Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#2621 Что мы едим ? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 18:01

Люблю салаты )) Особенно этот : свежие томаты+ огурцы + сухарики ( посушить на сковородке черный или белый хлеб) , кусочки сыра моцарелла ( или другого, но именно этот мне больше всех нравится) , зелень  ( листья салата или что-то другое- на вкус ) , можно лук , измельченный чеснок , посолить, заправить подсолнечным маслом . Можно без сухариков обойтись- все равно будет очень вкусно))

 

А еще можно с теми же ингридиентами, но вместо сыра добавить сметаны , перемешать  ( подсолнечное масло тоже должно быть) . Это я сама придумала так все смешивать и заправлять, очень вкусно и питательно )) . Некоторые в такие салаты добавляют зернышки граната и греческие орехи измельченные. В ресторане пробовала-тоже на вкус хорошо. 



#2622 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 23:20

А я только что тоже создала салат :2 яйца, 2 небольших помидора и маленькая банка консервированные шампиньонов+майонез. Очень вкусно, только я бы ещё добавила для пикантности ананас)

#2623 Что мы едим ? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 23:36

А если самой майонез сделать из сбитых сырых яиц из подсолнечным маслом, то вообще пальчики оближешь ☺️

#2624 Что мы едим ? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 01:27

салатик: вареная курица, шампиньоны из банки, ананас и мазик.

очень его люблю.


мели Емеля, твоя неделя


#2625 Что мы едим ? KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 543 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 03:47

салатик: вареная курица, шампиньоны из банки, ананас и мазик.
очень его люблю.

Похожий салат есть, только вместо курицы крабовые палочки и зелень)

#2626 Что мы едим ? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 04:42

дошик...на что заработала то и ем, иногда сосисек к дошику могу купить... но это конечно редкость, если беру, то раз,ну в хороший месяц 2 раза, за 200р кг мини сосисек, там их около 30 штук, это 60 штук - 2 пачки, вот по 1 сосиське к 1 дошику, ем 2 раза в день,когда очень худые дни, делю на 2 приема пищи 1 доширак, покупаю марки тчн - то что надо, они по 6 рубчиков


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 15 Июнь 2019 - 04:44

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#2627 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 05:13



Хотите дам рецепт довольно таки бюджетного, быстрого и простого, без заморочек в приготовлении, а главное оооочень вкусного торта?

Короче, слушайте)

Торт: Черепаха.

Для теста:

4 яйца
стакан сахара
мука
пол чайной лодки соды
уксус или лимонный сок
Ложка порошка какао (не обязательно)

Для крема:

Большая банка (400 грамм примерно) сметаны любой жирности
Стакан сахара

Для топинга (не обязательно)
Какао-порошок
Сахар
Вода

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем муку и перемешиваем, до консистенции теста как на оладьи. Если есть, добавляем какао. Если нет какао, то и хрен с ним, делаем без него
Соду гасим уксусом или лимонным соком (или разрыхлитель используем, но я всегда по старинке - сода и уксус), добавляем в тесто.
даем ему постоять с пол часика, тем временем нагреваем духовку и противень смазываем маслом. Или пекарскую бумагу стелим, как вам удобнее.

Затем берем ложку, наше тесто, и выкладываем на противень по ложке теста, чтоб получились такие себе оладушки) За ровность оладушков не парьтесь, делайте как-нибудь, все равно их будет не видно.
Ставим в духовку, печем минут 20, от духовки зависит, так что смотрите периодически, чтоб не пригорели.

У вас в среднем выйдет 2 партии этих бисквитных оладушков.
Пока они остывают, готовим крем:
Тупо сметану размешиваем хорошенько с сахаром. Можно миксером, но тогда предупреждаю: крем будет более жидким, чем если вы сделаете это вручную.

Все, начинаем собирать торт. Выкладываем на блюдо наши оладушки горкой, каждый промазывая ложкой крема. Если есть желание, можете между оладушками положить орехи или чернослив, или изюм... а можно ничего не класть.
Если любите очень сочные торты, то перед укладыванием каждый оладушек макните в сладкий кофе.
Уложили? Отлично. Остатки крема распределите по торту, и в принципе, он готов... Но еще вкуснее полить его топингом.

Для этого в чашке бадяжим ложку какао-порошка, ложку сахара и воду - до консистенции жидкой сметаны. Ставим чашку в микроволновку буквально на одну минуту, но на полную мощность. Достаем топинг, и поливаем им торт. Можно по желанию посыпать сверху орехами\кокосовой стружкой, а можно не сыпать ничего - это не обязательно.

Убираем торт в холодильник на пару часов, а еще лучше на ночь - так он пропитается и будет полностью готов.

Приятного чаепития))
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2628 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 11:30

Я тоже запилю рецептик бюджетного торта без выпечки, который я замутила на свою днюху. Вообще я не планировала ничего делать,потому что отмечали в кафешке, но всё равно как бы надо что-то к чаю-кофе предложить и у меня встала диллема - где найти рецепт торта ,где ничего не нужно взбивать?(у меня блендер сломан) И я нашла)) Торт получается обалденно вкусный ,все 7 человек,кто его пробовал были приятно удивлены))) Ну а вот рецепт

 

50 грамм муки

4 яйца

200 грамм сахара

50 г.сливочного масла

350 грамм печенья

4 банана

Молоко -600 мл

Сахар ванильный 10 грамм

 

Для глазури -

пол плитки шоколада

Столовая ложка подсолнечного масла

Молоко

 

Кароч делаем так - крем заварной: 4 яйца, сахар обычный и ванильный. Мешаем. Постепенно добавляем муку. Разогреваем молоко(не кипятим,а просто теплое)Сливаем туда яичную смесь и варим в кастрюле до загустения. В крем при окончании добавялем сливочное масло разогретое до жидкого состояния. Мешаем Потом выкладываем слоями,когда крем остынет -слой крема -слой печенья- банан тонкими кружочками, снова крем,печенье-бананы -крем. И так около трёх слоев. Для глазури пол-плитки шоколада + 2 ложки столовые молока+ столовая ложка подсолнечного масла -я разогрела в микроволновке. Полила глазурью торт. И на 12 часов в холодильник

 

За ночь он пропитывается и в холодном виде десерт супер)



#2629 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 11:41

Я тоже запилю рецептик бюджетного торта без выпечки, который я замутила на свою днюху. Вообще я не планировала ничего делать,потому что отмечали в кафешке, но всё равно как бы надо что-то к чаю-кофе предложить и у меня встала диллема - где найти рецепт торта ,где ничего не нужно взбивать?(у меня блендер сломан) И я нашла)) Торт получается обалденно вкусный ,все 7 человек,кто его пробовал были приятно удивлены))) Ну а вот рецепт
 
50 грамм муки
4 яйца
200 грамм сахара
50 г.сливочного масла
350 грамм печенья
4 банана
Молоко -600 мл
Сахар ванильный 10 грамм
 
Для глазури -
пол плитки шоколада
Столовая ложка подсолнечного масла
Молоко
 
Кароч делаем так - крем заварной: 4 яйца, сахар обычный и ванильный. Мешаем. Постепенно добавляем муку. Разогреваем молоко(не кипятим,а просто теплое)Сливаем туда яичную смесь и варим в кастрюле до загустения. В крем при окончании добавялем сливочное масло разогретое до жидкого состояния. Мешаем Потом выкладываем слоями,когда крем остынет -слой крема -слой печенья- банан тонкими кружочками, снова крем,печенье-бананы -крем. И так около трёх слоев. Для глазури пол-плитки шоколада + 2 ложки столовые молока+ столовая ложка подсолнечного масла -я разогрела в микроволновке. Полила глазурью торт. И на 12 часов в холодильник
 
За ночь он пропитывается и в холодном виде десерт супер)


Я делала такой же на Новый год как-то, только вместо заварного крема - сметанный. Плюсую к тому, что это очень вкусно)
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2630 Что мы едим ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 17:34

Я полностью отказалась от мяса,  когда в теме про веганство  отписывалась. А рыбку и морепродукты люблю, отказываться не хочу. Зелень, фрукты, миндаль. Хлеб очень редко ем.



#2631 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 00:20

Я полностью отказалась от мяса,  когда в теме про веганство  отписывалась. А рыбку и морепродукты люблю, отказываться не хочу. Зелень, фрукты, миндаль. Хлеб очень редко ем.

Супер)) У вас отличная сила воли! Я полностью исключить мясо не могу - срываюсь периодически и как хищник набрасываюсьbiggrin.png Но ем мясо редко - от силы раз или два в неделю. А сейчас буду идти кушать своё блюдо, которое было готово еще в 9 вечера, но я только из-за компа встала( Запекла очень вкусную рыбку тилапию и картошку в фольге)



#2632 Что мы едим ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 16:06

 

Я полностью отказалась от мяса,  когда в теме про веганство  отписывалась. А рыбку и морепродукты люблю, отказываться не хочу. Зелень, фрукты, миндаль. Хлеб очень редко ем.

Супер)) У вас отличная сила воли! Я полностью исключить мясо не могу - срываюсь периодически и как хищник набрасываюсьbiggrin.png Но ем мясо редко - от силы раз или два в неделю. А сейчас буду идти кушать своё блюдо, которое было готово еще в 9 вечера, но я только из-за компа встала( Запекла очень вкусную рыбку тилапию и картошку в фольге)

 

и я люблю в фольге. вкусно, полезно а еще быстро готовить!  я обычно беру  рыбу ( форель любимая - радужная или красная ) - обтираю соком лимона или лайма, соль, приправы. Масло растительное или сливочное.  Ложу в фольгу, туда овощи , например  свещий  перчик  паприка, горох свежий ( сейчас сезон ) , лук  помидорки  ,зелень,спаржа,морковка, можно что угодно ложить . Обычно много не ложу а так  чтоб помещалось . И в мультиварку готовка на пару  35 минут ! вкусно.

 может кому пригодится рецептик. original.gif



#2633 Что мы едим ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 19:21

а еще  люблю компоты варить , сейчас лето , жарко, варю компот из фруктов , потом  холодненький на стримах пить каеф )))))



#2634 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 22:46

Я тоже в мультиварке делаю, только на режиме "выпечка" - круто получается) Кстати, спасибо насчёт гороха - у меня как раз в холодильнике лежит, я уже и забыла о нём))) Реально, его ведь можно приготовить)



#2635 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 22:50

Сегодня пиццу любимую заказала и разочаровалась. Проглотила за 10 минут, но в пиццу зажлобили лук добавить,ппц. Там такие ингредиенты - лук марс крымский, песто( я обожаю его) ,ветчина и помидоры. Раньше реально лука много ложили( я его именно в этой пицце люблю он сладкий и в тему),а ща еле-еле. Ну такое - нашли на чём экономить



#2636 Что мы едим ? Пирамидка с ушами

Пирамидка с ушами

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 23:25

я ем тонны шоколадного мороженого в последнее время

а до этого были запеченные роллы. 

я ленивая жопа и не люблю готовить((



#2637 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 15:41

Я тоже обожаю горячие роллы -вкусно ,полезно и сытно. У меня как раз завалялся рецепт где-то в сохраненках инсты как самому приготовить горячие роллы. Надо собраться и сделать наконец-то -а то роллы люблю, а ни разу их не делала)) Вот я вчера решила тоже поленивиться, в итоге любимая пицца разочаровала( А насчёт мороженого - у нас появилось мороженое в магазинах , просто офигенное. Ведро пол-кило, но оно того стоит и все,кто пробовал,бегут за добавкой. Называется Сорбет Маракуйя. Смешан пломбир,сорбет и даже косточки маракуйи. Это нечто -такое кисло-сладкое, вообщем реально мороженое обалденное, хотя я сама особо не любитель)



#2638 Что мы едим ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 15:50

а мне очень нравится мороженое GRANDI кокос... прям обожаю..  такое вкусненькое. Тем кто любит кокос однозначно понравится. Есть еще GRANDi карамель - тоже вкусное 



#2639 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 15:56

я мороженое сама делаю причем без мороженицы - просто часто достаю из морозилки и взбиваю. а делаю обычно пломбир гостовский из сливок, желтков ванили и молока, а для вкуса потом уже чего хочу - того и добавляю - обычно шоколад, а магазинного боюсь - как-то подсела и заметила, как быстро появляется целлюлит, только потом узнала от знакомой, что в него пальмовое масло дают, когда она мне его пару кило притащила и предложила вместо маргарина использовать, а она как раз на фабрике мороженого работала



#2640 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 20:15

Я обожаю кокос,но Гранди мне ни разу не зашёл - там от кокоса лишь запах и мороженое в воду превращается мгновенно и даже привкус молочный исчезает куда-то. Кстати, вот это проблема - ещё ни разу ни ела классного кокосового мороженого))))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей