Перейти к содержимому


Фотография

Стимул vs лень.


Сообщений в теме: 642

#301 Стимул vs лень. jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:07

раз время и желание есть, тогда идите. мало ли какая ситуация произойти может. вдруг водителю станет плохо, не дай бог, и его до дома или до больницы довезти нужно будет. или у родителей/близких друзей брать машину, когда нужно. только нужна доверенность и чтоб Вас в страховку вписали. это совершенно негеморно.

#302 Стимул vs лень. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:46

раз время и желание есть, тогда идите. мало ли какая ситуация произойти может. вдруг водителю станет плохо, не дай бог, и его до дома или до больницы довезти нужно будет. или у родителей/близких друзей брать машину, когда нужно. только нужна доверенность и чтоб Вас в страховку вписали. это совершенно негеморно.

 

  Доверенности отменили аж в ноябре 2012 года))

 

 В полис осаго вписывать надо только в том случае, если есть ограничения допущенных к управлению лиц.

 

Если нет машины, то и нет опыта, и вряд ли кто-то без опыта вождения сообразит, что надо делать в критической ситуации, когда водителю плохо. Очень вряд ли. 

А что касается довезти -  то это лишь доп. риск, потому что человек без опыта вождения на дороге в экстремальной ситуации - источник опасности и для себя, и для окружающих. Лучше вызвать такси или еще что-то.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 29 Август 2013 - 11:48

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#303 Стимул vs лень. jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:22

ну почему сразу в крит ситуации? может выпил, или рука/нога/живот/голова заболели во время движения. ну ездят же люди без опыта как-то. и тут, потихоньку, под чутким руководством хозяина . А если крит ситуация,то не такси, а скорую надо.

#304 Стимул vs лень. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:47

Права на 10 лет даются, так что нет особого смысла их делать, если в ближайшие лет 7 ничего не планируется) только переделывать придется. Это не так сложно, если за деньги, но все же лишний гемор.

 

Разве что для кредитов и правда))

 

Это вы отговариваете, чтобы на дорогах было меньше "куриц"? )))

Как можно знать, что будет ближайшие 7 лет? Да еще столько раз ситуация может поменяться, что когда машину соберешься покупать, то будешь жалеть, что прав нет. Кто знает, может, в будущем процедуру обучения усложнят или увеличат сроки или стоимость, или еще что, а у девушки уже права будут на руках. 

Обменять права это не получить их впервые. Проходишь медкомиссию, платишь пошлину и вуаля, сдавать экзамены повторно не нужно. Это, конечно же, пока, может, через 10 лет все станет по-другому.

 

К тому же, когда появится возможность купить машину, то формально у девушки уже будет стаж вождения. кстати говоря, это является одним из условий при аренде машины в какой бы то ни было стране.

Я поняла что надо хотя бы половину суммы на машину иметь тогда можно и о правах думать...ех но сейчас просто время есть свободное :ermm:

Пока есть время и средства на обучение, то почему бы и не потратить 3 месяца. Лишним не будет. ;)


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#305 Стимул vs лень. Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:58

Это вы отговариваете, чтобы на дорогах было меньше "куриц"? )))

Как можно знать, что будет ближайшие 7 лет? Да еще столько раз ситуация может поменяться, что когда машину соберешься покупать, то будешь жалеть, что прав нет. Кто знает, может, в будущем процедуру обучения усложнят или увеличат сроки или стоимость, или еще что, а у девушки уже права будут на руках. 

Обменять права это не получить их впервые. Проходишь медкомиссию, платишь пошлину и вуаля, сдавать экзамены повторно не нужно. Это, конечно же, пока, может, через 10 лет все станет по-другому.

 

К тому же, когда появится возможность купить машину, то формально у девушки уже будет стаж вождения. кстати говоря, это является одним из условий при аренде машины в какой бы то ни было стране.

Пока есть время и средства на обучение, то почему бы и не потратить 3 месяца. Лишним не будет. ;)

Спасибо за поддержку :blush2: :blush2:



#306 Стимул vs лень. Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:19

Машинку,я собираюсь  ближе к лету следующему,но недорогую ,чтобы научиться ездить,потому что и кататься то мне особо некуда,в магазины для себя и просто для удобства )Но это я все очень оптимистично смотрю,как карта ляжет. А цель разменять с сестрой квартиру общую в другом городе,,чтобы хотя бы квартиру-студию себе здесь купить ,в подробности вдаваться не буду. Экономлю на всем практически .Год назад работала по 5 часов , мне хватало на жизнь,на аренду квартиры, на учебу и на вещи,но ничего не откладывала.Успевала и поспать нормально и себя в порядок привести.А сейчас вот увеличила часы с весны,даже может с конца зимы. Весной еще бодряком была и в июне.Я просто к тому,что я реально ничего не успеваю за день сделать.Вот сейчас поеду ненадолго с подругой встретиться, специально мало поспала,но опять же-таки одену кроссовки,джинсы ,на голове хвост. Нет сил собраться нормально,накраситься, голову помою перед работой.И как здорово,что нас разделяют теперь только 2 станции метро :biggrin: Хотя она наверное в платице будет и на каблучках. . В чатах всегда отвечаю всем,улыбаюсь ,двигаюсь и сижу при полном марафете,а в жизни вообще никого не хочется ни слушать,ни рассказывать никому ничего,без эмоций.А самое ужасное, что у меня было много знакомых, а теперь мне приходится их игнорировать,нет времени и рассказать мне нечего им нового..Общаюсь в основном с сестрой,подругой и мужчиной своим. Но он тоже работает , как лошадь,хочет раскрутиться ,на себе экономит,мне помогает иногда в виде  подарочков,чтобы поднять настроение. Вот сейчас предложил за учебу заплатить,тоже плюс.. Вот тогда то я и вспоминаю,что я девушка!Вообщем ,действительно потерпеть надо. Ведь на других работах ,если хотят заработать, тоже впахивают как надо. А многие и хотят погрузиться полностью в работу, но не у всех есть источник заработка


Сообщение отредактировал Jana: 29 Август 2013 - 15:29


#307 Стимул vs лень. Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:59

Машинку,я собираюсь  ближе к лету следующему,но недорогую ,чтобы научиться ездить,потому что и кататься то мне особо некуда,в магазины для себя и просто для удобства )Но это я все очень оптимистично смотрю,как карта ляжет. А цель разменять с сестрой квартиру общую в другом городе,,чтобы хотя бы квартиру-студию себе здесь купить ,в подробности вдаваться не буду. Экономлю на всем практически .Год назад работала по 5 часов , мне хватало на жизнь,на аренду квартиры, на учебу и на вещи,но ничего не откладывала.Успевала и поспать нормально и себя в порядок привести.А сейчас вот увеличила часы с весны,даже может с конца зимы. Весной еще бодряком была и в июне.Я просто к тому,что я реально ничего не успеваю за день сделать.Вот сейчас поеду ненадолго с подругой встретиться, специально мало поспала,но опять же-таки одену кроссовки,джинсы ,на голове хвост. Нет сил собраться нормально,накраситься, голову помою перед работой.И как здорово,что нас разделяют теперь только 2 станции метро :biggrin: Хотя она наверное в платице будет и на каблучках. . В чатах всегда отвечаю всем,улыбаюсь ,двигаюсь и сижу при полном марафете,а в жизни вообще никого не хочется ни слушать,ни рассказывать никому ничего,без эмоций.А самое ужасное, что у меня было много знакомых, а теперь мне приходится их игнорировать,нет времени и рассказать мне нечего им нового..Общаюсь в основном с сестрой,подругой и мужчиной своим. Но он тоже работает , как лошадь,хочет раскрутиться ,на себе экономит,мне помогает иногда в виде  подарочков,чтобы поднять настроение. Вот сейчас предложил за учебу заплатить,тоже плюс.. Вот тогда то я и вспоминаю,что я девушка!Вообщем ,действительно потерпеть надо. Ведь на других работах ,если хотят заработать, тоже впахивают как надо. А многие и хотят погрузиться полностью в работу, но не у всех есть источник заработка

Аналогично особо некуда ездить, но водить очень хочу...А у меня пока нет парня...печалька



#308 Стимул vs лень. aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:28

Jana есть такое и у меня ,на работу как на праздник мылюсь ,а выхожу куда то в самом что нинаесть простом прикидике.

Скажу больше,мне и с подругами скучно стало,мне вообще вебкам много дает в смысле общения даже,у меня среди постояшек есть очень интересные ребята,в плане интеллектуальном,художники ,продюссеры ,музыканты и учитывая что я сама имею диплом консы ,мне с ними действительно интересно ,тем более когда все еще и материально поддерживается!

Выползать конечно нужно,я и выползаю но чую, что то я то ли  росту,то ли качусь вниз,но отрыв от мира колоссальный!


Сообщение отредактировал aurelia: 29 Август 2013 - 16:29


#309 Стимул vs лень. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:51

Ох, девочки )) читаю про машинку и умиляюсь )))  Я вас понимаю, что хочется прокатиться в своей машинке и ты такая за рулем едешь красивая в очках, потом выходишь и красиво хлопаешь дверкой и пик-пик ее на сигналку поставила и выходишь потом из магазика вся такая самазаработала ставишь покупки в багажник и красиво поехала и все такие оборачиваются на тебя  :stuart:

 

Как обладатель машинки скажу, что если некуда ездить, то машина становится в некотором плане головной  болью. То есть, повезло, если получится найти гараж или охраняемую парковку рядом с домом. А если таковой нет, то придется ставить во дворе, ну не пилить же 5-10-15 км, чтоб с комфортом съездить за хлебушком. Если машинка популярная, то готовьтесь к тому, что на нее будут покушаться то автоворы, а еще то нарки какие-нить, то недовольная бабка с подъезда. А еще ее надо будет регулярно, то есть почти каждый день, выгуливать, чтобы не думали, что машина бесхозная и можно с нее че-нить открутить. 

А еще нужно будет менять в ней всякое масло, стойки и прочую хрень, которая приходит в негодность в самый неподходящий момент. И колеса зимние покупать надо, а летние где-то хранить (хотя щас уже есть такие фирмы, которые предлагают хранение). А еще, а еще, а еще...)

 

   Это я вам пишу на случай, если ваше представление о машинке было на уровне "села-поехала".  Тут, как с детьми, прилагается еще и большая ответственность ))) Ну. а если вы все это и без меня знали, то это можно было не читать  :laughing:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#310 Стимул vs лень. AmyWinehouse

AmyWinehouse

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:15

красиво хлопаешь дверкой и пик-пик ее на сигналку поставила и выходишь потом из магазика вся такая самазаработала ставишь покупки в багажник и красиво поехала и все такие оборачиваются на тебя  :stuart:

ага , оборачиваются и говорят - насосала  :biggrin:

 

по теме, работала месяц без выходных, минимум 3 , максимум 8 часов чистого времени онлайн ежедневно, и тут вчера мне стало ппц как лень и я решила - все равно работа идет тоскливо, надо отдохнуть. и забила. утром в почте увидела сообщение, что на основном сайте забанена на 2 дня за то, что email свой дала. вот как чувствовала... устроила себе шоппинг, пивка, расслабилась... как хорошо-то блин, что забанили  :biggrin:



#311 Стимул vs лень. Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:18

У меня обратная ситуация - есть машина, но нет прав  :ermm:

Проаленила я свое свободное время, и учиться мне теперь в ближайшем будущем не светит.

Так что, девочки, получайте пока время есть, лучше пусть права полежат. На машину накопить не так уж сложно, если сразу на кабриолеты не замахиваться  :stuart:



#312 Стимул vs лень. Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:34

Ох, девочки )) читаю про машинку и умиляюсь )))  Я вас понимаю, что хочется прокатиться в своей машинке и ты такая за рулем едешь красивая в очках, потом выходишь и красиво хлопаешь дверкой и пик-пик ее на сигналку поставила и выходишь потом из магазика вся такая самазаработала ставишь покупки в багажник и красиво поехала и все такие оборачиваются на тебя  :stuart:

 

Как обладатель машинки скажу, что если некуда ездить, то машина становится в некотором плане головной  болью. То есть, повезло, если получится найти гараж или охраняемую парковку рядом с домом. А если таковой нет, то придется ставить во дворе, ну не пилить же 5-10-15 км, чтоб с комфортом съездить за хлебушком. Если машинка популярная, то готовьтесь к тому, что на нее будут покушаться то автоворы, а еще то нарки какие-нить, то недовольная бабка с подъезда. А еще ее надо будет регулярно, то есть почти каждый день, выгуливать, чтобы не думали, что машина бесхозная и можно с нее че-нить открутить. 

А еще нужно будет менять в ней всякое масло, стойки и прочую хрень, которая приходит в негодность в самый неподходящий момент. И колеса зимние покупать надо, а летние где-то хранить (хотя щас уже есть такие фирмы, которые предлагают хранение). А еще, а еще, а еще...)

 

   Это я вам пишу на случай, если ваше представление о машинке было на уровне "села-поехала".  Тут, как с детьми, прилагается еще и большая ответственность ))) Ну. а если вы все это и без меня знали, то это можно было не читать  :laughing:

Так я поняла гараж есть еще мужчинку толкового что бы занимался этим



#313 Стимул vs лень. Кися

Кися

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:17

Так я поняла гараж есть еще мужчинку толкового что бы занимался этим

Вот вот! Сначала мужик! Я покупала машину с мужиком, было все супер, а без него честно трудновато



#314 Стимул vs лень. Кися

Кися

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:19

Что там с соревнованием???? 



#315 Стимул vs лень. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:33

профили не редактируются, я бы шкалу поставила )))
приступаю со 2 сентября (сейчас у меня пробные шары, четко идут по запланированному - уже два дня, но это случайная "подработка" выдалась, так обстоятельства сложились), а полноценно - с сентября )


Сообщение отредактировал Kapriz: 29 Август 2013 - 23:33


#316 Стимул vs лень. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:59

ну почему сразу в крит ситуации? может выпил, или рука/нога/живот/голова заболели во время движения. ну ездят же люди без опыта как-то. и тут, потихоньку, под чутким руководством хозяина . А если крит ситуация,то не такси, а скорую надо.

 

Ну хотя бы потому, что если ситуация не критическая, а заболела рука, то вряд ли владелец машины пустит за руль человека без опыта. Я б точно не пустила))

 

Это вы отговариваете, чтобы на дорогах было меньше "куриц"? )))

Как можно знать, что будет ближайшие 7 лет? Да еще столько раз ситуация может поменяться, что когда машину соберешься покупать, то будешь жалеть, что прав нет. Кто знает, может, в будущем процедуру обучения усложнят или увеличат сроки или стоимость, или еще что, а у девушки уже права будут на руках. 

Обменять права это не получить их впервые. Проходишь медкомиссию, платишь пошлину и вуаля, сдавать экзамены повторно не нужно. Это, конечно же, пока, может, через 10 лет все станет по-другому.

 

К тому же, когда появится возможность купить машину, то формально у девушки уже будет стаж вождения. кстати говоря, это является одним из условий при аренде машины в какой бы то ни было стране.

Пока есть время и средства на обучение, то почему бы и не потратить 3 месяца. Лишним не будет. ;)

 

Я не отговариваю, а говорю по собственному опыту :original:  У меня права лежали с 2000 по 2004 год без толку. Все навыки за 4 года забылись, все пришлось заново вспоминать. На стаж, тут вы правы, действительно смотрят при оформлении страховки, как и на возраст.

Обмен прав это время, причем бесплатно если делать -  куча времени.

Но каждый для себя решает сам.

Я вот, например, порекомендовала бы тем, у кого права есть, но кто не водил, перед тем как сесть за руль пройти школу экстремального вождения. Желательно зимой на льду. Очень бодрит)) 


Сообщение отредактировал fgnxgx: 01 Сентябрь 2013 - 09:59

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#317 Стимул vs лень. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:06

Вот вот! Сначала мужик! Я покупала машину с мужиком, было все супер, а без него честно трудновато

 

Пришлось перечитать. А то сначала показалось, что мужик продавался в придачу к машине  :laughing:

 

Катастроффа -  хранение колес есть почти в любом приличном дилерском центре, стоит, боюсь соврать, около 5 тыс в сезон. А вот менять масло, следить за ТО, колодками и прочим -  тот еще гемор, я это терпеть ненавижу) Не женское это дело.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#318 Стимул vs лень. Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:41

Пришлось перечитать. А то сначала показалось, что мужик продавался в придачу к машине  :laughing:

 

Катастроффа -  хранение колес есть почти в любом приличном дилерском центре, стоит, боюсь соврать, около 5 тыс в сезон. А вот менять масло, следить за ТО, колодками и прочим -  тот еще гемор, я это терпеть ненавижу) Не женское это дело.

Почему я не парень,)))хотя можно же выучить и знать эти детули если что на сто



#319 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:55

Ох, девочки )) читаю про машинку и умиляюсь )))  Я вас понимаю, что хочется прокатиться в своей машинке и ты такая за рулем едешь красивая в очках, потом выходишь и красиво хлопаешь дверкой и пик-пик ее на сигналку поставила и выходишь потом из магазика вся такая самазаработала ставишь покупки в багажник и красиво поехала и все такие оборачиваются на тебя  :stuart:

+1.

У меня нет никакого желания иметь свое авто.Но права получить дело стоящее! 

 

У меня обратная ситуация - есть машина, но нет прав  :ermm:

Проаленила я свое свободное время, и учиться мне теперь в ближайшем будущем не светит.

Так что, девочки, получайте пока время есть, лучше пусть права полежат. На машину накопить не так уж сложно, если сразу на кабриолеты не замахиваться  :stuart:

Эм,а в чем проблема то?Учиться никогда не поздно.Так написала ,как будто поезд уехал. 

  :stuart:



#320 Стимул vs лень. Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:33

Эм,а в чем проблема то?Учиться никогда не поздно.Так написала ,как будто поезд уехал. 

  :stuart:

Ну, может далеко и не уехал, но в ближайший год точно не светит. Сейчас уже поздно идти в автошколу - рожу на автодроме )))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей