Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#601 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:26

А какой вид корма едят ваши животные?У меня ест сухой корм,5 лет ему и с зубами еще ни разу не ходили к врачу.В пасть заглядывали врачи,раз в год показываю его вету,ничего про зубы не говорили нам.Может потому что сухой корм,как бы сухарями этими счищает себе зубы? 

П.С.А вонять из пасти может так же как и у людей из-за проблем с жкт.


Сообщение отредактировал milla007: 18 Декабрь 2013 - 15:26


#602 Pets Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:31

У меня тоже сухой, Acana для малых пород. Маленькие собачки склонны к этому, к образованию зубного камня. Причем старшего(6 лет) я один раз запустила и вместо раз полгода, отвела раз в год на чистку....в итоге удалили 2 зуба в прошлом году(((  А вообще это не у всех. Я знаю йориков у которых всё в порядке.



#603 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:14

тоже сухой, только для кошек - Hills



#604 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:21

У меня на рояле все. У собаки есть зубной камень, но не критично, иногда чищу ей щеткой с пастой, но толку нет. В клинике чистить не буду, т.к. наркоз придется делать.

Котам в рот особо не заглядываю, но у них вроде все нормально.



#605 Pets Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:55

У меня на рояле все. У собаки есть зубной камень, но не критично, иногда чищу ей щеткой с пастой, но толку нет. В клинике чистить не буду, т.к. наркоз придется делать.

Котам в рот особо не заглядываю, но у них вроде все нормально.

 

Я всегда делаю без наркоза. В Питере знаю 2 проверенных места, где делают без наркоза за 20 минут чистку зубов. Могу дать координаты, если нужно.



#606 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:34

Я всегда делаю без наркоза. В Питере знаю 2 проверенных места, где делают без наркоза за 20 минут чистку зубов. Могу дать координаты, если нужно.

 

Не нужно, я не в Питере. Но спасибо. Без наркоза, она ж против будет )) Немаленькая собачка-то, не так то просто удержать.



#607 Pets Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 01:16

Мила где-то писала, что у собачки лапки от реагента болят, что гулять невозможно. Мне в зоомагазине сказали, что надо специальным воском собачек лапы мазать перед улицей. Сейчас его активно продают потому, что у многих такая проблема.

#608 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:58

Мила где-то писала, что у собачки лапки от реагента болят, что гулять невозможно. Мне в зоомагазине сказали, что надо специальным воском собачек лапы мазать перед улицей. Сейчас его активно продают потому, что у многих такая проблема.

Спасибо!Да,я купила воск такой.



#609 Pets Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:59

 

Я всегда делаю без наркоза. В Питере знаю 2 проверенных места, где делают без наркоза за 20 минут чистку зубов. Могу дать координаты, если нужно.

 

Не нужно, я не в Питере. Но спасибо. Без наркоза, она ж против будет )) Немаленькая собачка-то, не так то просто удержать.

 

Ничего....удерживают как-то :))) Вдвоём или в троём даже. Лучше потерпеть и удержать, чем каждый раз наркоз колоть.

Хотя моя младшая малявочка при стрижке когтей цапнула ветеринаршу тут за палец :)


Сообщение отредактировал Дарья: 19 Декабрь 2013 - 10:59


#610 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:42

Ничего....удерживают как-то :))) Вдвоём или в троём даже. Лучше потерпеть и удержать, чем каждый раз наркоз колоть.

 

Хотя моя младшая малявочка при стрижке когтей цапнула ветеринаршу тут за палец :)

 

Конечно, я ради этого наркоз делать не буду :) Не так уж все запущено пока. 

Поузнаю, можно ли где-то без наркоза сделать. Она у меня не кусается, просто будет зубы сжимать и вертеться.



#611 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:16

У меня вчера было прямо нечто.

 

Предисловие. Я периодически фотографирую животных как волонтер, типа делаю "пиарные" фотографии, по которым они должны найти себе новую семью. Неделю назад фотографировала 5х котят. Вот они.

 

G1ZDnxIXJzU.jpg

 

 

vCx8cP3AJQw.jpg

 

SNys08V5Pm0.jpg

 

8FZzNyyaBPk.jpg

 

jZLtvOZaQ7I.jpg

 

Они сейчас живут у девушки по имени Анна. Она разместила объявления с фотографиями в поисках им новых семей.

 

Вчера.

Прихожу домой с шопинга, вижу сообщение от Анны в интернете, полное паники. Даже несколько сообщений. Суть такова.

Ей позвонили с мобильного насчет второго котенка. Обращаю ваше внимание, что котенок очень сильно похож на породистого (сиамский или тайский), только у породистых обычно лапки черные. А на котят и кошек, которые похожи на породистых, а также на черных - огромное количество отмороженных людей с жуткими тараканами в голове. Чего только стоил один из звонков на этого котенка, в котором мужчина спросил, темные ли у котенка лапки (не сложно догадаться, что если человек берет кота любить, то ему насрать на цвет лапок). Впрочем, не только на них, но об этом позже.

Анна пробила в интернете номер мобильного, не нашла его в Черных Списках "ручек" ("ручки" - это будущая семья животного, я сама "ручки", т.к. брала кошку, которую пристраивали), женщина по телефону показалась ей нормальной, пообщались, договорились о встрече. Анна уехала по делам, куда-то отвозить ребенка, по дороге еще созвонилась с теми же "ручками", уже на их домашний номер. Затем они встретились, приехала женщина и бабушка (видимо, мать женщины), с новой переноской, все дела. Котенка забрали.

Анна вернулась домой и ради интереса решила пробить и домашний номер. И - о ужас! - домашний номер оказался в черном списке. Вот, что о нем писали:

 

"перекупка!!!!
*тут номер телефона*

алкоголичного типа женщина (по общению), звонит, предлагает взять у нас 2 красивейших котят якобы себе домой, откормить их и потом пристроить (это тогда, когда у нас котята - загляденье, ухоженные и сытые). Говорит "вам не нужно будет ничего делать, я сама найду им хозяев, или вы так не работаете?" Я ей говорю - нееее, нам бы передержку бесплатную надо было, но, типа, уже нашли, и сегодня едем на неё, на что она отвечает "а зачем вам передержка, будут там неизвестно где сидеть, а я сама всех пристрою..." ....скотина старая, алкашка..Говорит "мы с мужет тут на Авито нашли объявление, что вы отдаёте"...."

 

В общем, муть мутная. Но - черный список есть черный список, просто так туда не вносят.

Анна подняла панику, написала мне. Я, как любитель детективов, пошла искать еще информацию, и нашла ведь. Пробила мобильный, который Анна не нашла, и мне попалось такое объявление вконтакте:

 

"Народ, в переходе с пушкинской на тверскую вечером стоит бабушка с двумя масенькими серыми пушистыми котятами, мальчик и девочка. Кто желает найти себе нового друга - вот номер бабушки 89099047480, звонить с 10 до 22.

Я бы сфотографировал, да она настояла на том, что плохая премета."

 

В общем, картина ясна - берут котят, становятся в переход и пытаются жалостью выклянчить деньги из людей. 

Хотя, возможно, сейчас они изменили тактику, ведь, как сказала Анна, выглядели они нормально, не алкоголиками. И взяли ведь котенка, похожего на породистого, из чего я делаю вывод, что они теперь не в переходах стоят, а продают беспородных, выдавая их за породистых.

 

Мы весь вечер думали, что делать. Утром Анна ни свет ни заря поехала к ним, адрес нашли в интернете же, в телефонном справочнике. Дверь они не открывали, на телефоны не отвечали. Однако она дождалась, пока они выйдут из квартиры и подняла шум, обещая привлечь полицию и т.д. Котенка ей отдали, но из разговора стало понятно, что у них есть еще котята, как минимум один похожий на британского (что подтверждает мою версию о продаже "породистых" котят).

 

Вот такая история.

 

Что же касается странных людей из черных списков, это просто слов нет, вот вам несколько цитат о ручках, которые попали в черный список.

 

 

"Я вырос там, где каждую неделю проходят бои (собачьи). Был Пит, но мне не нравится - маленький ("питу выпустили кишки в бою"). Хочет огромную мощную , что бы всех победил ... В ринге. Нет, охранять меня не надо, я сам мастер спорта. Нужно побеждать всех ( питов, алабаев, кавказцев). Думаю или "эксперессо" канарио, или аргентинца или амбуля. Еще можно ка де бо, но они маленькие, а еще кане корсо. Как это - не годится? А если его "сломать" и заставить биться-побеждать!
Но можно и пита, только крупного, мощного." (мужчина, который хотел взять собаку)

 

"Владимир. тел +*номер телефона* Звонил по объявлению с Авито. Спрашивал о собаке в добрые руки. По его словам у них раньше был ротвейлер. Переехали в Моск область, оставили его родителям в Саратове. Теперь частный дом у них с женой под Москвой. Минут 7 разговора, а потом, "ну если честно... А может жена его к себе приучить? Сексом заниматься?"

 

"Предупреждаю о халатном отношении к пристроенной собаке Шалатоновой Ирины Николаевны, пос.Быково, ул.Октябрьская,
телефоны:*****
Выпустила собаку на улицу без поводка через 2 недели после пристройства, хотя была чётко предупреждена, что первые 3-4 месяца без поводка НЕЛЬЗЯ!!!
Поиски вести отказалась с формулировкой "мне такая глупая собака не нужна".......*

 

"Всем, всем, всем, кто пристраивает щенков. На прошлой неделе мне позвонила Настя телефон *****, хотела взять у меня щенка (у меня 6 подкидышей, дворняжек), я обрадовалась, договорились о встрече в субботу. Она приехала с сожителем, на электричке, час шла до моего дома, я предложила взять такси от платформы за 100 р, но ста рублей у нее не оказалось!!! В итоге, пришли они: не русской внешности, грязные, воняющие перегаром черти, мужик с разбитым лицом. Она сказала, что работает волонтером в приюте "Надежда" (злосчастный якобы приют, волонтеры которого ходят в синих накидках по электричкам, с щенками и собирают деньги). Я изумилась, неужели у Вас в приюте нет щенков, она ответила, что нет !!! и хочет взять собаку своему ребенку. Почему Вы не хотите взять собаку из приюта - ответ - нужен щенок. Я мысленно уже решила, что щенка не отдам. В итоге, они вдвоем меня минут 10 уговаривали, дать им щенка, для ребенка, другу на день рождение и т.д. Но я ни в какую. В общем, ситуация, как я ее вижу - эти черти, решили взять щенка, чтобы походить с ним по электричкам, посшибать денег на опохмел, а потом его выкинуть. Очень прошу перепост, не отдавайте этим людям щенков, для них это средство сбора денег, собака им не нужна."

 

И так далее.

 

 

Чувствую себя писателем. Я еще этому парню в контакте написала эту историю))) чтоб знал) 


Сообщение отредактировал Cimmerian: 21 Декабрь 2013 - 13:22


#612 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:02

Вы молодец такая... я тоже стараюсь пробивать, когда пристраиваю. И потом всегда прошу фото и общаюсь, чтобы знать, что все ок. 


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#613 Pets pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:27

 

 

какая вы молодец!!! для меня это больная тема.. бездомные котята,кошки, собачки.. как их жалко :crying: Тоже стараюсь всегда помогать чем могу или деньгами, или в приют съезжу погулять с ними и косточек привезу.. Очень жалко животных, переживших насилие от своих "хозяев".. Недавно читала историю - трое подростков насмерть забили одну собаку, другую очень сильно избили, вынули глаз.. и ничего им за это в итоге нет и не будет. А собака которая выжила такой же породы, что и моя.. я потом всю ночь не спала - в голове мысли ну как же можно быть такими уродами?? поубивала бы ублюдков.. И в итоге эти же уроды потом скрутили болты на колёсах и женщина (хозяйка далматинца который выжил) попала в дтп, погибла её дочка 5лет и мама.. От насилия над животным до насилия над человеком один шаг



#614 Pets Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:34

Я бы за убийство животных сажала точно так же,как и за убийство людей.

Чем животные хуже людей, в конце концов?  :thumbdown:

У меня есть тётка, я её просто ненавижу, эта сволочь имеет двух кошек, которых ласкает, любит, моет, ухаживает за ними, летом выпускает на даче погулять, а потом топит котят. И так каждый факин год.

Я её спросила, почему не стерилизует, отвечает "Ой, это целая тысяча, так дорого", а на вопрос "И не стыдно?", ржёт и говорит "Нет".

В этом году одна из её кошек случайно упала в колодец и утонула.

Сидела, плакала, сука.

И ведь даже в голову ей не пришло, что karma is a bitch.

Убила бы, честное слово, сожгла бы заживо и ржала, как она орёт от боли.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#615 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:18

У меня соседка такая, она не считает, что топить - это плохо. Я ей просто даю денег на стерилизацию.... А недавно она меня вообще убила. У нее было 16 кошек -  подобрышей. Конечно, много для однушки.. но я ей помогала кормом, деньгами, все было ок, сыты-живы, не на улице. И тут я узнаю, что осталось только 5. Остальных она усыпила, потому что у нее началась аллергия. И когда я спросила, почему она хотя бы ко мне не обратилась, я бы их пристроила, ответ был -  ну я тебя что-то не видела давно, как-то не подумала.. А убить 11 кошек просто так подумала. Слов нет вообще.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#616 Pets Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:04

Я бы таких на кол сажала нахрен. Это не люди.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#617 Pets LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:41

У меня есть тётка, я её просто ненавижу, эта сволочь имеет двух кошек, которых ласкает, любит, моет, ухаживает за ними, летом выпускает на даче погулять, а потом топит котят. И так каждый факин год.

а у меня вот бабушка в селе тоже когда нужно было топила котят и сердце у неё болит из-за этого, но других вариантов нет. самой не приходилось и, конечно, не мне судить, но это всё же лучше, чем несчастные животные будут худыми с торчащими рёбрами, таскать чужих курей, цыплят, утят (добрые соседи потом ещё и отравят или прибьют животное за это) и плодиться в геометрической прогрессии. и просто некоторые не понимают, что уличные коты они НЕ ТАКИЕ КАК ДОМАШНИЕ. сельскому человеку нет времени возиться с котом: если нет машины - нанимать машину, платить, везти к ветеринару, платить, лекартва после, опять платить. дворового кота не повезёшь в маршрутке в клетке, он там похлеще сигнализации будет орать. знаю ситуацию, после ряда неправильных операций кота каждый месяц колят и пичкают химией, как он выживает - неизвестно, видать жить очень хочется. трижды вспаривали брюхо. это же так просто - отвести к ветеринару и никаких проблем!
чтобы совсем меня не забросали помидорами - покупаем таблетки кошке, чтоб не забеременела. главное не провтыкать по времени и всё будет ок.
и не поймите меня неправильно, я тоже переживаю за любое живое страдающее существо, но вот к примеру сколько животных погибает в лесу? никто не знает? правильно, всем похер. акулы едят этих милых тюленей, ну так что это ж естественный отбор. зато на защиту котиков встают миллионы. в мире есть место жестокости, иногда оправданной, к сожалению. 


Изображение

#618 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:27

У меня истерическое переживание за животных.Стараюсь не читать страшные истории и тем более не смотреть страшные фото.Мне кажется,что я просто в дурке закончу из-за переживаний. В последнее время уже разговариваю с собой ,когда вижу что-то плохое (типа . на небесах животному лучше будет...там нет людей ....) Я не смогла бы пойти в приют .....и пристраивать животных (из-за этого моя кошка не рожала и не будет) Не могу ,тк сошла бы с ума от переживаний. :ermm: Кормлю собак во дворе и в соседнем дворе (они меня как видят...так все бегут вперед и как свита на ступеньках магазина ждут :laughing:  около 12 собак в общей сложности )  и  каждый раз,когда я выхожу на улицу ,я считаю, все ли на месте . Иногда старшие собаки на день, два уходят по делам...и я все время переживаю...и мысли меня сжирают. Я уже думала к психиатру идти... не знаю ,как долго я смогу это переживать в себе.

Мне иногда просто хочется кричать от боли в душе ...капец ... Мне хочется стать всемогущей и всех животных переселить туда ,где нет людей .Типа рая для животных.

Высказалась ... может полегчает. :crying:


Сообщение отредактировал moonwalk: 23 Декабрь 2013 - 00:28

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#619 Pets Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:11

 

У меня есть тётка, я её просто ненавижу, эта сволочь имеет двух кошек, которых ласкает, любит, моет, ухаживает за ними, летом выпускает на даче погулять, а потом топит котят. И так каждый факин год.

а у меня вот бабушка в селе тоже когда нужно было топила котят и сердце у неё болит из-за этого, но других вариантов нет. самой не приходилось и, конечно, не мне судить, но это всё же лучше, чем несчастные животные будут худыми с торчащими рёбрами, таскать чужих курей, цыплят, утят (добрые соседи потом ещё и отравят или прибьют животное за это) и плодиться в геометрической прогрессии. и просто некоторые не понимают, что уличные коты они НЕ ТАКИЕ КАК ДОМАШНИЕ. сельскому человеку нет времени возиться с котом

 

Это мудоговно, о котором я говорю - не деревенская жительница, а жительница большого города с населением более 2 миллионов человек, живущая в хорошем районе, имеющая сумму денег в банке с выручки от продажи квартиры умершей родственницы, из которых ни копейки не пошло её собственному сыну, который ютится в крошечной хрущёвке с женой, двумя детьми и бабушкой 87 лет.

У бабушки сердце кровью обливается. А эта ржёт.


Сообщение отредактировал Ornestina: 23 Декабрь 2013 - 16:12

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#620 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:46


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей