Если интересная, винтажных вещь, то может и 400 евро стоить я просто в шоке от их цен была. В Лондоне ооочень много именно модных всяких, нарядных необычных винтажных шмоток, настоящий рай, но тоже не очень дешево. Платья от 30-40 фунтов. Ниже, чем в Хельсинки все же ахах ))

Сообщение отредактировал Alise: 08 Июль 2015 - 14:40

*** вам 


#582 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:37

Да,в хельсинки не дешево.но в uff недорого можно купить,по 20-40 евро.

#583 Стимул vs лень. Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 03:33

Cam_Girl
Надо было брать пример с ютубовских мотивашек. Там и спорт и стояк обеспечен.))

Разве женщина бы так сказала?
господин Офелия у вас тоже был стояк? ))

#584 Стимул vs лень. Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 03:46

Vikki2000

У меня всегда стояк. Особенно отличаюсь стояком бровей, читая Ваши сообщения. :kiss: :laughing:



#585 Стимул vs лень. Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:37

Стимулируют достижения других людей. Правда, видать, моя лень все же слишком сильна, потому что стимулируют они примерно так: вау, эта девушка так много работает, так хорошо выглядит, так качественно работает (в плане не лежит на боку и шопится онлайн, а все внимание в чат мемберам), фотосессии, видео, куча доп.сайтов (фан-сайты, инстаграмм, твиттер, фейсбук, что там еще), вот надо бы тоже заняться! Или вот: вау, а вот девушка, раньше была такой офигенной моделью, а потом ушла в реал, вышла замуж, родила ребенка, основала бьюти-учреждение, набрала кучу призов в определенной бьюти-отрасли, вся такая в своей сфере знаменитая и вообще молодец! Вот надо бы тоже что-нибудь такое! 

А потом такая думаю: ну... а что в реале? а нечего в реале, мне ничем не хочется заниматься, ни с какими инстанциями и людьми общаться, я лучше так дома посижу. Может, тогда по первому пути? ну хз... Это ж сколько времени надо дополнительно уделять, фотки делать, видео, разбираться в этих ваших инстаграммах-твиттерах... темный лес! опять же, а когда ж тогда онлайн шопингом заниматься, если не во время работы?  :laughing:

Так и сидим  :biggrin:  стимул вроде как есть, а дисциплины никакой. Мне очень та статья понравилась про дисциплину. Над ней и надо работать. Но ведь это ж еще надо начать!  :devil_2:



#586 Стимул vs лень. Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:45

А потом такая думаю: ну... а что в реале? а нечего в реале, мне ничем не хочется заниматься, ни с какими инстанциями и людьми общаться, я лучше так дома посижу. Может, тогда по первому пути? ну хз... Это ж сколько времени надо дополнительно уделять, фотки делать, видео, разбираться в этих ваших инстаграммах-твиттерах... темный лес! опять же, а когда ж тогда онлайн шопингом заниматься, если не во время работы?  :laughing:

Здесь есть чем гордиться?



#587 Стимул vs лень. Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:49

Тема вроде как не для того, чтоб чем-то похвастаться, а чтобы порассуждать о стимуле и лени.



#588 Стимул vs лень. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:56

На самом деле доля правды в этом есть.

Даже в том же вебкаме: скока барышень мечтает купить свою квартиру? а скока из них реально купили?... И не надо отмазок о том что мешает то и это. Когда реально есть цель, находятся и средства для её достижения и средства..и препятствия нивелируются. Как вон в старом фильме "Москва, слезам не верит"..барышне, чтоб стать директором не помешал ни ребенок, ни то что она приезжая и нет знакомств... Другие, имея лучшие стартовые условия такого не достигают

Многие ж реально живут по принципу "итак сойдет" (находятся в своей зоне комфорта..их более менее все устраивает..да могло бы быть лучше, если б меньше ленились..но в целом итак их устраивает...).. или по принципу " у меня еще есть время, я сделаю это позже\завтра..."

Туда же , как пример, про шпагат. Многие были б не против сесть. А на деле, оч немногие могут взять себя в руки и делать регулярно растяжки и реально сесть. Большинство моих знакомых, из тех кто на нем сидит, сели на него еще в деЦтве и просто поддерживают форму. А так чтоб в 30-40 не умела, а потом взяла себя в руки и села...среди моих знакомых таких нет (не, они наверняка есть в реале..но это будут единицы). Большинство забивает. Да не плохо бы...но хочется не настока, чтоб реально взять волю в кулак и довести дело до конца.

Лень она такая... И такая же ситуация даже в мелочах.

То что Cim написала, это как бы не ужас-ужас..а распространенное явление. Многие головой понимают, что могли бы иметь\достичь большего, если б не ленились.. но это знание не помогает им меньше лениться.

Я, кстати, тоже хз..как это лечить..про таких людей и говорят " пока жаренный петух не клюнет.."..пока условия не станут невыносимыми, что человек просто вынужден будет не лениться..он будет отмазываться)

 

sxqS2HKfIsw.jpg


Сообщение отредактировал Fenix: 23 Июль 2015 - 12:57

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#589 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:19

Плюс к Феникс.если чел не делает-значит ему это не нужно!

#590 Стимул vs лень. malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:22

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.   (с)  :original:


BDSM — business, development, sales & marketing


#591 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:24

Ахаха,точно.
Но не всегда конечно жопа.среднее имеет место быть-зона комфорта.
У меня так было пару лет.

#592 Стимул vs лень. Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:40

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.   (с)  :original:

Абсолютно согласна.



#593 Стимул vs лень. Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:01

Хочется верить, что те, у кого жопа, что-то делают, а тут обсуждают попытки побороть лень те, у кого все в общем-то нормально и хорошо, но хотелось бы еще лучше. Но лень) Мне кажется, всегда есть что-то, что кажется лучше, чем у тебя.



#594 Стимул vs лень. Vselennaya

Vselennaya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:04

Ничто так не стимулирует к работе, как ИПОТЕКА (кредит, долги) . Наверняка уже писали это. Но теперь и я. Проверено. Я специально с кредитки делаю большие покупки, потому что ненавижу долги. И работаю и выплачиваю быстрее все, даже не успевают набежать проценты. Такой вот у меня метод стимуляции и мотивации. А так...копила бы сто лет, откладывая и не ужимаясь. Лень матушка...



#595 Стимул vs лень. Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:56

Ну, это такая стимуляция, как кнут. А хочется, чтоб как пряник)



#596 Стимул vs лень. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:07

Нах такая стимуляция.

Брали мы как то кредит в сбере. Хотели мы взять 130к...а по итогу нам засчитали 150к. Так как +20к это якобы какая то обязательная страховка. Уже "приятно". 

Брали мы кредит на макс срок на 5 лет..ну так, чтоб при любой погоде, если что, всегда была сумма на ежемесячную выплату. Мы все равно думали закрыть его раньше ес-но. По итогу мы должны были по 5к ежемесячно платить. Ну так вот, "жареный петух" меня клюнул через пол года)) Пол года - 6 месяцев по 5к..итого 30к. А по самому кредиту по итогу, оказалось засчитали тока - 10к...а все остальное якобы за проценты, за пользование кредитом и еще хз в какую яму. Так как когда мы пришли полностью гасить, сумма была 140к. Представляю скока бы мы заплатили, если б так и отдавали по 5к... наверно б эту сумму (150к) отдали б 2 раза не меньше. Акуеть, как клево.  Кстати из этой навязанной и обязательной страховки в 20к, нам вернули тока 4-5к...тоже "приятно". В общем нах кредиты. Одного раза попробовать мне хватило с головой.

 

Единственное удобство это по карте...когда у вас есть беспроцентное время скажем в 90 дней, погасить сумму. Вот такой штукой иногда пользуемся. Ес-но всегда гасим все вовремя, чтоб проценты не вздумали "тикать")


Сообщение отредактировал Fenix: 23 Июль 2015 - 17:08

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#597 Стимул vs лень. malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:08

самый мощный кнут  - понимание, что жизнь одна и молодость одна и миг бытия краток))) поэтому надо шевелить булками) ну а если неохота, не убиваться и не рефлексировать.
если продолжать тему грубых народных мудростей - не можешь срать, не мучай попу))
Эндорфины - это всё, что нужно человеку для счастья.
 


BDSM — business, development, sales & marketing


#598 Стимул vs лень. malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:09

стимуляция кредитом - это как специально жрать булки, чтобы придти к спорту, часто так и получается, только это не стимуляция а просирание полимеров) хотя, каждому свое, если нервная система ок и сон спокойный, то почему бы и нет. я в кредитах не могу расслабиться, не моё и все тут.


BDSM — business, development, sales & marketing


#599 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:14

Я согласна.пока не поймешь-не осознаешь-не повзрослеешь.
Ясен пень,что вебка и приваты не вечны,рассчитывать на это-по детски как то.
В один миг можно оказаться без работы или крыши над головой.да и курс может рухнуть-тьфутьфу.
Далеко ходить не надо-много коллег с Украины тут у нас.
Мне для стимула хватает одного желания -не остаться с голой жопой и не идти в кассирши.

#600 Стимул vs лень. Vselennaya

Vselennaya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:40

Имею ввиду только одну кредитку на 100тыс со льготным периодом в 60 дней. Ни разу не платила больше чем взяла. Все честно и чисто, взял сотку - положил сотку. Если настанут времена, когда сотку за два месяца не закрыть, я лучше сдам жилье и стану дауншифтером или как там. В другого рода кредиты не влазим, знаем мы как это у нас делается: взял два, отдал семь. Квартиру, машину без кредитов взяли. Но вот не всем фартит, и что теперь если выбора нет и ипотека единственный выход. Вот тогда хочешь/не хочешь, ленишься/не ленишься, да хоть солнышком стань, хоть валенком, а кредит заплати. Вот тебе безоговорочная стимуляция к работе. 

А у меня по-другому, как бы объяснить. С нервами все ок, и сплю нормально, эта кредитка же не последнее что есть. Я имею ввиду, что есть вот у меня 200тыс, а мне допустим нужна мебель. Я могу потратить эти 200 и остаться с нулем и мебелью. И зная себя, могу месяц не работая сидеть на новом диване, и ждать чего-то пока кушать будет нечего. Вместо этого я беру свою кредитку оплачиваю ей мебель (или внушительную часть). И у меня своеобразный квест - заработай сотку до окончания льготного периода, да еще же надо и на пожить) Все, моторчик заводится, цель поставлена, и я работаю. Если я ставлю целью просто заработать 100 например на море за те же 60 дней, без кредитки, то получается примерно так.... сегодня я проспала, завтра я болею, потом у подружки др....че-то не успеваю заработать...ну поеду тогда не в тайланд, а в египет, там тоже хорошо... и вместо 100 у меня 40 и жаления себя. Как-то так. Ну и муж пинает. Вот как-то так у меня работает система. Лично я к ней шла доооолго, но только это меня стимулирует работать и зарабатывать стабильно. Вне зависимости от желания и погоды. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей